6000 Миль на 2-х колесах по США. Часть 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BuHastt
21.02.2020 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 464
Цитата (Tenshinur @ 21.02.2020 - 12:16)
Цитата (BuHastt @ 12.02.2020 - 12:03)
Вспомнил еще момент, не про этот город конкретно, не могу вспомнить названия. Остановился на заправке, оплатил, пока заправлял мот, смотрел по сторонам. Подъезжает народ, останавливается, выходит из машины, идет на заправку. Машина стоит у колонки, окна открыты, мотор заведен, музыка играет, ключи в замке, в машине никого. Хм, неужели тут такие честные люди? Заправил мот, откатил к зданию заправки, стоял, курил. Рядом какой-то дедок тоже смолил. Спросил
- Отец, а что, никто не боится, что упрут тачку то?
- Сына, в городе население менее 4000 рыл, все друг друга знают. Через город проходит единственное шоссе, в одну сторону след населенный пункт через 40 миль, в другую – через 30. Ну скрал ты тачку, если совсем долбоеб, дальше что? В городе не спрячешь, попробуешь из города выехать – дороги перекрыть дело 5ти мин. На край, если у нас совсем пригорит – вызовем вертолет, тут степь кругом, не спрячешься. Ну и присядешь, естессно.
Дед был разговорчивый, спросил еще – видел много почтовых ящиков вдоль дорог, не запираются совсем, а ежели важную депешу какую-то пизданут? Ну бля, ты совсем с другой планеты, ответил дед. Я про себя подумал, ты то до хуя где был кроме своего штата?
- Украсть что-то из ящика – это федеральное преступление, и его будет расследовать ФБР.
- Чо? Я чуть сигаретой не подавился. – Им делать больше нечего? А чего уж сразу не DEA (борьба с оружием и наркотой) и CIA (ЦРУ)?
- Хвост через плечо. В ящик приходит почта с документами – права, номера, счета, страховки и прочее нужное, так что вот так.
Я не поверил особо, может припиздел чуток дед. 

У них закон работает для всех и наказание всегда неотвратимо.
У нас же закон работает для тех, кто придумывает эти законы и наказание, как следствие если и будет то для разных слоев общества, соответственно разное.

У них закон работает ровно также как у нас. Для рядовых граждан наказание может и неотвратимо, а кто при власти - договоряться как-нибудь.
 
[^]
ValdemarD
25.02.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Не знаю , почему мало зелени, но мне заходит. С юмором и личными впечатлениями все в порядке. Язык специфический, композитор прибалтийский повеселил - время от времени мы все его слушаем)

Это сообщение отредактировал ValdemarD - 25.02.2020 - 13:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7840
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы