Duty-free размером с государство, Гонконг

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
waswaswas автор 6 мая 2015 в 08:04
Приколист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 266
lilende, скорее не национальности Хака, а народности. Хака еще свою страну не организовали :) На самом деле диалектов куда больше 56и. Прожил 10 лет в городе Венжоу, мало-мальски начал понимать их дикий говор, который по фонетике вообще был похож на японский. При этом они все из основной народности Хан. Уезжал за 50км от города в горы - та же народность, но я уже нихрена не понимаю.

Это вообще маразм какой-то, все могут говорить на мандарине, но их аж гордость распирает почесать языками на местном, а потом водить жалом, тыкая приезжих, что они не понимают - значит не местные, следовательно "недочеловеки".

В Венжоу были нередки случая типа:
- Папа-мама, это мой парень. Мы любим друг-друга, вместе 3 года. Мы хотим жениться.
- Он не говорит на диалекте Венжоу? ДОЧА, ТЫ ЧЕГО!!! ЧУР ТЕБЯ!!! БРАКА НЕ БУДЕТ!!!!11один

Это сообщение отредактировал waswaswas - 6 мая 2015 в 08:07
Все комментарии:
Oceanwandere 10 мая 2015 в 17:32
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Вот вам на ужин. Из отеля Панда, Гонконг. )))))

Duty-free размером с государство
Oceanwandere 10 мая 2015 в 17:33
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
На десерт.

Duty-free размером с государство
Oceanwandere 10 мая 2015 в 17:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
И немного сладкого ))))

Duty-free размером с государство
Lobishomen 10 мая 2015 в 17:35
Весельчак  •  На сайте 14 лет
15
Цитата (Oceanwandere @ 10.05.2015 - 17:34)
И немного сладкого ))))

Горшочек, не вари. Это не инстаграм! Туда еду выкладывай.
trimmm 10 мая 2015 в 17:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Буржуи одним словом чё тут можно сказать !

Это сообщение отредактировал trimmm - 10 мая 2015 в 17:49
ValicO 10 мая 2015 в 17:52
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
На аллее звёзд.

Duty-free размером с государство
ValicO 10 мая 2015 в 17:53
Шутник  •  На сайте 12 лет
4
Прогулялся в апреле этого года, там же, на аллее звёзд

Duty-free размером с государство
Andrey1967 10 мая 2015 в 17:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А мне нравится Гонконг. Появляется какое то возбуждение, прилив сил.
Всплывают вспоминания о Гонконге из детских шпионских книжек.
Нравится порядок и удобства. Возможность поехать для отдыха на Рипалс Бич или в Стенли.
Но я в Гонконге надолго никогда не останавливался.
Возможно каменные джунгли и давят.
Nich2012 10 мая 2015 в 17:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (Oceanwandere @ 10.05.2015 - 17:34)
И немного сладкого ))))

в принципе, стандартный китайский мусор из набора химической промышленности, хотя, греховно про еду так говорить....

сначала, любил все эти печенюшки и тд... теперь просто ненавижу... на вкус, кстати, хуйня полная...

вот море продукты - это да!!!!!!!!!!!!!

ValicO 10 мая 2015 в 17:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Он действительно огромен, Будда в Гонконге

Duty-free размером с государство
aLex66 10 мая 2015 в 18:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
познавательно+
Феличе 10 мая 2015 в 18:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ТС, отличный репортаж! Спасибо smile.gif

Жалко, что короткий.
psaasp 10 мая 2015 в 18:16
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (waswaswas @ 5.05.2015 - 20:29)
Пища в Гонконге отменная. Ввиду того, что в Гонконге проживает уйма иностранцев, легко можна найти кухню практически любой нации, шеф-повар в ресторанах к этой нации обычно и принадлежит, поэтому с едой проблем не будет.

Местная кухня очень разнообразна. Восновном это морепродукты, сказывается наличие океана под боком. Креветки, омары, крабы, разнообразные ракушки - это вы найдете в каждом ресторане. Основное отличие от китайской кухни - жирность и сытность. В Гонконге действительно можна наесться, в Китае даже после плотного ужина преследует ощущение какой-то незаконченности.



Перейдем к туристическим местам. Я знал, что посетить все у меня не получится физически - времени в обрез. Но одна точка для меня была обязательной - так называемый Пик (the Peak). Это шикарнейшее место, которое является верхушкой горы в центральном Гонконге, с которого открывается вид на остров и на ту часть Гон Конга, которая является материковой (Kowloon). Именно на острове расположена основная туристическая зона, Kowloon - место жилое.

В гору вы подниметесь на древнем трамвайчике, который ползет вверх чуть ли не под 40 градусов.

Помнится был в Киеве 9 мая 2012 My Webpage

Добавлено в 18:17
Sorry картинка большая, не разобрался как вставить...

Это сообщение отредактировал psaasp - 10 мая 2015 в 18:17
КагНебудьТаг 10 мая 2015 в 18:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (boob1ik @ 5.05.2015 - 23:00)
"Следовательно порядка 27000$ за квадратный метр"
Это какой то лютый пиздец 27000$*50=1350000р за квадрат.... Москвабад дешевле будет.

Ненене, у нас фсе дорого, не надо к нам...

Добавлено в 18:30
Цитата
Это вообще маразм какой-то, все могут говорить на мандарине, но их аж гордость распирает почесать языками на местном, а потом водить жалом, тыкая приезжих, что они не понимают - значит не местные, следовательно "недочеловеки".

Дружбан мой одно время шлялсяв бейсболке с иероглифами "лаовай". Уверял, шо так и надо
Browny 10 мая 2015 в 18:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Был 5 дней. Очень понравилось.
GoR2 10 мая 2015 в 18:39
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
ТС забыл самое главное, по прилету в аэропорту сразу берите себе карту "Октопус", вот это гениальное изобретение. Ей можно платить за весь транспорт, не стоять в длинных очередях, расплачиваться за мелкие покупки в магазине.

Жил в хостеле, сейчас 1500р ночь, светую Yes Inn, у них 2 хостела, все офигенные. Дешевый гестхаус не берите, если рост больше 170. Я со 178 не мог уместиться на кровати, в хостеле все было супер.

Так необычно, выходишь в час ночи, а на улице толпы народа... Моя мечта - пожить там пару месяцев, но больше 14 дней нельзя(

Duty-free размером с государство

Это сообщение отредактировал GoR2 - 10 мая 2015 в 18:58
GoR2 10 мая 2015 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Удачно заснял толпу в центре. Вообще, там нормально.



Duty-free размером с государство
bikromans 10 мая 2015 в 19:10
Весельчак  •  На сайте 15 лет
2
На пик 'Виктория' можно пешком подняться по извилистой каменной улочке, в тени деревьев и совершенно бесплатно. Она неприметная, поэтому многие туристы о ней не подозревают и стоят в очереди за билетами на трамвайчик.
OldGarry 10 мая 2015 в 19:19
Хуй! Пизда! Социализм!  •  На сайте 14 лет
2
Охуенно сидеть в современном, хай-тек небоскребе и любоваться через панорамное стекло- зелеными холмами на расстоянии 500 метров...
kasman 10 мая 2015 в 19:22
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (waswaswas @ 5.05.2015 - 20:29)
Пища в Гонконге отменная. Ввиду того, что в Гонконге проживает уйма иностранцев, легко можна найти кухню практически любой нации, шеф-повар в ресторанах к этой нации обычно и принадлежит, поэтому с едой проблем не будет.

Местная кухня очень разнообразна. Восновном это морепродукты, сказывается наличие океана под боком. Креветки, омары, крабы, разнообразные ракушки - это вы найдете в каждом ресторане. Основное отличие от китайской кухни - жирность и сытность. В Гонконге действительно можна наесться, в Китае даже после плотного ужина преследует ощущение какой-то незаконченности.



Перейдем к туристическим местам. Я знал, что посетить все у меня не получится физически - времени в обрез. Но одна точка для меня была обязательной - так называемый Пик (the Peak). Это шикарнейшее место, которое является верхушкой горы в центральном Гонконге, с которого открывается вид на остров и на ту часть Гон Конга, которая является материковой (Kowloon). Именно на острове расположена основная туристическая зона, Kowloon - место жилое.

В гору вы подниметесь на древнем трамвайчике, который ползет вверх чуть ли не под 40 градусов.

А что за приспособы между рельс?
Sadomik 10 мая 2015 в 19:28
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Короче, Черкизон в масштабе 1к 100. Очень не люблю торговые города, Москву в том числе, наверно за сутолку и беготню. Милей города с неспешным течением жизни - не боишься потерять себя в чужой беготне.
djdjsacha 10 мая 2015 в 19:41
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Интэресно, а почем гривна в Гонконге, какой курс?
CrazyMan 10 мая 2015 в 20:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (boob1ik @ 5.05.2015 - 23:00)
"Следовательно порядка 27000$ за квадратный метр"
Это какой то лютый пиздец 27000$*50=1350000р за квадрат.... Москвабад дешевле будет.

Вы меня запутали окончательно. Автор написал, что у них там свой доллар, стоит как 1/7 USD. Если исходить из этого, то цена за квадратный метр в рублях получается 192 857р., однушка на 50 квадратов чуть более 9 миллионов - в принципе, цены выше московских, но явно не на порядок
eGore 10 мая 2015 в 20:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Спасибо, довольно интересно.
Но, блин! коММандировка!!! faceoff.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 291
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх