Остров Шикотан

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Assimetrik 23 ноя 2018 в 01:51
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Новую Зеландию напоминает
UncleShiyck 23 ноя 2018 в 03:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Timvonkluge @ 22.11.2018 - 23:33)
Цитата (BuratTino @ 22.11.2018 - 23:03)
Цитата
Ведь скоро они должны стать Японией, увы

С какого ты так решил?
Разговор с нашей стороны ведется только о двух островах.

Именно: Шикотан и Хабомаи, но если Хабомаи - просто кусок скалы, трижды в год затапливаемый полностью, то Шикотан - обитаемый остров..., во всех смыслах... Про Кунашир и Итуруп речи пока не идет (пока...), но жителям Шикотана (семьям отставных сверхсрочников) еще с прошлого года рекомендовали перебираться на Сахалин... А откуда у них деньги? Инфа от однополчанина, уроженца г.Анива (не каждый Сахалинец знает, во всяком случае, нынешний Питерец, до 6-ти лет росший в Корсакове, про такой город не знает...

Аниву сахалинцы не знают? Хуясе, город, расположенный практически за забором Южно-Сахалинска, курортная зона для всего юга острова. Конечно, кто ж про него в курсе то?
И да, самый большой остров гряды Хабомаи - Зеленый, 52 квадратных километра, 10 километров в длину 6 в ширину. Заебешься его водой заливать.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 23 ноя 2018 в 03:44
Ветерок1986 23 ноя 2018 в 03:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (pipeclogin @ 23.11.2018 - 00:48)
Цитата (Ruprict @ 22.11.2018 - 22:12)
Это самый крупный и единственный постоянно населенный остров Малых Курил.

Все снимки посмотрел, всё пытался людей найти на них. Где человекИ то? А то фото выглядят как кадры из фильмов Кинга...

судя по ВИКИ там население 3 тысячи почти. половина из которых на выезде гдето наверное,и получается вот так вот,получается
ktvladimir 23 ноя 2018 в 07:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
22
Пока не началась возня с передачей островов, всем было насрать на Курилы. Где это и какие там проблемы у местных жителей. на что живут и где лечатся. а тут нате вам, красота, вот бы съездить... Вам для того чтоб, что то оценить надо непременно отдать? Так я вам скажу Курилы, Сахалин, Камчатка, да весь Дальний Восток. Это охренительнейшая природа. Там растут уникальные растения, которые произрастают только там.. и что? да насрать всем. на картинки полюбоваться да, а вот жить туда отчего то не едут.

там дохренища прекрасных пейзажей. очень много мест гда вода в море прозрачная как слеза, куда там до ней курортам турции и египта вместе с тайландами всякими. хватай акваланг и ныряй себе на обед свежайших мидий, гребешков. Хватаешь лодку выходишь в море на километр буквально и вот ты уже достаешь камчатских крабов, кальмаров. наделал ловушек и вот пожалуйста свежайшие креветки.
Вот только удивительно никто не едет). все почему то оттуда валят в смрад Питера и Москвы
суГомак 23 ноя 2018 в 07:14
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
спасибо ТС , за приятные воспоминания ) был 4 года назад и будет жаль если не смогу свозить туда сыновей !
сергелектрик 23 ноя 2018 в 07:47
девиатор  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ktvladimir @ 23.11.2018 - 07:00)
Пока не началась возня с передачей островов, всем было насрать на Курилы. Где это и какие там проблемы у местных жителей. на что живут и где лечатся. а тут нате вам, красота, вот бы съездить... Вам для того чтоб, что то оценить надо непременно отдать?

Что имеем- не храним.
Потеряем- да и хуй с ним плачем.
Ветерок1986 23 ноя 2018 в 07:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
население сокращается, президент и правительство не хотят чтобы население росло,вводят новые налоги.

а местные,ну местных надо спросить наверное,они там тремя руками и ногами будут ЗА отделение,наверное.

если как на Аляске будет,по 1000 баксов только зща то что ты на аляске живешь
agaiwer 23 ноя 2018 в 08:32
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Томчик @ 23.11.2018 - 01:48)
Что то у ТС перебор с коррекцией цвета.

Потрясающе красиво, нет слов.
Очень бы хотелось там побывать, но шибко далеко это Брянска.
У меня дед похоронен на Сахалине, отец там родился. Много рассказывает как они жили, как детьми жарили водоросли прямо у океана....
Очень хочется там побывать.

Что касается передачи островов Японии считаю что пошли бы они к чертям собачьим! и тот кто забрать желает и тот кто передать хочет!

Надо эти места обживать, государство должно помогать людям решившим жить там.
Как в советское время было, должны быть зарплаты в разы выше, продукты завозиться регулярно. Создавать условия для комфортной жизни.

agaiwer 23 ноя 2018 в 08:36
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Ветерок1986 @ 23.11.2018 - 07:53)
а местные,ну местных надо спросить наверное,они там тремя руками и ногами будут ЗА отделение,наверное.


Если так рассуждать то Курилы япошкам отдать надо, Карелию финам, Крым хохлам, а может и туркам, и так далее.
Да забыл про Сибирь. на нее уже китаезы претендуют.

Нахрен такие мысли!
ElManyache 23 ноя 2018 в 08:37
папа  •  На сайте 14 лет
0
ненене!!!
Сибирь не надо никому отдавать!
Лучше нас просто отделить в самостоятельное государство!
agaiwer 23 ноя 2018 в 08:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ElManyache @ 23.11.2018 - 08:37)
ненене!!!
Сибирь не надо никому отдавать!
Лучше нас просто отделить в самостоятельное государство!

О что и требовалось доказать. dont.gif

Так может Россию пора по областям краям раздербанить и всем счастье будет.
Появится государство Дальневосточное, или Сибирское или Южно-черножопое...

Не товарищи так нельзя.

Наши деды воевали и умирали за то что бы Россия была единой и свободной, а сегодня наши управители все делают для того что бы раздербанить ее и население уничтожить.
Порнозавр 23 ноя 2018 в 08:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (agaiwer @ 23.11.2018 - 08:32)
Цитата (Томчик @ 23.11.2018 - 01:48)
Что то у ТС перебор с коррекцией цвета.

Потрясающе красиво, нет слов.
Очень бы хотелось там побывать, но шибко далеко это Брянска.
У меня дед похоронен на Сахалине, отец там родился. Много рассказывает как они жили, как детьми жарили водоросли прямо у океана....
Очень хочется там побывать.

Что касается передачи островов Японии считаю что пошли бы они к чертям собачьим! и тот кто забрать желает и тот кто передать хочет!

Надо эти места обживать, государство должно помогать людям решившим жить там.
Как в советское время было, должны быть зарплаты в разы выше, продукты завозиться регулярно. Создавать условия для комфортной жизни.

Вы смеетест что - ли? В какое " как в советское время"? Никогда там люди нормально не жили.
ktvladimir 23 ноя 2018 в 08:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (agaiwer @ 23.11.2018 - 09:36)
Цитата (Ветерок1986 @ 23.11.2018 - 07:53)
а местные,ну местных надо спросить наверное,они там тремя руками и ногами будут ЗА отделение,наверное.


Если так рассуждать то Курилы япошкам отдать надо, Карелию финам, Крым хохлам, а может и туркам, и так далее.
Да забыл про Сибирь. на нее уже китаезы претендуют.

Нахрен такие мысли!

Если так расуждать, то регионом заниматься нужно, коль интересы государства там есть. Зарплаты, отпуска, санатории, для живущих. тот же туризм развивать. А так... забросили все, а тут опачки. раз кому то надо, то может и самому пригодиться.

Я вырос в Углегорске (Сахалин) через город протекает канал вырытый Японцами. За годы Советской власти его использовали для сброса химии с целлюлозно бумажного завода. Химии, там настолько много, что он никогда не замерзает в самые лютые морозы. глубина от силы метр полметра. Запах такой, что везде уже официальные таблички р.Тухлянка. р. Вонючка. А дома между прочим прям по берегу этой чудной речки.

Ну так вот была история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем. Как вы думаете что им ответили? Такая корова нужна самому... и похер что впадает она в реку недалеко от устья...
а там постоянно рыбаки тусят рыбку ловят и зимой и летом.. вдоль реки огородики у жителей... и все норм
АБЫРВАЛК 23 ноя 2018 в 09:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Отдадут предатели, как пить дать - отдадут...(((((
Reindeer89 23 ноя 2018 в 09:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
Ну так вот была история когда приехала японская делегация и предложила, а давайте мы вам ее вычистим. Вот сами привезем оборудование машины и очистим ее и все что выгребем увезем

угу, и к нам тоже в екб япошки приещжали, тоже нашу исеть вычистить хотели, да и вообще наверно в каждом городе на реке такая байка ходила
Serg39 23 ноя 2018 в 09:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Очень крутая работа!!! pray.gif
DeLorean 23 ноя 2018 в 09:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (duches @ 22.11.2018 - 23:01)
Ну не знаю чем тут прямо восторгаться?Пейзажи довольно невыразительны и как под копирку однообразны.Единственное,что как то скрашивает,яркая зелень травы,да цвет морской воды.

Цвета - это уже автор перекрутил.
Не так это выглядит на самом деле.
ati013 23 ноя 2018 в 09:13
Хохмач  •  На сайте 14 лет
5
нахуй сто фоток с коптера? и траву перезеленил, глаз режет ((
greyserge 23 ноя 2018 в 09:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
9
1. заебали эти "разукрашенные" фото.
2. как простому человеку с семьей съездить туда в отпуск из средней полосы России. Точнее сколько надо лет копить?
сКЫБДЫЩЬ 23 ноя 2018 в 09:19
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Подборка фото как предпродажный альбом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гон 23 ноя 2018 в 09:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Помню, бывал на шикотане во время службы) заходили в 8 ОБРПСКР. Бухта потрясла своей мощью и красотой.
Эпизод также вспомнился. когда даги ехали из учебки из анапы (эшелон, две недели примерно идет), в пути изнасиловали русского паренька.
до их приезда в бригаду (в г. Невельск, вч. 1454) у нас уже знали об этом эпизоде. Даги приехали ну просто охуевшие (а они после учебки, пол года всего отслужили). Комбриг сразу их направил на самый злой корабль, который держал курс на границу с заходом на Шикотан. Вообщем как вышли в море, дагов так там отпиздили, а тогда офицеры и мичмана были крутыми мужиками, заставили естественно, очки пидорасить, кормили отдельно из посуды с дырками. Вообщем эти черти не выдержали и съебались на шикотане) а куда там съебешься то)
поймали, вернули в бригаду, комбриг сказал что будут до дембеля на киче сидеть. повезло им что он в скоре умер, а дагов отправили служить на шикотан)
ВесельчакЛю 23 ноя 2018 в 09:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Сложно представить как изменится пейзаж при заселении японцами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
besedkin 23 ноя 2018 в 09:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
Суровый край, но какая красота. Разве можно это отдавать???

Цитата
Жили мы на Кунашире. Красота неописуемая. Но как же тяжело там люди выживают , нахуй никому не нужные...

Цитата
Оч красиво, но и оч далеко.

Цитата
А по теме, красота-то какая! И ведь отдаст, многоходовочник хренов...

Таки и что?
AlexBurashev 23 ноя 2018 в 09:50
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Красиво, интересно, познавательно!
+1 место в списке мест для посещения.
Спасибо, Ruprict.
ktvladimir 23 ноя 2018 в 10:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (besedkin @ 23.11.2018 - 10:45)
Цитата
Суровый край, но какая красота. Разве можно это отдавать???

Цитата
Жили мы на Кунашире. Красота неописуемая. Но как же тяжело там люди выживают , нахуй никому не нужные...

Цитата
Оч красиво, но и оч далеко.

Цитата
А по теме, красота-то какая! И ведь отдаст, многоходовочник хренов...

Таки и что?

а то, что красота то красота, но когда живешь как бомж то и нах такая красота не нужна. вот и валят оттуда
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 377
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх