Конфликт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doddy1
15.08.2022 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
14
Конфликт

- Что смотришь?! - разум ОП56РА7 качнул синапсами, метнулся в соседнюю галактику и вернулся назад полностью ионозаряженным.
- Слушай, забавный семейный конфликт. Хочешь?! Добавить эффекта присутствия?
- Нет, хватит объема в фоновом. Я параллельно пока переразберу соседнюю вселенную, не могу одну деталь вставить толком...
Звуки и образы заполнили пространство.
- А я сказал, что пойдешь! - гудел голос.
- И как ты меня заставишь?! Силой?!
- Если надо, то и силой!
- Не ты ли всю неделю распинался о свободе воли?!
- Свобо... Нет, это просто невозможно! Что у тебя за характер?!
- Твой!
ПО78АР3 вздохнул и качнул звёзды.
- Стандартные подростковые протесты. Проверка родителя на терпимость через смещение рамок плохого поведения. Банально. Конфликт на троечку. Что тебя заинтересовало?!
ОП56РА7 плеснул в космос протуберанцами.
- Пересмотрел уже 312 версий. Везде отец не справляется с ситуацией и прогоняет ребенка прочь из дома.
- Ну-ка, покажи. Угу. Ну да. Прямо, я бы сказал, низвергает. Родитель, похоже, не только тупой и не способный перетерпеть период взросления собственного ребенка, кстати, творческого и талантливого, но ещё и жестокий. Это признак слабости. Есть другие дети?!
- Да.
- Дай угадаю. Послушные, вежливые и правильные?
- Точно.
- М-да. И что, во всех версиях отказывается от собственного чада?!
- Угу. Не просто отказывается, бросает его прямиком в ад...
- А, вот, чем это так пахнуло... Хм. Пожалуй, этого ерепенистого мальчика нужно запомнить. Как его зовут?!
- Люцифер.
- Уверен, мы ещё услышим это имя...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Акация
16.08.2022 - 09:28
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Верующие оскорбились и заминусили? Ну смешная же картиночка!)))
Только те двое ошиблись, за старшеньким же и часть младшеньких отправилась, причем добровольно.
 
[^]
Doddy1
16.08.2022 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Цитата (Акация @ 16.08.2022 - 09:28)
Верующие оскорбились и заминусили? Ну смешная же картиночка!)))
Только те двое ошиблись, за старшеньким же и часть младшеньких отправилась, причем добровольно.

Они не ошиблись, они просто этого не озвучивали :)
 
[^]
Акация
16.08.2022 - 11:22
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Doddy1 @ 16.08.2022 - 10:40)
Цитата (Акация @ 16.08.2022 - 09:28)
Верующие оскорбились и заминусили? Ну смешная же картиночка!)))
Только те двое ошиблись, за старшеньким же и часть младшеньких отправилась, причем добровольно.

Они не ошиблись, они просто этого не озвучивали :)

Еще не успели, да?)))
А было бы любопытно все же глянуть на эту историю, если бы отец и сын хотя бы попробовали услышать друг друга.
 
[^]
Doddy1
16.08.2022 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Там для этого другие сыновья были :)
Без конфликта нет истории
 
[^]
Ekselex
16.08.2022 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
Цитата (Акация @ 16.08.2022 - 11:22)
Цитата (Doddy1 @ 16.08.2022 - 10:40)
Цитата (Акация @ 16.08.2022 - 09:28)
Верующие оскорбились и заминусили? Ну смешная же картиночка!)))
Только те двое ошиблись, за старшеньким же и часть младшеньких отправилась, причем добровольно.

Они не ошиблись, они просто этого не озвучивали :)

Еще не успели, да?)))
А было бы любопытно все же глянуть на эту историю, если бы отец и сын хотя бы попробовали услышать друг друга.

Услышать что?
- Папа - ты плохой Бог, плохой правитель. Твои создания тебя не любят, а вынужденно подчиняются. Я могу лучше.
- Докажи, сынок! Вот тебе столько-то тысяч лет времени, если справишься будешь вместо меня, нет - запру в подвал на веки вечные.
Сынок понял, что у него ни хуя не выходит и он в отместку решил вообще все испоганить.

ТС вроде опытный писатель, а элеметарную вещь не понял. Да и в нынешней ситуации, будучи украинцем, восхвалять сатану такая себе идея, ТС. Со всем уважением к твоему творчеству.
 
[^]
Doddy1
16.08.2022 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Расскажи-ка мне, дружище, и где же я восхваляю сатану?!
Возможно, это ты элементарную вещь не понял.
А учитывая, что тебя циклит на украинцах, даже скорее всего.
И да, это ЛИТЕРАТУРНЫЙ раздел, просто напоминаю.
 
[^]
Ekselex
16.08.2022 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
Doddy1
Только не нервничай, ладно?
В твоем рассказе Сатана выставлен умным, творческим и талантливым. А Бог - тупым и жестоким. Выглядит как восхваление. Да и Библия, если уж на то пошло при переводах с древних языков на современные переврана была неумалимо и подстроена под местные языческие верования. Отсюда и все непонятки.
Ну а в рассказе ты уж перефантазировал, извини. Только без обид, в целом пишешь хорошо. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ekselex - 16.08.2022 - 21:25
 
[^]
Акация
16.08.2022 - 21:26
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Ekselex
Это была шуточная зарисовочка.
Лучше скажите, как связана национальность и степень восхваления сатаны? Я прямо в замешательстве.
И имейте в виду, любая политота в этом разделе карается.
 
[^]
Doddy1
16.08.2022 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Рассказ написан как иллюстрация того, что любой факт можно осветить по-разному. То, что он зацепил в вас какие-то дополнительные крючочки, вопрос не к автору, а к читателю.
 
[^]
Ekselex
16.08.2022 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
Цитата (Doddy1 @ 16.08.2022 - 21:35)
Рассказ написан как иллюстрация того, что любой факт можно осветить по-разному. То, что он зацепил в вас какие-то дополнительные крючочки, вопрос не к автору, а к читателю.

Кажется в Библии есть такая фраза: "наказание за грех - смерть". Если посмотреть с этой стороны - то получается, что любому, кто умер все грехи прощаются и он достоин рая/перерождения/новой жизни после смерти? тогда выходит, что ада не существует, это лишь метафора? И все вообще не так как нам рассказывают?
 
[^]
Doddy1
17.08.2022 - 04:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
(в сторону) какой удивительно душный товарищ...
Простите, вы можете надеть белую рубашку с галстуком, стучаться в двери к соседям и предлагать им поговорить о Боге. Лично я с верующими никогда не спорю, это нелепо и бессмысленно.
И да, все не так, как нам рассказывают.
 
[^]
Акация
17.08.2022 - 06:06
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Ekselex
Простите, это не та тема, где стоит обсуждать подобные вопросы. А мобилка - не тот аппарат, с которого я могу печатать простыни. Скажу коротко: нет, все не так, как вы пытаетесь представить. И если эти вопросы вас действительно интересуют, найдите священника, поговорите с ним. Уверяю, он растолкует гораздо лучше меня.

Я в рассказе вообще увидела конфликт поколений - извечный и не всегда разрешаемый вопрос. Возможно, он действительно был заложен в основу нашего мироздания и без него оно существовать не может.)

Это сообщение отредактировал Акация - 17.08.2022 - 06:08
 
[^]
Ekselex
17.08.2022 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
Цитата (Doddy1 @ 17.08.2022 - 04:49)
поговорить о Боге.

вообще-то вы эту тему начали, а на меня теперь стрелки переводите gigi.gif lol.gif
коли выкладываете свое творчество на всеобщее обозрение, уж будьте так добры переварить обсуждение этого самого творчества. rulez.gif
 
[^]
Doddy1
17.08.2022 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Цитата (Ekselex @ 17.08.2022 - 18:08)
коли выкладываете свое творчество на всеобщее обозрение, уж будьте так добры переварить обсуждение этого самого творчества. rulez.gif

Вы не поверите, я обожаю критику, она помогает стать лучше, исправить ошибки, причесать тексты...
Однако... Я не заметил обсуждения литературных аспектов творчества, вижу лишь обиженные выпады верующего, простите.
 
[^]
Ekselex
17.08.2022 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1868
Цитата (Doddy1 @ 17.08.2022 - 19:04)
Цитата (Ekselex @ 17.08.2022 - 18:08)
коли выкладываете свое творчество на всеобщее обозрение, уж будьте так добры переварить обсуждение этого самого творчества. rulez.gif

Вы не поверите, я обожаю критику, она помогает стать лучше, исправить ошибки, причесать тексты...
Однако... Я не заметил обсуждения литературных аспектов творчества, вижу лишь обиженные выпады верующего, простите.

Людям не нравится, когда старые истории перевираются на новый лад с прямо противоположным смыслом.
В качестве примера вам голливуд, который переснимает старые фильмы, но с неграми и пидарасами в главных ролях, в том время как изначально их там и в помине не было.
Да возьмите любую историю и перепишите ее с прямо противоположным смыслом - и в результате в комментах увидите тоже самое.
А по поводу обиды, вы меня тоже простите, но такое ощущение, что это вас обида гложет в связи с сами знаете чем.
Берите пример с Румера - вот кто непрошибаемый лоб.
 
[^]
Doddy1
18.08.2022 - 05:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Цитата (Ekselex @ 17.08.2022 - 20:50)
Берите пример с Румера - вот кто непрошибаемый лоб.

Берите пример с Герасима. Он не несет херни.
 
[^]
Sirvara
5.09.2022 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Догматы и наказания. Наказания и догматы.
Как тут не вспомнишь старый анекдот про то, что в аду публика веселее.
Славная миниатюра. Подростки, они такие. То-ли мягше надо, то-ли жещче. Не знаю.
)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doddy1
5.09.2022 - 11:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Нужно больше внимания :)
 
[^]
Акация
5.09.2022 - 11:59
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Цитата (Sirvara @ 5.09.2022 - 11:29)
Догматы и наказания. Наказания и догматы.
Как тут не вспомнишь старый анекдот про то, что в аду публика веселее.
Славная миниатюра. Подростки, они такие. То-ли мягше надо, то-ли жещче. Не знаю.
)))

как мама скажу, стоит к ним прислушиваться и считать равными. это в первую очередь, а все остальное - уже во вторую))
 
[^]
Doddy1
6.09.2022 - 05:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
Люди, имеющие какое-либо отношение к ядерной энергетике, как правило, знают, что такое йодная профилактика.
Как-то так получается, что человеческие туловища практически всегда испытывают недостаток йода. Именно поэтому на атомных станциях в рацион питания активно включают морскую капусту и рыбу, которые содержат этот элемент. Конечно, в морской живности (устрицах, кальмарах, креветках, треске, и прочих крабах) йода побольше, но и стоит эта радость подороже, такой рацион атомной отрасли не потянуть. Впрочем, йод содержится даже в обычной питьевой воде, правда, всего 15 мкг на литр, а значит, чтобы насытить организм, нужно выпивать не меньше 10 литров в сутки, но это вопрос третий.
Из-за дефицита йода в человеках, во время ядерных инцидентов (когда в атмосферу выбрасываются изотопы этой невидимой неприятности), есть огромная опасность, что организм начнет жадно брать из воздуха его радиоактивный заменитель. А это чревато поражением эндокринной системы (через щитовидку) и прочими дикими неприятностями вплоть до рака.
Чтобы этого не произошло, при угрозе радиоактивного загрязнения воздуха рекомендуют принимать таблетки йодистого калия, люголь или даже обычный раствор йода, накапанный в молоко. Но мы не об этом.
Люди, имеющие отношение к родительству, наверняка, знают, что такое коммуникативная профилактика.
Так получается, что детские души всегда испытывают недостаток родительского внимания, общения и взаимодействия. По хорошему, в минимальных дозах любой из этих продуктов отдельно или в коктейле нужно выдавать вашим чадам хотя бы на завтрак и ужин. В идеале этому нужно посвящать все свободное время. Поскольку, дефицит.
А если дефицит, то всегда есть опасность, что однажды ваш ребенок начнет брать недостающее внимание и общение где-то в другом месте. И не факт, что оно не окажется радиоактивным…
Последствия могут оказаться необратимыми.
Станьте печенью трески! Разговаривайте со своими детьми! Это полезно! И не только детям.
 
[^]
Акация
6.09.2022 - 06:20
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Doddy1
вот ты загнул! не могу не согласиться. )
 
[^]
Doddy1
7.09.2022 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
(довольно выдыхает)
 
[^]
следитель
9.10.2022 - 03:20
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Цитата
ОП56РА7
демиург? А ад тоже он создал? Я в Ветхом Завете вообще никак, откуда ад взялся в авраамических религиях?
 
[^]
Doddy1
9.10.2022 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5246
И я никак
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4360
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх