Забытые храмы Урала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koive
11.01.2019 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4240
Цитата (Bris2 @ 11.01.2019 - 22:07)
Koive
Цитата
Вы так и не дали мне ответа на мой вопрос: Исаакиевский собор это культура или религия?
На чьи деньги он строился на данный момент к теме отношения не имеет.

Хорошо, отвечу: Это было построено для религии, но стало культурой.
Как пирамиды в Гизе, как Сикстинская капелла Микеланджело, как Тадж Махал.
И "священники" в этом не участвовали. Перечитай Нагорную проповедь.

Вооот. Тогда почему Исаакиевский собор культура, а уральские храмы не культура. В чем принципиальная разница-то? В размерах? В посещаемости? в раскрученности? в чем?)
 
[^]
Bris2
12.01.2019 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (Koive @ 11.01.2019 - 23:46)
Цитата (Bris2 @ 11.01.2019 - 22:07)
Koive
Цитата
Вы так и не дали мне ответа на мой вопрос: Исаакиевский собор это культура или религия?
На чьи деньги он строился на данный момент к теме отношения не имеет.

Хорошо, отвечу: Это было построено для религии, но стало культурой.
Как пирамиды в Гизе, как Сикстинская капелла Микеланджело, как Тадж Махал.
И "священники" в этом не участвовали. Перечитай Нагорную проповедь.

Вооот. Тогда почему Исаакиевский собор культура, а уральские храмы не культура. В чем принципиальная разница-то? В размерах? В посещаемости? в раскрученности? в чем?)

Ты сам ответил. Добавь ещё: В уникальности и красоте.
 
[^]
Koive
12.01.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4240
Цитата (Bris2 @ 12.01.2019 - 09:33)
Цитата (Koive @ 11.01.2019 - 23:46)
Цитата (Bris2 @ 11.01.2019 - 22:07)
Koive
Цитата
Вы так и не дали мне ответа на мой вопрос: Исаакиевский собор это культура или религия?
На чьи деньги он строился на данный момент к теме отношения не имеет.

Хорошо, отвечу: Это было построено для религии, но стало культурой.
Как пирамиды в Гизе, как Сикстинская капелла Микеланджело, как Тадж Махал.
И "священники" в этом не участвовали. Перечитай Нагорную проповедь.

Вооот. Тогда почему Исаакиевский собор культура, а уральские храмы не культура. В чем принципиальная разница-то? В размерах? В посещаемости? в раскрученности? в чем?)

Ты сам ответил. Добавь ещё: В уникальности и красоте.

Если следовать Вашей логике, то тогда да, Бузова и Филипп Киркоров - культура, а Игорь Растеряев - нет. Эрмитаж - культура, а провинциальный краеведческий музей - нет. США, Франция - культура, а Золотое кольцо - нет. Ни размерами, ни раскрученностью, ни посещаемостью не дотягивает.
 
[^]
Bris2
12.01.2019 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Koive
Надо заканчивать этот бесплодный и бесполезный спор. Я - закончил.
А то придёт этот парень, что не к ночи будь упомянут - отхватим оба.
Dixi.
 
[^]
Koive
12.01.2019 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4240
Цитата (Bris2 @ 12.01.2019 - 10:00)
Koive
Надо заканчивать этот бесплодный и бесполезный спор. Я - закончил.
А то придёт этот парень, что не к ночи будь упомянут - отхватим оба.
Dixi.

Согласен. Приятно было подискутировать) Всего)
 
[^]
простофил
23.02.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата
Эти церкви в большинстве своем памятники архитектуры. Переданы церкви - церковь уже лет 25! не прилагает никаких усилий к их восстановлению. Зато новые погремушки за счет бюджета строит вовсю. Старые церкви - культурное и историческое наследие - разваливаются, кто в этом виноват - церковь.
Они любят заявлять Россия православная страна... Православная, в каком месте? 1% населения в церковь ходит. Церкви разваливаются... Где она православная Россия в фантазиях патриарха?


Прям вот все переданы? 25 лет не прилагает? За счет бюджета? "Старые церкви - культурное и историческое наследие" - ты хоть представляешь, что сейчас пейсанул? Ты когда нибудь занимался , да хоть в каком качестве - восстановлением ( или , чего доброго, реставрацией) зданий , признанных "памятником архитектуры", или ,блять, помеченных не к ночи помянутым ЮНЕСКО? На таких объектах, чтоб чихнуть ,нужно три талмуда согласований и "экспертиз" пройти. Чтоб развалить храм много ума не нужно. И то на это ушли десятилетия у замечательной советской власти. А тут - надо же - вам отдали превращенные в руины храмы (благодетели, вашу мать) - а вы их не отремонтировали за 25 лет. Храмы и строились-то десятилетиями. НАНОВО! А тут речь о реставрации. И строились они , когда вокруг уже была жизнь и поселения огромные. А сейчас что? Это РПЦ стерла с карты России наши села и города?

ТС дает нам возможность увидеть то, что у нас было и чего, быть может, уже никогда у нас, русских, не будет. После нас , теперешних, что останется? И не про руины храмов речь, храмы - это уже следствие того, какими были живущие тогда люди. Что для них было важным, а что не существенным.
 
[^]
простофил
23.02.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата
А мечети существуют только на пожертвования. Государство к ним никакого отношения не имеет.


Да ты што?!!! Да ладно? Вот прям только на пожертвования? Наверное, ишшо скажи на "добровольные"? А вот попробуй ка, живя среди них, не пожертвовать "добровольно"! Спуцалисты, ептыть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27177
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх