Остров Шикотан

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lehakud 23 ноя 2018 в 10:11
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Автор, а чего сверху то всё? Ты бы походил по самому острову, поснимал бы. Вот это было бы интересно.
armer 23 ноя 2018 в 10:24
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sarmatian @ 23.11.2018 - 01:52)
Суровый край, но какая красота. Разве можно это отдавать???

А вы согласны перебраться туда, проживать там, осваивать и облагораживать этот маленький кусочек Родины? Нет - тогда и молчите в тряпочку.

Сейчас преград нет. Но рачительных патриотов и борцов за дедовские земли там что-то не видно, все в интернетах сидят, лайкают фоточки и слёзно переживают, "разве можно ЭТО отдавать???" hacker.gif
сергелектрик 23 ноя 2018 в 10:43
девиатор  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (ktvladimir @ 23.11.2018 - 08:48)
Ну так вот была история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем. Как вы думаете что им ответили? Такая корова нужна самому... и похер что впадает она в реку недалеко от устья...

Ты не поверишь, то я тоже самое слышал про нашу Северную Двину.
Только почистить хотели не японцы, а скандинавы.
Мол всё что поднимем со дна- всё наше.
И им тоже отказали.

Это байка уровня как парень в общаге говно в форточку выкинул и зелёнкой всё облил вместо одеколона- во всех городах подобная хрень случалась слово в слово cool.gif
Sokperm 23 ноя 2018 в 11:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (ktvladimir @ 23.11.2018 - 08:48)
история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем.

Эта история была во всех городах, видимо одни и те же япошки ездили и всем предлагали, что-нибудь вычистить и мусор забрать себе.
Реку Каму тоже предлагали вычистить от леса затонувшего и мусора.

Это сообщение отредактировал Sokperm - 23 ноя 2018 в 11:06
Tochnyak 23 ноя 2018 в 11:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
моя мама в молодости там рыбку укладывала ручками в консервные банки.Их студентов-филологов отправили туда из Иркутска на какой-то завод. ОООчень давно было дело.
Prohogiy 23 ноя 2018 в 11:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Было ваше, станет наше!

Остров Шикотан
всезебэст 23 ноя 2018 в 11:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Шикотан
Николай Шипилов

Ни холодно, ни жарко,
И ничего не жалко.
Островок качается на спине кита.
В море - непогода,
И вот уже полгода
Лижет серый дождь Шикотан.

Рыба в море ходит,
Рыба в сети хочет,
А за мной идет по пятам капитан.
Говорит: - Лови, держись!
А я ему: - Копейка жись!
Ну, давай пропьем Шикотан!

Только на беду мою
Я все чаще думаю:
Кто бы мог бы нервы мои щекотать,
Если бы не маята,
Если б не зима эта,
Если б не земля Шикотан.

А на море качка.
Сигарет нет в пачке.
Добрые мечты о вине, как на войне...
А когда устану
Я от Шикотану,
Ты хоть погорюй обо мне...

1968

Это сообщение отредактировал всезебэст - 23 ноя 2018 в 11:53
DvStalker 23 ноя 2018 в 11:52
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (direhtor @ 22.11.2018 - 22:51)
Отдаст Путин япошкам. Все к этому подводят. Очень жаль

Добраться только на одном теплоходе!
Вся инфраструктура построена еще японцами с момента их ухода только военные базы наши построили, вся техника не заведется если что.
Генераторы на военных базах на солярке.
Бензин и солярку можно купить только у военных (ворованную).
Рыбу ловят 20% легально 80% нелегально!
Консервные заводы строили еще Японцы им всем пришел кирдык (заводам).
Одна из компаний рыбодобывающих просто перегораживает реку когда рыба идет на нерест и собирает её тоннами.
И так на всей Курильской гряде.
Заправка есть только на Итурупе да и то год назад появилась :)
SpookyMe 23 ноя 2018 в 11:53
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mrzorg @ 22.11.2018 - 23:09)
Цитата (сергелектрик @ 22.11.2018 - 22:06)
Цитата (mrzorg @ 22.11.2018 - 23:03)
А по теме, красота-то какая! И ведь отдаст, многоходовочник хренов...

Всегда поражался как переживает за нашу страну человек, проживающий в Израиле lol.gif

Если российские Курилы мне ещё хоть как-то светит посетить, т.к. я гражданин России, то к ускоглдаздым извращенцам не поеду ни за какие коврижки (их и так у меня не много, а ещё и за визу платить - хрен им!) rulez.gif

тащемта, в Японию виза бесплатная. Но без денег там все равно делать нехер
Prohogiy 23 ноя 2018 в 11:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Цитата (ktvladimir @ 23.11.2018 - 08:48)
Ну так вот была история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем. Как вы думаете что им ответили? Такая корова нужна самому... и похер что впадает она в реку недалеко от устья...

Ты не поверишь, то я тоже самое слышал про нашу Северную Двину.
Только почистить хотели не японцы, а скандинавы.
Мол всё что поднимем со дна- всё наше.
И им тоже отказали.

Это байка уровня как парень в общаге говно в форточку выкинул и зелёнкой всё облил вместо одеколона- во всех городах подобная хрень случалась слово в слово

Я в Ростове чувака знаю, который хотел так очисткой Дона заняться. Тоже отказали. А там есть участки с утопленным дубом.
SpookyMe 23 ноя 2018 в 11:55
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (DvStalker @ 23.11.2018 - 11:52)
Цитата (direhtor @ 22.11.2018 - 22:51)
Отдаст Путин япошкам. Все к этому подводят. Очень жаль

Добраться только на одном теплоходе!
Вся инфраструктура построена еще японцами с момента их ухода только военные базы наши построили, вся техника не заведется если что.
Генераторы на военных базах на солярке.
Бензин и солярку можно купить только у военных (ворованную).
Рыбу ловят 20% легально 80% нелегально!
Консервные заводы строили еще Японцы им всем пришел кирдык (заводам).
Одна из компаний рыбодобывающих просто перегораживает реку когда рыба идет на нерест и собирает её тоннами.
И так на всей Курильской гряде.
Заправка есть только на Итурупе да и то год назад появилась :)

Поэтому, это веские основания отдать острова японцам?
semlaha 23 ноя 2018 в 12:00
А что дает этот статус?  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (ktvladimir @ 23.11.2018 - 11:48)

Ну так вот была история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем. Как вы думаете что им ответили? Такая корова нужна самому... и похер что впадает она в реку недалеко от устья...
а там постоянно рыбаки тусят рыбку ловят и зимой и летом.. вдоль реки огородики у жителей... и все норм

Не по теме немного, ну а хуле.
Ох уж эти японцы! Сколько слышал, эти проныры всюду по территории бывшего союза катались, и предлагали вычистить хоть что нибудь, и все говно забрать с собой. Но ведь нет, наши патриоты ни за что не согласились! Нигде японцы бедные не смогли почистить наши свалки.
Даже в Перми предлагали Каму у ЖД моста вычистить, а что найдут, забрать себе ©
Вы, блядЬ, не заебались эти байки друг-другу пересказывать? По всему бывшему СССР эти байки ходят, но сами, кто эту хуету распространяет, не слышали, слышали всякие старшие кузины троюродного коллеги соседа по даче. lol.gif
Может реально где было такое, расскажите кто в теме. Только без этого пиздежа дворовых баек.
прочитал дальше комменты. Что и следовало ожидать. В каждом городе эту хуету пересказывают легковерные граждане про японцев, чистящих реки sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал semlaha - 23 ноя 2018 в 12:06
Порнозавр 23 ноя 2018 в 12:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Жили люди жили . В турцию в отпуск ездили и в египет , про Курилы даже иногда не думали . До седых мудей дожили и вдруг в один день массово решили, что им позарез как надо эти самые Курилы . Правда ни один не сорвался и не поехал туда. Так , в интернетиках помечтал и хорош
Kaigan 23 ноя 2018 в 12:09
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Как то бухали с япошками, на Хоккайдо, и по буху зашел разговор, про острова наши, обижались они, сказал им - хер с ним, отдаю, (уже сильно бухие были) но с условием, завтра собираетесь и вместе с семьями валите на острова, безвозвратно, навсегда. Никто из них не согласился :)))
всезебэст 23 ноя 2018 в 12:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Порнозавр @ 23.11.2018 - 12:03)
Жили люди жили . В турцию в отпуск ездили и в египет , про Курилы даже иногда не думали . До седых мудей дожили и вдруг в один день массово решили, что им позарез как надо эти самые Курилы . Правда ни один не сорвался и не поехал туда. Так , в интернетиках помечтал и хорош

это при чем?Трудно там жить-ну и не надо,пусть стоят пустые.Но российские.Дело то не в клочках суши.Да и японцам прям надо эти скалы,прям завтра понаедут,понастроят и будут жить,ога.Там хренова туча нюансов и сами по себе острова-самый последний из них.
АРИКЕ 23 ноя 2018 в 12:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Kaigan @ 23.11.2018 - 12:09)
Как то бухали с япошками, на Хоккайдо, и по буху зашел разговор, про острова наши, обижались они, сказал им - хер с ним, отдаю, (уже сильно бухие были) но с условием, завтра собираетесь и вместе с семьями валите на острова, безвозвратно, навсегда. Никто из них не согласился :)))

А вот это правильно, тащ, прибухнуть по-нашему с нашими же недоброжелателями, по-русски, в полный рост ...
Можно узнать много нового и интересного, в т.ч. и им про себя cool.gif
Бухал, как-то, в 90-е, в нелётную погоду, посередь Сибири, с оголтелым, высокопоствленным нациком из прибалтов ... знаю, что говорю.
Никакого суверенитета(!) японцам над любым из курильских островов, раньше даже сам факт существования Малой К гряды нами не признавался, а просто К о-ва и всё.
Нет и дело с концом!
А МД они могут себе засунуть сами знают куда, он не будет стоить даже той бумаги на которой написан, жили без него с 45-ого года и ещё проживём!
Что до использования, так Россия не сегодня создана и за нами тоже люди будут жить, вот они и будут использовать, внукам/правнукам пригодиться!

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 23 ноя 2018 в 12:34
рюриковичимы 23 ноя 2018 в 12:44
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Печально глядит Маширо на Курилы
но русским насрать
во рту сильная горечь
всезебэст 23 ноя 2018 в 12:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (АРИКЕ @ 23.11.2018 - 12:28)

Что до использования, так Россия не сегодня создана и за нами тоже люди будут жить, вот они и будут использовать, внукам/правнукам пригодиться!

bravo.gif Пример-Аляска.Плохо для России было бы иметь сейчас Аляскский автономный округ,границу с США и тамошние ресурсы? lol.gif То-то.Ну там-то уже было ясно-ускользает и удержать скорей всего не удастся...Хотя тоже вопрос спорный,не думается что прям бросили на это все силы и ресурсы...здесь то чего-МД с Японией суровая необходимость заключить...а иначе-чо?...
всезебэст 23 ноя 2018 в 12:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (рюриковичимы @ 23.11.2018 - 12:44)
Печально глядит Маширо на Курилы
но русским насрать
во рту сильная горечь

....повеселел Маширо
Открылись перспективы

Можно выпить и сакэ

Это сообщение отредактировал всезебэст - 23 ноя 2018 в 13:00
dissolute 23 ноя 2018 в 13:02
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (armer @ 23.11.2018 - 10:24)
Цитата (sarmatian @ 23.11.2018 - 01:52)
Суровый край, но какая красота. Разве можно это отдавать???

А вы согласны перебраться туда, проживать там, осваивать и облагораживать этот маленький кусочек Родины? Нет - тогда и молчите в тряпочку.

Сейчас преград нет. Но рачительных патриотов и борцов за дедовские земли там что-то не видно, все в интернетах сидят, лайкают фоточки и слёзно переживают, "разве можно ЭТО отдавать???" hacker.gif

С таким подходом минимум половину страны можно отдавать, куда я не хочу "перебраться туда, проживать там, осваивать и облагораживать этот маленький кусочек Родины", так что, прикажете отдавать?

Pafnuti 23 ноя 2018 в 13:23
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Очучения как от обзора новой карты WOT.
всезебэст 23 ноя 2018 в 13:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dissolute @ 23.11.2018 - 13:02)
Цитата (armer @ 23.11.2018 - 10:24)
Цитата (sarmatian @ 23.11.2018 - 01:52)
Суровый край, но какая красота. Разве можно это отдавать???

А вы согласны перебраться туда, проживать там, осваивать и облагораживать этот маленький кусочек Родины? Нет - тогда и молчите в тряпочку.

Сейчас преград нет. Но рачительных патриотов и борцов за дедовские земли там что-то не видно, все в интернетах сидят, лайкают фоточки и слёзно переживают, "разве можно ЭТО отдавать???" hacker.gif

С таким подходом минимум половину страны можно отдавать, куда я не хочу "перебраться туда, проживать там, осваивать и облагораживать этот маленький кусочек Родины", так что, прикажете отдавать?

Наличие граждан государства на территории как фактор принадлежности этой территории государству?Сами то слышите этот бред??Надо-завозите вахтовиков,опыт уже огромный,норм работают.Надо постоянное проживание-заключайте договора,платите людям в 20-30 раз больше средней зп,что б только жили-поедут,пусть и на время договора.Нет там необходимости в людях-пусть только чайки те скалы...украшают.В чем проблема? Чайки точно против не будут. Типа-не по хозяйски.Так уверен-у США, той же Англии, есть такие острова,такие нах не нужные скалы-какой нить смотритель маяка и бакланы,щедро удобряющие его шляпу.И чет-не отдают.Их ьлд поучите хозяйствовать,им расскажите.

ПС это,dissolute,я так ваше мнение разделяю rulez.gif что б не было непоняток.Да только не спросят нас.

Это сообщение отредактировал всезебэст - 23 ноя 2018 в 13:28
Итуруп52 23 ноя 2018 в 13:44
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (vakaL @ 22.11.2018 - 23:48)
Очень красиво! Еще Итуруп бы посмотреть.



Остров Шикотан

Это сообщение отредактировал Итуруп52 - 23 ноя 2018 в 13:50
Итуруп52 23 ноя 2018 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (vakaL @ 22.11.2018 - 23:48)
Очень красиво! Еще Итуруп бы посмотреть.

Пожалуйста, наслаждайся.
https://www.youtube.com/watch?v=7OlSb-EIZNQ
Итуруп52 23 ноя 2018 в 13:52
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
...

Остров Шикотан
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 377
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх