Во Владивосток в плацкарте. Семь дней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Минздрав
5.06.2020 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (Levadelta @ 5.06.2020 - 12:35)
Цитата
Из расчёта водка - пиво - сигареты?


Бухать втихаря, чтоб не спалицца, с куревом вообще засада, самый верный путь - забашлять проводнице, чтоб "не замечала" и курить редко и только в открытую дверь межвагонного перехода. Впрочем в таком поезде почти всегда пара ментов едет, а для них поддатый курильщик - самая лакомая добыча. В Незалежной с этим вроде как попроще ...

в Украине это запрещено. но удалось покурить. за небольшой дар в размере двадцати червонцев (была российская мелочь и отдал проводнику), он дали пару сигарет спички и следил стоял как я курю потому что их ебут сильно за такие нарушения. курил я один.
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (BMoftheW @ 5.06.2020 - 12:47)
Бухать можно или будут проблемы с полицией?

пить можно. лучше слабоалкогольные. водку ни в коем разе не светить (и лучше думаю и не пить если не купе), вообще лучше в таре пить своей, чтобы не палиться.
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (Klientt @ 5.06.2020 - 12:57)
Я не понимаю, чему тут восхищаться?

Чел просидел в запертом вагоне с незнакомыми, часто неприятными людьми, у окошка(!) 7 суток. Проехал насквозь пол России и нихера не увидел. Нахуй это всё?! (прошу прощения за мой французский)

Уж лучше несколько документальных фильмов посмотреть на приличном телевизоре. Больше узнаешь и увидишь.

Я ещё мог бы понять, если бы он делал остановки в разных городах, совершал вылазки по окрестностям, но нет же! Он тупо просидел неделю на лавке. Пиздецнахуйблять!© faceoff.gif

кстати при выходе на станции, он мог без доплат (или почти без доплат хз как сейчас) продолжить следование по своему маршруту в другой день, при условии наличии мест.билет не пропадает. то есть он мог сутки-двое-трое везде останавливаться и смотреть города! если ехать то вот так и в каждом городе двум студенткам засаживать по самое нихочу! я как по англии езжу- иногда так балуюсь вот недавно дал на клыка ирландке она еще и ирландский танец потом по просьбе станцевала. коленца всякие так сказать в общем культурьная программа так скать. пива подул с местными, порасспрашивал как дела чем дышите. посмотрел центр. бля просто проехать это не совсем то.. ну только ежели в купе или СВ один с бабой и чтобы сосала пока в окно смотришь!! плюс коньячек балычек. тогда можно и "будем посмотреть"!

Это сообщение отредактировал Минздрав - 5.06.2020 - 19:08
 
[^]
vasyapupgen
5.06.2020 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1311
Цитата (Alcosoft @ 5.06.2020 - 12:17)
Байкал проезжал ночью. Как назло...

Красиво

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 5.06.2020 - 19:15

Во Владивосток в плацкарте. Семь дней
 
[^]
KrugerFedya
5.06.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2134
Цитата (ekimosss @ 05.06.2020 - 12:18)
ха! я еще в 91 году ездил...

Я в 95-м с учебки в часть так ехал, когда на перроне построили было ощущение что перрон качается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вицесуар
5.06.2020 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3185
Цитата
В полной темноте ближе к ночи мы подъезжали к Омску, и казалось, что приближающийся на горизонте горящий огнями Омск очень красив. Возможно, 'ночью и на горизонте' — это единственные условия, в которых Омск красив. Кстати, это плюс еще один часовой пояс. Уже +3 часа к Москве. В Омске я потерял первых попутчиков — мама с ребенком вышли, остались я, буряты и две свободные полки. Второй день на этом закончился.


Как тебе удалось покинуть Омск?! blink.gif cheesy.gif
 
[^]
Голицин
5.06.2020 - 19:28
0
Статус: Offline


Редкая сволочь

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1924
Ровно 3,5 дня он едет до станции Зима и еще столько же дальше до Владивостока Это единственное, чем станция примечательна.
-----------------
Родина поэта Евтушенко. Так что примечательная станция.
Если что, я к его творчество абсолютно равнодушен.

Во Владивосток в плацкарте. Семь дней
 
[^]
frostbite
5.06.2020 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 4887
Не, я в рот ебал на паравозе столько чалится. Самый большой мой трип ,это с Красноярска до Благовещенска. Я за трое суток чуть не охуел в этом плацкарте, раньше то не планшетов не айфонов не связи не было, только книжка в дорогу.
 
[^]
YSavelich
5.06.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 304
Записки москвича, впервые выехавшего за пределы МКАД, и офигевшего от того, что там тоже люди живут. Ездил этим маршрутом несколько раз в молодости.
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (stealthman @ 5.06.2020 - 13:41)
Странный рассказ человека, который впервые выбрался за МКАД.
"Донеры", "in the middle of the nowhere"...
Дальше читать не стал, очевидные откровения про "какая у нас красивая страна" и "тоже живут люди..". Да, живут. Не благодаря, а вопреки. И при том чем дальше от Москвы, тем как-то люди надежнее что-ли.

P.S. Я проколесил и пролетал всю страну, от Калининграда до Анадыря.
Ебург хорош, интересен Новосиб, в Кемерово чуть уши не отморозил, в Томске гулял, в Барнауле комус покупал, в Новокузне чуть не задохнулся от предприятий, в Абакане думал пешком до Саян дойти ну близко казалось же, в Иркутске Ангара чего стоит одна да Листвянка (Ангарск странен), Читаго с бузами, далее Благовещенск - тема (нет, не из-за Хейхе -), Белогорск зоновый, Бирик приколен, Хабаровск в принципе понравился, но Владик больше. А также Магадан, незабываемый П.Камчатский, естественно Анадырь .. И еще целая кученция населенных пунктов, малых и больших Все эти города очень сильно отличаются от Европейской части (за исключением Калининграда, у него своя прусская практически стать и Питера): простенькое Иваново, Владимир со своей объездной, Смоленск, Рязань (тоже практически объездная)..Мощен Волгоград вдоль Волги, понравилась Самара, Пенза (стартуют со светофора строго на желтый все), приколен Ульяновск (в Свияге не купаться), Чебоксары, величественен Ростов-на Дону, привет Краснодар и кубанские станицы (был правда в одной, Новорождественской), Анапа с ее запахом моря особым (долго не мог привыкнуть), Новороссийск, раскачаный Имеретинкой Сочи, хмурый Архангельск с Двиной, Тверь и ее озера в области ( а также Удомля атомная с КАЭС), Воронеж хер догонишь, Ярославль через Переславль, Тула с трезубцем (три штыка), Тамбов с водкой соответствующей, Липецк с двумя садами, Орёл, Киров такой весь русский, интересный..

Но их объединяет главное - везде живут люди. Хорошие, нормальные люди, зачастую в не совсем нормальных условиях. Готовые часто блин последнюю рубаху отдать, везти малознакомого человека через пургу на вокзал или в аэропорт к 5 утра за сто верст, хотя могли этого не делать.

Единственный город, который может поменять и меняет многих - Москва.
Т.к. родился я недалеко от Владика, путь Владик-Москва во всех вариантах (авиа, жд, частично авто) - мне знаком. Как-то так cool.gif

in the middle of nowhere пишется. без определенного артикля. так что нахуй втюхивать англицизмы если тем более неправильно.
 
[^]
Sadeid
5.06.2020 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18950
Цитата (frostbite @ 5.06.2020 - 19:29)
Не, я в рот ебал на паравозе столько чалится. Самый большой мой трип ,это с Красноярска до Благовещенска. Я за трое суток чуть не охуел в этом плацкарте, раньше то не планшетов не айфонов не связи не было, только книжка в дорогу.

Девять! Девять суток в военном эшелоне в армию. На третьей полке, в дырявом, списанном вагоне эпохи социализма с дырами в окнах, питанием баландой, которую пьяные прапора варили в вагоне с котлом диаметром два метра, без Интернетов, телефонов, книг, розеток, выходов на перрон, с туалетом обосраном восемьюдесятью призывниками пересевшими с бабушкиных пирогов на блевотину сваренную пьяными сопровождающими.
Москва - Владивосток в плацкарте, на ресторанных ужинах, с деньгами и стоянками по 40 минут? Да я на работу в более суровых условиях каждый день добираюсь, чем эта развлекаловка для изнеженного московского мальчика.
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (stealthman @ 5.06.2020 - 14:10)
Цитата (Кожаныйшприц @ 5.06.2020 - 14:07)
Это хуйня. Кто нибудь летал в Лат. Америку на самолете? Вот где пиздец, говорят...

Почти) До Вегаса из Мск, пздц 11 часовой. cool.gif

читал один бортпроводник летал 40 часов.работая типа до тая -обратно пассажиром потом снова туда а обратно пассажиром ну или как то так. в общем сказал чуть кони не двинул условно говоря
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (TooGooD @ 5.06.2020 - 14:10)
У меня были знакомые панки которые БЕСПЛАТНО до Владика на "собаках" (электричках) добирались. Примерно месяц  потратили-вот это было путешествие  rulez.gif

слышал что питер-москва так ездят но чтобы до владика. жестко мля. их сразу к воинскому званию минимум ефрейтора представлять надо.. а вообще, поезд это еще ладно. а вот люди ездят на автобусах по 50 и более часов. по словам очевидцев, после где то 30 часов уже хочется лечь в проход. я сам максимум ездил 11 часов. умудрялся при росте в 185 см и в то время весе кг 75, свернуться на двух креслах лежа (!).
на поезде легче чем на автобусе! пусть даже и в плацкарте. походить можно, выйти полноценно на долгих остановках и тд.
хотя все это херня. вот если болеешь или что тогда и пара часов в самолете покажутся сутками. как то летел лечиться (заодно отдохнуть) заграницу, и попал в плотно набитый самолет, два часа и немного прихуел. ибо тяжеловато, по состоянию здоровья, даже не сидеть столько а сидеть в неподвижности ибо сбоку пассажиры

Это сообщение отредактировал Минздрав - 5.06.2020 - 19:48
 
[^]
ShtirlitzJK
5.06.2020 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 1535
Помнится, в нулевых был душевный поезд Алматы-Симферополь, ездил на нем от Байконура до Лихой. Вполне реально было, когда от Лихой до границы с Казахстаном ВДВОЕМ в купейном вагоне ехали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (GerandosX @ 5.06.2020 - 14:16)
Цитата (TooGooD @ 5.06.2020 - 14:10)
У меня были знакомые панки которые БЕСПЛАТНО до Владика на "собаках" (электричках) добирались. Примерно месяц  потратили-вот это было путешествие  rulez.gif

И потратили на "бесплатный" проезд не меньше денег, чем на платный, потому что целый месяц надо питаться.

ну ели бы они все равно.
 
[^]
34й
5.06.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 102
На ютюбе есть видосы, как 2 чувака из Оренбурга во Владивосток ехали зацепом на товарняках, кузен влог ник одного. Я начал их смотреть, когда они двинулись во Владик, потом я успел сьездить в Крым на 2 недели в отпуск, вернуться, а они всё еще ехали на пенках в вагонах с углем..
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Цитата (Йорикк @ 5.06.2020 - 14:21)
Имел счастье катить на поезде из Владика в Ленинград с пересадкой в Екаде.

93год.

Неделю за билетами стояли, их продавали только по нечетным ибо поезд ходил по четным. О чудо , на завтра мы у кассы первые - возьмем СВ, ан иух пацакам только купе . СВ чатлане разобрали.

Потерянная квитанция из камеры хранения до отправления поезда 7 минут.
Визги проводницы о перегрузе когда мы закидывали 8 чумаданов в тамбур на ходу.

55 остановок и 5 дней пути до Екада. Об этом не роман так повесть написать точно можно. Душ был, в туалете около проводников, каждый день пылесосили, через день меняли белье.

У меня неприятных впечатлений не осталось.

Про цены.
билет до Ленинграда из Владика на самолете стоил 70 тысяч. а на поезде 5-6тыс. Вот товарищ меня и уговорил -"Страну посмотришь , денег сэкономишь" не верьте никому - летите самолетом. А поездом - это так для экзотики или в отсутствии средств на самолет.

Сумбур конечно, но это было очень давно.....

в стране где средняя зп реальная тысяч 25, рекомендовать лететь самолетом за тысячу долларов ну такое..
 
[^]
SpMouse
5.06.2020 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Y71 @ 5.06.2020 - 12:23)
А что, реально молодежь так измельчала, что достаточно комфортное времяпрепровождение преподноситься как пиздец, пиздец какое событие? Понятно что на самолете быстрее и т. д. но поездом пользуется ахуенно не маленькое количество людей раз и второе сейчас те же расстояния поезда преодолевают реально быстрее чем раньше, плюс туалет био! Не зажрались ли вы господа?

по мне так такая поездка только для любителей поездов и всей той романтики)
а так убийство недели жизни, лучше на самолете и через пол дня на месте.
все же поезд это приятная поездка на 1-2 тысячи км, вот это круто, успеваешь отдохнуть и расслабиться.
 
[^]
SpMouse
5.06.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Минздрав @ 5.06.2020 - 19:51)
Цитата (Йорикк @ 5.06.2020 - 14:21)
Имел счастье катить на поезде из Владика в Ленинград с пересадкой в Екаде.
 
93год.

Неделю за билетами стояли, их продавали только по нечетным ибо поезд ходил по четным. О чудо , на завтра мы у кассы первые - возьмем СВ, ан иух  пацакам только купе . СВ чатлане разобрали. 

Потерянная квитанция из камеры хранения  до отправления поезда 7 минут.
Визги проводницы о перегрузе когда мы закидывали 8 чумаданов в тамбур на ходу.

55 остановок и 5 дней пути до Екада. Об этом не роман так повесть написать точно можно. Душ был, в туалете около проводников, каждый день пылесосили, через день меняли белье.

У меня неприятных впечатлений не осталось.

Про цены.
билет до Ленинграда из Владика на самолете стоил 70 тысяч. а на поезде 5-6тыс. Вот товарищ меня и уговорил -"Страну посмотришь , денег сэкономишь" не верьте никому - летите самолетом. А поездом - это так для экзотики  или в отсутствии средств на самолет.

Сумбур конечно, но это было очень давно.....

в стране где средняя зп реальная тысяч 25, рекомендовать лететь самолетом за тысячу долларов ну такое..

что то я сомневаюсь, что цена во владивосток на поезде будет намного дешевле самолета.
вон на юга доходит до того, что самолет дешевле.
 
[^]
HeToIIbIPb
5.06.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Как-то ехал с Востока на Запад. Оказались пьяные дембеля в попутчиках. Доебались до парнишки-соседа по купе. Дед, тоже из нашего купе, воткнул одному перочинный нож в бедро. Потом менты вытаскивали раненого из ящика для багажа и увозили с собой. Дело было под Читой.
 
[^]
Petrucci
5.06.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Лет 10 назад я ехал в поезде с Москвы до Кемерово, с тех пор я зарекся ездить поездами. Только самолетом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
скучновато он проехал. надо было на день сьездить в питер (ебаное посольство иностранное встало в позу и сказала едьте оформлять визу в питер).ехал всего ничего ночь с москвы до питера. уже у кассы на ленинградском, беру билет выцепляю питерскую неформалку впереди меня стоящую, слово за слово и едем вместе, с поцелуями и шмоном в ее трусах в тамбуре, и потом "культурной программой" в питере.
или там с бабами познакомиться, в картишки поиграть, чтобы другие проходящие бабы останавливались и говорили ребят я вам завидую как было как то, в общем надо социализироваться..
как то ехал один в купе, так получилось, с плацкарты докупился у проводников до купе, а больше никто не стал, в общем за стоимость меньше чем один билет в купе ехал один. разместился привольно. и погнал искать бабу в плац! чтобы привести ночевать. но случился пролет, было уже поздновато, все улеглись. но хотя бы попытался. а тут скукота, буряты хуяты да нахуй они нужны (без обид) бурятки бы -ладно!

Это сообщение отредактировал Минздрав - 5.06.2020 - 20:04
 
[^]
KVV66
5.06.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2380
Цитата (OTerr @ 5.06.2020 - 12:58)
Ездил несколько раз на машине, только в обратную сторону Владивосток-Москва
Это, блядь, наркотик. Едешь, материшься, "какой хер меня опять понес?". Приезжаешь, отдыхаешь, отсыпаешься, и еще хочется.

101 раз Владивосток Челябинск, но ето по молодости dont.gif Хотя и сейчас можно сгонять хоть Влад, хоть Чита lol.gif
Сейчас спокойно. cool.gif

Это сообщение отредактировал KVV66 - 5.06.2020 - 20:06
 
[^]
аднака
5.06.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Цитата (Aleks1473369 @ 5.06.2020 - 12:19)
Интересное путешествие! Думал тоже об этом. Спасибо, ТС!

интереснее было б ночь ехать, день гулять,
меняя поезда - утром с одного сошёл, вечером на другой сел.

насколько бы тогда поездка растянулась?
 
[^]
Минздрав
5.06.2020 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
вообще все это херня. даже покатушки в теплушках в армейку. вот есть ребята наши, в штатах катаются на товарняках по всей США до мексов, в открытых пространствах вагонов, причем с регулярным спрыгом во время стоянок (секут) и лазанием-замиранием на боку вагона как белка или геккон, чтобы не заметили.

или - ночной поезд где то в африке, в пустыне, в открытых насыпных вагонах, в холодной пыли всю ночь а сначала на жарком солнце. вот где жестяка а тут, плацкарт, чаек, при большом желании и проводницу дернуть можно бывает..комфорт какой никакой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51015
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх