Путешествие в страну мухоморов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СергейТасс
26.01.2022 - 17:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
32
Эта история приключилась со мной давным-давно. Был я тогда молод, бесшабашен и совершенно не обременён заботами взрослых людей, имея в запасе множество дней, месяцев и даже лет. И вместе со своим другом Славиком мы стремились заполнить эти пустые вагоны свободного времени самыми нетрадиционными способами, подвергая себя испытаниям и всяческим проверкам. Например, мы запросто могли воспламениться идеей пройти за один присест 60-т километров и уже на следующее утро пуститься в путь. Не одну неделю мы провели в дремучих лесах, засыпая на прохладной земле и накрываясь вместо одеяла еловым лапником. А сколько дней мы морили себя голодом, закаляя тем самым свою волю, и не счесть. Зимой мы с энтузиазмом прыгали в ледяные проруби, а летом строили шалаши и жили в них порой по целым месяцам, выращивая картофель и собирая дикие яблоки с грибами.
Собственно, во время одной из наших лесных вылазок я и наткнулся на привлекательно яркий гриб, который впервые за всю мою жизнь вызвал у меня любопытство и необъяснимое желание его попробовать. Правда, в тот день я так и не решился сорвать мухомор, о чём впоследствии сильно пожалел.
Как и всех, с детства меня учили, что мухомор ни в коем случае нельзя употреблять в пищу, потому что он ядовит и запросто способен отправить человека на тот свет. Правда, на деле, при тщательном изучении вопроса, все эти утверждения оказывались то ли банальной ложью, то ли массовым заблуждением. Но об этом я узнал немногим позже.
Тем летом мы со Славиком жили в пустующей избушке моего деда, недавно почившего от пневмонии, не дотянув до столетия каких-то жалких несколько месяцев. Домик находился в глухой деревушке, отрезанный от цивилизации огромными расстояниями дремучего леса. Последние 18-т лет жизни дед существовал отшельником-одиночкой, из-за чего ему приходилось устраивать себе развлечения и досуг посредством старых проверенных методов. Главной его страстью были книги. В своём распоряжении он имел такую огромную библиотеку, что в ней без труда можно было отыскать литературу на любой вкус и цвет.
В одной из современных энциклопедий я и нашёл подробное описание мухомора. Гриб этот действительно был ядовит, но не смертелен. Для того чтобы умереть от его яда нужно было съесть за раз целое ведро! Как говорилось в книге: смертельные случаи отравления мухомором не известны. А главное, мухомор содержал в себе группу психоактивных алкалоидов, которые приоткрывали человеческому сознанию невероятные горизонты. Другими словами, он обладал сильным галлюциногенным и психоактивным эффектом.
В энциклопедии рассказывалось про сибирских шаманов, которые и по сей день проводят ритуалы общения с духами, используя в качестве проводника известный красный гриб. При этом за счёт того, что все галлюциногенные вещества мухомора отлично фильтруются человеческим организмом и выводятся вместе с уриной, иногда опытный шаман мог употреблять его до семи раз подряд. Да-да, вы правильно поняли: шаман кушал гриб, какое-то время общался с предками, затем справлял нужду, выпивали свою мочу и повторял это цикл до семи раз подряд!
Сразу же после прочтения статьи моё желание попробовать мухомор стало ещё сильней. Правда, в отличие от сибирских шаманов, цели я преследовал самые приземлённые – посмотреть глюки, посмеяться (наивный!) и весело провести время (наивный вдвойне!). Поэтому пить свою мочу, я не помышлял.
«Пусть эти высшие формы познания практикуют люди, съевшим на этом деле собаку, - с ехидством подумал я, - Или же выпившие не один стакан мочи...».
А мой план был таков: найти в лесу несколько экземпляров, засушить их и съесть.
Славик мою идею не поддержал, назвав это предприятие слишком отчаянным и опасным. А мне, если честно это было только на руку. Я уговорил своего друга присмотреть за собой и если что-то пойдёт не так, уберечь от телесных увечий.
Следующие несколько дней я в гордом одиночестве бродил по широким просторам могучего пустолесья, от которого внезапно стало веять какой-то загадочной тревогой. Но мухомор, словно бы учуяв мой коварный замысел, спрятался под сухими листиками и остатками прошлогодней травы, из-за чего я каждый вечер возвращался домой с пустыми руками и расстроенными нервами. Только на третий день удача наконец-то мне улыбнулась. За несколько часов я нашёл сразу три гриба! Правда, все они были не с привычными красными шляпками, а с коричневыми.
Вернувшись домой, я снова принялся листать энциклопедию. На одной из страниц я наткнулся цветную фотографию, где был изображён безобидный грибок с коричневой шляпкой, усеянной белыми крапинками. «Amanita pantherina» – гласила подпись к фотографии, или же «мухомор пантерный».
Прочитав статью, я узнал, что пантерный гриб практически ничем не отличается от красного. Разница была не значительной, как мне тогда показалось, и заключалась она в количестве содержащихся алкалоидов. В пантерном мухоморе, концентрация психоактивных веществ была в три (а иногда даже и в десять!) раз больше, чем в красном. Но я посчитал, что это дело как раз компенсируется размером, потому что те три грибочка, которые имелись в моём распоряжении, были совсем махонькими и запросто умещались на ладошке.
Несколько последующих дней ушло на сушку. Нанизав шляпки на холщовую нить, я повесил грибы на чердаке и благополучно о них позабыл. Мы со Славиком продолжили заниматься своими привычными делами: ходить на рыбалку, ухаживать за огородом, бегать по полям кроссы и укреплять мышцы ног длинными походами.
В один из особенно жарких дней мы с утра пораньше отправились на пруд, который находился от избушки в нескольких десятках километров. Домой мы вернулись ближе к вечеру, и, готовя ужин, я почувствовал, как на меня внезапно сваливается усталость. Тут же в моём сознании возникли коричневые шляпки безобидного грибочка, висящие на чердаке и строки из энциклопедии – «в скандинавских сагах рассказывается о чудодейственном напитке, приготовляемом из шляпок мухомора, которые наполняли берсерков непоколебимым бесстрашием и энергией для сражений».
«Время пришло!» - тут же решил я.
Сняв высушенный материал, я разложил его на газете и застыл в нерешительном созидании. Славик тем временем настраивал удочки, для вечерней рыбалки.
- Не передумал? – спросил он, с коварной улыбкой.
- Нет!
Подавляя приступы тошноты, я разом проглотил все грибы. На вкус они оказались противными, но это было сущей мелочью в сравнении с тем, через что мне впоследствии пришлось из-за них пройти...
***
После того как все мухоморы оказались в моём желудке, я с легкомысленной наивностью стал собираться на рыбалку. Ничего серьёзного в тот вечер я не ожидал.
«Ну, может, тряханёт немного, как от задорного самогона бабки Тони, - подумал я, - А эту кашу мы хлебали неоднократно. Так что справимся...».
Но совершенно очевидно, что если бы у этой истории не было безумного продолжения, не появился бы на свет и данный рассказ...
Тем временем вечерело, и на землю опускались сумерки, которые в ясные летние дни могут держаться по несколько часов. К тому моменту Славик уже настроил все удочки и наварил целый котелок картошки, на которую мы частенько тягали жирных килограммовых карпов.
Закинув на плечи рваные рюкзаки, мы отправились на пруд, который находился вблизи от дома. Уже через несколько минут я с довольным видом плюхнулся в свою укромную ложбинку и принялся насаживать картофелину на крючок.
Вскоре наживка с характерным «бульком» оказалась в воде, и тут я впервые подметил изменения в своём сознании. В самом начале мухоморный эффект проявлялся странным ореолом загадочности, который словно бы окутал собой весь мир. Мне показалось, что теперь я знаю чуть больше чем обычно, но знание это абстрактным и неосязаемым.
Такое состояние плавно обволакивало моё сознание нежной вуалью. Это продолжалось минут двадцать, после чего себя проявила уже следующая стадия, которую впоследствии я назову стадией зрительного фотографирования. В моём сознании внезапно появились зрительные образы, которые стремительно сменяли друг друга, подобно слайд-шоу. Это сложно объяснить словами, но всё-таки я попытаюсь. Сидя на берегу пруда и пристально глядя на поплавок, перед моим взором неожиданно стали мелькать едва уловимые кадры, похожие на фотографии. При этом мелькающая картинка всегда отличалась от того образа, который я наблюдал непосредственно в данный момент. Другими словами, когда я смотрел на Славика, вспышка показывала мне пруд, и наоборот, когда мой взгляд был сфокусирован на воде, я на долю секунды видел Славика, который сидел в этот момент сбоку от меня и попадал лишь в периферическую зону видимости. Всё это походило на то, будто моя память запоминает картинку, которую я видел мгновение назад и с задержкой воспроизводит её в моей голове.
Такие неожиданные фотографические вспышки, вкупе с заметно нарастающим возбуждением послужили для меня первым тревожным звоночком. Именно тогда у меня впервые промелькнула пугающая мысль о том, что возможно впереди меня ждёт очень длинная ночка.
В эту самую секунду в отдалении послышался шум резиновых сапог и из-за бугра вышел дед Никола, которого в деревне все почему-то звали дедом Грозой.
Как я уже говорил ранее, деревушка была совсем безлюдной, и зачастую мы проводили целые недели, имея удовольствие ни с кем не встречаться. Но по загадочному стечению обстоятельств именно в тот день, когда я наелся бронзовых мухоморов, дед Никола решил сходить на рыбалку.
Жуя свою цигарку, он поднялся на холмик, беззвучно помахал нам костлявой рукой и приземлился на ведро прямо напротив нас. А так как прудик был совсем крохотный, мы оказались с ним чуть ли не лицом к лицу.
К тому моменту меня уже не хило так штормило. И с каждой минутой я пьянел всё сильнее. Я чувствовал себя маленькой шхуной, перед которой собирается огромная волна, готовая в любую секунду обрушиться.
Испугавшись деда Грозы, я суетно пробормотал несвязные фразы и в спешке ретировался с пруда, одарив на прощание Славика таким испуганным взглядом, что ему волей-неволей пришлось сматывать удочки.
Я совершенно не помню, как добрался до избушки, а короткие проблески сознания, осевшие в моей памяти, были заполнены суетливым хождением из стороны в сторону (в тот момент я уже находился на дворе дома) и повторением одной и той же фразы:
«Да ну нахрен! Да ну нахрен! Да ну нахрен!».
В следующее мгновения я очнулся уже на земле. Надо мной стоял Славик, лицо которого было коварно-ухмыляющимся и выражало что-то вроде: «Ну что зяблик, допрыгался! Ведь именно этого ты и хотел, не правда ли?».
- Ты чего так долго?! – осуждающе жалобно прохрипел я, с трудом отрывая своё тело от земли.
- Какой там долго... – спокойно ответил Славик, - Я сразу же за тобой вышел. Минут пять всего прошло...
И тут я испытал настоящий животный страх. Ведь за те пять минут, которые прошли для моего друга совсем незаметно, я успел пережить настоящую эпоху. Это невозможно понять посредством воображения, но поверьте, именно так оно и было. Что такое пять минут для обычного человека? Одна песня? Обычное ускользающее мгновение, которых в повседневной жизни настолько много, что они попросту теряют свою ценность? Наверное, человека находящегося во власти мухомора, сможет понять только преступник, поднимающийся на эшафот. Эту мысль развивал ещё Достоевский в «Идиоте». И до того памятного дня я и представить себе не мог, что пять минут – это целая жизнь.
А карусель тем временем только раскручивалась. «Всё ещё впереди!» – гранилась в моём сознании единственная мысль.
«Ещё только самое начало, а ты уже хочешь, что бы всё это прекратилось? – спросил меня ухмыляющийся гриб, - Какой наивный...».
Осознание неизбежности предстоящего опыта напугало меня до глубины души.
«Выпустите меня! Умоляю!» – жалобно прокричал я, не открывая рта.
А затем моё сознание закружилось в круговороте хаоса, я снова упал на землю и окончательно потерял связь с реальным миром, растворяясь в бесконечно тёмных пространствах космоса.
***
Следующие пять часов прошли для меня так же бесследно, как и первые годы жизни. Я не запомнил ни того, что происходило в моей голове во всё это время, ни какие мысли рождало моё одурманенное мухоморными ядами сознание, словом - я не запомнил вообще ничего. Но как мне позднее рассказал Славик, после того, как моё тело в очередной раз рухнуло на землю, я в одночасье превратился в самое настоящее животное - дикое и непредсказуемое. Мои глаза обезумели и налились кровью. Я разучился стоять на ногах, но изрядную долю времени настойчиво пытался принять вертикальное положение. Каждый раз, когда мне хоть на секунду удавалось оторвать голову от земли, гравитация тут же возвращала меня на прежнее место. Моя голова стала похожа на огромный магнит, который неумолимо тянуло к железному ядру планеты.
Падая на землю, я МГНОВЕННО засыпал на несколько минут, а затем снова принимался толкать камень в гору, пытаясь подняться на ноги, и так по кругу пять часов кряду. А когда силы окончательно меня покинули, я обмяк, и Славику наконец-то удалось перетащить меня в избушку, где я продолжил своё путешествие по психоделическим коридорам сознания.
***
Первое что я увидел, - а если быть точнее – ощутил, когда мой разум начал подавать признаки жизни, было ярким светом. Он разливался в моём сознании подобно капле чернил, упавшей в воду – плавно и завораживающе. Этот процесс длился целую вечность, и в какой-то момент я осознал одну печальную истину – я мёртв. Я вдруг понял, что весь мир, который был моим домом на протяжении нескольких десятков лет навсегда остался позади. И это понимание вовсе не было тем обыденным результатом размышлений, к которому способен придти рациональный трезвый ум, нет, - это понимание было заряжено всей мощью психоактивного гриба, из-за которого мой мозг пульсировал подобно нейтронной звезде.
Я осознал себя мёртвым, и это было чертовски трогательно и необычно (ох! как же мертвы слова в сравнении с теми переживаниями, которые я на самом деле испытывал в тот момент).
В конце концов, я смирился со смертью и принял её как что-то должное. Но со временем меня стал настораживать один факт – я всё ещё мог думать.
«Отчего мой мозг продолжает свою активность?» – гадал я, плавая среди плотных облаков света.
Ведь ещё со школьных времён я знал наверняка, что окончательная смерть наступает только тогда, когда перестаёт функционировать мозг. А моя операционная система не просто функционировала, она работала на полную катушку, причём настолько сильно, что я ощущал это даже на физическом уровне.
«Если я мёртв, - продолжал размышлять я, - Тогда почему в моей головё всё ещё присутствует этот умственный хаос? Ведь должно же быть как со светом – выключили и всё, тишина и бесконечный покой...».
Но покоя я совсем не ощущал. Вместо него был неразрешимый когнитивный диссонанс и ощущение глобального обмана.
Я всеми силами пытался схватить за хвост истину, но эта хитрая проказница всё время выскальзывала из моих рук в самый последний момент, уносясь в пространство, где целые годы, эпохи и циклы перемешались в однородный салат из времени, которое зациклилось в одной точке до бесконечности. И спустя триллионы триллионов лет отчаянных попыток познать истину, мой мозг, наконец-то стал подавать отдалённые сигналы надежды.
«Приятель, ты жив!» - прозвучала из тумана размытая мысль.
«Что?!» - прокричал я в вечность.
«Ты живой! Просто поел грибов, и сейчас находишь под их властью. Но это ещё не конец!».
При этом на фоне продолжался хаос из других мыслей, которые звучали как множество одновременно говорящих голосов. Мой мозг-звезда пульсировал, и изредка в нём проскакивала мысль, что я до сих пор жив. Эта мысль обрастала слоями и становилась плотнее, но при этом она всё ещё оставалась окутанной туманом забвения.
Спустя очередную зацикленную бесконечность моя отчаянная попытка вернуться к жизни обернулась видением - теперь я играл в рулетку. Я крутил колесо и мне выпадали странные комбинации, которые и должны были определить мою судьбу. И сквозь эту галлюцинацию в моей голове впервые промелькнул лучик надежды: я увидел себя со стороны лежащим на земле и тяжёло дышащим. Я был покрыт испариной и имел крайне неважный вид.
«Я же съел гриб!» – вспыхнула в моей голове мысль и сразу же затерялась среди других капелек-мыслей.
Игра в рулетку продолжалась. Комбинации выпадали одна за другой, судьба по-прежнему оставалась неопределённой. Я чувствовал, как неистово колотится моё сердце, оно старело не по дням, а по секундам.
Затем я покинул тело и снова увидел себя со стороны. И видок, честно говоря, у меня был как у человека, жизнь которого висит на волоске и вот-вот оборвётся. Я вспомнил про Славика, и горькая досада стрелой пронзило мне сердце: как же я мог так с ним поступить?
«Какой же я всё-таки подлец! - подумал я, - Подвёл своего лучшего друга. Вынудил его наблюдать за собственной смертью. Наверняка он сейчас мечется, бедолага, пытается найти телефон и вызвать скорую помощь (хотя сделать это в тех краях была невозможно)».
«Э-хе-хе! В очередной раз легкомыслие сыграло с тобой злую шутку, приятель...» - вспыхнула в моей голове мысль и тут же унеслась проч.
А галлюцинации тем временем продолжались и в какой-то момент ситуация резко переменилась. Я почувствовал, как затягиваю Славика в свой грибной мир. Теперь он лежал рядом со мной и за жизнь мы уже боролись с ним рука об руку.
Калейдоскоп снова закрутился, и декорации поменялись. Я почувствовал неприятный запах и в этот самый момент на рулетке выпала решающая комбинация: «ты вернёшься к жизни, но штаны твои будут наполнены фекалиями» – вот какая комбинация досталась мне в тот момент.
Я всеми силами попытался избежать такого исхода, но оказался совершенно бессилен перед игрой судьбы. В моей голове вспыхнул лучик света и теперь я уже знал наверняка - я жив, но скорее всего, наложил в штаны. Неприятный запах продолжал щекотать моё осязание, и я счёл это самым скверным признаком.
Передо мной опять предстал Славик, только на этот раз он смотрел на меня осуждающим взглядом, дескать: Экспериментатор хренов! Доэкспериментировался? Теперь стирай свои штаны, а я всегда буду помнить о том, как ты их испачкал. Ха-ха-ха!
Я сжал всю свою волю в кулак и благодаря немыслимому усилию вынырнул на поверхность. Открыв глаза, я был чертовски удивлён: вокруг был мрак и тишина. Никаких признаков хаоса, который всего секунду назад шумел в моей голове громовой поступью, не было.
Славик лежал на соседней койке и в тусклом свете огарка читал книжку.
Я приподнялся на локтях и спросил одну единственную вещь:
- Чуешь вонь по ляжкам? (Стоит заметить, что первое время я выражал свои мысли самыми нестандартными фразами).
- Чё? – недоумённо и с неестественным спокойствием спросил мой друг.
- Ну, вонь по ляжкам ты чуешь?
- Неа.
Я ощупал свои штаны, и о Боже! - они были абсолютно сухие.
Славик неохотно встал и зажёг плиту.
- Чайку? – спросил он.
- Было бы будь здоров, - ответил я, всё ещё пребывая в полнейшем недоумении.
- Ну как прошёл полёт?
- Ох, - вздохнул я, и снова улёгся на кровать, - Завтра лучше спроси...
- Ладно.
Славик заварил чай, и я проглотил целую кружку кипятка несколькими жадными глотками, умудрившись при этом каким-то чудесным образом не обжечь себе горло. Затем я вернулся на кровать, быстро уснул и всю ночь видел яркие сюрреалистичные сны. А проснувшись утром, я обнаружил своё сознание в полном порядке, словно бы ничего со мной и не происходило.

© Сергей Табольский
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ammok
26.01.2022 - 18:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
СергейТасс
под буквами нужно указывать авторство.
Пожалуйста, сделайте это, обозначьте комментарием, поскольку время на редактирование поста вышло.
 
[^]
СергейТасс
26.01.2022 - 20:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
© Сергей Табольский
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 07:42
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Эта история приключилась со мной давным-давно. Был я тогда молод

Повествование идёт от имени старика, значит. ОК, допустим и запомним
Впечатления от 1го абзаца: лютейшая графомань. Читаем дальше, однако

Как и всех, ГГ учили не есть мухоморы. А кого "всех"? Если ГГ жыл в нецывилизованных ебенях с дедом? В домике(избушке), в которой помершый дед имел " такую огромную библиотеку, что в ней без труда можно было отыскать литературу на любой вкус и цвет"© Да еще с обновами! (В одной из современных энциклопедий©

Афтар! Наркоманская литература имеет место быть, ничего против не имею. Как и всякие фантасмагории, гротески и прочее лютое гонево.
Но не пишы больше. Отруби себе пальтсы.
Ни зелени, ни шпалы. Нахуй такое чтиво.
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Хехиг, минус словил. До чего же авторы ранимые пошли. Плюсану ка я тему, порадую ранимчика хоть так
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
За апзацы - отдельное спасибо афтару.
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Автор! Совет тебе по дружбе. Когда набираешь текст в ворде или подобных редакторах, при формировании абзацев тыкай в кнопку "Энтер" два раза. Тогда и абзацы будут при вылажывании текста на ЯПе.

Это сообщение отредактировал edd79 - 28.01.2022 - 08:36
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Поэтому пить свою мочу, я не помышлял.

Дык пей чужую! А зачем зопейтая в этом предложении?
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Пусть эти высшие формы познания практикуют люди, съевшим на этом деле собаку

съевшиЕ в этом деле
Автор еще и неграмотный. Ну или текст не вычитывал ни разу

Это сообщение отредактировал edd79 - 28.01.2022 - 08:41
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Следующие несколько дней

"Несколько" -а это сколько? Интригу прям нагнал. Ну однозначно, что два и более
Цитата
Только на третий день
ну ё-моё, конец интриге. Расходимся, господа.

Цитата
Разница была не значительной

в данном случае "не" пришецца с литно, если чо (нет прямого противопоставления в предложении) Если бы, напр., "была не значительной, а малоебущей" - тогда раздельно надо

Это сообщение отредактировал edd79 - 28.01.2022 - 08:48
 
[^]
СергейТасс
28.01.2022 - 08:50
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
Господи, сколько же желчи... Дружище, я же просто поделился с форумом своим рассказом. Не стоит относится к любой истории из интернета настолько серьёзно. Добра тебе!
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Последние 18-т лет жизни дед существовал отшельником-одиночкой

"существовал" - вот тут автор молодец, респект ему. Ибо нахуй бы такую жызнь, ога
А каким, кхуямЪ, "отшельником-одиночкой"?? Он же жил с ГГ и Славиком? И где-то в шаговой доступности жила самогонщица бабка Тоня. Хотя, если учесть что ГГ, по примеру бешеной цобаки, за один присест по 60-т км топал - это впечатляет. Шисят туда (присест №1), шисят обратно (присест №2) - какая тяга к самогону, а!
60 км / 5 (средняя скорость пешкодрала) = 12 часов. Впечатляет... И это только в один присест!
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 08:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
СергейТасс
Цитата
Добра тебе!


Спасибо, Автор! Поднял настроение в пятницу))
Твой текст - генеален! Ржом всем офисом.
Не зарывай талант в землю, пиши больше и обильнее! Успехов тебе в творчестве, друже!
 
[^]
СергейТасс
28.01.2022 - 09:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
Цитата (edd79 @ 28.01.2022 - 08:58)
СергейТасс
Цитата
Добра тебе!


Спасибо, Автор! Поднял настроение в пятницу))
Твой текст - генеален! Ржом всем офисом.
Не зарывай талант в землю, пиши больше и обильнее! Успехов тебе в творчестве, друже!

Гениален* ;)
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847

СергейТасс
Цитата
Дружище, я же просто поделился с форумом своим рассказом. Не стоит относится к любой истории из интернета настолько серьёзно.


Друже, а вот тут давай-ка разберёмся. Ты выложил свой текст на всеобщее обозрение, чтобы люди читали. Так? Конечно же так, иначе бы ты написал текст на бумаге, прочитал его и использовал по назначению. Однако ты опубликовал свою работу, вынес её на всеобщий суд и обозрение. Вот я её и "обозреваю"

PS Заметь, придирок с моей стороны нет, все каменты - аргументированы и по делу.
То, что они "желчные" - согласен полностью. Я та еще скотина, если честно. Но с этим можно и нужно жить)) Мне, по крайней мере.
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 09:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Цитата
Гениален* ;)

Именно так. Это на олбанском.
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 09:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Автор, ты заметил как я тебе посещаемосць поднял? 19 читателей читают уже. Но чёт не каментит никто. Пичялька
 
[^]
edd79
28.01.2022 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5847
Осмелюсь предположить, что афтар написал рассказ после того, как услышал древне-боянный анекдот "мужык, ты не охуел в парилке срать?"©
 
[^]
дохуавеликий
28.01.2022 - 09:17
2
Статус: Offline


Медвед

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 425
Мухомор-зло?
 
[^]
СергейТасс
28.01.2022 - 09:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
Цитата (edd79 @ 28.01.2022 - 09:11)
Осмелюсь предположить, что афтар написал рассказ после того, как услышал древне-боянный анекдот "мужык, ты не охуел в парилке срать?"©

Не угадал. Анекдот такой не знаю. А историю эту когда-то лично пережил. (Естественно в рассказе присутствует только основа, на которую и была наращена художественная составляющая).
 
[^]
СергейТасс
28.01.2022 - 09:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 43
Цитата (дохуавеликий @ 28.01.2022 - 09:17)
Мухомор-зло?

Тут как посмотреть. Опыт, он ведь в любом случае остаётся опытом. Но я бы с этим грибом второй раз дело иметь не стал.
 
[^]
19Игн62
28.01.2022 - 09:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 242
Цитата
Например, мы запросто могли воспламениться идеей пройти за один присест 60-т километров и уже на следующее утро пуститься в путь. Не одну неделю мы провели в дремучих лесах, засыпая на прохладной земле и накрываясь вместо одеяла еловым лапником. А сколько дней мы морили себя голодом, закаляя тем самым свою волю, и не счесть. Зимой мы с энтузиазмом прыгали в ледяные проруби, а летом строили шалаши и жили в них порой по целым месяцам, выращивая картофель и собирая дикие яблоки с грибами.



Похоже,знакомство с мухоморами у них состоялось гораздо раньше описываемых ниже событий.
 
[^]
Sericpai
28.01.2022 - 09:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1729
edd79 ииипать тя, вот ты зануда, с больным самолюбием.
Цитата
Я та еще скотина, если честно.
есчё как заметно lol.gif
ТээСа обосрал, а сам за брёвнышки чуть не удавился и начал пост засирать.
В одном комменте всё зловоние собрать не судьба?
Глянул тебя, и ни одной буквы чтобы почитать, но учить гораааазд.
ЯП тя понял, ежели на сайте письменов от тебя было до хуахуа.
Или критик широко профильный?.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 28.01.2022 - 09:38
 
[^]
akcakal
28.01.2022 - 09:34
4
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
На ЯПе была тема Куплю мухоморы. Ходили за грибами и нашли поляну с одними красными. Набрал их шляпок целую корзину. Дома высушились на сетке, взвесил- 200 грамм. Так и лежат, я как-то одну сухую шляпку зажевал. Через час насморк прошёл, нос пробило, (у меня аллергический ринит) а потом отлично спал всю ночь. Утром-как огурец. Но у меня красные мухоморы, они рекомендованы в микродозах внутрь или настойка наружнее. Пантерные и остальные нахуй-нахуй.
 
[^]
SlothBasher
28.01.2022 - 09:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 1978
Цитата (edd79 @ 28.01.2022 - 08:58)
СергейТасс
Цитата
Добра тебе!


Спасибо, Автор! Поднял настроение в пятницу))
Твой текст - генеален! Ржом всем офисом.
Не зарывай талант в землю, пиши больше и обильнее! Успехов тебе в творчестве, друже!


Каким еще офисом, мусоренок?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5167
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх