Литературный конкурс "ПЯТАК". Ты сможешь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gesheft
9.09.2022 - 13:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
51
Новый конкурс собирает под свои знамёна всех, кто умеет сочинять и талантливо рассказывать интересные, но выдуманные истории на заданные темы.

В этот раз мы проводим конкурс в формате "Пятак", а это означает, что ваш короткий рассказ в идеале должен состоять из 5 000 печатных знаков, не считая пробелов. Допускается и не наказывается, как недолёт в 50 знаков, так и перелёт заветной цифры, на всё те же 50 знаков.

Условия конкурса предполагают наличие темы. В этот раз их будет две, на выбор:

1) "Вожделение". Кого или чего может возжелать главный герой вашего рассказа я даже предположить не могу, но свято верю, что фантазия наших авторов не знает предела! Жанр любой.

2) " Волшебные краски жизни". В какой палитре увидят окружающую реальность действующие лица, решать вам. И будет ли это интересно читателям? Рискните, авторы! Здесь жанр рассказа тоже на ваш выбор...

3) Дополнительное и обязательное условие: В каждом рассказе, независимо от выбранной темы, должны присутствовать следующие слова: Мясо, Облако, Муха, Утро, Мама. И не просто упоминаться, а как минимум играть определяющую роль в повествовании.

***
1. Выложены будут не все креативы, присутствует предварительный отбор.
2. Каждый Автор может прислать на конкурс не более двух рассказов.
3. Рассказы прошу присылать на почту [email protected] с вложением в письмо любого текстового формата. А в теме письма указываем следующее:
— Название рассказа;
— Ваш ник;
— № рассказа (первый или второй)
К примеру,
Название рассказа, ник на япе, № 1
Название рассказа, ник на япе, № 2
Ну и так далее.
Далее будут отсеяны работы, не соответствующие правилам конкурса.
Затем утверждённые креативы выдвигаются на голосование.
По итогам голосования будут объявлены победители.

***
Пояснения:

На конкурс принимаются авторские тексты на русском языке объемом 5 000 знаков без учета пробелов и названия рассказа. Разрешается перебор или недобор в 50 знаков.
На всякий случай ещё раз напоминаю: готовые изделия высылаем на почту: [email protected]. На муки творчества и сочинительство отводим 15 дней.

Последний день и час приёма работ — 24-е сентября 2022г, 23-00 по московскому времени.
(Далее будет оценка присланных работ неподкупным Жюри, подготовка поста с лентой)

Название креатива является обязательным и будет присутствовать в голосовании.
Конкурсные работы принимаются на условиях ПОЛНОЙ анонимности. Запрещается разглашать авторство или намекать на него.
Текст должен быть собственноручно написанным и нигде ранее не публиковавшимся.

Жюри проверит общие литературные достоинства рассказов и соответствие тематике конкурса. Критериями отбора, кроме соответствия теме, будут литературные достоинства: стиль, слог, сюжет.
Еще раз: Соблюдение в креативе тем конкурса — условие обязательное.

Мы ни в коем случае не стремимся ограничить свободу авторской фантазии, а лишь заботимся о читателе, добавляем интриги, провоцируем авторов на творческие эксперименты.
Но! В текстах будут отбракованы рассказы на политические мотивы, будут высморканы наружу розовые сопли и редкая хуйня.

По итогам голосования зарегистрированных пользователей портала ЯПлакалъ будут определены победитель и два призера.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 10.09.2022 - 07:45

Литературный конкурс "ПЯТАК". Ты сможешь!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 13:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Я мимо. Учитывая, что прошлый тур почти наполовину состоял из тем про бухло, боюсь даже предположить чего могут вожделеть яповские авторы.


Побуду критиком.

Тем более, что 11-го сентября должны озвучит темы бпттла Слонов с Литбесами. Попробую выступить на стороне бесов.
 
[^]
Аурландс
9.09.2022 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1668
Вчера ж про короля тему назвали. Я и сюжет уже придумала, а эти темы какие то фу, опять нафталин будет)
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Цитата (Аурландс @ 9.09.2022 - 13:17)
Вчера ж про короля тему назвали. Я и сюжет уже придумала, а эти темы какие то фу, опять нафталин будет)

И бухло.
 
[^]
Gesheft
9.09.2022 - 13:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Темы родил автор идеи конкурса.
Я так думаю, какую тему не дай, недовольные всегда найдутся...

Это сообщение отредактировал Gesheft - 9.09.2022 - 13:24
 
[^]
Аурландс
9.09.2022 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1668
Цитата (Gesheft @ 9.09.2022 - 13:23)
Темы родил автор идеи конкурса.
Я так думаю, какую тему не дай, недовольные всегда найдутся...

дак вчера он родил про короля) нечего писать вообще про вожделение. Или липкие мечты или тип ах я ее люблю, хочу, она вкусная и в конце-она это водка, халва, машина. вторая тоже про воспоминания )
Ай*смайл Лукашенко
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Умерла английская королева. Последняя настоящая королева истинного королевского воспитания, все остальные - новодел. Ну почему бы не придумать тему сказок про короля и королев.

Яп уже настолько погрузился в тему бухла, котиков и баб-козлов, что сказки уже вызывают почесуху?

И я, честно, боюсь даже предположить, какой сюжет можно придумать из мяса мамы и мух утром.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 9.09.2022 - 14:03
 
[^]
vinsentvega
9.09.2022 - 13:42
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2155
Цитата (Ятаган @ 9.09.2022 - 13:38)
И я, честно, боюсь даже предположить, какой сюжет можно придумать из мяса, мух и мамы утром.

жизненный цикл опарышей
 
[^]
DasKochet
9.09.2022 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9045
Цитата
Жюри проверит общие литературные достоинства рассказов и соответствие тематике конкурса.

Список членов жюри огласите!
Хватит междусобойчики устраивать. Пора начинать играть в открытую!
Может вы там взятки берете? alk.gif
 
[^]
Акация
9.09.2022 - 14:02
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Цитата (DasKochet @ 9.09.2022 - 13:46)
Цитата
Жюри проверит общие литературные достоинства рассказов и соответствие тематике конкурса.

Список членов жюри огласите!
Хватит междусобойчики устраивать. Пора начинать играть в открытую!
Может вы там взятки берете? alk.gif

А как же! Иначе откуда у меня дача, машина и четырехкомнатная квартира в центре Москвы. cool.gif
 
[^]
DasKochet
9.09.2022 - 14:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9045
Акация
Цитата
Иначе откуда у меня дача, машина и четырехкомнатная квартира в центре Москвы

Даже могу представить откуда все! gigi.gif
 
[^]
StUDeNok
9.09.2022 - 14:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3594
Цитата (DasKochet @ 09.09.2022 - 14:04)
Акация

Даже могу представить откуда все!

Нажюрила?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lapidata
9.09.2022 - 14:43
5
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361
Цитата (Ятаган @ 9.09.2022 - 11:38)
Ну почему бы не придумать тему сказок про короля и королев.

А что мешает написать сказку про вожделение короля?
Или волшебные краски жизни короля?

В условиях же нет запрета ни на сказки, ни на короли biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Lapidata - 9.09.2022 - 14:49
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Цитата (Lapidata @ 9.09.2022 - 14:43)
Цитата (Ятаган @ 9.09.2022 - 11:38)
Ну почему бы не придумать тему сказок про короля и королев.

А что мешает написать сказку про вожделение короля?
Или волшебные краски жизни короля?

В условиях же нет запрета ни на сказки, ни на короли biggrin.gif

Да, представляю краски короля с мухами и мясом. Вожделеющего самой красивой женщины в его королевстве.

Ну, был один такой в современной истории король. По прозванию Бокасса. Однажды на ужин он приготовил королеву красоты своего государства. Осталось добавить, что он съел свою собственную мать и проснулся утром с головной болью.


Не подумайте ничего плохого, я просто пытаюсь соотнести темы конкурса и заданные слова.


Саггава Иссей - японский студент, учившийся в Париже. Вожделел свою сокурсницу Рене Халтерверт до такой степени, что однажды убил, сварил и съел.


Не подумайте ничего плохого, я всего лишь подкидываю нашим авторам идеи.
 
[^]
Doddy1
9.09.2022 - 15:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5262
Цитата (Ятаган @ 9.09.2022 - 15:03)
Не подумайте ничего плохого, я всего лишь подкидываю нашим авторам идеи.

Не подкидываете, а уменьшаете их количество. Никто не хочет писать по чужим наброскам

Это сообщение отредактировал Doddy1 - 9.09.2022 - 15:14
 
[^]
Lapidata
9.09.2022 - 15:17
6
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4361

Ятаган
Чернота какая, ух! wub.gif

А если попроще: утром королю подали мясо, он загляделся на облако, которое напомнило ему профиль мамы, и так "завожделел" маминых пельменей, что оставил мухе дожирать мясо и капнул слезу в бокал вина rulez.gif

Но, думаю, не надо подкидывать сюжеты - вдруг кто-то придумал похожий, но уже не сможет им воспользоваться.

Doddy1 agree.gif

Это сообщение отредактировал Lapidata - 9.09.2022 - 15:18
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Цитата (Doddy1 @ 9.09.2022 - 15:14)
Цитата (Ятаган @ 9.09.2022 - 15:03)
Не подумайте ничего плохого, я всего лишь подкидываю нашим авторам идеи.

Не подкидываете, а уменьшаете их количество. Никто не хочет писать по чужим наброскам

Но согласитесь - хорошие ведь наброски.
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Конечно, я прикалываюсь, но сочетание слов "вожделение, как тема конкурса", "муха", "мясо" и "утро""...



Не, я точно побуду критиком. И то, даже этого не обещаю.
 
[^]
Ятаган
9.09.2022 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6639
Цитата (Lapidata @ 9.09.2022 - 15:17)


А если попроще: утром королю подали мясо, он загляделся на облако, которое напомнило ему профиль мамы, и так "завожделел" маминых пельменей, что оставил мухе дожирать мясо и капнул слезу в бокал вина rulez.gif


Я надеюсь, что ты сама в это вот самое не веришь.
 
[^]
TimaKlimenko
9.09.2022 - 15:59
8
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Утром король вожделел. Королева готовила ему мясо, над которым летали мухи.
- Мама! - крикнул король глядя на волшебные краски облака мух.
Конец сказки.

))))

Это сообщение отредактировал TimaKlimenko - 9.09.2022 - 16:00
 
[^]
vinsentvega
9.09.2022 - 16:09
11
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2155
Цитата (TimaKlimenko @ 9.09.2022 - 15:59)
Утром король вожделел. Королева готовила ему мясо, над которым летали мухи.
- Мама! - крикнул король  глядя на волшебные краски облака  мух.
Конец сказки.

))))

принц давно вожделел. утром повар принес мясо, ароматное облако окутало морщинистую шею принца и пощекотало за ушком
- мама? мааама!!!!! а над мамой уже летали мухи

(извините. это Тима виноват lol.gif )

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 9.09.2022 - 16:12
 
[^]
Аурландс
9.09.2022 - 18:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.20
Сообщений: 1668
Коля открыл глаза и посмотрел в распахнутое настежь окно. По ясному небу брели похожие на барашков облака, а на трепещущем от ветра тюле затаилась маленькая лупоглазая стрекозка.Как же хорошо в деревне летом...
Особенно по утрам, когда по дому звонким колокольчиком разлетается смех мамы, когда как лесной ручеёк журчит живот, в предвкушении пышущих жаром пирогов. С мясом. А может быть сегодня бабушка испечет его любимые ватрушки с творогом?
Коля протер кулачками глаза и выглянул в окно. Солнце уже встало, но светило ещё неярко. На травинках как бриллианты сверкали капельки росы, а над белоснежными кjчанами капусты кружились крохотные голубые бабочки, как феечки из сказок Андерсена.
Коля сладко потянулся и пошел на кухню, где сидели мама и бабушка.
- Николенька, соколик, поешь пирожочка.
Теплый как шерстяной носок бабушкин голос ласкал слух и грел сердце. Мальчик схватил пирог, поцеловал бабушку и выбежал во двор.
Весь день впереди! Можно сбегать с пацанами на речку поудить карасиков, потом поиграть с дворовым псом Лясиком. Не смотря на то что у пса не было трёх ног и головы, он был очень добрым и всегда с радостью играл с мальчишками, за что они давали ему подсрачник и полизать стаканчик от мороженого за сто девяносто четыре копейки.
Затем тайком нарвать кислых хрустящих яблок в саду у деда Спиридона. Дед тоже был добрый, и если и замечал детские проказы, то стрелял солью строго в жопу, а если мазал, то догонял и бил прикладом по голове. По доброму.
Вдалеке у опушки жалобно пела малиновка. Коленька смахнул накатившую было слезу, погладил проползавшего мимо бесхвостого котенка, и поскакал дальше.
И ничего, что у него не было одной ноги и уха, зато впереди его ждало незабываемое лето в деревне, полное волшебных красок и т.д
Муха!
 
[^]
Rulik74
9.09.2022 - 19:36
8
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Многоуважаемые коллеги творцы!

Честно говоря, я не вижу каких-либо проблем ни с предложенными темами, ни со словами. Поверьте, вчерашний вечер прошёл в мучительных пробах подобрать что-либо удобоваримое из огромного числа комбинаций глазодёрных, труднопроизносимых слов. Предложенные вам слова - это просто мёд по сравнению с тем, что предлагал генератор.

Вожделеть можно не только сексуального партнёра или вкусный алкоголь. Безумный экспериментатор может вожделеть волшебный эликсир, дворник - новую метлу, а каннибал - сочный стейк (вот, кстати, и мясо, и мухи). Что до красок жизни - то ту вообще простор, хоть конём гуляй. Чем чернота злой колдуньи или зелень весенней листвы поутру - не волшебный цвет жизни? Всё зависит от фантазии автора. И только ему решать, каким будет сюжет и о ком пойдёт сказ.

Можно написать душещипательную историю о девочке Грете, которую мама поутру кормила котлетами из мух. А она, глядя на пушистые облака, вожделела мяса. Продолжение этой истории вы, надеюсь, знаете. Можно всё написать, было бы желание, ибо в ваших авторских способностях я не сомневаюсь.
 
[^]
Rulik74
9.09.2022 - 19:46
9
Статус: Offline


Пейсак Графоманович

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1449
Цитата (Gesheft @ 9.09.2022 - 13:23)
Темы родил автор идеи конкурса.
Я так думаю, какую тему не дай, недовольные всегда найдутся...

Истину глаголешь! Полагаю, в следующий раз стоит озадачить авторов "Квадратным корнем из разжиревшей утки, помноженным на синус угла косяка перелётных бульдозеров".
 
[^]
IvSkoi
9.09.2022 - 20:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5283
Стесняюсь спросить... Вы тут натурально насилуете авторов или типа понарошку, но натурально?
Хотя... судя по псу без головы и ног... кто кого изнасилует - это тот ещё вопрос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7787
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх