Про дальнобой здорового человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pevek
29.11.2021 - 17:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Посуда для готовки-у меня,во всяком случае

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 17:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Ну и холодильничек,после отпуска куплю еще один..

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
А вот так бывает когда под низкий мост,(легкий вариант)

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
А за токое -епут не подетски,перед праздником грузили.пришлось обьезжать весовые…то еще удовольствие,2300 миль.

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
fireofsteel
29.11.2021 - 19:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 295
Очень приятный, познавательный пост.

С удовольствием почитал бы что-то еще от автора, даже более развернутое, на ваш вкус.
 
[^]
Kaltman
29.11.2021 - 20:03
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4074
как же я тебе завидую ТС, сам очень дорогу люблю, но вот профессия у меня офисного планктона! хотя никогда не поздно, и страну сменить и профессию!
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Довез груз в Вирджинию-а тут фабрика,варят ресиверы,со сварщиками пообщался-получают 19$ в час.чего то совсем копейки

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Катанян
29.11.2021 - 21:10
0
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата
ягач к рейсу ты сам особенно не готовишь и не ремонтируешь.
Этим занимается СТО в твоей
компании.

ну так это общемировая тенденция - но всё таки самому надёжнее...
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 21:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Не знаю как ТС грузы берет-у меня апликейшен за 40$ в месяц,иногда смотрю сам что мне интересно-диспетчерше своей скидываю,она у меня молодец.я ей еще каждую неделю 100$ приплачиваю,что лучше искалось.

Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Кинжал
29.11.2021 - 21:15
3
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата
Цену отжимает брокер. На мой взгляд - абсолютно ненужная прокладка между грузоотправителем и перевозчиком. Но так работает система. Кроме того, брокер платит не сразу, а с отсрочкой. И тут в цепочку добавляется Factoring, компания, которая отдаст деньги сразу, просто по документам о доставке, но возьмет за это процент. А с брокера сами получат (или не получат, тогда начнутся качели, и крайним будет перевозчик). Там много тонкостей, на самом деле. И условия, на которых ты работаешь, очень зависят от системы рейтингов. Это всех касается - и перевозчика и брокера и вообще каждого в США

Наше АТИ описал...)))
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Да кто соберется в Дальнобой Американский-английский нужен,общение идет,причем активное-брокера ,ресиверы,шиперы,полицейские,грузчики и прочие Американцы говорят на английском и вам нужно их понимать чтоб не попасть в ПроСак,если еще испанский понимаете (как я !) тоже работа будет в удовольствие.
 
[^]
Pevek
29.11.2021 - 21:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Кстати много народу сейчас идет в CDL со статусом ,беженец’-получают work autorization,и вперед.
 
[^]
BuratTino
29.11.2021 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
ТС, спасибо за интересное путешествие. Весьма познавательно.
Сейчас посмотрю другие темы. Думается, что не пожалею. Кстати, хорошо на русском пишите, грамотно. Из РФ?
 
[^]
Spiritus
30.11.2021 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (agrey747 @ 29.11.2021 - 08:23)
Цитата
Спасибо! Кстати отдельное, за «Крузовские места». Только вот в сентябре слушали.
Хоть и девочка, спрошу. Был ли уже вопрос про погрузку и закреп груза. На фотках все очень аккуратно выглядит и надежно. Кто у вас за это ответвенный.
У меня это вечно больной вопрос на работе. Получаю товар газелями. Бывают проблемы, водители валят на грузчиков, грузчики на логистов.


И Вам мерси. За груз, закрепление, размещение и пр. отвечает шипер,т.е отправитель. Это всегда конкретный человек,с которого и спрос. Водитель этого не касается никак. При погрузке ты не присутствуешь и что происходит в доке-тебя не касается. Однако, после погрузки ты можешь и обязан проверить груз. Не понравилось размещение, ну, или как у меня было- сразу заметил перевес по датчикам трака, бумаги не подписываешь и все. Звонишь в свою компанию. Дальше- по решению своего диспетчера. Все в общем просто.

То есть, по решению диспетчера, может быть допущен и перегруз, я правильно понял? Не подковырнуть хочу, реально интересно, идут на "незначительные" нарушения, если выгодно? или прям принципиально такого не может быть?
 
[^]
Pevek
30.11.2021 - 01:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Spiritus @ 30.11.2021 - 00:05)
Цитата (agrey747 @ 29.11.2021 - 08:23)
Цитата
Спасибо! Кстати отдельное, за «Крузовские места». Только вот в сентябре слушали.
Хоть и девочка, спрошу. Был ли уже вопрос про погрузку и закреп груза. На фотках все очень аккуратно выглядит и надежно. Кто у вас за это ответвенный.
У меня это вечно больной вопрос на работе. Получаю товар газелями. Бывают проблемы, водители валят на грузчиков, грузчики на логистов.


И Вам мерси. За груз, закрепление, размещение и пр. отвечает шипер,т.е отправитель. Это всегда конкретный человек,с которого и спрос. Водитель этого не касается никак. При погрузке ты не присутствуешь и что происходит в доке-тебя не касается. Однако, после погрузки ты можешь и обязан проверить груз. Не понравилось размещение, ну, или как у меня было- сразу заметил перевес по датчикам трака, бумаги не подписываешь и все. Звонишь в свою компанию. Дальше- по решению своего диспетчера. Все в общем просто.

То есть, по решению диспетчера, может быть допущен и перегруз, я правильно понял? Не подковырнуть хочу, реально интересно, идут на "незначительные" нарушения, если выгодно? или прям принципиально такого не может быть?

Перегруза не дрлжно быть,получаеш груз,едиш на ближайшие весы-если перегруз на ось ,двигаеш колеса,или пятое колесо..если не помогает,едиш обратно и заставляеш перегружать или разгружать.перегруз это не проблема Диспетчера-это твоя проблема!
 
[^]
Mikk
30.11.2021 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Spiritus @ 30.11.2021 - 00:05)

То есть, по решению диспетчера, может быть допущен и перегруз, я правильно понял? Не подковырнуть хочу, реально интересно, идут на "незначительные" нарушения, если выгодно? или прям принципиально такого не может быть?

Решение диспетчера ничего не значит, вся ответственность на водителе. Диспетчер может только попросить. А дело водителя - послать его подальше. К сожалению, некоторые ведутся и потом имеют проблемы. Особенно если нарушать требования логбука. Люди тупо не понимают, что шанс попасться достаточно высок, особенно после введения электронных логбуков. И ты получишь черную метку, а то и окажешься в тюрьме, если попадешь в аварию. Оно того не стоит. С перевесов немного другая ситуация - там проблем больше у компании будет.

Кстати, буквально на днях читал про судебный процесс - компания уволила водителя за то, что он отказался ехать с нарушением логбука. Тысяч сорок, кажется, компания должна ему выплатить компенсацию. Тут закон на стороне водителя
 
[^]
Pevek
30.11.2021 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Я помнится по первости устроился в такую компанию-грузы давали Тимовские (то есть 2 водителя посменно),отработал 2 недели и ушел..компания Азербаджанская AZE trucking,Step trucking-там в основном узбеки работают,неспящие.на redbulle и прочих энергетиках,как здесь называют ,,Бояра’’,вроде Kavkaz с логбуками тоже мутил..херовое дело.зарабатывать 3-4 тысячи баксов можно без муток.
 
[^]
Pevek
30.11.2021 - 01:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Еще есть компании со штрафами ,депазитами и прочей херней-если кто надумает идти в дальнобой,устроились в компанию допустим -што то не понравилось,или мутняк какой-увольняйтесь не думая,ищите нормальную компанию-их здесь миллионы!
 
[^]
agrey747
30.11.2021 - 03:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1983
Цитата (BuratTino @ 29.11.2021 - 22:00)
ТС, спасибо за интересное путешествие. Весьма познавательно.
Сейчас посмотрю другие темы. Думается, что не пожалею. Кстати, хорошо на русском пишите, грамотно. Из РФ?

Хороший вопрос:)) из СССР.. и спасибо за комментарий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agrey747
30.11.2021 - 03:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1983
Цитата (Spiritus @ 30.11.2021 - 00:05)
То есть, по решению диспетчера, может быть допущен и перегруз, я правильно понял? Не подковырнуть хочу, реально интересно, идут на "незначительные" нарушения, если выгодно? или прям принципиально такого не может быть?

Выше ответили, понимаешь не правильно. Лично у меня был перегруз на оси трака 280 фунтов. Поговорив с диспачем- вернулся к отправителю. Хотя до этого предупредил его о перевесе. Без звука перегрузил, мне оплатили километраж и овертайм. Зачем рисковать? Только потеряешь деньги и репутацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mikk
30.11.2021 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (agrey747 @ 30.11.2021 - 03:14)
Лично у меня был перегруз на оси трака 280 фунтов. Поговорив с диспачем- вернулся к отправителю. Хотя до этого предупредил его о перевесе

Меня вот так однажды загрузили. И дали, суки, документы на 29 000 груза ))) Я только отъехал и охренел, по подушкам нормально все, а трак вообще не едет.



Про дальнобой здорового человека
 
[^]
Чюбр
1.12.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (Alex49 @ 29.11.2021 - 09:05)
Вроде что-то из еды нельзя через границу перевозить? Или то что приготовил для себя в дорогу под это не подпадает? Да и вообще трудно представляю это количество блюд которое нужно приготовить если куда далеко едешь и все это в морозилку? :)))
Привет тебе из соседней провинции, довольно познавательно.
Как решается проблема со здоровьем? Ну долго сидение, спина и прочее?

большой риск возникновения межпозвоночных грыж, но это сугубо индивидуально. работа в основном сидячая, а на позвоночник огромная нагрузка + постоянно напряжение.
раз в месяц очень желательно посещать профессионального массажиста, для простой профилактики.
 
[^]
Чюбр
1.12.2021 - 13:50
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (Иван81 @ 29.11.2021 - 10:08)
Автор молодец. Отличный репортаж...
Я тоже уже почти 20 лет "катаюсь"!

вы не поверите! но я именно после этой игры стал мечтать работать дальнобойщиком...
мечта сбылась, чёт конкретно дальнобойщиком перехотелось, а вот фуроводом - возить груза неподалёку и быть чаще дома (ездюков на таких коротышах называют "электрички" или "маршрутки") - это прям очень понравилось...
тут, как говорится, работа на любой вкус!
 
[^]
Чюбр
1.12.2021 - 13:57
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (Kaltman @ 29.11.2021 - 20:03)
как же я тебе завидую ТС, сам очень дорогу люблю, но вот профессия у меня офисного планктона! хотя никогда не поздно, и страну сменить и профессию!

вообще не проблема, если ты не являешься для семьи единственным источником дохода, просто минимум на полгода выпадешь из привычного графика...
а так как работы всегда овер-дохуя, то эти "полгода" окупятся в ближайшем будущем, но придётся ебашить...
если не полюбится профессия, то тебе есть куда возвращаться..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25010
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх