Про собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doddy1
13.08.2019 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
59
У сестрицы была собачка породы ротвейлер. Морда по циркулю, лапы с кулак. Кличка у нее - Тейки, от английского "take it", а внегласное семейное прозвище - Тумбочка. Представили, да?
А у тетушки сочащаяся адреналином доберманша Барми, пособие по анатомии для изучающих собачьи группы мышц.

Сестрица, уехав в отпуск, попросила тётушку два раза в день кормить ее любимое чудовище. По кастрюльке за раз. Тетушка всегда пригуливала со своей скотинкой. Собачки были знакомы с детства, не ссорились.

В очередной приход обнаружилось, что закончилась крупа для каш. Тетушка оставила собак в квартире и метнулась в магазин. И только по возвращении поняла, что ключи остались за захлопнутой дверью.

Вы представляете, что способна сделать с квартирой заскучавшая собака? А две? Ситуацию нужно было спасать. И немедленно.
Тетушка вызвала пожарных.

Субботнее утро. Славутчане дружными рядами движутся на рынок. А тут шоу. Красивая красная машина заезжает на газон, эрегирует лестницей до седьмого этажа и вверх начинает лезть симпатичный пожарный. Перед автомобилем заламывает руки тетушка. Толпа сурикатов стоит, задрав головы вверх и ежеминутно пополняется новыми зрителями.

Пожарный долезает до верха и видит перед собой в окне внимательно смотрящую на него молчаливую будку Тейки и подскакивающую в нетерпении резиновую Барми.

- Эй, хозяйка, - орет он сверху, - Тут собаки!
- Да они не кусаются! - убеждает снизу тетка.
Толпа внизу крутит головами с одного на другого.
- Я вижу зубы, как у дракона! - кричит пожарный.
- Ну, залезьте через кухню, - советует тетушка.
Активные из толпы также начинают давать советы. Не всегда приличные.

Пожарный спускается чуть пониже, лестница передвигается к соседнему окну, пожарный поднимается обратно.

- Хозяйка, эти морды уже на кухне, - истерит пожарный.
- Значит они дверь открыли, - поясняет тетушка.
- И что делать? - вопрошает сверху вниз спаситель.
- Нужно добраться до холодильника, - что есть силы советует тетка, - Там есть колбаска!

Соседи с первого по шестой этаж начинают выглядывать в окна, стараясь понять причину ора.

Пожарный прикладывает две руки к стеклу, пытаясь разглядеть холодильник. Собаки исходятся лаем. Одна от близости и недоступности обеда начинает грызть подоконник. Это слышно.

- Холодильник у дальней стены, - орет пожарный.
- Вы успеете! - мотивирует его тетка...

Пожарный не верит в себя. Слабак. Он начинает спускаться. Тетка кричит: Ладно, я сама полезу! - и начинает связывать платье между ног.
Толпа ликует.

В итоге колбасы купили в магазине, собак отвлекли, дверь закрыли, ключи добыли. Хеппи енд.
Пожарному хлопало пол города.

Это сообщение отредактировал Doddy1 - 13.08.2019 - 19:32
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
К вопросу о врождённых рефлексах.
Как-то раз, ещё в Красноярске, Барми очередной раз сорвалась с поводка и смылась на набережную. Тетушка, пробегав за ней минут сорок, плюнула, махнула рукой и ушла домой с намерением вернуться через пару часов, когда у этой кожаной торпеды кончится завод. Напомню, на улице люди Барке были неинтересны, а кошек на набережной отродясь не водилось.

Спустя полчаса в дверь позвонили. На пороге стоял милиционер с пистолетом в одной руке и поводком в другой. Барми как только дверь распахнулась, молнией метнулась в квартиру, забилась под кресло и весь вечер отказывалась оттуда вылазить.

Товарищ участковый рассказал. К нему обратились с жалобой на носящуюся туда-сюда с радостно раззявленной пастью и криком "Свобода" опасную псину.
Товарищ участковый подошёл к нарушительнице общественного порядка, достал пистолет и заорал: "Сидеть!".
Псина села.

Он нагнулся, не убирая пистолет, поднял поводок, скомандовал: "Домой!", и Барми, как обиженная болонка, повела его в нужный дом, в нужный подъезд, на нужный этаж и уселась на коврик напротив правильной двери.

Он ее на понт взял, а она всех сдала, вместе с малиной. При том, что раньше не состояла, не привлекалась и не имела.

Вот, что значит форма, пистолет и инстинкты!
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
…Тишка, или официально Тихон – был любимцем деда, породы китайский пекинес. Гаденькая, в принципе, собака, оставившая свою метку всем детям нашей семьи. У меня, моей сестры, моей двоюродной сестры, моего троюродого брата – у всех, кто умудрялся однажды с дуру приблизить лицо на расстояние броска – был одинаковый шрамик над верхней губой, у Тишки был свой коронный прием. Кроме того, во сне он храпел, как взрослый мужик. Периодически, когда взрослых не было дома, мы доставали пылесос «Буран», забирались повыше на тумбочку, вытягивали в сторону пса шланг и включали это безумное изобретение русской инженерной мысли. Пылесосы Тихон считал врагами собачества. Видя их, он немедленно начинал истерить, кидаться на все и безостановочно лаять. Когда мы понимали, что это мохнатое безобразие близко к разрыву сердца, мы останавливали эксперимент. Но в целом, мы Тишку любили – вредное, но свое.
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
...Райта по абсолютно необъяснимой причине привязалась к моей, идущей с тренировки, сестрице, где-то в районе Матросова, не побоялась запрыгнуть в автобус, на нужной остановке выскочила и потом проводила до самой квартиры. И внутрь. Собственно, Райтой-то она стала только после этого...
Райта имела в родне карликового пинчера и лягушку. Она крутилась, скакала и ненавидела велосипедистов, как класс. С ней было легко: открыл квартирную дверь - ушла гулять. Нагулялась, пришла, гавкнула - доложилась, что пора открывать. Ела все, что не пахло керосином.
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
...Доберманша Вингра сидела привязанная к заборчику у магазина бабушкиного дома двое суток. Просто сидела и ждала. Не лаяла, не скулила. Моя тетка этого зрелища не вынесла и начала обзванивать клубы собаководства. Вингра была очень узнаваемая собака, имела грудную клетку шире, чем у ротвейлера, поэтому ее довольно быстро опознали. Выяснилось, что Вингре девять лет, за свою жизнь она приносила приплод двенадцать раз. Понятное дело, на продажу. То есть, ее выкачали и оставили у магазина. Отработка, ненужный материал. Это была невероятно умная, терпеливая и правильная собака. Никогда, насколько бы ее не оставили в квартире, не прудила на пол. Терпела до улицы. Прожила ещё три года. Последние дни во двор ее приходилось спускать на руках - отказывали ноги. Умерла она ночью, на кухне. Тогда же ночью я завернул ее в простыню, вынес во двор и похоронил за частным сектором, выкопав яму детской лопаткой (другой не нашлось). Но все равно утром все женщины выли, как по лучшему из людей.
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
...Уже упомянутая выше, крепкая, жилистая Доберманша Барми, взятая после Вингры, напоминала мне молодого спортсмена, чемпиона по боксу. Ну, кого тут порвать? Дайте, дайте...
Гулять с ней без поводка было опасно, а с поводком - невозможно. Люди ей были не интересны, но любая другая живность воспринималась, как личный враг. Кошек и ёжиков, если не успел собачку заякорить, она раздирала вмиг. Отлично помню картинку: стоит Барми с поднятой холкой, глаза безумны, а из пасти обильно шмякает на пол кровь со слюной... Колючки ежа, разве это помеха, когда нужно подарить опасному зверю смерть? Другая картинка: тетка заходит домой, а ее колени и локти стесаны в кровь - Барми пару метров тащила ее по асфальту, заметив очередное животное. Слово " кошка" при псине произносить было нельзя, она слышала его за 200 метров и шепотом, и моментально начинала метаться по спирали, постепенно расширяя круги, пока не находила жертву. Поэтому кузина говорила так: подожди, я ее на поводок возьму, а то там вдалеке зайцы... Подразумевая, конечно, кошек. Шифровка!
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
…Наша немецкая легавая (курцхаар) в день женитьбы сожрала половину свадебного торта. Белого, большого, красивого! Надо же было и ей как-то почувствовать вкус праздника! И ей даже не поплохело. Вторую половину торта, как вы понимаете, мы на стол подавать не стали. Гости остались без сладкого.
В другой раз милая скотинка сожрала четверть чужой, взятой напрокат книжки, отгрызя космонавту на обложке голову и пол туловища. Ну и по куску от каждой страницы. Фантастика должна будить фантазию! Недостающий текст додумывайте сами. Книжку хозяину нашли новую.
В очередной раз она сперла со стола и уничтожила почти килограмм карамелек, вместе с пакетом и фантиками. Но карамельки легавой не пошли и она через пасть выметнула их назад в виде густой, ароматной, зажелированной, сладкой массы, равномерно растекшейся по половине кухни.
Однажды мама была очень удивлена, не обнаружив в кастрюле в раковине куриной тушки, оставленной там с утра размораживаться. Тушка была твердой, холодной и большой. Сожрать ее было нельзя! Обнаружилась в спальне, закопанной под подушки...
Затем она разорвала на мелкие кусочки свежепроявленную, но еще не отпечатанную пленку с какого-то чудесного семейного праздника, выступив в роли Богини Наи Тангантау, пожирающей память. Никто теперь не знает, что это был за праздник. Не зря эту богиню называют еще Великой Вонючкой.
Кстати о вонючке. Тухлая рыба. Тухлое мясо. Зверинное дерьмо. Коровье дерьмо. Человечье дерьмо. Природная канавная грязь. Болотная неведомая субстанция. Вот далеко неполный перечень того, в чем, как только представлялась такая возможность, вываливалась стройная быстроногая красавица. Издалека – красавица. Вблизи – кошмарная тошнотина!
Я обожал эту сволочь, несмотря ни на что!
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
...За красавицу спаниельшу Лайзу мне стыдно до сих пор. Я не нашел ничего лучше, чем подарить это рыжее, ушастое, повязанное бантиком чудо с длинными ресницами, своей тогда ещё невесте. В тот же день выяснилось, что это животное не может спать в одиночестве, оно беспрестанно скулит. И несколько ночей Света провела в полудрёме на коврике в коридоре, положив ладонь на кучерявые тельце. Затем обнаружилось, что Лайза имеет генокод грызуна. Она перемалывала в труху все, что было на уровне ее роста: ножки стульев, обувь, плинтуса, стены... Хуже всего дело обстояло с коридором. Там вместо обоев был поклеен пеноплен. Лайза объявила ему вендетту. Стоило семейству покинуть квартиру, мягкие квадратики превращались в отдельные элементы. Младшенькая возвращавшаяся из школы первой, боясь реакции отца семейства, садилась на коленки, плакала и клеила квадратик к квадратику. И так день за днём. Затем к ней присоединялась сестра. Когда ещё не изнахраченных клыками квадратиков стало не хватать, сестры стали отодвигать шкаф и переклеивать обои с другой стены. И все равно, скоро целых кусочков не осталось. Я об этом узнал спустя много лет и удивился, как младшенькиой хватало сил здороваться со мной и улыбаться. Думаю, теща согласилась отдать за меня Свету только, чтобы я забрал и собаку...

А Лайза, перейдя в другой возрастной период и в новую семью - мою! - начала доставлять проблемы, присущие многим подросткам - с внезапными залетами... Впрочем, это другая длинная история... Несмотря на море других проблем, эта ушастая бабушка воспитала двух наших детей и умерла в почтенном возрасте 12 лет.
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 18:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Вы слышали когда-нибудь про защитные механизмы психики? Вытеснение, замещение, отрицание? Это такие хитрые приемы, которые использует мозг, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний...
Собаки классные.
Как-то вышел я во двор погулять, а там некая крашеная тетушка в цветастом халате гуляет с неизвестным мне черным догом. В халате, значит местная, опасности нет. А дог такой блестящий, красивый, ростом с меня.
- Здравствуйте! Он у вас не кусается? Можно погладить? - говорю.
Я был очень вежливый мальчик.
- Нуууу, погладь, - с сомнением глядя на меня, ответила женщина. Видно, ней жил дух экспериментаторства.
Я разок погладил, а потом дог откусил мне голову.
Ну, это мне так сначала показалось. Потом выяснилось, что все не так страшно. Всего лишь разорвал нос пополам.
Тетушка меня на руках домой тащит - откуда узнала, где живу? - кровища по стенам хлещет, лестничную площадку потоками заливает, половинки носа при движении друг о друга хлопают. Шлёп, шлёп. Я героически умираю...
Ну это мне так показалось.
В общем, повезли в больницу, зашивать.
Тут мнения кардинально расходятся. Я помню, что спокойно лежал на кушетке, подошёл доктор, склонился надо мной, сказал: "Следи за иголочкой!", затем покачал перед лицом иголкой на длинной нитке, легонько ткнул кончиком мне в нос и мы поехали домой.
Мама же придумывает, что я орал как резанный, меня держали 4 санитара за руки и ноги, а доктор предлагал меня усыпить на фиг, затем кричал мне, чтобы я смотрел на него, потом, чтоб я следил за иглой, потом они меня долго зашивали, а мама решала, пора ли уже падать в обморок.
Потом мы поехали домой, в этом мы сходимся.
Не понимаю, зачем ей эти фантазии...
Бояться псовых я после этого ни на грамм больше не стал, но факт, что может случиться внезапное приключение, к сведению принял.
Шрам на носу добавляет брутальности...
А собаки все равно классные. Хорошая штука защитные механизмы.
 
[^]
ra3tst
13.08.2019 - 19:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1419
Я дед, моё чудо в виде русского терьера привезли мне с дальнего востока в возрасте 6 лет, дети переехали и это их собака и поскольку у них выросла маленькая девченка, которая начала терроризировать собачку, собачку отдали мне. Так вот я прошу это мелкую, что бы она хотя бы раз тявкнула по громче, зарычала, так не, может ворон только молча на даче погонять. Завут Кира, 11 лет, любим, вон под мышкой сопит. Говорят мелкие вредные, моя не, и очень умная.

Про собак
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 19:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
У моей мамы такая. Как-то она выбежала на улицу, увидела бегущую к ней стаю собак и упала в обморок.
Я ржал. А мама сказала: "У нее тонкая нервная клетка!"
 
[^]
XAN9
13.08.2019 - 19:44
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 913
92 год, я прихожу в гости, в руках сумка вязанная, с клёпанными ручками. В ней палка сухо копченой колбасы - в те времена была дефицитом. У друга в коридоре сидит псина породы "Ризеншнауцер" погоняло у нас - Штангенциркуль. Меня встречают, забалтывают, я вешаю сумку в прихожей и прохожу на кухню к столу, где ещё не всё готово. За разговором и мелкой сервировкой стола друг спохватывается - а где этот лохматый? то он сидит слюни пускает, стол гипнотизирует, а тут нету. И мне - ты там ничего не оставлял? СУМКА! КОЛБАСА!

Ломимся - поздно. Он начал жрать колбасу снизу, СКВОЗь вязанную сумку, и постепенно заглатывать, как удав. Дошол до ручек - дальше стоп. Вы когда нибудь видели собаку, с ручками для переноски? Я не только видел, я поднимал. Хозяин тащил пса в другую сторону, даже за хвост, даже с водой - пёс добычу упускать не хотел. Но минут за 10 -15 отбили, и вытащили сумку. Ну что сказать - колбасу выдавили и скормили собаке, сумку я выкинул.
 
[^]
Doddy1
13.08.2019 - 19:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Чудесная история...
 
[^]
Doddy1
15.08.2019 - 11:40
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Дейзи - собака моей мамы. Ну, то есть как собака. Той-терьер. Знаете, такие бутерброды на тоненьких ножках с противным ультразвуковым тявканьем.

Я ее как увидел, сказал: "Привет, насекомое!"
Так и повелось. Мама сначала обижалась за питомицу, потом привыкла.

Как-то мама объясняла семейству на кухне особенности обращения с этой эээээ... породой.
С дивана им прыгать нельзя. Могут поломаться ножки.

..... (тут представьте на свой вкус длинный список продуктов) им кушать нельзя. У них слабый желудочек.

Кричать, хлопать и шуметь рядом с ними нельзя, у них, цитирую, "тонкая нервная клетка"...

Через десять минут после лекции племяшка в зале начала тренировку по фитнесу. Махи ногами. На очередном махе Дейзи каким-то образом оказалась на траектории движения ноги, взлетела на полметра в воздух и шмякнулась в стену.
У семейства отнялась речь. А Дейзи - ничего. Встала и потрусила дальше.

Но зато в другой раз она выбежала на улицу и увидела несущуюся в ее сторону стаю дворовых псин. Другая бы собака... стоп, почему другая? Собака бы залаяла или убежала...
Дейзи же... упала в обморок. Буквально. Брык и как бы спит. Я не при чем, меня тут нет, это не я. Масштаб проблемы чересчур велик и не помещается в моем крохотном тельце.
Домой отнесли на руках. Я ржал в голос.
Тонкая нервная клетка.

Но все равно, семья! Любим!
 
[^]
Doddy1
25.08.2019 - 12:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Уиппеты - это такие маленькие худенькие борзые, очень изящные аристократичные собачки на балеринских ножках. Кажется, покажи им дождевого червяка, они вскинут лапку ко лбу тыльной стороной, воскликнут "Ах", а потом замашут на себя веером.

...Зал со столами русского бильярда разместился на втором этаже, куда вела очень узкая и крутая лестница. Любимую уиппетшу Лиру, признающую только членов своей семьи, Валере наверх пришлось поднимать на руках. Зал был нов, красив и наряден. Выглядел очень лакшери.

...Валера с Прохором катали шары по лузам до полуночи, время от времени, наливая себе из металлической бутылки хорошей водки "Danzka".
В какой-то момент Валера понял, что все, достаточно, и все расползались по номерам. Кроме уиппета. Нежная красавица осталась тоскливо сидеть наверху в пустоте на краю лестницы и, в меру воспитания своей графской натуры, тихонько поскуливать. Темно, одиноко, страшно...

В два часа ночи Прохор вышел в коридор по естественной надобности и услышал идущий откуда-то с небес странный звук.
В лестничном проходе на фоне темного зала виднелся грациозный плачущий силуэт.

- Ах ты, бедняжка, не можешь сама спуститься? - прошептал Прохор, - сейчас я тебя спасу!

...Щупленькой аристократке Лире ползущая из тьмы вверх по лестнице фигура спасителем не показалась. Девушка на всякий случай спряталась под бильярдный стол.

- Вылазь! Вылазь, дуреха! - принялся ласково уговаривать Прохор, заглядывая под мебель. Но вскоре скатился до банального: "Иди сюда, су@а!" И начал шерудить кием под столом.

Уиппеты легко бегают со скоростью 60 км/ч, а по прямой - даже 70 км/ч. Лира поняла, что пора спасать свою жизнь и взялась носиться по кругу. Прохор решил во что бы то ни было вернуть животное хозяину и припустил за ней. Стрекоза и бегемот.

На третьем круге Лира перешла в режим "Гонки по вертикали" с заскоком на стены и у нее включился турбо-ускоритель. Вернее, это она подумала, что турбо-ускоритель, а Прохор понял, что происходит что-то странное, но, увы, не сразу сообразил, что у собачки начался понос.

...Утро накрыло Валеру чугунной сковородкой похмелья, а затем добило новостью: его благороднокровая собака с длинной родословной задристала весь VIP-зал, включая стены. Помещение перестало быть лакшери, превратившись в сарай.
Но ничего страшного, стоимость замены обивки и чистки пола уже включена в счёт...

Это сообщение отредактировал Doddy1 - 25.08.2019 - 12:05
 
[^]
Sirvara
25.08.2019 - 21:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Прэлестно, прэлестно!)))
С удовольствием почитала, спасибо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тинта
25.08.2019 - 23:40
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Чудный слог. Интересные картинки из жизни четвероногих животных - собак. История с уиппетом чуть не убила меня изощрённым способом через- лопнуть от смеха. Спасибо, повеселилась.

Это сообщение отредактировал Тинта - 25.08.2019 - 23:42
 
[^]
Doddy1
26.08.2019 - 00:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Спасибо!
 
[^]
Doddy1
9.10.2019 - 18:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
У моей знакомой был кот. Вредный, почти как коза, а уж пакостнее тех живёлин - ещё поискать.

Вот например... В квартире тишина, пылинки летают в оконном проеме. Кот спит на фортепиано, собака породы русский спаниель - на полу на коврике.

Кот просыпается, зевает с громким чваком, потяааагивается и спрыгивает вниз.
С пианино, как вы понимаете, можно спрыгнуть в три стороны. Но эта зараза кидается вниз так, чтобы задними лапами попасть на пса.

Ор, лай, истерика, безумная погоня, кот шипит на ковре под потолком, собака заикается внизу, ждёт пару минут, в сердцах сплевывает на пол и снова уходит дремать. Кот доволен.

Или... Все сидят на кухне, обедают. Вдруг из под стола пушистым перископом медленно появляется лапа. Аккуратно ощупывает, что на столешнице есть в пределах доступности, так же медленно погружается назад в Подстолье. Всплывает в другом месте.

Но стоит только на поверхности оказаться любому предмету, неважно, хлебу, котлете, вилке или полотенцу, как - моментально - цап-царап - когти смахивают все вниз! Тащи, потом разберемся!

Разлитые кружки с чаем, салют из спагетти, рассыпанная по всей кухне соль - нормальное явление для этой квартиры.

Но фишкой кота было не это.
Знаете, коты часто мочатся в обувь?! Этот к тапкам был равнодушен. Этот ненавидел шубы. Любые. В доме может быть лишь один запах - его. Ну и ещё вон той ушастой пакости, что уж с нее взять...

Но поскольку шубы на пол укладывали редко, все чаще помещали на вешалку, кот научился простенькому трюку: он разбегался, подпрыгивал и меткой струей метил всю одежду прямо в полете.
Гости были счастливы. Ор, крик, истерика, погоня. А коту только того и надо.

Потому что скучно живут людишечки...
 
[^]
Doddy1
9.10.2019 - 18:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232

Николай собак любил и возился с ними с детства. Поэтому, когда после призыва он попал в погранцы и его определили в кинологи, это показалось ему логичным и приятным. Да и собака ему досталась умнейшая, овчарка по кличке Гретта. Айкью начальствующего сержанта, несомненно, проигрывало понятливости шерстяной подружки. Одно удовольствие работать!
На соревнования по прикладному собаководству Николай ехал в предвкушении, но и с некоторой внутренней дрожью... Как там себя покажет его подопечная? Всё-таки, 67 участников - это немало!
...Гретта отработала на отлично. Быстро, грамотно, без единой ошибки. Золотой кубок победителя!
На награждении Николай разнервничался.
За третье место бойцу со среднеазиатской внешностью вручили премию в одну тысячу рублей! Одну тысячу! Это почти годовой заработок Колиного отца.
За второе место какому-то длинному дали десять дней отпуска! Боже, как Коля хотел домой, хотя бы на денёк...
... И вот барабанная дробь, фанфары, вызывают победителя. Николай идёт, чеканя шаг.
- За первое место, - торжественно объявляет ведущий, - рядовому Николаю Дубинину вручается...
Тут Николай закрыл глаза и набрал полную грудь воздуха.
... Грамота за подписью самого (!!!) Дмитрия Тимофеевича Язова!!!
Николай выдохнул...
Все хлопают, Николай ждёт продолжения, а продолжения нет. Всё! Конец официальной части.
...Получил Николай грамоту, пришел к Гретте в вольер и сказал: "Нюхай, сука разноцветная! Не отворачивай морду! Это тебе теперь вместо колбасы будет! С подписью, мать его, Министра Обороны!"
Затем взглянул в обиженные собачьи глаза, не выдержал, обнял за шею и прошептал на ухо: "Что же ты, скотина мохнорылая, хоть разочек ошибиться не могла?!"
И сам для себя решил, что в этой стране на первое место лучше не попадать. Невыгодно выходит...
 
[^]
Степень
9.10.2019 - 18:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1810
Doddy1 , у Вас удивительный, душевный, слог, на редкость приятно было читать!
 
[^]
Doddy1
9.10.2019 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
Спасибо!
 
[^]
Doddy1
11.10.2019 - 17:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5232
У одного моего знакомого, не буду говорить его имя, был коттедж.

И в этом коттедже во дворе жила собака опасной породы алабай. А еще примерно в этом же коттедже жила кошка благородной породы ярд-монгрел.

«Примерно в коттедже», потому что кошка, как и положено кошке, периодически гуляла сама по себе. Особенно когда «гуляла». Для облегчения проникновения в свободный мир, за периметр высокого забора, кошке в калитке была устроена специальная дверца.

Собака с кошкой не то чтобы дружили, но соблюдали воинствующий нейтралитет. Воинствующий, потому что кошек как класс алабай ненавидел, а нейтралитет, потому что конкретно это пятнистое недоразумение пес видел еще ребенком, и даже, можно сказать, приложил лапу к воспитанию.

Со временем эти отношения вылились в убийственный семейный подряд.

Время от времени кошка уходила бродить в неведомое Зазаборье. Там она находила себе кота, охмуряла его, заставляла водить ее на самые дорогие свалки и в элитные подвалы, а потом давала понять, что все, надоел.

Если настырный котик не понимал намеков, кошечка говорила: «Ну хорошо. Пойдем ко мне, дурачок. У меня огромная вилла». И когда ослепленный чувством поклонник вслед за ней грациозным прыжком проникал за маленькую дверку, его уже там ждал большой красивый и пушистый алабай, который одним сжатием челюстей избавлял компаньонку от навязчивого ухажера.

Так пес удовлетворял свою жажду убийства представителей ненавистной касты, а киса оставалась вечно свободной от обязательств.

А хозяин коттеджа, прикапывая за домом очередной трупик, думал не начать ли рисовать на заборе звездочки, как это делали боевые летчики.
 
[^]
ssmac
11.10.2019 - 17:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
собака в своём лице демонстрирует и дарит нам набор всех тех моральных качеств, которые мы алчем увидеть в окружающих людях, и мечтаем, что они есть и в нас;

щенками, попав на новое место, собаки скулят -- ищут и призывают родню, кто озаботится успокоением щенка -- тот станет его другом и подопечным, у всех собак есть инстинкт защитника своих, но не каждого она своим признает -- этому не научить и не заставить, это только в ответ на что-то подобное;

я одну из своих собак убаюкивал, держа её в своих ещё детских ладонях, из этого лохматого комка, помещающегося в стакан и еле стоящего на ножках, выросла нормальная такая абсолютно белая "шайба" килограмм в 25 весом (как средний первоклассник, даже в школьной форме), обожала людей и подраться с другими собаками; погибла от людей, от их равнодушия и распиздяйства, я был в это время далеко, в другом городе, а тех людей я теперь за людей считать не могу;

понятно, что люди лучше собак, и даже собаки сами это признают, потому что людей они любят сильнее, чем своих сородичей, но лучше их -- далеко не все люди; собака не хочет и потому не умеет врать и предавать -- в этом она моральный образец, не так много людей умеют то же самое, хотя всегда рядом под ногами крутятся те, у кого можно поучиться;

пойду, со своими нынешними "ураганами" погуляю;
 
[^]
pavel68rus
11.10.2019 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Что ни говори, но хлопот от них много. Но это приятные хлопоты. Мы готовы им прощать и обкусанные каблуки, и лужицы, и валяние в хозяйской кровати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8793
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх