Ирландия. Лето 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GlobusNet
20.12.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 1452
Автор очень странный, на бухло и развлечения еврики есть а купить билеты стреляет у друзей.
 
[^]
xOkamix
20.12.2018 - 15:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 258
Прости,братан, но ты уж очень сильно неподкованный smile.gif

Во-первых, есть 2 вида транзита :

1. Airside - это когда ты прилетаешь в заграничный аэропорт и из него же летишь дальше, не выходя "на улицу". Например, прилетел в лондонский Хитроу по пути в Ирландию и из этого же Хитроу, но с другого терминала, полетел дальше в Дублин. ВИЗА ТУТ НЕ НУЖНА.
2. Landside - типа прилетел в Хитроу из России, дальше тебе нужно переехать в другой аэропорт, например, в Гатвик, а оттуда у тебя рейс в Ирландию. ВОТ ТУТ УЖЕ НУЖНА ТРАНЗИТНАЯ ВИЗА!
3. Не имея британской визы, ты перебрался из Ирландской Республики в Северную Ирландию (а это уже часть Великобритании, т.е. другое государство). Это могло кончиться кутузкой для всей семьи. Граница там "прозрачная" , но за жопу взять могли элементарно.
4. И, это... язык хотя бы детей заставь учить, если самому не удалось. Сильно облегчает жизнь. А то как папуасы какие-то..

А вообще-то Ирландская Республика поинтереснее для туриста, чем Северная Ирландия. Чисто личное.
 
[^]
gagar76
20.12.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (RustyKZ @ 20.12.2018 - 14:45)
Сколько денег ушло на сколько человек и на какой срок, без учета стоимости перелетов туда-сюда? Угу, вот такой я меркантильный. И это, проживание оплачивали или у своих жили?

Общий бюджет оценить сложно. Сам ни за что не платил, жильё, питание у родни. Отдали деньги принимающей стороне и расслаблялись.

Это сообщение отредактировал gagar76 - 20.12.2018 - 16:00
 
[^]
gama3
20.12.2018 - 16:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 228
Был в Ирландии несколько лет назад. был поражен тем что реально богатые люди не выпендриваются баблом а спокойно гоняют на Polo, могут прибухнуть с конюхом, спеть песню хором и так далее. проехал половину страны. был и на этом пляже и на вискокурне и пивоварнях и даже в небольших городках. самая простая дорога в Ирландию из Вильнюса. лоуксоты летают каждый день и билеты стоят копейки. Правда мне из минска до вильнюса 2 часа езды на машине.
От себя скажу что природа просто бомба. растет все! еда просто бомба. Алкашка просто супер бомба! попробовал даже 50 летний midlton. бахнули с коллегами 2 пузыря такого. официант сказал что такой виски всего по бокальчику в год 2 бутылки продают. Ирландцы шутят что во всех бедах народа и страны виноват Гинесс. Но разливной Гинесс там и тут этот как земля и небо.
 
[^]
weboved
20.12.2018 - 16:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 99
то, что не хватило место - называется овербукинг.
обычно люфтганза за это платит 400 евро на пассажира компенсации за перенос его вылета. это тебе с 2 детьми и женой - 1600
(я так будучи в ирландии на обратной дороге отбил 2/3 своего семейного отпуска - мы дважды не вылетали из-за овербукинга)
поэтому обратись в их центральный офис ближайший и скажи, что ты возмущен тем, что вам забыли сделать компенсацию
 
[^]
lavrentych
20.12.2018 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2116
Цитата (JBM @ 20.12.2018 - 00:53)
Цитата (lavrentych @ 19.12.2018 - 21:14)
А почему не британская виза? Во-первых она даёт право посещения Ирландии. Во-вторых гораздо проще до той Ирландии добираться - берёшь билеты не до лондонского аэропорта Хитоу, а до лондонского же аэропорта Гатвик. А оттуда валом рейсов в Дублин.

Во первых Британская дороже, во вторых требовала личного присутствия и говорят отказывают чаще

Цитата (lavrentych @ 19.12.2018 - 21:14)
А почему не британская виза? Во-первых она даёт право посещения Ирландии. Во-вторых гораздо проще до той Ирландии добираться - берёшь билеты не до лондонского аэропорта Хитоу, а до лондонского же аэропорта Гатвик. А оттуда валом рейсов в Дублин.

А вы сначала попробуйте её получить. Британская виза считается одной из самых "трудных" наряду с американской.

Во-первых получить её нисколько не труднее, чем шенгенскую. Я раз 10 получал. Надо только внимательно готовить документы. И получать не обязательно с личным присутствием, можно через визовые центры. Во всяком случае раньше так было.
Во-вторых, из текста следует, что ТС изначально собирался в Северную Ирландию. Так что, как тут уже писали, с британской вышло бы без нарушения закона.

Про пляжи: их там дохрена, я брал в аэропорту Дублина машинку за небольшие деньги и обмотал всю Ирландию по кругу. Хрена ли там той Ирландии! Ирландцы - прикольные! Ирландки - горячие! Выпивают на праздниках прилично, общительные. cheer.gif
 
[^]
ЛисийУс
20.12.2018 - 19:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.17
Сообщений: 168
Автор, если уж так хотелось в Атлантическом океане покупаться - слетал бы в Доминикану например или на Кубу!

Весь вояж наверняка вышел бы дешевле на порядок (и без заморочек с визами). idea.gif Правда вместо Гинесса пришлось бы пить ром, но это уже совсем другая история.
 
[^]
Okkama
20.12.2018 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
gagar76 , отличный фотожурнал получился. Домики для эльфов, тропа великанов! Ирландия всё-таки Зелёная страна! Очень красиво.
Желаю вам непременно побывать там ещё. Ну, и нас порадуете фотографиями и рассказами.
 
[^]
gagar76
20.12.2018 - 20:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (xOkamix @ 20.12.2018 - 15:50)
Прости,братан, но ты уж очень сильно неподкованный smile.gif

Во-первых, есть 2 вида транзита :


Мне кажется ты слишком самоуверен. Я не проверял конечно, но думаю что Бритиш не могли обморозиться до такой степени, чтоб без причин не посадить нас на рейс. Кстати кроме нас была еще одна пара, летевшая тем же маршрутом. На досуге загляну на сайт консульства.
 
[^]
Склиф
20.12.2018 - 20:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3609
Цитата (Mops18 @ 20.12.2018 - 07:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 10:02)
Цитата (унтерофицер @ 20.12.2018 - 09:03)
вот у вас тут и Белфаст и Дублин, граница между Ирландиями сложная?
и почему так мало старины? Неужели не видели древних сооружений?

Границы между Ирландиями нет, на трассе просто знак, если не ошибаюсь. Старина особо не впечатляет, не делали на ней акцент.

Люди, какая "граница между Ирландиями"!!!
Белфаст - это Великобритания, и хотя ходят автобусы из Дублина в Белфаст, и визу никто не проверяет (почти никогда), ваша поездка в Белфаст без британской визы - это было по сути серьезное преступление, вам крупно повезло.

Не выдумывайте того, чего нет dont.gif! Ирландская виза имеет ту же силу в Великобритании (по всей стране!), что и британская в Республике Ирландия! Единственное ограничение - первоначально ты можешь въехать только через ту страну, чья виза у тебя в паспорте (странно, что родственник не объяснил этого). Вот только поэтому автора не пустили в Хитроу. А потом можешь разъезжать по обоим островам вдоль и поперёк, наискосок тоже можно... Визы сделали общими для Лондонской олимпиады, а потом решили оставить на всё время.
 
[^]
Склиф
20.12.2018 - 20:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3609
Цитата (НумаПомпилий @ 20.12.2018 - 07:40)
Хороший отчёт, моя мечта сгонять в Ирландию! Это лето? Холодновато...когда там теплее всего? Как цены?

Здесь только два времени года - весна и осень gigi.gif! Летом, правда зеленее немного, но с погодой может не повезти sad.gif!
 
[^]
dirmor
20.12.2018 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (bonzza @ 20.12.2018 - 15:12)
600р за 0,5 пига...я и бал

у нас в кабаках 500 кружка стоит.
ничего удивительного тем более такая цена только в Дублине, в провинции дешевле.
 
[^]
gagar76
20.12.2018 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (Склиф @ 20.12.2018 - 20:24)
Цитата (Mops18 @ 20.12.2018 - 07:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 10:02)
Цитата (унтерофицер @ 20.12.2018 - 09:03)
вот у вас тут и Белфаст и Дублин, граница между Ирландиями сложная?
и почему так мало старины? Неужели не видели древних сооружений?

Границы между Ирландиями нет, на трассе просто знак, если не ошибаюсь. Старина особо не впечатляет, не делали на ней акцент.

Люди, какая "граница между Ирландиями"!!!
Белфаст - это Великобритания, и хотя ходят автобусы из Дублина в Белфаст, и визу никто не проверяет (почти никогда), ваша поездка в Белфаст без британской визы - это было по сути серьезное преступление, вам крупно повезло.

Не выдумывайте того, чего нет dont.gif! Ирландская виза имеет ту же силу в Великобритании (по всей стране!), что и британская в Республике Ирландия! Единственное ограничение - первоначально ты можешь въехать только через ту страну, чья виза у тебя в паспорте (странно, что родственник не объяснил этого). Вот только поэтому автора не пустили в Хитроу. А потом можешь разъезжать по обоим островам вдоль и поперёк, наискосок тоже можно... Визы сделали общими для Лондонской олимпиады, а потом решили оставить на всё время.

Вот вы так все уверенно говорите про визы, я аж начинаю сомневаться в себе. И как будто я не узнавал все про это пол года назад. Убеждать никого не буду, но у меня инфа такая с Ирландской визой в Северную Ирландию нельзя, а с Британской в республику Ирландия можно. Но вопрос вообще скоро может звучать по другому-в марте брексит(хрен знает как правильно пишется)))

 
[^]
gagar76
20.12.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (weboved @ 20.12.2018 - 16:15)
то, что не хватило место - называется овербукинг.
обычно люфтганза за это платит 400 евро на пассажира компенсации за перенос его вылета.

В нашем случае по 250. От самой компании получил отказ со ссылкой на погодные условия. У compenair - тоже нихрена не вышло и еще в пару компаний обращался-результат тот же.
 
[^]
Nutaweb
20.12.2018 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 15:59)
Цитата (RustyKZ @ 20.12.2018 - 14:45)
Сколько денег ушло на сколько человек и на какой срок, без учета стоимости перелетов туда-сюда? Угу, вот такой я меркантильный. И это, проживание оплачивали или у своих жили?

Общий бюджет оценить сложно. Сам ни за что не платил, жильё, питание у родни. Отдали деньги принимающей стороне и расслаблялись.

Так про то и спрашивали тут - сколько отдали-то? :)
 
[^]
Склиф
21.12.2018 - 01:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3609
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 18:47)
Цитата (Склиф @ 20.12.2018 - 20:24)
Цитата (Mops18 @ 20.12.2018 - 07:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 10:02)
Цитата (унтерофицер @ 20.12.2018 - 09:03)
вот у вас тут и Белфаст и Дублин, граница между Ирландиями сложная?
и почему так мало старины? Неужели не видели древних сооружений?

Границы между Ирландиями нет, на трассе просто знак, если не ошибаюсь. Старина особо не впечатляет, не делали на ней акцент.

Люди, какая "граница между Ирландиями"!!!
Белфаст - это Великобритания, и хотя ходят автобусы из Дублина в Белфаст, и визу никто не проверяет (почти никогда), ваша поездка в Белфаст без британской визы - это было по сути серьезное преступление, вам крупно повезло.

Не выдумывайте того, чего нет dont.gif! Ирландская виза имеет ту же силу в Великобритании (по всей стране!), что и британская в Республике Ирландия! Единственное ограничение - первоначально ты можешь въехать только через ту страну, чья виза у тебя в паспорте (странно, что родственник не объяснил этого). Вот только поэтому автора не пустили в Хитроу. А потом можешь разъезжать по обоим островам вдоль и поперёк, наискосок тоже можно... Визы сделали общими для Лондонской олимпиады, а потом решили оставить на всё время.

Вот вы так все уверенно говорите про визы, я аж начинаю сомневаться в себе. И как будто я не узнавал все про это пол года назад. Убеждать никого не буду, но у меня инфа такая с Ирландской визой в Северную Ирландию нельзя, а с Британской в республику Ирландия можно. Но вопрос вообще скоро может звучать по другому-в марте брексит(хрен знает как правильно пишется)))

Вот цитата из официального документа: "For example, a visa required tourist who wishes to visit both Dublin and Belfast will be able to apply for an Irish short-stay visa which will allow them to travel directly to Dublin and then onwards to Northern Ireland without having to obtain a separate UK visa. Also if they are returning to Ireland following a visit to the UK, they will not require a re-entry visa." Перевод выделенного (приблизительный): "имеющему ирландскую кратковременную визу разрешается прибыть в Дублин, и затем проследовать в Северную Ирландию без отдельной британской визы" dont.gif.

Ссылка: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Briti...20Visa%20Scheme.

Ну а с Брэкзитом вообще ничего не ясно, что будет... Для ЕСовцев вроде пока (до 2021) остался тот же безвиз, а в Шенген ни Ирландия, ни Великобритания не входили и не собираются.
 
[^]
gagar76
21.12.2018 - 08:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (Склиф @ 21.12.2018 - 01:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 18:47)
Цитата (Склиф @ 20.12.2018 - 20:24)
Цитата (Mops18 @ 20.12.2018 - 07:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 10:02)
Цитата (унтерофицер @ 20.12.2018 - 09:03)
вот у вас тут и Белфаст и Дублин, граница между Ирландиями сложная?
и почему так мало старины? Неужели не видели древних сооружений?

Границы между Ирландиями нет, на трассе просто знак, если не ошибаюсь. Старина особо не впечатляет, не делали на ней акцент.

Люди, какая "граница между Ирландиями"!!!
Белфаст - это Великобритания, и хотя ходят автобусы из Дублина в Белфаст, и визу никто не проверяет (почти никогда), ваша поездка в Белфаст без британской визы - это было по сути серьезное преступление, вам крупно повезло.

Не выдумывайте того, чего нет dont.gif! Ирландская виза имеет ту же силу в Великобритании (по всей стране!), что и британская в Республике Ирландия! Единственное ограничение - первоначально ты можешь въехать только через ту страну, чья виза у тебя в паспорте (странно, что родственник не объяснил этого). Вот только поэтому автора не пустили в Хитроу. А потом можешь разъезжать по обоим островам вдоль и поперёк, наискосок тоже можно... Визы сделали общими для Лондонской олимпиады, а потом решили оставить на всё время.

Вот вы так все уверенно говорите про визы, я аж начинаю сомневаться в себе. И как будто я не узнавал все про это пол года назад. Убеждать никого не буду, но у меня инфа такая с Ирландской визой в Северную Ирландию нельзя, а с Британской в республику Ирландия можно. Но вопрос вообще скоро может звучать по другому-в марте брексит(хрен знает как правильно пишется)))

Вот цитата из официального документа: "For example, a visa required tourist who wishes to visit both Dublin and Belfast will be able to apply for an Irish short-stay visa which will allow them to travel directly to Dublin and then onwards to Northern Ireland without having to obtain a separate UK visa. Also if they are returning to Ireland following a visit to the UK, they will not require a re-entry visa." Перевод выделенного (приблизительный): "имеющему ирландскую кратковременную визу разрешается прибыть в Дублин, и затем проследовать в Северную Ирландию без отдельной британской визы" dont.gif.

Ссылка: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Briti...20Visa Scheme.

Ну а с Брэкзитом вообще ничего не ясно, что будет... Для ЕСовцев вроде пока (до 2021) остался тот же безвиз, а в Шенген ни Ирландия, ни Великобритания не входили и не собираются.

Взял с сайта посольства Ирландии в России:
Еженедельный отчет о решениях
выдержка одного из решений выданных за декабрь этого года

Refused
OC:- Condition - The applicant may branch into the Common Travel Area
between Ireland and the UK.

отклоненный
OC: - условие-заявитель может перейти в общую зону путешествия
между Ирландией и Великобританией.
 
[^]
Склиф
21.12.2018 - 13:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3609
Цитата (gagar76 @ 21.12.2018 - 05:12)
Взял с сайта посольства Ирландии в России:
Еженедельный отчет о решениях
выдержка одного из решений выданных за декабрь этого года

Refused
OC:- Condition - The applicant may branch into the Common Travel Area
between Ireland and the UK.

отклоненный
OC: - условие-заявитель может перейти в общую зону путешествия
между Ирландией и Великобританией.

Всё правильно: аппликанту отказали (refused) в визе только потому, что с визой у него появляется возможность пересечь границу с UK! И скорее всего, ему до этого было отказано в британской визе dont.gif.
Ну а вам если уже подтвердили визу, то и пересекать границу имеете право gentel.gif !
 
[^]
LuckyRex
21.12.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
в Ирландии хорошо, был там пару раз , еще хочу rolleyes.gif
 
[^]
НумаПомпилий
21.12.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 277
Кстати как виски? Какой лучше ирландский или шотландский?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igo77
21.12.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2637
Автор, а как там с виски дела обстоят?
 
[^]
gagar76
21.12.2018 - 20:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 132
Цитата (НумаПомпилий @ 21.12.2018 - 17:12)
Кстати как виски? Какой лучше ирландский или шотландский?

Ну честно сказать не великий гурман, по мне так ничем не отличается от того который у на продается. Пил Джемисон и Бушмилс.
 
[^]
evg489
24.12.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13160
Спасибо за ответ
Теперь я знаю, куда поеду следующим летом
 
[^]
latggentl
8.01.2019 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
белый спортивный костюм ты зря в Ирландии надел ))

или это не ТС ?
 
[^]
latggentl
8.01.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 18:47)
Цитата (Склиф @ 20.12.2018 - 20:24)
Цитата (Mops18 @ 20.12.2018 - 07:08)
Цитата (gagar76 @ 20.12.2018 - 10:02)
Цитата (унтерофицер @ 20.12.2018 - 09:03)
вот у вас тут и Белфаст и Дублин, граница между Ирландиями сложная?
и почему так мало старины? Неужели не видели древних сооружений?

Границы между Ирландиями нет, на трассе просто знак, если не ошибаюсь. Старина особо не впечатляет, не делали на ней акцент.

Люди, какая "граница между Ирландиями"!!!
Белфаст - это Великобритания, и хотя ходят автобусы из Дублина в Белфаст, и визу никто не проверяет (почти никогда), ваша поездка в Белфаст без британской визы - это было по сути серьезное преступление, вам крупно повезло.

Не выдумывайте того, чего нет dont.gif! Ирландская виза имеет ту же силу в Великобритании (по всей стране!), что и британская в Республике Ирландия! Единственное ограничение - первоначально ты можешь въехать только через ту страну, чья виза у тебя в паспорте (странно, что родственник не объяснил этого). Вот только поэтому автора не пустили в Хитроу. А потом можешь разъезжать по обоим островам вдоль и поперёк, наискосок тоже можно... Визы сделали общими для Лондонской олимпиады, а потом решили оставить на всё время.

Вот вы так все уверенно говорите про визы, я аж начинаю сомневаться в себе. И как будто я не узнавал все про это пол года назад. Убеждать никого не буду, но у меня инфа такая с Ирландской визой в Северную Ирландию нельзя, а с Британской в республику Ирландия можно. Но вопрос вообще скоро может звучать по другому-в марте брексит(хрен знает как правильно пишется)))

да, и британско-ирландская граница - один из главных камней преткновения по сделке этого самого брексита
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28525
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх