Конкурс Детского Рассказа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ekimosss
11.08.2019 - 22:06
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
37

В общем мы посовещались, худо бедно, и я решил:
Конкурс будет такой.
Условия
Рассказ пишем ДЛЯ детей, жанр любой, главное читатель!
А читатель у нас будут дети, возраста примерно 10 лет, плюсминус. Точно указывать ограничение не вижу смысла, ибо дети разные. кто-то в 10 лет обладает интеллектом пятилетнего, а кого-то уже можно за водкой посылать…
Присылать на почту [email protected], формат – любой текстовый, желательно в ворде не новее 2007 года, но не обязательно)
Количество знаков – плюсминус 5000, без фанатизма. Я считаю этот формат оптимальным. Тоисть если будет например 5001 знак то ничего, а если 10000 то извините.
Модерация минимальная, так что прошу участников быть внимательнее, учитывать пожелания.
Жюри не будет, ибо функция его осталась для меня тайной. Голосование в комментариях, за себя нельзя! Такие голоса безжалостно будут удалены. Всего голосов например пусть до трех от каждого, но можно и один, например. Но не более трех!
Я все буду видеть!!! Есличе. В отличии от. И логи никакие не надо! Ответственный за конкурс лично я, а никакие-то там мифические ... Хм) Ну вы поняли.
Сроки
Присылка работ до 25 августа, выкладка 1 сентября, ко дню знаний! Дальше голосование, неделя, то есть до 8 сентября. Время везде 23-00 мск. Каждый день.
Итого: до 25 августа пишем и присылаем, 1 сентября выкладка и до 8 сентября голосование. Планирую сделать этот конкурс ежегодным, как раз в перерыве между всем… И ко дню знаний как-раз!
Пожелания
Обойтись без говна, сисек и прочего онанизма. читать вас будут дети!!! В широком смысле этого слова.
Мнения непосредсвенных читателей приветствуется, у всех же есть дети? Пусть они свое мнение и скажут.
Призы? Как хотите. Или на карту бессменному казначею с указанием кому, или адресно, каждому лично.
Да... Работы должны быть новыми, написанные на этот конкурс. Плагиат жестоко преследуется! От одного автора один рассказ.



Конкурс Детского Рассказа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lapidata
11.08.2019 - 23:01
7
Статус: Offline


Адова Нечисть

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 4360
Конкурс будет замечательный.
Вы только посмотрите, какой счастливый номер ему выпал rulez.gif

 
[^]
Кривда
11.08.2019 - 23:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
И хочется поучаствовать, но муз молчит(((
Но с интересом буду наблюдать и обязательно прочту деткам)
С почином!!! wub.gif
 
[^]
ekimosss
12.08.2019 - 00:44
7
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
кстати всем спасибо, кто давал советы и участвовал)
по мере сил учел всех.
 
[^]
LifeN
12.08.2019 - 08:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 619
Затея отличная.
Организатору - успехов и терпения!)
 
[^]
Zhorovod
12.08.2019 - 09:01
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Почитать обещаю сама, и, надеюсь, что и дам почитать детям.
 
[^]
Akker
12.08.2019 - 12:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Я уже сочинил некоторое количество сказок, но все они категории строго 18+. Детские сочинялки - явно не мой жанр.
А с другой стороны у меня три внучки возрастом от 2,5 до 7 лет, они могут потом спросить: "Дедушка, вот ты выдумывал всякую фигню, а почему для нас ничего не написал?".
Так что попробую...
 
[^]
vinsentvega
13.08.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2142
дел( по техническим причинам)

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 13.08.2019 - 19:44
 
[^]
Приплылин
13.08.2019 - 20:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Спасибо за ссылку. Сам поучаствовать не успею - слишком шустро для меня - но с интересом всё почитаю. Смущает только отсутствие темы -_-

Кто-то напишет поучительную историю про то, что "городская девочка Маша была неряхой, от чего, отправленная летом в деревню, попадает впросак.".

А кто-то про "волшебный исписанный карандаш, который оживлял им нарисованное. Карандаш нашёл мальчик Коля. Но у Коли не было иных больших желаний кроме как любить Иру. Ира не любила Колю и тот решает её нарисовать"

И потом читатель будет всё это сравнивать с присланными под конец приключениями средневековой служанки Нер'зулы, которая пыталась выжить в имперской столице, но из-за гонора то и дело била зарвавшихся столичных хамов в лицо. Одна из них, какая-то Калия Менетил, проливает на неё святую воду и хоба! Нер'зула, оказывается, - превращённый демонами Легиона орк Нер'зул. Шпион и разведчик. А Калия Менетил, так уж получилось, - сестра принца Артаса Менетила и дочь Тереноса Менетила, короля людей

поди потом оцени, чего из всего этого лучше
Оно же просто очень разное О_О

Это сообщение отредактировал Приплылин - 13.08.2019 - 20:56
 
[^]
смолкар
13.08.2019 - 21:06
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Приплылин

Думаю Миша правильно сделал. Это эксперимент. Что получится, оценим по итогам.Сам давно хотел предложить конкурс без темы.
 
[^]
BuratTino
13.08.2019 - 21:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
А чо, интересно!! Если про участие..Да есть у меня один рассказик-сказка.
Написал с полгода назад. Беспредметно, вдруг, думал, какой конкурс такого характера объявят с призовым фондом с 100-писот тыщ фунтов стер..тьфу- ну не наших, и я вот он весь, готовенький уже.
Не, я правда. По написании и собственной редактуре устроил дома *Лит вечер для жены и внуков*.
Слушали, не перебивали , потом сказали, что поНдравилось.
Врут, наверное, чтоб не обидеть.
 
[^]
Adalinda
13.08.2019 - 21:34
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Интересный намечается конкурс. Удачи такому эксперименту.
 
[^]
dokM
14.08.2019 - 07:11
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Обойтись без говна, сисек и прочего онанизма. читать вас будут дети!!!

ты мне уже камнями весь огород к хуям закидал!
никогда не писал сказки, надо попробовать, но гарантировать свое участие не буду: может не пойдет от слова совсем
 
[^]
VampiRUS
14.08.2019 - 07:34
3
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Я так понимаю... Я почти мог бы написать детскую сказку...
 
[^]
Zhorovod
14.08.2019 - 08:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
А я так понимаю главное не тема, а изложение темы. Детский рассказ - это некая проверка на "понятность". Сама этим грешу, наверчу сто тысяч смыслов, в итоге и взрослому сложно понять " так что конкретно".
 
[^]
Ирыся
14.08.2019 - 12:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 334
Этот детский конкурс интересное испытание, на самом деле. Менять привычные жанры по-моему оч круто. А здесь именно это. Не тема, но жанр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Приплылин
14.08.2019 - 15:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Я вот сейчас пытаюсь понять, что такое десять лет сегодня. Примеров у меня перед глазами нету.
По идее ведь это уже почти подросток. Со взрослыми сайтами впридачу.
... погуглил.
«Бунт против контроля родителей. Начало внешних и внутренних изменений. Внушаемость со стороны окружающих»
Обожемой.
То есть, про золотой ключик уже нельзя, а про золотой замочек ещё нельзя. Остаются, кажется, бунт против системы и истории призванные развивать человечность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zhorovod
14.08.2019 - 15:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Приплылин
Очень хорошо тему возраста орг понял" один такой, другой -сякой". Очень уж большая разница между детьми одного и того же возраста может быть. С удовольствием почитаю сказки местных писателей. Уже ж так много миров придумано увлекательных, что и хз чем удивить этого ребенка.

Носов,Голявкин, Драгунский идут "на-ура", а вот сказки хм..хм...не очень, после Гарри нашего любимого, много чего уходит "в молоко" из прочитанного.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 14.08.2019 - 15:59
 
[^]
vinsentvega
14.08.2019 - 18:50
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2142
Цитата (Zhorovod @ 14.08.2019 - 15:59)
Приплылин
Очень хорошо тему возраста орг понял" один такой, другой -сякой". Очень уж большая разница между детьми одного и того же возраста может быть. С удовольствием почитаю сказки местных писателей. Уже ж так много миров придумано увлекательных, что и хз чем удивить этого ребенка.

Носов,Голявкин, Драгунский идут "на-ура", а вот сказки хм..хм...не очень, после Гарри нашего любимого, много чего уходит "в молоко" из прочитанного.

Вспомнила свои любимые книги.
Я много читала, всегда...особенно летом, в ссылке, в деревне.
И этом медвежьем уголке работала библиотека. В деревянном доме, когда босиком по теплым половицам. И пыль танцует в столбике золотого луча, что пробивается сквозь давно немытые окна.
И запах. Запах книг. Теперь он живет только в букинистических лавках, к сожалению.
А у деда дома, помню, как прятала книгу, которую читала, потому что выдирал он странички, крутил козьи ножки и дымил "буковками" с превеликим удовольствием :)
(пардоньте занесло в воспоминания)
Зверобой, Том Сойер, Дети капитана Гранта, Робинзон, Бронзовая птица, Петр Первый, любила рассказы о поморах и первооткрывателях севера и Лондона.
В этом возрасте сказки как-то уже не увлекали, за исключением мифов и сказаний народов мира и пожалуй, Андерсен.
А вообще настольная книга была Энциклопедия медицинская, с картинками. Эх, пропал во мне айболит)))

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 14.08.2019 - 19:01
 
[^]
BuratTino
15.08.2019 - 00:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
Цитата
В этом возрасте сказки как-то уже не увлекали, за исключением мифов и сказаний народов мира и пожалуй, Андерсен.

А я всегда любил читать сказки. Наверное класса до 6-го. А раньше..
Бабушка сказки рассказывала. Собственного сочинения. Мы, малышня, возраста 5-8 лет забирались к ней на кровать, расположенную в буквальном смысле за печкой и отгороженной от окружающего мира простой, наверняка в цветочек, занавесочкой.
Представляете? Полумрак и ее завораживающий рассказ-сказка. Эх, вспомнить бы хотя бы одну!
И ведь потом, чуть позже, никогда не приходилось читать их повторение.
Где она их брала, откуда сюжеты черпала?
И другое. Вот я сегодня, по утру раннему, действительно обдумывал какую бы сказку написать. О чем? Можно выдумать, но сделать нужно так, чтоб она была *принята* детьми.
У жены спросил про свою, уже написанную и по которой проводил(писал чуть выше) лит вечер. Так она мне: Это, типа, для старших детей. Тады я не знаю, когда понятие *детей* заканчивается.
Судя по сегодняшнему, проводя *вписки* они Уже НЕ дети, а воруя и вваливая пи**юлей своим ровесникам, с последующем размещением своего *геройства* на Ю-ту -- еще дети. Особенно, когда дело касается уголовки.
Мишшш, разъясни ситуацию по возрасту, плиз.
 
[^]
vinsentvega
15.08.2019 - 19:38
6
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2142
Ахтунг! Ахтунг!

Весточка от орга(жЫжа он, традиционно)
Скрутила его лихоманка неожиданно и айболиты утащили во владения свои.
На яповскую почту почему-то с телефона не пущают.
Видит послания, а прочитать никак.
Поэтому. Пока он там халявный кефир по вечерам попивает и изводит медсестричек беспричинными вызовами, если вас не затруднит, вопросы задавайте сюдой:

[email protected]

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 15.08.2019 - 19:51
 
[^]
наебенился
15.08.2019 - 20:57
4
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
vinsentvega
Каверин "Мухино и Немухино"
жесть)
Бажов тоже жесткач)
Лагин (про хоттабыча и два капитана)

вот с такими иллюстрациями
снегурочка, чуть не умерла


Конкурс Детского Рассказа
 
[^]
BuratTino
15.08.2019 - 20:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4371
Не, на три шестерки писать стремно!
 
[^]
omega42
15.08.2019 - 21:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2860
Цитата (vinsentvega @ 15.08.2019 - 19:38)
Ахтунг! Ахтунг!

Весточка от орга(жЫжа он, традиционно)
Скрутила его лихоманка неожиданно и айболиты утащили во владения свои.
На яповскую почту почему-то с телефона не пущают.
Видит послания, а прочитать никак.

[email protected]

Передай Жыжице, чтоб ломился с телефона по адресу https://yaplakal.com и там уже в почту заходил. Буковка "s" самая важная
 
[^]
ekimosss
16.08.2019 - 17:25
4
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (Lapidata @ 11.08.2019 - 23:01)
Конкурс будет замечательный.
Вы только посмотрите, какой счастливый номер ему выпал rulez.gif


кстати с номером повезло, да!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3868
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх