Чему нас может научить Таллинн

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuperSomik
7.12.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 205
Так я же не говорю, что не общаются! Общаются конечно! И на русском, и на английсоком, да хоть на китайском, если умеют)))
Я просто к тому, что не надо быть таким катигоричным, что все так хорошо в маленькой стране по имени Эстония! Есть тут всякие люди. И проблем у нас не меньше, чем в России. Хотя страна в разы меньше нашего восточного соседа!
 
[^]
Turland
7.12.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (SuperSomik @ 7.12.2018 - 15:13)
И проблем у нас не меньше, чем в России. Хотя страна в разы меньше нашего восточного соседа!

Расскажи о проблемах, реально интересно какого они уровня.
 
[^]
Dicsy
7.12.2018 - 16:22
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 523
Как-то малолюдно совсем у них.
Все уехали в Эвропу батрачить?
 
[^]
Лобосед
7.12.2018 - 16:33
3
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2194
Были в Таллине десять лет назад,аккурат после нового года.Нам понравилось.Негатива в отношении нас не заметили,везде по-русски общались.В старом городе людей редко встречали,и это днём.Олде Ханса понравился.А вот этот паб оказался чисто для местных наверное,по-русски там никто не говорил,а может не хотели.

Чему нас может научить Таллинн
 
[^]
Лобосед
7.12.2018 - 16:33
2
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2194
ещё фото

Чему нас может научить Таллинн
 
[^]
Лобосед
7.12.2018 - 16:34
2
Статус: Offline


Мегадетчик

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 2194
и ещё

Чему нас может научить Таллинн
 
[^]
Тымф
7.12.2018 - 17:50
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 15:50)
Цитата (kkvvnn1 @ 7.12.2018 - 14:40)
ТС - чемодан\вокзал/Россия - не слышал?

Вот когда такие слова произносились, тогда я Эстонию, где я родился, и не любил.
И эстонский язык из-за этого не учил намеренно, хотя у меня по маме все родственники - эстонцы. А один дядька(помер уже), и тётка, из семи дядьёв и тёток - так и вовсе националисты. Ругались с тёткой, конечно - дядьку плохо помню, он ещё при СССР помер. Но ругались так, не жёстко, по родственному. )))

Но сейчас ситуация в корне изменилась. Отношение к русским у руководства страны - изменилось конкретно. В лучшую, конечно, сторону.

Наверное, правильно говорить не "изменилось", а "начало изменяться".

Потому что, если бы изменилось, гнев хозяев был бы ощутим. и речь не про ЕС, а про Америку. В сущности, используя избитые штампы, ЕС сам обнаружил себя на опасно коротком поводке перед им же тщательно выбешивавшимся медведем. А хозяин продолжает науськивать - не ЕС, конечно, а Украину, поросёнок Пётр вообще ручной.

Но расхлёбывать всем придётся, это внезапно стало ясно даже самых тугим европейским "демократическим" лидерам. Отсюда попытки - не соскочить с поводка, нет, слишком крепкий, но как-то хвостиком повилять перед медведем, мол, "извините, лаю по долгу службы, но в душе мы всегда за сотрудничество и делёж вашего огромного рынка сбыта, да и за газ ваш спасибо, присылайте ещё". Вот это и почувствовало ваше сервильное эстонское руководство, и транслировало на низы. Пусть хоть так, ничего плохого в том не вижу, но и за свою заслугу выдавать такое не стоит.

А за попытки "соскочить с поводка", даже только за слова, в уютной европейской столице, по совершенно посторонним причинам, конечно, появляется старый-добрый майдан, такое чувство, что с теми же блэк-джеком и шлюхами, что и в Киеве. Если и не так, то антрепренёр один и тот же, сомневаться не приходится. Не могу не позубоскалить - люди, преступно сменившие власть на Украине и радостно одобрявшие "торжество демократии", внезапно ощутили атмосферу того же "праздника" в собственной столице. И как быстро сменилась риторика... gigi.gif bravo.gif

Что ж, дело житейское, здравомыслие и рациональность трудно воспитать, но перед лицом суровой жизненной необходимости, и привыкшие подчиняться умнеют, кто по разумению, кто поневоле - иного выбора не остаётся. Из твоих слов понятно, что отголоски этого отрезвления докатились до тихой показательной витрины Прибалтики. Тем лучше для Эстонии. У России много работы, много планов, которые странно было бы реализовывать с государствами, попутно практикующими русофобию, обеление нацизма и местечковый снобизм. Да и простым людям сподручнее, когда искусственно внушённое гипертрофированное национальное чувство принимает разумные размеры, не мешая общению и делам.
 
[^]
radon
7.12.2018 - 18:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Тымф
Цитата
...но как-то хвостиком повилять перед медведем,
gigi.gif
Перед каким медведем?
В сторону России сейчас не плюнет только ленивый. С презрением, и пренебрежением. Я про государства, есичо.
В том числе и самые дружественные. dont.gif

И такое отношение к России именно из-за её экономического дна, и общего бардака в стране. Разговаривать там не с кем. Америкосские сенаторы приезжали, заручиться поддержкой против Трампа, а говорить им - не с кем. Их тупо обсмеяли. Парламентарии российские мля. )))))))))))))))

Путин отчего в Среднюю Азию попёрся? Венесуэле ядры пихает?
Заручается поддержкой ХОТЬ КОГО-ТО!
Нетрудно догадаться, что лейтмотивом обращения к этим странам, было - не ложитесь под Омереку, позязя!

Ой, бляааа.... Я понимаю, конечно, патриотизм, и всё такое. Но подобные розовые фантазии вываливать на свет божий - это что-то.

Медведь сильно болен. Лечите его.

Это сообщение отредактировал radon - 7.12.2018 - 18:44
 
[^]
BoaSoft
7.12.2018 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (pokker81 @ 6.12.2018 - 15:14)
Цитата (radon @ 6.12.2018 - 15:06)
Наши гашиники и проектировщики делают яркие знаки и светофоры, из-за чего пешехода на переходе бывает вообще не видно, а здесь делают акцент на видимость человека.
45.

Рядом с моим домом на пешеходном переходе у школы понаставили кучу мигающей и светящейся хуйни. Видимо чтоб обратить внимание водителя. Она на самом деле обращает на себя внимание, но отвлекает от дороги и от пешеходов. Невероятно полезная вещь.

У нас перед школами давно уже лежачие полицейские. Стояло пару знаков - ограничение скорости и у самого полицейского знак исскуственная неровность. Ну еще знак осторожно дети. А сейчас наставили кучу знаков через каждые пять метров и еше на больших щитах на желтом фоне. И, такое изобилие уже не воспринимается как знаки. А воспринимается как желтое пятно, визуальный мусор. Желтый фон привлекает внимание, когда знак один. А не когда их натыкали через три метра. По факту - тоже самое, ограничение скорости, осторожно дети, исскуственная неровность. Но, раньше это читалось, А теперь просто желтое пятно. Уже не раз ловил себя на том, что не замечаю, какие именно там знаки. Наверное, ни кто не исследовал вопрос, что внимание рассеивается при переизбытке привлекающих внимания элементов.
 
[^]
WUK
7.12.2018 - 20:45
5
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21673
Цитата (Dicsy @ 7.12.2018 - 15:22)
Как-то малолюдно совсем у них.
Все уехали в Эвропу батрачить?

Многие уже вернулись .

Тут всегда так было , да же 30 лет назад и хорошо что не многолюдно .

Это сообщение отредактировал WUK - 7.12.2018 - 20:47
 
[^]
Тымф
7.12.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 18:11)
Тымф
Цитата
...но как-то хвостиком повилять перед медведем,
gigi.gif
Перед каким медведем?
В сторону России сейчас не плюнет только ленивый. С презрением, и пренебрежением. Я про государства, есичо.
В том числе и самые дружественные. dont.gif

И такое отношение к России именно из-за её экономического дна, и общего бардака в стране. Разговаривать там не с кем. Америкосские сенаторы приезжали, заручиться поддержкой против Трампа, а говорить им - не с кем. Их тупо обсмеяли. Парламентарии российские мля. )))))))))))))))

Путин отчего в Среднюю Азию попёрся? Венесуэле ядры пихает?
Заручается поддержкой ХОТЬ КОГО-ТО!
Нетрудно догадаться, что лейтмотивом обращения к этим странам, было - не ложитесь под Омереку, позязя!

Ой, бляааа.... Я понимаю, конечно, патриотизм, и всё такое. Но подобные розовые фантазии вываливать на свет божий - это что-то.

Медведь сильно болен. Лечите его.

Мировые лидеры не на диванах сидят и не в чатиках, и прекрасно знают цену создаваемого на форумах "общественного мнения" и реально оценивают любую страну.

А лают - так хозяин приказал, англо-саксонский подходец, когда, чем больше самостоятельным хочет стать государство, тем больше критики получает оно и его лидеры, в том числе через искусно проплачиваемое "общественное мнение", прекрасно изучен в течение столетий. Жаль только Горбачёв с Ельциным уроки прогуливали.

"Экономическое дно" - в вашей голове. Только бездельник и дурак, вроде Горбачёва, столкнувшись с трудностями, вместо их преодоления (тяжёлой работы над поиском необходимой формы реформирования с последующей реализацией задуманного), решает "А пусть добрый Запад нам поможет, он же обещает всё хорошее вместо всего плохого!". И "добрый Запад" помогает, "на все деньги", попутно все деньги из страны выметая, разрушая производство, да и саму страну расчленив.

Да, после такого, как ни странно, приходится многое строить заново и много работать для восстановления. Но тот, кто не капитулирует априори, а закатывает рукава и берётся за дело, остаётся в выигрыше. И работать надо со всеми, кто готов. Забавно, что с Эстонией, по вашему, почётно и необходимо вести дела, а с Венесуэлой - некомильфо. Потому, что вы так считаете? Или просто транслируете мнение хозяина? gigi.gif

Я не рисую рая на Земле, как вы из милой вашему сердцу Эстонии, но называвшие нашу страну слабой, "с презрением, и пренебрежением" о ней отзывавшиеся, делали это, чтобы их солдаты не ссали по ляжкам, пересекая границу, будь то России, будь-то СССР. Так и Наполеон поступал, почитайте его уничижительные реплики в воспоминаниях соратника Армана де Коленкура, например. И Гитлер тем же грешил. Не помогло. Наследники этих недальновидных людей прыгают на тех же граблях? Тем хуже для них.

Это сообщение отредактировал Тымф - 7.12.2018 - 20:58
 
[^]
barsuk11
7.12.2018 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (A100n @ 6.12.2018 - 15:09)
Я так и не понял, чему может нас научить Таллин. Можно тезисно?

что к людям относятся как к людям..а не как скотам...хотя бы видимость этого...
 
[^]
barsuk11
7.12.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (Turland @ 7.12.2018 - 16:20)
Цитата (SuperSomik @ 7.12.2018 - 15:13)
И проблем у нас не меньше, чем в России. Хотя страна в разы меньше нашего восточного соседа!

Расскажи о проблемах, реально интересно какого они уровня.

вв Эстонии есть две проблемы, это погода и эстонцы..
 
[^]
barsuk11
7.12.2018 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 07:14)
Прочёл все камменты. Было интересно.
Относительно "шапкозакидателей". Смешно мне с вас. lol.gif
Не стыдно, что какая-то мелкая Эстония, показывает "мощной" России, как можно жить лучше?

Я живу в городке с населением в 35 000. И здесь так же чисто, как в Таллинне, так же хорошо организован транспорт, так же нет коррупции, так же бюрократии - минимум, так же нет никаких проблем и проволочек - ни с банками, ни с госучреждениями, так же хорошо обустроены больницы, поликлиники, школы, детсады, так же нет очередей ни в одну из организаций, так же нет проблем с обращениями в любую контору на русском языке.
Русофобство здесь - только официальная политика ЕС по отношению к России. На деле ничего этого нет.
Те же люди, которые официально "недовольны" политикой России, проводят политику неприемлемости русофобии в самой Эстонии.

А, да. По поводу кормления Эстонии за счёт ЕС. ))))
Много раз уже говорили, и я, и другие ЯПчане, что, за учётом всех взносов в ЕС, и субсидий от ЕС, положительный баланс составляет 2-5 % в год от бюджета страны.
Когда субсидии прекратят платить, Эстония этого и не заметит.
Да и общеевропейские программы же не закончатся.

Я лично - искренне хочу, чтобы Россия, по праву, жила бы богаче, и лучше всех в мире.
Так и должно быть.
Как и положено самой богатой всем, чем только возможно, стране.
Но пока, к сожалению, есть то, что есть. why.gif

земляк...не объясняй ты им этого не поймут.Я уже стал врагом родным из России..когда пытался им что-то объяснить..теперь со мной не общаются....жалко конечно что такая большая страна с такими возможностями живет на уровне Африки...Есть же пример советского союза...
 
[^]
radon
7.12.2018 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Тымф
Цитата
Забавно, что с Эстонией, по вашему, почётно и необходимо вести дела, а с Венесуэлой - некомильфо. Потому, что вы так считаете? Или просто транслируете мнение хозяина?

Всё понятно. Сам себе придумываешь слова других людей, сам с ними споришь, и, конечно, всегда побеждаешь в дискуссиях.
Тебе к психиатру. Но, если тебе это никак не мешает, то - нинада. biggrin.gif
 
[^]
Turland
7.12.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
..

Чему нас может научить Таллинн
 
[^]
Тымф
7.12.2018 - 21:56
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 21:12)
Тымф
Цитата
Забавно, что с Эстонией, по вашему, почётно и необходимо вести дела, а с Венесуэлой - некомильфо. Потому, что вы так считаете? Или просто транслируете мнение хозяина?

Всё понятно. Сам себе придумываешь слова других людей, сам с ними споришь, и, конечно, всегда побеждаешь в дискуссиях.
Тебе к психиатру. Но, если тебе это никак не мешает, то - нинада. biggrin.gif

А, так эти топики последних дней, в которых "тонко и ненавязчиво" "социально-экономическое чудо Эстонии" противопоставляется "косности и неуспеху России" не о том, что "Эстония - дас ист "хорошо!", и с ней стоит иметь дела"? Ок, так и запишем - "дел с Эстонией не иметь!", понял-принял. gigi.gif Если тобой не понята ирония по поводу твоей снобистской реплики о сотрудничестве с Венесуэлой, это не значит, что она не имеет права на жизнь.

И да, бро, "why so serious?" Ты хочешь оказаться среди хора согласных, без обсуждения и высказывания мнения оппонентами? Судя по высказанному тобой, считаешь, что в форумных дискуссиях бывают победители? blink.gif Не считаю это поводом для наделения тебя диагнозами. Все люди разные, я просто пытаюсь аргументированно отвечать на те твои реплики, которые вызывают у меня несогласие или отторжение.

Если тебе кажется, что я "воюю" с тобой, открывающим людям глаза на невидимые им "уроки" Таллина, или норовлю исподтишка "победить в дискуссии", в каких-то одному тебе видимых критериях, прошу простить великодушно hat.gif Но тут форум с доступностью для высказывания, предоставленной для каждого. Поэтому не скатывайся до перехода на личности, это метода слабаков. А ты, надеюсь, не из таких будешь, хотя дважды уже твоё "ой всё!" наблюдаю. Ещё посрёмся поспорим долгими зимними вечерами, чувствую. Удачи в борьбе за признание Таллина европейскими Нью-Васюками современности beer.gif
 
[^]
Тымф
7.12.2018 - 22:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (barsuk11 @ 7.12.2018 - 21:06)
земляк...не объясняй ты им этого не поймут.Я уже стал врагом родным из России..когда пытался им что-то объяснить..теперь со мной не общаются....жалко конечно что такая большая страна с такими возможностями живет на уровне Африки...Есть же пример советского союза...

Пример Советского Союза замечателен, не спорю.

Но вот какой горький парадокс. При существовании СССР, огромные средства вкладывались в пропаганду примера "России, которую мы потеряли". И интеллигенция ахала и соглашалась, с придыханием обсуждала, что забыли веру православную, отеческую, и свободный рынок животворящий, что забыты и недооценены труды эмигрантов и т.д.

Ноосфера услыхала их камлания и СССР не стало. Православие сослужило свою службу и выброшено на свалку устаревших средств пропаганды, теперь о нём только ругательно полагается поминать. Эмигранты словили свою минуту славы и забыты, вкупе со своими трудами и предупреждениями, самый яркий пример - Зиновьев. И, чу, что же мы слышим теперь? - "...есть же пример советского союза" bravo.gif

Какими идиотами надо быть, чтобы разваливать государство раз за разом, во имя его геополитических противников и умозрительных ностальгических построений? Я вовсе не из ненавистников СССР, но я и детство любил и с теплотой его вспоминаю, но ни его, ни СССР не вернуть...

Это было великое свершение предков, но, чтобы достичь подобного, надо не скулить про "СССР, который мы потеряли" или "пример советского союза", а сначала построить стабильное, способное защитить себя государство, а дальше его оптимизировать под себя, не оглядываясь на предсказуемые недовольные окрики англо-саксов.

Вот что забавно, судя по репликам в топике, вы живёте в прекрасной процветающей, ну или, по крайней мере, благополучной Эстонии. Но по этому и другим недавним топикам заметно, что этого некоторым совершенно недостаточно для счастья. Мельком ставя в пример СССР, в целом примером для России они стараются представить то Таллин (см. название топика), то Эстонию целиком. Кушать не могут, так хотят Россию "научить", какие молодцы.

Спасибо, дорогие. Верю всей душой, что всё это от искреннего чувства, от чистого сердца идёт. Немного скребёт на душе от того, что вы же теперь - часть того самого "доброго Запада", который умеет дружить только себе на пользу, а "друзьям" на погибель. Но это я зря, наверное, зачерствел душой. Решительно все, не только в Эстонии, но во всей Европе (и не только) хотят нам добра и ради того ругают страну и её руководство - и Sepio из Братиславы (может, чуть ошибся с ником, там аватарка с Суперменом), и Ponchik из Польши и Zorg из Израиля - да всех и не перечесть. Спасибо всем за сопричастность, но так хочется пожить своим умом. Но вы не отчаивайтесь, обязательно пишите на ЯП, "как нам обустроить Россию" и всё такое, оставайтесь на линии, нам очень важно ваше мнение...

Это сообщение отредактировал Тымф - 7.12.2018 - 22:58
 
[^]
smekalof
8.12.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11501
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 15:50)

Но сейчас ситуация в корне изменилась. Отношение к русским у руководства страны - изменилось конкретно. В лучшую, конечно, сторону.

Да ладно. С чего бы это?
По "разведданным" вроде ничего поменялось.
Хотя может в связи с транзитными грузоперевозками? Точнее с их отсутствием в связи с открытием порта под Питером.
Давненько я уже не вижу эстонских грузовиков, раньше просто караванами на Москву шли.
 
[^]
radon
8.12.2018 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (smekalof @ 8.12.2018 - 10:53)
Цитата (radon @ 7.12.2018 - 15:50)

Но сейчас ситуация в корне изменилась. Отношение к русским у руководства страны - изменилось конкретно. В лучшую, конечно, сторону.

Да ладно. С чего бы это?
По "разведданным" вроде ничего поменялось.
Хотя может в связи с транзитными грузоперевозками? Точнее с их отсутствием в связи с открытием порта под Питером.
Давненько я уже не вижу эстонских грузовиков, раньше просто караванами на Москву шли.

Не надо искать тайные смыслы там, где их нет.

Чтобы не нагнетать обстановку, не портить нервы жителям страны никому не нужной межнациональной рознью.
Других причин нет.

На днях вот, отклонили принятие закона о переходе всех русских школ на эстонский язык обучения.
 
[^]
Turland
10.12.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (smekalof @ 8.12.2018 - 10:53)
Хотя может в связи с транзитными грузоперевозками? Точнее с их отсутствием в связи с открытием порта под Питером.
Давненько я уже не вижу эстонских грузовиков, раньше просто караванами на Москву шли.

Да пофиг на грузовики, переориентировались на другие грузы и направления.
Сократили наливные грузы по морю таскать да на Питер пассажиров возить, в остальном только прирост. Или это опять неудача и крах?.))


Чему нас может научить Таллинн
 
[^]
Мандалайкин
10.12.2018 - 15:22
3
Статус: Offline


Дуракофоб

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 525
Тымф, я вот - русский, из Москвы, но в вашем диалоге с Турландом вижу попытку нормального человека беседовать с пропагандоном. Если ты несёшь эту хуйню за деньги, ну тогда понятно и вопросов нет, а вот если ты реально так думаешь - чувак, у меня для тебя неважные новости... Ты только смотри осторожнее ходи, там за углом злобный англосакс.
 
[^]
AndreyMark
10.12.2018 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (Turland @ 10.12.2018 - 11:42)
Цитата (smekalof @ 8.12.2018 - 10:53)
Хотя может в связи с транзитными грузоперевозками? Точнее с их отсутствием в связи с открытием порта под Питером.
Давненько я уже не вижу эстонских грузовиков, раньше просто караванами на Москву шли.

Да пофиг на грузовики, переориентировались на другие грузы и направления.
Сократили наливные грузы по морю таскать да на Питер пассажиров возить, в остальном только прирост. Или это опять неудача и крах?.))

Зачем же ты так по больному месту!? Только выстроили порт под Усть-Лугой, а оказалось, что у эстонских портов произошло перераспределение потоков и грузов. Зря чтолли пытались задушить эстонские порты!?
 
[^]
AndreyMark
10.12.2018 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (Turland @ 6.12.2018 - 16:59)
Цитата (vulcano @ 6.12.2018 - 15:51)
Я нацистов поддерживать ни рублём, ни еврами не намерен. Я буду тратить деньги здесь. В Питере, в Суздале, на Алтае, в Крыму. И пусть там не так "всё вылизано".

В Омске не хочешь денег потратить, да на трамвае прокатиться? lol.gif

В Иваново не лучше. И в других городах картинка получится ни чуть не лучше.
 
[^]
Turland
10.12.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 877
Цитата (AndreyMark @ 10.12.2018 - 22:37)
Цитата (Turland @ 6.12.2018 - 16:59)
Цитата (vulcano @ 6.12.2018 - 15:51)
Я нацистов поддерживать ни рублём, ни еврами не намерен. Я буду тратить деньги здесь. В Питере, в Суздале, на Алтае, в Крыму. И пусть там не так "всё вылизано".

В Омске не хочешь денег потратить, да на трамвае прокатиться? lol.gif

В Иваново не лучше. И в других городах картинка получится ни чуть не лучше.

В Иваново, "городе невест" с трамваями лучше, не надо нагнетать и подыгрывать госдепу.
Ещё Жванецкий описывал процесс -
-- Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.--
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48757
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх