Деревенская Америка - 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (265) « Первая ... 64 65 [66] 67 68 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Allochka5
22.01.2022 - 09:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1232
Все таки, наличие сезонов какое то нужно. Друзья из Флориды уехали, говорят, надоело длинное лето, с апреля по следующий апрель.
Уехали в Мичиган в долгую зиму

Greenwichdr , а почему калифорния ещё не твоя, а только дочкина. Ты уж сколько лет там.
Какой критерий, чтоб место стало твоим

У меня из Америки, немножко мой и Бостон и сан Хосе и юг, и естественно Вирджиния - кусочки жизни
 
[^]
Greenwichdr
22.01.2022 - 10:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Allochka5
Цитата
Greenwichdr , а почему калифорния ещё не твоя, а только дочкина. Ты уж сколько лет там.
Какой критерий, чтоб место стало твоим

Я не знаю.
Но моё всё же там, в Питере и нигде боле. Наверно такой дурацкий характер у меня. Там мне всё ясно, понятно и удобно для жизни, несмотря на все сложности этой жизни в России в нонешнее время. Там всё моё и там весь я. Так уж сложилось.

Ну и для разгрузки, пока не забыл: дочка как-то тут купила в интернете какую-то полулечебную фигню. Уж забыл из Китая или из Японии? Короче там описание в иероглифах, фиг поймёшь. Я говорю давай попробуем переводчиком с моего телефона перевести. Отсканировал. Телефон перевод смастерил и вот особо порадовала эта строка:
Цитата
Экстракт ушных ушей, экстракт цапли и экстракт проказы

Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 22.01.2022 - 10:39
 
[^]
Ravenmax
22.01.2022 - 16:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Greenwichdr
Цитата
Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Потихоньку, с особой осторожностью!!! gigi.gif
з.ы. можно ещё вести дневник наблюдений)

Это сообщение отредактировал Ravenmax - 22.01.2022 - 16:24
 
[^]
SeeRozha
23.01.2022 - 00:09
11
Статус: Offline


Иноагент

Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 151
Цитата (Greenwichdr @ 22.01.2022 - 10:39)
Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Можно попробовать водку на ней настоять. А часть можно в сигарету забить, с табаком пополам, но это от законов штата уже зависит.
 
[^]
Greenwichdr
23.01.2022 - 03:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Цитата (SeeRozha @ 23.01.2022 - 00:09)
Цитата (Greenwichdr @ 22.01.2022 - 10:39)
Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Можно попробовать водку на ней настоять. А часть можно в сигарету забить, с табаком пополам, но это от законов штата уже зависит.

Надеюсь эти рекомендации не из собственного опыта?
 
[^]
SeeRozha
23.01.2022 - 05:52
12
Статус: Offline


Иноагент

Регистрация: 10.11.20
Сообщений: 151
Цитата (Greenwichdr @ 23.01.2022 - 03:30)
Цитата (SeeRozha @ 23.01.2022 - 00:09)
Цитата (Greenwichdr @ 22.01.2022 - 10:39)
Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Можно попробовать водку на ней настоять. А часть можно в сигарету забить, с табаком пополам, но это от законов штата уже зависит.

Надеюсь эти рекомендации не из собственного опыта?

Ну как вам сказать...
В бурной молодости я где-то услышал, что водку на кедровых шишках настаивают, вернее на орешках из шишек. Но, поскольку на Кубани кедры в том году не уродились, я решил, что главное - шишки, а откуда они - дело десятое.
Под руку попалась туя, вот такая, картинка из инторнета.
Короче, насыпал этих шишечек в бутылку водки и забыл.
Вспомнил, когда друзья зашли и попросили чего-нибудь выпить. Я понюхал и не рискнул, а они были уже "хорошие" и таки не побоялись.
Потом неделю жаловались на туевую отрыжку, а туёвую водку (с ударением на ё) мне еще несколько лет вспоминали.

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Greenwichdr
23.01.2022 - 08:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
SeeRozha
Цитата
Короче, насыпал этих шишечек в бутылку водки и забыл.
Вспомнил, когда друзья зашли и попросили чего-нибудь выпить. Я понюхал и не рискнул, а они были уже "хорошие" и таки не побоялись.
Потом неделю жаловались на туевую отрыжку, а туёвую водку (с ударением на ё) мне еще несколько лет вспоминали.

Приятно услышать, что Вы, сударь, пожертвовали ради друзей всем, что "было нажито непосильным трудом"©! А так же то, что Ваши друзья обладают прекрасными лингвистическими способностями в родном русском языке!
 
[^]
veloturysta
23.01.2022 - 13:48
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 676
Кедровую, советскую водку я в армии пил, с лимончиком. Очень вкусная. Она кажется мне азербайджанская была, но это не точно. Я советскому солдату Диме дал польский Jarzębiak и получил кедровку. Пили мы вместе но я кедровку а Дима Jarzębiak. Консервами тоже поменялись, так интереснее было. Это 1986 год был, где-то в западной Польши.

В Калифарнии я не был, но поскольку я знаю, там очень хорошие лечебные сигареты. Они совсем без табака, так как табак вредит здоровью. Лечят вообще все, но это понятно - калифорнийское качество.
 
[^]
Бармалеич
23.01.2022 - 15:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Greenwichdr @ 21.01.2022 - 22:24)
Я конечно ко многому был готов и понимал, 

Оказывается тов. Бармалеич владеет магической силой передавать дамам любовь к котам, которую он описал следующим образом:

Цитата
Как видно, любовь к котам передается половым путем.


Что я могу сказать после этого?
Потрясён, смят, восхищён, завидую!


Коллега, я очень польщен и благодарен за теплые слова, но, пожалуйста, я еще не умер. Это на заготовку для некролога похоже.

По поводу распространения любви к котам. У вас еще все впереди. Дерзайте. Котов точно хватит на всех.


Цитата (Allochka5 @ 21.01.2022 - 22:07)
Бармалеич , рада видеть и читать! Я помню, как ты тут появился, что то было про хвосты, у кого роскошнее. Так если не по качеству, то по количеству всех нас презвошел


Большое спасибо, солнышко. Очень тронут.

Grevillea sp. Их очень много разных и необычных. Мне они очень нравятся, но растут/цветут во Флориде плохо. Они австралийцы. Семейство Proteaceae/Проте́йные

Скоро будет ровно 20 лет нашей растительной лавочке. Началось с балкона, а теперь 15 человек работает. Надо будет написать-рассказать.







Деревенская Америка - 9
 
[^]
dvo2000
23.01.2022 - 22:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4452
Цитата (SeeRozha @ 23.01.2022 - 05:52)
Цитата (Greenwichdr @ 23.01.2022 - 03:30)
Цитата (SeeRozha @ 23.01.2022 - 00:09)
Цитата (Greenwichdr @ 22.01.2022 - 10:39)
Ну и как теперь этой хренью пользоваться?

Можно попробовать водку на ней настоять. А часть можно в сигарету забить, с табаком пополам, но это от законов штата уже зависит.

Надеюсь эти рекомендации не из собственного опыта?

Ну как вам сказать...
В бурной молодости я где-то услышал, что водку на кедровых шишках настаивают, вернее на орешках из шишек. Но, поскольку на Кубани кедры в том году не уродились, я решил, что главное - шишки, а откуда они - дело десятое.
Под руку попалась туя, вот такая, картинка из инторнета.
Короче, насыпал этих шишечек в бутылку водки и забыл.
Вспомнил, когда друзья зашли и попросили чего-нибудь выпить. Я понюхал и не рискнул, а они были уже "хорошие" и таки не побоялись.
Потом неделю жаловались на туевую отрыжку, а туёвую водку (с ударением на ё) мне еще несколько лет вспоминали.

Ты страшный человек shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Greenwichdr
24.01.2022 - 01:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Бармалеич
Цитата
Коллега, я очень польщен и благодарен за теплые слова, но, пожалуйста, я еще не умер. Это на заготовку для некролога похоже.

Ой-ой! Вот не надо кокетничать, коллега!
Об некрологе о своём он задумался, видите ли!
Где Вы там в моём дифирамбе горестные нотки узрели?
Тем более в Вашей теме "Американские коты - 6" после заявления об передаче любви к котам оригинальным путём и вот этого, трудно усвояемого простыми советскими людьми, высказывания

Цитата
Коты - они такие. Квантовая запутанность и неопределенность. Кот Шредингера, например.

Волновой дуализм, опять же. Когда кот несется на звук еды, то это волна. Они интерферируют и просачиваются через закрытые двери. Туннельный эффект в чистом виде. А как вьются вокруг тебя, клянча вкусняшки, так и корпускулярная структура.

есть прямое подтверждение моим умозаключениям! Ибо там тут же объявилась дама, как тут принято писать "сударыня в состоянии спелости и зрелости", которая попросилась к Вам на воспитание работу!
"Совпадение? Не думаю!"©

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 24.01.2022 - 01:09
 
[^]
Бармалеич
24.01.2022 - 04:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (SeeRozha @ 22.01.2022 - 19:52)

Под руку попалась туя, вот такая, картинка из инторнета.
Короче, насыпал этих шишечек в бутылку водки и забыл.
Вспомнил, когда друзья зашли и попросили чего-нибудь выпить. Я понюхал и не рискнул, а они были  уже "хорошие" и таки не побоялись.
Потом неделю жаловались на туевую отрыжку, а туёвую водку (с ударением на ё) мне еще несколько лет вспоминали.


Мда. Суровые люди.

Много-много лет назад, при царе-Андропове. Стройотряд. Последний вечер. Как обычно, сколько не возьми, все равно бежать второй раз придется. Бежать уже было некуда, поэтому произвели реквизицию всех жидкостей, который способны поддерживать горение. Все сливалось в кастрюльку. Белая, на фотках.

Я не помню, кому в голову пришла идея добавить огуречного лосьона. Наверняка, всем идея показалась очень умной в тот момент.

И не знаю, что вкуснее, водка на туе или смесь, сдобренная огуречным лосьоном. Надеюсь никогда не узнать. Но время мы провели весело и интересно.

Последняя фотка - для Гринвичдра. Я знаю - ему приятно будет. Аккурат на стенке в той комнате висел этот плакат.

"я себя под Лениным чищу, чтобы пить плыть в революцию дальше"

Я на правой верхней фотке - объясняю любовь к котам. Шевелюра у меня знатная была. Парень слева - сейчас в Apple работает

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Greenwichdr
24.01.2022 - 05:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Бармалеич
Цитата
Я на правой верхней фотке - объясняю любовь к котам. Шевелюра у меня знатная была. Парень слева - сейчас в Apple работает

Коллега!
Ну имейте совесть - там у всех знатные шевелюры!
Ни хрена не могу определить кто там есть кто! Дайте дополнительную наводку, плиз! Хорош обижать людей награждённых деменцией!
 
[^]
Greenwichdr
24.01.2022 - 06:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Ну и раз пошла такая пьянка, то и я позволю себе вспомнить славные времена в стройотряде после первого курса.
Мы тогда занимались как бы мелиорацией, обустраивали канавы на полях колхозных под Тихвиным. Жили в полузаброшенной деревушке где одни бабули остались. Меня отрядили помогать вальщику леса которого выделил колхоз для нас. Там я научился и бензопилой пользоваться и лес валить. Как-то одна бабушка попросила командование отряда помочь с привезёнными к зиме дровами. Ну и я с одним приятелем вызвался помочь ей, тем более надо было сначала напилить стволы, а потом колоть поленья. Один вечер после работы мы пилили брёвна, а потом, в субботний вечер перед выходным, пришли колоть дрова. Бабуля вся счастливая приготовила нам баньку и потом ужин. А к ужину предложила своей бражки. Ни я, ни приятель доселе брагу не пробовали и что это такое не знали. А вещь оченно вкусная, как игривый квасок - пьётся легко и ни каких ощущений опьянения!
Ага, никаких. Это пока за столом сидишь! А как встали, так и повело зигзагами! Причём голова практически ясная сначала, а тело живёт своей жизнью!
Сказали "спасибо" и противолодочным зигзагом двинулись к месту базирования. Ноги заплетаются, настроение прекрасное, раз-другой шлёпались, но направление держали! И только на подходе к дому напарник резко вильнул вправо и улетел во тьму (августовский вечер!) от столба освещения, за который я сумел ухватиться. Проведя дистанционные переговоры мы пришли к единодушному выводу, что моя попытка ему помочь чревата нездоровыми последствиями связанными с тем, что скорее всего я окажусь в той канаве, что и он и в том же беспомощном положении.
Приняли решение откомандировать меня за помощью, благо до дома было метров пятьдесят. Собравши волю в кулак я резвым скоком, как мне казалось, а скорее с трудом перебирая ножками, сумел преодолеть заключительный отрезок сверхсложного пути и влетел вполз в дом. Тут надо заметить, что там все дома были интересно построены! Как бы двухэтажные - внизу загоны для скота, а выше, на втором этаже , жилые помещения. Как вы понимаете чтобы войти надо было преодолеть лестницу. И я почти сделал это! Только не совсем удачно - какого-то хрена я сумел закинуть одну ногу на верхнюю ступеньку, вторую оставить на первой и так завис вцепившись в перила. Замечу, что потом повторить этот "волочковский шпагат" я не смог, как ни старался.
Остальное помню смутно - я орал, ребята вышли на вопли, при виде меня чуть сами все не посыпались вниз от смеха. Занесли тело в дом и с умели выпытать у угасающего сознания где второй экземпляр бабушкиных помощников.
Вот так произошло знакомство юного естествоиспытателя с традиционным веселящим сельским напитком.
И замечу, что это пошло на пользу, так как от какой-то другой бабушки на празднование дня ВМФ (мы же корабелы!) был получен цельный здоровенный колхозный молочный бидон (помните такие? в них разливное молоко в магазинах было) бражки. Естественно ни я, ни приятель даже не нюхнули эту бражку, ограничившись обычной водочкой за праздничным столом. И из-за этого занимались растаскиванием бренных тел соотрядников по завершению праздничного застолья.
И самое интересное – я на следующий день был дежурным по столовой и должен был первым, в 6-00 прийти к столовой, растопить печь и наносить воды к приходу поварихи. И вот подойдя к входу в столовую , а это был просто открытый навес с печью и столом длиннющим внутри, я обнаружил рядом стоящий открытый бидон с оставшейся бражкой и пацанов 13-14-ти летних, приехавших на каникулы к бабушкам, которые лежали этаким радиальным веером вокруг бидона и сладко посапывая спали. Видно они добрались до бражки по завершению нашего застолья, так что праздник был у всех!
 
[^]
ЖанаЮрича
24.01.2022 - 07:34
11
Статус: Offline


Бумагофея

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 1059
Greenwichdr gigi.gif давно так не хохотала. Даа, детские юношеские воспоминания об опыте пития алкоголя ничего кроме смеха и стыда не вызывают
 
[^]
Greenwichdr
25.01.2022 - 06:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Ну и где все? Скучно тут у вас, селяне!
Ну я ещё Петровича понимаю, он определил дочуру в этот самый Майкрософт и теперь потихоньку прибирает к рукам контрольный пакет акций, занят то есть. Но остальные-то что затаились?
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 08:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Greenwichdr @ 24.01.2022 - 20:21)
Ну и где все? Скучно тут у вас, селяне!
Ну я ещё Петровича понимаю, он определил дочуру в этот самый Майкрософт и теперь потихоньку прибирает к рукам контрольный пакет акций, занят то есть. Но остальные-то что затаились?


Патамушта все заняты важными делами

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 08:30
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Например, дергают кота за хвост. А чо, он все равно глухой. Как еще обратить его внимание на себя.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 25.01.2022 - 08:33

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Greenwichdr
25.01.2022 - 09:33
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Цитата (Бармалеич @ 25.01.2022 - 08:30)
Например, дергают кота за хвост. А чо, он все равно глухой. Как еще обратить его внимание на себя.

Да, умеете Вы, коллега, и воспитывать их и фото в нужный момент делать! Чего не отнять, того не отнять!
Не удивлюсь тому, что и вышивка на подушке рядом с рыжим товарищем есть творение самих хвостатых!
И всё же, возвращаясь к вопросу об Вашем образе на фото выше, рискну уточнить - а не принадлежит ли рука с кольцом на пальце тому, о ком я думаю? Уж больно сложно понять с какого ракурса Вы определяли где там лево-право. Со стороны себя сидящего на фото или со стороны себя сейчас смотрящего на фото?
Я понимаю, что образно говоря " кукушечка у меня уже слегка поехала", но всё одно интересно узнать. Так что ежли я угадал, то подайте какой-нибудь знак, подтверждающий это.
И, возможно, это не только мне интересно!
P.S. Хотя сейчас опять разглядывал и сомнения мучат. Там все лохматые и курчавые, ну за исключением барышни в белом.
Короче в тупике я... упёрся лбом в стену!
Вот то ли дело у меня - я уже выкладывал фото с моей студенческой подругой и женой моего же друга тех лет. Там сразу ясно было где кто. Или тогда вот фото с создателем и бессменным режиссёром студтеатра Корабелки Валерием Арменовичем Сарухановым , ставшим затем главным режиссером телерадиокомпании "Петербург", а с 1992 — профессором кафедры телевизионного искусства Санкт-Петербургского института кино и телевидения. К сожалению ушедшего в 2005 году.
Я не буду писать слева я или справа. Я просто выше тощее и длиньше. А фото сделано вроде как в Гданьске, году в 1969. Вот всё сразу понятно, не то что у некоторых!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 25.01.2022 - 09:59

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 10:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Greenwichdr @ 24.01.2022 - 23:33)
Так что ежли я угадал, то подайте какой-нибудь знак, подтверждающий это.

Знак, говорите. Получите знак



П.С. Угадали, угадали. Фото - верхнее-правое, второй слева

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Greenwichdr
25.01.2022 - 10:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4144
Цитата (Бармалеич @ 25.01.2022 - 10:20)
Цитата (Greenwichdr @ 24.01.2022 - 23:33)
Так что ежли я угадал, то подайте какой-нибудь знак, подтверждающий это.

Знак, говорите. Получите знак



П.С. Угадали, угадали. Фото - верхнее-правое, второй слева

Во, пустячок, а приятно! Не всё ещё потеряно!
Ну на счёт наличия "пороха в пороховницах" льстить себе не буду, но скажем спички в коробке ещё имеются!
Спасибо, коллега - сегодня засну без верчения в кровати.
И Вам хорошего сна, хоть обычно Вы похоже ночь считаете за лучшее время для плодотворного труда.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 25.01.2022 - 10:57
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 11:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Цитата (Greenwichdr @ 25.01.2022 - 00:56)
Спасибо, коллега - сегодня засну без верчения в кровати.


Ну и слава богу.

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 11:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Холодное утро вчера во Флориде. Хорошо, что +2С было. Но изморось на траве.
Такое вот хреновое лето в январе

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Бармалеич
25.01.2022 - 11:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
А это все закрывали накануне, чтобы молодые растения не померзли.
Сельское хозяйство - это такое дело. Если надо, то в любое время - в поле

Деревенская Америка - 9
 
[^]
JuSSS
25.01.2022 - 14:20
10
Статус: Online


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2533
А вот некоторые приходят и гипнотизирют, что бы ты дал вкусняшки

Деревенская Америка - 9
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 227950
0 Пользователей:
Страницы: (265) « Первая ... 64 65 [66] 67 68 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх