Измученные люди.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОтецДимитрий
23.01.2021 - 08:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 5
9
Добрый терапевт

Христиан Фёдорович Душегубкин медленно вошёл в свой кабинет и надел халат. Было без пяти восемь.
«Скоро припрутся, суки» — подумал Душегубкин и решил закурить.
Распахнув, подаренный бабушкой портсигар, он дрожащими руками достал сигарету.
«Открыть что ли проветрить?» — размышлял он, — «А то ещё начнут скулить».
Покурив у форточки, он харкнул на улицу, вытер руки об штаны и тут в дверь постучали.
«Вот бляди» — подумал Душегубкин и вежливо сказал:
— Войдите.
На пороге стояла женщина, лет сорока или шестидесяти, в пуховике.
— В верхней одежде нельзя — произнёс уставший эскулап.
— Я только спросить — бодро парировала женщина в пуховике.
— Разденьтесь — пробормотал Душегубкин и отвернулся закрыть окно.
С улицы он услышал, как четверо мужчин спорили, что лучше купить - закуски или побольше водки.
— Побольше водки! - крикнул он им, сделал глубокий вдох и повернулся к пациентке.
— Я имел в виду пуховик — произнёс обречённо доктор, — какого хрена вы вся разделись?
— А ты не ори на меня — завелась с вполоборота женщина — иначе я в Минздрав напишу, там тебе покажут кузькину маму!
«Дурдом» — подумал Душегубкин.
— На что жалуетесь?
— Это ты мне скажи! Доведут сначала, а потом «На что жалуетесь» — передразнила она.
— Фамилия?
— Пуховицкая.
«Пиздец» — промелькнуло в голове у врача.
Порывшись на полке с карточками, он сказал:
— Карточка ваша где?
— В Караганде — огрызнулась дама, застёгивая бюстгальтер, — это ваша забота, карточки искать.
«Заебала» — подумал Душегубкин и почему-то вспомнил свою жену.
— Сейчас схожу, ждите.
Он вышел из кабинета и спускаясь по лестнице, встретил коллегу, хирурга, Ганибаллу Ильиничну.
— Как дела? — поинтересовалась хирург.
— Плохо. Зашиваюсь. — грустно ответил Душегубкин.
— Медсестра опять не вышла?
— Так сегодня понедельник, а она по понедельникам обычно болеет.
— А ты в бизнес иди — посоветовала Ганибалла Ильинична.
— Иди в жопу — сказал терапевт и побежал в регистратуру.
Взяв карточку, он вернулся в свой кабинет и начал внимательно её изучать.
— Вы побыстрее не можете? — спросила женщина — а то я на работу опаздываю, в полицию.
— Могу — сказал Душегубкин, и выписал ей рецепт.
— Я могу идти? — спросила Пуховицкая.
«Пиздуй» — подумал он, опять вспомнив свою жену.
— Идите.
— Спасибо доктор! — благодарно сказала она.
— Не стоит — ответил Душегубкин — это моя работа. Следующий!

Родительское собрание.

Рядовой полиции Пуховицкая с важным лицом шла по вечернему городу.
«Козлы — думала она, — залили сволочи разбавленный бензин, теперь приходится пешком ходить. Слава богу, хоть откаты с этой заправки получаю и могу себе позволить ремонт».
Эта мысль успокоила её и она предалась мечтам:
«Новый год скоро. Надо бы закладчиков поднахватить, премию выпишут — мужу куплю какую-нибудь безделушку, отдерёт хоть меня по-человечески. Господи, откуда такие грешные мысли? Хрен я ему что куплю, и так приползёт».
Думая подобным образом и радуясь предстоящим свершениям, она приблизилась к пешеходному переходу перед школой и увидела знакомое пошарпанное авто.
В нём ехал старший оперативный сотрудник Толстобок. Увидев Пуховицкую, он сделал отстранённое лицо и прибавил газу.
«Ну её нахер — подумал старший оперативный сотрудник — одни беды от неё».
«Мне бы такого мужика — думала Пуховицкая — давно бы уже прапорщиком была. Эх. Надо бы принять таблетку, которые прописал этот ёбнутый доктор».
Проглотив пилюлю она смело распахнула двери школы. Подходя к кабинету первого «Г» класса она услышала за дверьми измученный голос Учителя, который безуспешно пытался донести родителям, что они ответственны за воспитание своих детей.
«Ишь, распинается — один хрен им только деньги от нас нужны, нахрен эти родительские собрания? Ладно, пойду отмучаюсь, хоть и опоздала».
Войдя в кабинет без стука, она важно проследовала на своё место.
—А теперь, когда наше собрание подошло к концу, у родительского комитета просьба сдать по 5000 рублей для дежурства бригады врачей около школы — подытожил Учитель — это не моя инициатива, а Вероники Петровны Пустолаевой.
«Как я была права» — страдальчески подумала Пуховицкая, доставая из портмоне пачку денег. «Но для детишек ничего не жалко».
— Кто тут Пустолаева? — крикнула рядовой полиции — иди, на деньги, мне некогда.
Сунув засаленную купюру в с готовностью протянутую руку, Пуховицкая поспешила покинуть кабинет.
«Ну и нахрен я сюда припёрлась? Лучше бы видео какое на ютубе посмотрела. Тьфу.»
Спускаясь по лестнице, она почувствовала резкий приступ надвигающейся диареи.
«Ёшкин кот! Где тут у них туалет-то?» — в панике думала Пуховицкая и стремглав бросилась в первую попавшуюся дверь.
За дверью оказался мужской туалет, где проводил время в раздумьях, трудовик — Александр Евстигнеевич Синяков.
— А нуу-ка быстро на выход! — скомандовала страж порядка — Оперативное мероприятие!
Синяков поспешил ретироваться и рядовой полиции Пуховицкая уселась на его место.
«Всё-таки хорошо служить закону — думала она — Жизнь удалась!».

Семейные страдания

Мохногрудников сильно переживал. Его супруга —Пуховицкая опять где-то задерживалась.
«Где она опять болтается? Неужели хватило дурости пойти на это долбаное родительское собрание? Опять там с неё деньги стрясут. Вот дура. Одни убытки.».
Распереживавшись ещё больше, он взял из заначки немного денег и решил сбегать в лавку за армянским пятизвёздочным коньяком десятилетней выдержки, по 500 рублей бутылка.
Не найдя носков, Мохногрудников немного поматерился, виня во всём всех и вся. Это его успокоило. Взяв из стиральной машинки первые попавшиеся носки, он аккуратно понюхал их и подумал — «Пойдут.».
Он шёл по улице и мечтал, как вернувшись, нальёт себе стаканчик благородного напитка и успокоит свою потрёпанную жизнью психику. Внезапно его отвлёк окрик:
— Ээ, слышь, дай прикурить!
Кричал молодой человек в короткой кожаной куртке, пересмотревший в детстве российских гангстерских боевиков.
«Съездить ему по морде што ли? — размышлял Мохногрудников — так полицию вызовет, ну её», и соврал:
—Не курю.
Купив конъяк по акции он без происшествий вернулся домой.
В прихожей он наткнулся на только что вернувшуюся жену.
«Не в настроении что-то, опять где-нибудь опростоволосилась — думал вечно виноватый муж, — а мне теперь слушай какой я козёл».
— Ну что стоишь? — крикнула Пуховицкая — не видишь я тут с пакетом стою, конъяку тебе купила, неси на кухню.
— И я тебе купил — ответил Мохногрудников с гордостью.
— Ути ты мой золотой, чтоб я без тебя делала, когда вокруг одни уроды — ласково ответила любящая супруга и мать, — как хорошо, что мы вместе!
— Да, — задумчиво произнёс супруг — ты как всегда права.

Ужин с семьёй

Разобравшись в перипетиях совместной жизни, он и она двинулись к кухне, радостно потирая руки.
— Быстро режь хлеб! А я пока ужин приготовлю — попросила она — только сейчас с мамой перекинусь парой слов по телефону.
Ему пришлось выполнить её просьбу, во избежание неприятных последствий.
— Ну и чего ты сидишь? — спросила она вернувшись через полтора часа — овощи-то намой и порежь, затем посоли и масла добавь. Господи, что за мужик такой попался — всё самой приходиться делать. Мама была права. Волей неволей запьёшь. Наливай давай.
Хлопнув стакан конъяку, она с жадностью схватила самый длинный огурец и убежала в ванную комнату.
— Ну и чего ты ещё картошку не отварил? Меня всего полчаса не было, а у тебя ещё ничего не готово. Скоро дочка придёт, а он тут сидит. Ты что уже выпил? Без меня? Эгоист несчастный.
«Надоела, блин, папа был прав» — с тоской подумал он и почему-то вспомнил терапевта, у которого был на днях на приёме. «Может её в психушку сдать? Так родственники её меня потом заклюют. Пойду-ка я спать. Щас только дёрну пять капель».
— Прости дурака, воспитали меня видно как-то неправильно. — ответил он — Я спать. Не буду мешать тебе заниматься делами.
— Ты даже с семьёй поужинать по-человечески не можешь — вскипела она — мерзавец. Иди, не трепи мне нервы.
И он ушёл. И ещё долго потом не мог уснуть, размышляя о том и о сём, о пятом и о десятом…
КОНЕЦ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Slesar26
24.01.2021 - 00:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 408
Да не, норм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Снежинка34
24.01.2021 - 00:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 645
Цитата
мужу куплю какую-нибудь безделушку, отдерёт хоть меня по-человечески.

Идеальная жена для кого то. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Снежинка34 - 24.01.2021 - 00:57
 
[^]
Asowezь
24.01.2021 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1278
Ну что можно сказать, Мохногрудников лох!
Зашло!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1271
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх