Тумблер.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
111sts111
15.12.2008 - 12:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
16
Тумблер.
Сегодня я за рулем поздно. И давно. Но это ничего. Это не страшно. Не в первый раз. Устал только. Носом клюю. По мне, так лучше всего ехать ночью. Я люблю это. Кто-то не любит, а я люблю. Ехать вот так, и думать. Дальняя дорога, или близкая – не важно. Пассажир ты, или водитель, тоже не играет большой роли. Свет фар выхватывает из темноты разные силуэты, преломляя и изменяя их, скользя по самому краю сознания, но доводя мозг до взрыва, в его старании понять, что же это. Что же он только что видел? Но можно и не разгадывать подобные ребусы, если не хочешь. Вот, как сейчас. Просто не обращать внимания ни на что, кроме габаритов впереди, и мелькающих прерывистых линий, набегающих дробью коротких штрихов и баюкающих в свете фар твои глаза причудливой игрой светотеней и полутонов. Тогда дорога делится с тобой своей музыкой. Мягко шуршащей какофонией звуков, способной проникнуть в тебя, качая и успокаивая, и, сливаясь с твоим внутренним я, продолжить вести за собой нитью урчащего ритма. И ты, как автопилот, нанизывая свой взгляд на мелькание разделительной полосы, пристегиваешь его к этой оси и к переднему автО и, продолжая двигаться в рамках, как круиз контроль, стараешься не разорвать эту связь, не повредить хрупкого равновесия взаимно движущихся пространств. Пространств, которыми сейчас ты можешь повелевать, вплетая в движенья структур такой же свет, ослепительный и притягивающий твой взгляд, как этот огромный и белый рекламный щит, подсвеченный сотней ярчайших огней так, словно буквы на нем важнее любых, что ты в жизни видал. И надпись на этом щите: «не спи за рулем…». И размазывающее ощущение полной потери контроля. И скрежет. И боль! Откуда здесь боль?! И чей-то палец на огромном, серебристом, сверкающем тумблере, готовый выключить его прямо сейчас. И …. ЩЁЛК! И……………… Всё….


© 111sts111

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
15.12.2008 - 12:43
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ну, вещь, я бы сказал, философская, но на креос, увы, не тянет...
Скорее, тема для "Бесед на завалинке"
 
[^]
111sts111
15.12.2008 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
Штурм %-)) Ножом по сердцу! %-))
 
[^]
svetlanka08
15.12.2008 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8
А мне понравилось! Такие кружева! Филигрань прямо! Я плюсану!
 
[^]
ТопоГРАВ
15.12.2008 - 12:59
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Не люблю ездить за рулём ночью. Страшно. А про тумблер-чем-то матрицу Вачовски-х напомнило, где Нео слили, как какашки в унитазе.

111sts111 пиши больше, толк будет.
 
[^]
Штурм
15.12.2008 - 13:19
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
111sts111
Цитата
Ножом по сердцу!

Дружище, не переживай и не обижайся!
Ибо описательная часть очень понравилась, живая и выразительная!
А вот с этого момента
Цитата
И размазывающее ощущение полной потери контроля. И скрежет. И боль! Откуда здесь боль?! И чей-то палец на огромном, серебристом, сверкающем тумблере, готовый выключить его прямо сейчас. И …. ЩЁЛК! И……………… Всё….

Как-то всё скомкалось, как разбиваемая в лепёшку машина, и всё...
Не позитивно! И человек до последнего момента не верит, НЕ ВЕРИТ, что ему настаёт пиздец! Натура человеческая такая...
Но, всё равно, ПИШИ ЕЩЁ!!!
С удовольствием прочту!
 
[^]
111sts111
15.12.2008 - 13:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
никаких обид! %-)))
вещь провоцирующая, для того и выложена была.
спасибо за коменты, комрады! с огромным желанием их жду! %-)))
 
[^]
PasteR
25.12.2008 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.08
Сообщений: 460
Плюсуюсь - потому как зацепило. Скорее даже ассоциацией, чем смыслом написаного. Понравелось, вобщем...
 
[^]
Mafka
26.12.2008 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Ну я скорее с Штурмом согласна. Чего-то не хватает для креатива. Но в то же время отлично передана атмосфера ночной поездки. Классно написано, так что я все равно плюс поставлю! Ну и жду от Автора новых идей, мыслей, букафф
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
5.01.2009 - 21:59
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Хорошо написано, добротно и цепляет на эмоциональном плане, НО... очень напомнило этот креос... и проиграло в сравнении с ним.
 
[^]
мявка
5.01.2009 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 0
Моментальный срез действительности. Лишних слов мало и это хорошо

Добавлено в 22:07
Цитата (ГаццкайаВетьмо @ 5.01.2009 - 20:59)
Хорошо написано, добротно и цепляет на эмоциональном плане, НО... очень напомнило этот креос... и проиграло в сравнении с ним.

Оба креоса прочла
новый больше понравился разнообразием ассоциаций
первый (кот по ссыле)- финалом

Это сообщение отредактировал мявка - 5.01.2009 - 22:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1908
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх