Как я купил яхту и отправился в кругосветку. Нет, я не миллионер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
18.05.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Saranskii @ 18.05.2021 - 14:08)
Цитата
Пиар, что тут скажешь. Нужно заработать, книгу продать.


Кто то думает, что можно реально нормально заработать, продав книгу?
Не говоря уже о том, что сначала нужно нехило так вложиться выпустив её. Ну, если печатный экземпляр.

Ну он же еще коуч, и вообще специалист по всему на свете. Инфоцыган, короче. И книгу о себе любимом продаст, и расскажет как самому написать и издать книгу, и как жену на леваке поймать, и как мошенников на переговорах определить, и прочие коучинги проведет.
 
[^]
PauL7
18.05.2021 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3336
Что-то мне казалось, что 2млн маловато для кругосветки.
Пара видео про кругосветки:

 
[^]
PauL7
18.05.2021 - 16:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3336
Цитата
Моя яхта была предназначена для проживания 6 человек. Но в реальности 4 человека экипажа — это ее идеальная вместимость для дальних переходов.

А как же круглосуточные вахты по 4 часа? Вот и получается, что одновременно весь экипаж не спит и спальных мест хватает.
А вы ночью оба спали? А яхта на автопилоте двигалась или дрейфовала?
 
[^]
mrsakhnov
18.05.2021 - 16:29
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12938
Цитата (Angelberth @ 18.05.2021 - 12:37)
Цитата (mrsakhnov @ 18.05.2021 - 12:18)
Цитата (СССРник @ 18.05.2021 - 11:46)
Отрадно сознавать, что хоть кто-то СМОГ. Белая зависть 80-го уровня.

Зачем завидовать, что самим мешает? Не обязательно ж яхту покупать, можно просто остановить все и уехать хоть на полгодика мир посмотреть, пожить под другими широтами. Даже при том, что сейчас творится есть места куда можно поехать.

Это если у тебя есть хата в Москве и еще одна, которую можно продать и на вырученные деньги полгода мир смотреть. Там наверное да, можно бросить все, и уехать полгода мир смотреть.


У меня хата даже не в Москве, а в Подмосковье появилась только в 2019-м году, а на полгода уехал в 2013-м , просто уволился и поехал. Что вы в эти хаты московские так напираете? Было бы желание, а отговорки всегда найти можно.
 
[^]
GrldFrmRivia
18.05.2021 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 74
Цитата (Silver867 @ 18.05.2021 - 12:12)
Цитата (Пастушонок @ 18.05.2021 - 11:31)
Вот где тема. С двумя детьми, которые фактически выросли на яхте, да в Антарктиду.

Дети-Маугли потом вырастут и скажут «спасибо» родителям.
За яхту-тюрьму, на которой они выросли без общения со сверстниками и без нормальной учебы.

Уважаемый, вы не знаете причины - эта семья вышла в море из-за болезни средней дочери - Насти - астмы, кажется. В море ребёнок (19 лет уже барышне) чувствует себя отлично, учатся они на удаленке, раньше приезжали 2 раза в год сдавать экзамены в свою школу, сейчас можно обойтись и без этого.

Nauticat просто потрясающая, здоровенная лодка, еще лучше Mushu, мастер каюта - просто мечта удалёнщика. И вообще планировка этого кетча - очень классно, очень-очень жаль что эта финская компания-производитель обанкротилась.
Вот тут кстати вопрос - интернет посерёд океана то есть, но он спутниковый, и все загружают 200Кб за 20 баксов чтобы посмотреть погоду. Когда ТС говорил о возможности работы на яхте на удаленке - наверное имелось ввиду стоянка на якоре в какой то стране и местной симке.

Также эта команда - как и все - дружат семьями с такими же - и у девочек есть возможность общаться с ровесниками, да еще на французском, например.

Но факт конечно есть - общения очень мало, об этом и старпом говорила еще в раннем видео.
 
[^]
AlHighlander
18.05.2021 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27409
Цитата (Riddli @ 17.05.2021 - 13:32)
Видимо борщ жена готовила хреновый

"Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу"! gigi.gif

ТС-красава. Да, продал квартиру в Москве. С другой стороны -продал квартиру в МОСКВЕ?!?! rulez.gif
 
[^]
somchai
18.05.2021 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
впервый на арене цырка - яхтсмен пиздабол. встречайте! много несостыковок, морячок)
 
[^]
IIIYPUK
18.05.2021 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2229
Цитата (Udjat @ 17.05.2021 - 14:44)
а теперь давайте взглянем на права IYT. У меня точно такие же, поэтому все эти рассказы "бывалого" вызвали некое недоумение.
Присмотримся к самой нижней строчке. Черным по белому: "20 nm offshore - daylight hours - fair weather". Переведу-"20 морских миль от берега в дневное время и при хорошей погоде." Автор дзеновой статьи немного просчитался. Это же как с правами категории "В" сесть на длинномер и поехать из Калининграда во Владивосток. Если бы на правах было бы "offshore master", я бы еще поверил. А для их получения надо нехилую практику иметь и пройти расстояние не менее 5000 морских миль. Ждем фото из логбука моряка или фотку еще одних прав. Ах, да и у меня есть фотки с лобстерами и наполеонами с Антигуа и Кубы. Но дальше Турции и Греции я не ходил.

есть вон видеоблогер Max Trawor
из Америки до Кубы и обратно, вобще без прав...
И ночью, и в шторм попадал...
 
[^]
VolgaPM
18.05.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 159
Постили уже, не?

Максим: Мы планируем продать однокомнатную квартиру, и друг тоже продаст квартиру в Челябинске. Вместе получится около $100 000, после того как мы расплатимся с кредитами. Яхта, которую мы хотим, стоит порядка 4–6 млн руб. На Boomstarter мы заявили, что нам не хватает $20 000, на самом деле не хватает $50 000 — 60 000, чтобы купить то, что нас полностью устроит. Сейчас пытаемся найти спонсоров под проект. Но даже если мы не найдем, то поплывем — просто на меньшей и более старой лодке.
 
[^]
Silver867
18.05.2021 - 18:33
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12405
Цитата (GrldFrmRivia @ 18.05.2021 - 16:50)
Цитата (Silver867 @ 18.05.2021 - 12:12)
Цитата (Пастушонок @ 18.05.2021 - 11:31)
Вот где тема. С двумя детьми, которые фактически выросли на яхте, да в Антарктиду.

Дети-Маугли потом вырастут и скажут «спасибо» родителям.
За яхту-тюрьму, на которой они выросли без общения со сверстниками и без нормальной учебы.

Уважаемый, вы не знаете причины - эта семья вышла в море из-за болезни средней дочери - Насти - астмы, кажется. В море ребёнок (19 лет уже барышне) чувствует себя отлично, учатся они на удаленке, раньше приезжали 2 раза в год сдавать экзамены в свою школу, сейчас можно обойтись и без этого.

Хилое оправдание…
 
[^]
Prado1
18.05.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (MarkGray @ 18.05.2021 - 01:59)
И когда нибудь и я поплыву...
Но пока сильно вплетен корнями в суету и повседневность...

Разреши поправить.... Как говорят моряки в море не плавают, а ходят
Плавает..... ну ты понял))
 
[^]
Prado1
18.05.2021 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (Markus2000 @ 18.05.2021 - 05:03)
Всё может быть в этой жизни, но верится с трудом...
"В джунглях, лесах и рощах растет много фруктов. В Европе, конечно, с этим посложнее, но в южных широтах разнообразие поражает" - ???!!!
"Научился… чинить дизельные двигатели" ???!!!
Ставьте мне минусы - я не поверил, хотя никакого резона придумывать у автора нет...

Ну какой моряк не любит приукрасить))
Врать ему точно смысла нет, а вот приукрасить что он ВОООООТ с таким глазом рыбу поймал это да)
 
[^]
MorfeiSYS
19.05.2021 - 04:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4248
Только один вопрос, а нахя все это сделано?
 
[^]
GrldFrmRivia
19.05.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 74
Цитата (Silver867 @ 18.05.2021 - 18:33)
Цитата (GrldFrmRivia @ 18.05.2021 - 16:50)
Цитата (Silver867 @ 18.05.2021 - 12:12)
Цитата (Пастушонок @ 18.05.2021 - 11:31)
Вот где тема. С двумя детьми, которые фактически выросли на яхте, да в Антарктиду.

Дети-Маугли потом вырастут и скажут «спасибо» родителям.
За яхту-тюрьму, на которой они выросли без общения со сверстниками и без нормальной учебы.

Уважаемый, вы не знаете причины - эта семья вышла в море из-за болезни средней дочери - Насти - астмы, кажется. В море ребёнок (19 лет уже барышне) чувствует себя отлично, учатся они на удаленке, раньше приезжали 2 раза в год сдавать экзамены в свою школу, сейчас можно обойтись и без этого.

Хилое оправдание…

Болезнь проходила тяжело, ей вызывали скорую по ночам - задыхался ребёнок, сначала они переехали куда-то на юга (это всё на их канале есть), потом папу покатали на яхте, он и заболел морем. Теперь Настя, судя по её инстаграмму, учится на шкипера.
 
[^]
RomanKu
19.05.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (Урхан @ 18.05.2021 - 10:43)
читал и слюни текли. уважаю ТС. про развод с женой рассмешил.

Бляха-муха, сколько же здесь дебилов...Которые даже не могут понять разницу между ТС-ом и автором этой пиздабольской статейки.

Хорош истерить )) Люди читают, людям нравится, они комментируют. У тебя же прямо пожар пониже спины, как тот таксист из Брата

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WT2008
19.05.2021 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (anders78 @ 17.05.2021 - 13:28)
Это натуру надо иметь, развестись, уволиться и в кругосветку, я б не смог, мне через 2 дня бы уже надоело по волнам болтаться

Давно читал, как одному петербургскому чиновнику попался в руки журнал. Там была статья про мексиканских ковбоев. Ему это так понравилось, что он всё своё продал, купил билет на пароход в Америку и уехал.

Стал ковбоем и был полностью счастлив!
 
[^]
КапитанМакс
19.05.2021 - 13:05
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 23
Друзья!
Я автор статьи, и все вопросы можно задать мне напрямую.
Прочитал комментарии.... жесть конечно...

Итак, для начала отвечу на самые трольские и завистливые высказывания:

1. Перед тем как продать квартиру в Москве и вторую сдавать я вjobывал чуть ли не круглосуточно десяток лет! Я родился и вырос в семье кадровых военных и все зарабатывал себе САМ!!! И не смейте даже говорить что то типа мол у него квартира он продал, живет на ренту и все такое! Я на это ЗАРАБОТАЛ многолетним трудом!

2. Да я развелся и что? Вы хотите свечку подержать? Да наши пути разошлись - никто ни кого не бросал - у меня кругосветка, у нее карьера в крутой компании и московские тусовки - мы разные и нет смысла обсуждать и тем более придавать какой то окрас этому.

3. Права на яхту НЕ НУЖНЫ во всем мире если яхта твоя

4. Прежде чем идти через атлантику как мне вменяют с профессиональным экипажем я всю Европу прошел в одиночку, а это посложнее атлантики. (замечу что атлантика это 24 дневный переход - это самое легкое из всего того, что было, и проф экипаж нанимать смешно ))) )

5. Некоторые умудрились даже найти видео с наркоманами, которых по печальному стечению обстоятельств я подвозил из Египта в Турцию... Ну это совсем Фу... вы хотя бы вошли в группу кругосветки в фб или вк и почитали об этой истории. Самое сложное в ней было на самом деле не избить их до полусмерти и связанными уже везти в порт.

6. Далее любителям посчитать чужие деньги, сравнить с курсом и расходами и т.п. Требование от редактора журнала, для которого статья была написана предоставлять все суммы в рублях и в более простом виде. На самом деле все расчеты всегда в евро и поэтому курс не важен и не надо домысливать про плохие инвестиции, потери денег и т.п. чушь.

7. По поводу других обвинений в фантазиях и лжи - переходим в группы кругосветки в соцсетях и читаем там хронологические посты, которые я писал прямо с кругосветки, хотя по вашему, я видимо все время тратил на фотошоп нескольких тысяч фото и сотен видео )))

8. Особо рьяные дебилы обвиняю меня в том, что я написал книгу, сделал обучающие видеокурсы и зарабатываю.... это уже за гранью тупизны... ну пишите, делайте, зарабатывайте и не надо будет выпрыгивать из зависти из кожи и капать ядом! Да я трудоголик и привык много работать. Мне нравится что я могу и работать и отдыхать и не тратить время на тупые комментарии
Возьмем к примеру комментатора Angelberth, под его ником 24 800 комментариев. А теперь давайте вместе посчитаем: чтоб написать комент надо хотябы прочесть то на что этот комент писать, сформулировать и собственно напечатать ну так уж и быть пусть это занимает не 5 а всего 3 минуты.
Считаем 24 000/60*3 = 1200 часов
в неделе 40 рабочих часов
1200/40 = 30 недель = 4,5 месяца
То есть человек, который потратил полгода своей жизни на написание комментариев на форуме смеет в чем то меня упрекать???? Что я пишу книги? что я снимаю курсы? Что я посмел 10 лет перед кругосветкой работать почии без отдыха??? Блин... я охреневаю честно от таких людей.

Ну теперь о позитивном:

1. Спасибо всем, кто написал теплые дружественные отзывы.

2. Моя миссия это показать, что на самом деле любой если захочет может проделать тоже самое - не брать таски в кредит, не покупать нахрен ненужный айфоны и т.п. Если грамотно распоряжаться финансами то на все хватит.

3. Я хотел доказать что можно пройти кругосветку без знаний ,опыта и умений и я это доказал, это факт и он неоспорим. (максимум меня потролить и пооскорблять можно, но я привык уже к тролям, хотя все равно обидно)

 
[^]
Mobilarma
19.05.2021 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
А вот и сам Д’артаньян. Ну, а че ж ты сам не написал здесь от первого лица? Большинство комментариев - это недоумение по форме выкладки материала, если ты заметил. Слишком много несоответствий. Ну, смог и смог. Я, допустим, тоже когда-то обогнул земной шар (на гораздо более крупном корыте). Кто-то на Эльбрус поднялся, и пишет, я крут, я смог, а для кого-то это ежедневная работа, таких клиентов оттуда пачками снимать. Просто не всем это нужно. Есть кто себя в землю просит живьем закопать, типа проверить себя. Так что теперь всем повторить? Миссия у него ... )
ЗЫ написано с айфона, как ты догадался.

Это сообщение отредактировал Mobilarma - 19.05.2021 - 13:58
 
[^]
Angelberth
19.05.2021 - 15:05
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (КапитанМакс @ 19.05.2021 - 13:05)
1. Перед тем как продать квартиру в Москве и вторую сдавать я вjobывал чуть ли не круглосуточно десяток лет! Я родился и вырос в семье кадровых военных и все зарабатывал себе САМ!!! И не смейте даже говорить что то типа мол у него квартира он продал, живет на ренту и все такое! Я на это ЗАРАБОТАЛ многолетним трудом!

Да как бы ноу оффенс, просто несколько не вяжется с "обычный офисный планктон". Обычный офисный планктон живет где-то там, где вроде уже и Москва, но до метро на чем-то надо добираться, никаких двух квартир в Москве не имеет, и накоплений у него максимум сгонять летом в Турцию или Доминикану позагорать десять дней, а потом снова вджобывать и еще раз вджобывать. То есть "обычный офисный планктон", на мой взгляд, это небольшое литературное преуменьшение.

А что касается книг и всего остального - ну можешь считать это моей личной заморочкой, я просто не особо люблю коучей и прочих "могу научить вас как зарабатывать деньги/вести переговоры/писать книги/рулить яхтой/соблазнять женщин/торговать на бирже/играть на укулеле за 3 месяца", тем более когда это совмещается в одном человеке. Я тебя в этом не упрекаю. Но "осадочек" имеется. Как-то так. Не воспринимай это так серьезно, "да как он смеет", это ж интернет, тут вообще могут нехорошими словами ругать просто так, если даже настроение просто плохое.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 19.05.2021 - 15:09
 
[^]
КапитанМакс
19.05.2021 - 15:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 23
Цитата (Mobilarma @ 19.05.2021 - 13:57)
А вот и сам Д’артаньян. Ну, а че ж ты сам не написал здесь от первого лица? Большинство комментариев - это недоумение по форме выкладки материала, если ты заметил. Слишком много несоответствий. Ну, смог и смог. Я, допустим, тоже когда-то обогнул земной шар (на гораздо более крупном корыте). Кто-то на Эльбрус поднялся, и пишет, я крут, я смог, а для кого-то это ежедневная работа, таких клиентов оттуда пачками снимать. Просто не всем это нужно. Есть кто себя в землю просит живьем закопать, типа проверить себя. Так что теперь всем повторить? Миссия у него ... )
ЗЫ написано с айфона, как ты догадался.

Да я как то и не планировал тут писать, это чья то перепечатка моей статьи, которую я писал по запросу Тинькоф Джорнал.

Каких "таких клиентов"? ай ай ай опять засквозило завистью и ядом.

"на более крупном корыте" - ну вы бы еще похвастались, что на самолете пролетели )))

И почему я не могу написать, что я крут? ))) если это так и есть )) Мне есть чем гордиться. Я всему научился сам, все сделал сам, на все заработал сам и я этим реально горжусь ))
 
[^]
КапитанМакс
19.05.2021 - 15:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 23
Цитата (Angelberth @ 19.05.2021 - 15:05)
Цитата (КапитанМакс @ 19.05.2021 - 13:05)
1. Перед тем как продать квартиру в Москве и вторую сдавать я вjobывал чуть ли не круглосуточно десяток лет! Я родился и вырос в семье кадровых военных и все зарабатывал себе САМ!!! И не смейте даже говорить что то типа мол у него квартира он продал, живет на ренту и все такое! Я на это ЗАРАБОТАЛ многолетним трудом!

Да как бы ноу оффенс, просто несколько не вяжется с "обычный офисный планктон". Обычный офисный планктон живет где-то там, где вроде уже и Москва, но до метро на чем-то надо добираться, никаких двух квартир в Москве не имеет, и накоплений у него максимум сгонять летом в Турцию или Доминикану позагорать десять дней, а потом снова вджобывать и еще раз вджобывать. То есть "обычный офисный планктон", на мой взгляд, это небольшое литературное преуменьшение.

А что касается книг и всего остального - ну можешь считать это моей личной заморочкой, я просто не особо люблю коучей и прочих "могу научить вас как зарабатывать деньги/вести переговоры/писать книги/рулить яхтой/соблазнять женщин/торговать на бирже/играть на укулеле за 3 месяца", тем более когда это совмещается в одном человеке. Я тебя в этом не упрекаю. Но "осадочек" имеется. Как-то так. Не воспринимай это так серьезно, "да как он смеет", это ж интернет, тут вообще могут нехорошими словами ругать просто так, если даже настроение просто плохое.

Ну тут надо разделять:
обычный офисный планктон который от звонка до звонка, потом побухать, купить айфон и кредитную тачку, снова побухать эти конечно никогда не насобирают на квартиру

Но есть огромное количество народу которые херачат как я и считают зазорным за 5 лет не заработать на квартиру, благо в той же Москве для этого есть все возможности и условия. И никто ниому не запрещает приезжать и зарабатывать

Я свой выбор сделал и переехал в свое время из Челябинска за лучшей жизнью и искренне не понимаю, почему меня кто то укоряет за то, что я очень много работаю и не употреблял алкоголя
 
[^]
Mobilarma
19.05.2021 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (КапитанМакс @ 19.05.2021 - 15:07)
Цитата (Mobilarma @ 19.05.2021 - 13:57)
А вот и сам Д’артаньян. Ну, а че ж ты сам не написал здесь от первого лица? Большинство комментариев - это недоумение по форме выкладки материала, если ты заметил. Слишком много несоответствий. Ну, смог и смог. Я, допустим, тоже когда-то обогнул земной шар (на гораздо более крупном корыте). Кто-то на Эльбрус поднялся, и пишет, я крут, я смог, а для кого-то это ежедневная работа, таких клиентов оттуда пачками снимать. Просто не всем это нужно. Есть кто себя в землю просит живьем закопать, типа проверить себя. Так что теперь всем повторить? Миссия у него ... )
ЗЫ написано с айфона, как ты догадался.

Да я как то и не планировал тут писать, это чья то перепечатка моей статьи, которую я писал по запросу Тинькоф Джорнал.

Каких "таких клиентов"? ай ай ай опять засквозило завистью и ядом.

"на более крупном корыте" - ну вы бы еще похвастались, что на самолете пролетели )))

И почему я не могу написать, что я крут? ))) если это так и есть )) Мне есть чем гордиться. Я всему научился сам, все сделал сам, на все заработал сам и я этим реально горжусь ))

Ну ты ж пишешь, что Атлантика это так, легкая прогулка. Сколько там от таких, как ты, сигналов бедствий получено... Вот это самое хреновое будет, если какой-нибудь неподготовленный дурачек, почитав твои тексты, продаст последнюю квартиру и пустится вплавь навстречу приключениям. Будь мужиком, напиши людям, по чесноку, что это такое, пытаться уснуть в жарком влажном некондиционированном воздухе?
А вот этот чел еще на более маленькой шкорлупке пересек. Уделал тебя, получается, что делать теперь будешь, герой?


Это сообщение отредактировал Mobilarma - 19.05.2021 - 15:19
 
[^]
YaTip
19.05.2021 - 15:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9162
Цитата (КапитанМакс @ 19.05.2021 - 13:05)
Друзья!
Я автор статьи, и все вопросы можно задать мне напрямую.
Прочитал комментарии.... жесть конечно...

Итак, для начала отвечу на самые трольские и завистливые высказывания:

1. Перед тем как продать квартиру в Москве и вторую сдавать я вjobывал чуть ли не круглосуточно десяток лет! Я родился и вырос в семье кадровых военных и все зарабатывал себе САМ!!! И не смейте даже говорить что то типа мол у него квартира он продал, живет на ренту и все такое! Я на это ЗАРАБОТАЛ многолетним трудом!

2. Да я развелся и что? Вы хотите свечку подержать? Да наши пути разошлись - никто ни кого не бросал - у меня кругосветка, у нее карьера в крутой компании и московские тусовки - мы разные и нет смысла обсуждать и тем более придавать какой то окрас этому.

3. Права на яхту НЕ НУЖНЫ во всем мире если яхта твоя

4. Прежде чем идти через атлантику как мне вменяют с профессиональным экипажем я всю Европу прошел в одиночку, а это посложнее атлантики. (замечу что атлантика это 24 дневный переход - это самое легкое из всего того, что было, и проф экипаж нанимать смешно ))) )

5. Некоторые умудрились даже найти видео с наркоманами, которых по печальному стечению обстоятельств я подвозил из Египта в Турцию... Ну это совсем Фу... вы хотя бы вошли в группу кругосветки в фб или вк и почитали об этой истории. Самое сложное в ней было на самом деле не избить их до полусмерти и связанными уже везти в порт.

6. Далее любителям посчитать чужие деньги, сравнить с курсом и расходами и т.п. Требование от редактора журнала, для которого статья была написана предоставлять все суммы в рублях и в более простом виде. На самом деле все расчеты всегда в евро и поэтому курс не важен и не надо домысливать про плохие инвестиции, потери денег и т.п. чушь.

7. По поводу других обвинений в фантазиях и лжи - переходим в группы кругосветки в соцсетях и читаем там хронологические посты, которые я писал прямо с кругосветки, хотя по вашему, я видимо все время тратил на фотошоп нескольких тысяч фото и сотен видео )))

8. Особо рьяные дебилы обвиняю меня в том, что я написал книгу, сделал обучающие видеокурсы и зарабатываю.... это уже за гранью тупизны... ну пишите, делайте, зарабатывайте и не надо будет выпрыгивать из зависти из кожи и капать ядом! Да я трудоголик и привык много работать. Мне нравится что я могу и работать и отдыхать и не тратить время на тупые комментарии
Возьмем к примеру комментатора Angelberth, под его ником 24 800 комментариев. А теперь давайте вместе посчитаем: чтоб написать комент надо хотябы прочесть то на что этот комент писать, сформулировать и собственно напечатать ну так уж и быть пусть это занимает не 5 а всего 3 минуты.
Считаем 24 000/60*3 = 1200 часов
в неделе 40 рабочих часов
1200/40 = 30 недель = 4,5 месяца
То есть человек, который потратил полгода своей жизни на написание комментариев на форуме смеет в чем то меня упрекать???? Что я пишу книги? что я снимаю курсы? Что я посмел 10 лет перед кругосветкой работать почии без отдыха??? Блин... я охреневаю честно от таких людей.

Ну теперь о позитивном:

1. Спасибо всем, кто написал теплые дружественные отзывы.

2. Моя миссия это показать, что на самом деле любой если захочет может проделать тоже самое - не брать таски в кредит, не покупать нахрен ненужный айфоны и т.п. Если грамотно распоряжаться финансами то на все хватит.

3. Я хотел доказать что можно пройти кругосветку без знаний ,опыта и умений и я это доказал, это факт и он неоспорим. (максимум меня потролить и пооскорблять можно, но я привык уже к тролям, хотя все равно обидно)

Да шли их лесом.
Те, кто делает что-то крупное и новое, - все тебя понимают.
А кухонные аналитики и всякие "Где родился, там и пригодился", - водочку под пельмени способны кушать, это их максимум)

Молодец, жму руку.
 
[^]
КапитанМакс
19.05.2021 - 15:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 23
Цитата (Angelberth @ 19.05.2021 - 15:05)
Цитата (КапитанМакс @ 19.05.2021 - 13:05)
1. Перед тем как продать квартиру в Москве и вторую сдавать я вjobывал чуть ли не круглосуточно десяток лет! Я родился и вырос в семье кадровых военных и все зарабатывал себе САМ!!! И не смейте даже говорить что то типа мол у него квартира он продал, живет на ренту и все такое! Я на это ЗАРАБОТАЛ многолетним трудом!

Да как бы ноу оффенс, просто несколько не вяжется с "обычный офисный планктон". Обычный офисный планктон живет где-то там, где вроде уже и Москва, но до метро на чем-то надо добираться, никаких двух квартир в Москве не имеет, и накоплений у него максимум сгонять летом в Турцию или Доминикану позагорать десять дней, а потом снова вджобывать и еще раз вджобывать. То есть "обычный офисный планктон", на мой взгляд, это небольшое литературное преуменьшение.

А что касается книг и всего остального - ну можешь считать это моей личной заморочкой, я просто не особо люблю коучей и прочих "могу научить вас как зарабатывать деньги/вести переговоры/писать книги/рулить яхтой/соблазнять женщин/торговать на бирже/играть на укулеле за 3 месяца", тем более когда это совмещается в одном человеке. Я тебя в этом не упрекаю. Но "осадочек" имеется. Как-то так. Не воспринимай это так серьезно, "да как он смеет", это ж интернет, тут вообще могут нехорошими словами ругать просто так, если даже настроение просто плохое.

А к коучам у меня полностью аналогичное отношение. Но в моем случае я пишу на основании собственного практического опыта:
написал я свою книгу без денег и издателей? написал! спросили у меня несколько раз совета на эту тему и я подумал, а почему не записать все свои советы и не сэкономить людям кучу бабла, которые с них выманивают издатели, редакторы и т.п. братия.... Чем это плохой поступок? И не надо меня пачкать сравнениями со всякими БМ и т.п. братией
 
[^]
КапитанМакс
19.05.2021 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.20
Сообщений: 23
Цитата (Mobilarma @ 19.05.2021 - 15:15)
ка. Сколько там от таких, как ты, сигналов бедствий получено... Вот это самое хреновое будет, если какой-нибудь неподготовленный дурачек, почитав твои тексты, продаст последнюю квартиру и пустится вплавь навстречу приключениям. Будь мужиком, напиши людям, по чесноку, что это такое, пытаться уснуть в жарком влажном некондиционированном воздухе?
А вот этот чел еще на более маленькой шкорлупке пересек. Уделал тебя, получается, что делать теперь будешь?

В книге я об этом много пишу. А это статья под запрос Тинькоф Джорнала, я писал об этом выше, а это издание экономическое и им подавай только финансовую сторону

И пример из видео - он професиионал с проф подготовкой, а я обычный офисный клерк, с морской болезнью и никогда ранее не ходивший на яхтах, так что не релевантный пример.

Да и я не состязался ни с кем, я делал то что считал важным и правильным
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76323
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх