Поездка в Дагестан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kubachi
4.08.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
 
[^]
MassonSochi
4.08.2021 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 259
Цитата (Kubachi @ 3.08.2021 - 21:23)
Цитата (ДылДа23 @ 3.08.2021 - 21:12)
Цитата (IwGan @ 03.08.2021 - 21:08)
Добавил бы:

Восхождение на гору Шалбуздаг
Самурский лес
Смотровая в селе Харачи
Главрыбу можно заменить на Янтарное

P.s. Для тех кто пишет про заводы и т.д.
Живут в Махачкале больше 3х лет и нет ни каких проблем, хожу по городу, барам, ресторанам, кафе, паркам и т.д.
Да, на дорогах есть индивидуальные личности с определенным диагнозом.
Да уезжая за пределы Дагестана некоторые начинают чувствовать свободу, так как на родине сразу обломают.
И да народ гостеприимный и отзывчивый.
В общем если вести себя нормально, то и к тебе такое-же отношение.

Если получится, в конце Августа иду на Шазбулдаг.

Вы должны знать, что это опасное путешествие.
Мой племянник сходил на Шалбуздаг, говорит, что очень опасные тропы и больше он туда ни ногой.
Это восхождение не для обычных путешественников, а для профи.
Много камней по пути, можно подскользнуться, крутые подъёмы, некоторые тропы надо проходить в очень узких местах между скалой и обрывом.

Поэтому в такие места я своих гостей, нет, не повезу.
Я считаю, что не стоит ходить высоко в горы, если нет крыльев и глубоко в море, если нет жабр

Ну врать то зачем? Где вы на Шалбуздаг видели непроходимые тропы? Туда бабушки и взрослые люди поднимаются. Вы на фото много профи видите?
Я рядовой человек, вообще не профи, спокойно пешком поднялся на пик Шалбуздага от села Мискинджи! Если сами там не были то лучше не пишите.
Как раз в сентябре опять в Даг еду. Получиться вновь поднимусь) Надеюсь погода не подведет.
И кстати насчет кирпичных заводов не знаю, но в автомастерские рабротяги нужны, так что кому интересно могу адреса узнать rulez.gif

Поездка в Дагестан
 
[^]
megapuper
4.08.2021 - 11:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 140
Цитата
если бы не оборзевшие чурки, населяющие все это, было бы здорово

Живу на севере, в Западной Сибири, но постоянно кажется, что где-нибудь в Дербенте из-за количества бывших обитателей тех мест, о которых идëт речь в посте. Как-то оказался невольным свидетелем разговора двух молодых дагестанок, одна из которых видимо живëт на севере несколько лет, а вторая недавно приехала. Первая спрашивает вторую: "Ну как тебе здесь? " Вторая отвечает: " Да всë хорошо, нормально, только одно плохо - русских много. "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kubachi
4.08.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (MassonSochi @ 4.08.2021 - 10:57)
Цитата (Kubachi @ 3.08.2021 - 21:23)
Цитата (ДылДа23 @ 3.08.2021 - 21:12)
Цитата (IwGan @ 03.08.2021 - 21:08)
Добавил бы:

Восхождение на гору Шалбуздаг
Самурский лес
Смотровая в селе Харачи
Главрыбу можно заменить на Янтарное

P.s. Для тех кто пишет про заводы и т.д.
Живут в Махачкале больше 3х лет и нет ни каких проблем, хожу по городу, барам, ресторанам, кафе, паркам и т.д.
Да, на дорогах есть индивидуальные личности с определенным диагнозом.
Да уезжая за пределы Дагестана некоторые начинают чувствовать свободу, так как на родине сразу обломают.
И да народ гостеприимный и отзывчивый.
В общем если вести себя нормально, то и к тебе такое-же отношение.

Если получится, в конце Августа иду на Шазбулдаг.

Вы должны знать, что это опасное путешествие.
Мой племянник сходил на Шалбуздаг, говорит, что очень опасные тропы и больше он туда ни ногой.
Это восхождение не для обычных путешественников, а для профи.
Много камней по пути, можно подскользнуться, крутые подъёмы, некоторые тропы надо проходить в очень узких местах между скалой и обрывом.

Поэтому в такие места я своих гостей, нет, не повезу.
Я считаю, что не стоит ходить высоко в горы, если нет крыльев и глубоко в море, если нет жабр

Ну врать то зачем? Где вы на Шалбуздаг видели непроходимые тропы? Туда бабушки и взрослые люди поднимаются. Вы на фото много профи видите?
Я рядовой человек, вообще не профи, спокойно пешком поднялся на пик Шалбуздага от села Мискинджи! Если сами там не были то лучше не пишите.
Как раз в сентябре опять в Даг еду. Получиться вновь поднимусь) Надеюсь погода не подведет.
И кстати насчет кирпичных заводов не знаю, но в автомастерские рабротяги нужны, так что кому интересно могу адреса узнать rulez.gif

Я не писал про непроходимые тропы.
Для высотных наркоманов наверное да, это лёгкая прогулка, но обычные люди говорят, что там скользко бывает и камней много под ногами, спуск неприятный и опасный
 
[^]
MadCowboy
4.08.2021 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (dennsp @ 3.08.2021 - 16:59)
Красивая природа. Еще бы не чурки.

Правильно пишут - чурки к нам все уехали. А кому на родине есть, чем заняться, тот дома и остался.

Если читать посты про Абхазию и сравнивать с Дагестаном, то я в Абхазию никогда бы не поехал, а в Дагестан - ещё бы и не один раз.

В 2010-м Дагестан встретил нас в мае дождём и таким указателем. Стало отчего-то страшно и зябко))



Поездка в Дагестан
 
[^]
BJohnson
4.08.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
Я рядовой человек, вообще не профи, спокойно пешком поднялся на пик Шалбуздага от села Мискинджи! Если сами там не были то лучше не пишите.
Как раз в сентябре опять в Даг еду. Получиться вновь поднимусь) Надеюсь погода не подведет.

Молодцом! У меня жена тоже, вообще не профи и со спортом не так все хорошо.
Но вот поднимались мы с ней на +500 метров по вертикали, и отлично дошли, пусть и рекородов на поставили.
 
[^]
Borяt
4.08.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 2428
Пусть катятся к хуям со своим Дагестаном. Если нужны горы, есть цивилизованные места, а не средневековье.
 
[^]
BJohnson
4.08.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата (Borяt @ 4.08.2021 - 15:07)
Пусть катятся к хуям со своим Дагестаном. Если нужны горы, есть цивилизованные места, а не средневековье.

И конечно вы сразу сейчас сможете предложить такие места?
 
[^]
vovanza
4.08.2021 - 15:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8501
Ага. И "Б.Джонсон" тут как тут. Специально для него, обычно в его постах с рекламой кирп. заводов я пишу:

Постоянные читатели ЯПа уже заметили, что в последнее время здесь частенько появляются заказные статьи и очерки, типа этого, рекламирующие отдых на северном кавказе.
Не трудно догадаться, что делают это лица кавказской национальности (ЛКН), мечтающие, что беленькие повезут им свои кровно заработанные денежки. И под ником «Борис Джонсон», вероятнее всего, сидит не очень русская личность и потирает руки в надежде, что сейчас к ним повалят белые туристы с семьями, а они их там обдерут, ограбят и вообще, пусть будут довольны, если живыми с детьми убегут. gigi.gif
 
[^]
BJohnson
4.08.2021 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1708
Цитата
И под ником «Борис Джонсон», вероятнее всего, сидит не очень русская личность и потирает руки в надежде, что сейчас к ним повалят белые туристы с семьями, а они их там обдерут, ограбят и вообще, пусть будут довольны, если живыми с детьми убегут.

Добавьте, плз, "потные трясущиеся руки".
 
[^]
Barrel0726
4.08.2021 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (BJohnson @ 4.08.2021 - 15:18)
Цитата (Borяt @ 4.08.2021 - 15:07)
Пусть катятся к хуям со своим Дагестаном. Если нужны горы, есть цивилизованные места, а не средневековье.

И конечно вы сразу сейчас сможете предложить такие места?

Ну как же, есть. Альпы, Монблан. Швейцария. Короче хруст французской булки)))
 
[^]
Evlampiy
4.08.2021 - 21:32
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Evlampiy @ 3.08.2021 - 19:39)
круто, захотелось побывать, знакомые (русские) есть оттуда, говорят что перегибы есть, но скорее исключение, а не правило, и да, я Крым и Абхазию люблю, тож страшилок много

забавно, я ж к вам не лезу, хоть аргументируйте-слабо чтоли? или на мове надо и в моду... дебилы, бля, обидно, за нормальных украинцев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26078
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх