Сымаем стресс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
4.01.2019 - 09:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
32
Сымаем стресс.

Оно ведь как бывает? Год еще не начался, а он уже есть. Навалился, как тучный сосед на соседнем сиденье в троллейбусе. Давит. И не пихнуть ведь, а и пихнешь, толку-то. Стресс он такая падло, что из прямой схватки с ним мало кто живым и на своих двоих выходил.

Вот особенно если так, как вы подумали в самом начале рассказа с ним сражаться, то точно на своих двоих можешь и не выйти, а выйдешь, так не пойдешь. А пойдешь, так недалеко и недолго.

Умные люди стресс сымают.
И сымать его начинают вот прямо в молочном корпусе, допустим, Нового рынка. Ай, сами на той Привоз едьте. Шум, гам и кислый выбор между точным весом или точным счетом. Мы вот лучше по кафельной прохладе Нового пройдемся. И сымем пробу со сметаны. Дикость для человека европейского, просвещенного, цивилизованного, потому как антисанитария жуткая. Даже не спорю, как есть она, то есть, они - антисанитария и дикость. Люди, которые у нас выходят делать базар, подобны самураям, со своим кодексом бусидо и нравом камикадзе.
Пробу сняли, сметану выбрали. Повернули за угол, выбрали и мяса, шоп с костью, но мякотки много. Свинины, само собой. Потому как, после этого, выходим из корпусов, идем в ряды, туда, где даже в зимние месяцы зелень глаз радует. Ее возьмем немного, для порядку. Картофель выберем, винницкий, само собой. Пробу сымать не дадут, но и ладно, на интуицию положимся (или покладемся?).
Лук, морковь, капуста, буряк. Догадались, да?

В хлебный забежать не забудем.

А потом уж домой. Варить наше мясо, сымать с поверхности живой от огня воды то ли шум, то ли стресс. Пока бульон варится, овощи готовим. Вот тут уж никто не запретит нам пробу с овощей сымать, но большого желания нет почему-то. Хотя я по привычке морковь, что маленький кусочек на терке остается, съедаю, как жертву во имя кожи на пальцах. И со свеклой то же. Вот только давайте не будем делать круглые глаза и спрашивать про терку. Да, я натираю. Пробовал нарезать, не мое. Не гоните мне стресс, нарезайте, ежели так хочите. А я буду натирать. И бока горбушки черного натру, чесноком, сала тоненнько на него порежу. Как это где сало взял? У каждого гражданина Украины прямо чуть ли не обязанность в Конституции, сало солить и держать дома, хуч бы кусманчик. Поджарку сделали, капусту нашинковали, бульона дождались. И начали антистресс наш собирать-варить.

Уж и жена на кухню заглядывает, на запахи. Выключили, крышкой накрыли, оставили в покое. У него тоже стресс, пусть он сымет его, потомится, дыхание выровняет. А мы пока... Чего уж, зря, что ли горбушку натирали? Достаем, не стесняемся, наливаем из запотевшей. Чего? В начале рассказа я против алкоголя намекал? Ну, звыняйте, чего в стрессе не наговоришь-то.

А после, как крякнете довольно и хлеб прожуете, в окно на природу вдоволь посмотрите, насыпайте уже по тарелкам, сметаны не жалейте, сымайте пробу. А там уж, в процессе, и стресс сдаваться начнет. Правда, прямо для совсем полного снятия стресса еще нужно будет поснимать всякое, трикотажное, не на кухне. Но это вы уже сами со своей женой разберетесь, не при нас уже, ага.

Будьте сыты и здоровы, и шоп стресс не давил!

© Ammok
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Selchanin
4.01.2019 - 09:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 43
Это что ли клин клином? После новогоднего обжорства снова натрескаться... smile.gif
 
[^]
Паласатое
4.01.2019 - 09:56
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Сымать стресс надо с лопатой.
 
[^]
Луковичка
4.01.2019 - 09:59
4
Статус: Offline


Безумец

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 217
Или снимать?
 
[^]
Выхухолин
4.01.2019 - 10:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Чет какой-то у тебя не правильный рецепт)

Сымаем стресс
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 10:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Selchanin
так потом физическая нагрузка!

Паласатое
эм... Расскажешь потом как. )

Луковичка
и снимать не возбраняется

Выхухолин
ну, это опционально, да
 
[^]
diegoLunes
4.01.2019 - 10:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Для меня стресс было вот все это изобилие вкусов, ощущений. Забил нахуй все рецепторы абсолютно.

Сымаем стресс
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 10:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
diegoLunes
JusXyesos
спасибо, что прочитали!
 
[^]
Адельфан
4.01.2019 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Хде бля фасоль, которую должно с вечеру замочить , да еще поварить два часа, ну можно , так и быть, с мясом , до готовности, а потом уже всё остальное собирать!
А вааще, нормальные посоны, для бульону, купляют говяжий хвост, рискни, потом будешь долго благодарить, только за хвостом надо на рынок пораньше иттить, умников таких много, а хвостов мало!
А так, за вкусный рассказ, держи!

Это сообщение отредактировал Адельфан - 4.01.2019 - 10:37

Сымаем стресс
 
[^]
xx22xx
4.01.2019 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (JusXyesos @ 4.01.2019 - 10:20)
Новый год хорошо, и наваристый суп - отлично, но вот снимать стресс надо спортом и зожем. Синька и сиги не снимают стресс ни разу. Наоборот. Да и проблемы могут возникнуть. У нас реально такой менталитет конечно, что с 30 по 8 пол старны в гавно. Это жесть. Ну выпить можно, но пороть все праздники...Это не отдых. Как нг отметил, втрого, третьего на лыжах, сейчас тоже собираюсь. Вот это называется снимать стресс. А не стакан в одной руке,сига в другой.

Такому как ты нужно срочно в партию власти записываться. Там людей с активной жизненной позиции и с таким ником очень ценят!
 
[^]
savromat
4.01.2019 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Новый год хорошо, и наваристый суп - отлично, но вот снимать стресс надо спортом и зожем.

эх, так и не понял что речь о борще, а не супе.
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 10:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Адельфан
Я хвосты недавно для себя открыл, ещё не вошли прочно в обиход. Но согласен, вкусно.

xx22xx
Угу
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 10:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
savromat
Ну, все равно, прочитал ведь, время свое подарил.
 
[^]
sclyff
4.01.2019 - 11:05
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ага, хорошая, вкусная зарисовка!
сам обожаю так пошляться по базару, поторговаться, напробоваться всякой всячины, накупить всего, чтоб в кармане ни копейки не осталось))
 
[^]
Адельфан
4.01.2019 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Ammok @ 4.01.2019 - 10:58)
Адельфан
Я хвосты недавно для себя открыл, ещё не вошли прочно в обиход. Но согласен, вкусно.

xx22xx
Угу

Если хвосты открыл, попробуй , плиз, хоть однажды, с фасолью! Будешь сильно удивлён спросишь себя "Почему я так раньше не делал?" dont.gif
 
[^]
СибирьУИ
4.01.2019 - 11:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
Вкусно написано) Горбушка с чесноком, да с салом прям воочию представилась и аромат поплыл))) Вот вредно такое читать, потому как есть захотелось. А хвосты стали для меня откровением.

Это сообщение отредактировал СибирьУИ - 4.01.2019 - 11:46
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 12:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
sclyff
спасибо! Это у вас, наверное, по Барабану так походить можно. Или он только вещевой?

Адельфан
так пробовал. Я по разному борщ варю и варил. Почему-то в памяти осталось, что с фасолью это по-полтавски, хотя встречал его и в Луцке, и в Запорожье. Борщ - он как секс, бывает разным, но всегда должен быть в охотку и в радость )

СибирьУИ
спасибо! Сам сижу в топике и про ту горбушку думаю )
 
[^]
grably
4.01.2019 - 12:37
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Ammok @ 4.01.2019 - 08:33)
И сымем пробу со сметаны. Дикость для человека европейского, просвещенного, цивилизованного, потому как антисанитария жуткая. Даже не спорю, как есть она, то есть, они - антисанитария и дикость.

Заинтриговал, однако... Вы там ЧЕМ эту сметану пробуете?? poke.gif
У нас ибо для подобного обычно одноразовые пластиковые ложки есть...
 
[^]
НеВсеТак
4.01.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
сымать и повешать.
браузер красненьким не подчеркивает разве?
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 12:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
grably
Лада, ложками, чо мы, дикари какие. Только не одноразовыми, да... Вернее, не всегда одноразовыми, а если уж одноразовыми, то не всегда каждый своей. Жутко, согласен. Но, даже когда одноразовыми и каждый своей - все одно емкость открыта, в нее постоянно идет доступ воздуха, условно-чистых одноразовых ложек. Это не гуд совсем.

Помню, пошли с Дианой мед выбирать на базаре. Продавец говорит, попробуйте. Ну, Диана вперед, конечно, мол, попробую. Избалованное прибалтийское дитя, ждало одноразовых ложек, а вместо этого ей мед на сгиб ладони намазали. Это надо было видеть ее лицо... ))

НеВсеТак
картинко ниже то тебе, да.

Сымаем стресс
 
[^]
grably
4.01.2019 - 13:50
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Ammok @ 4.01.2019 - 11:52)
grably
Лада, ложками, чо мы, дикари какие. Только не одноразовыми, да... Вернее, не всегда одноразовыми, а если уж одноразовыми, то не всегда каждый своей. Жутко, согласен. Но, даже когда одноразовыми и каждый своей - все одно емкость открыта, в нее постоянно идет доступ воздуха, условно-чистых одноразовых ложек. Это не гуд совсем.

Ну да - как минимум мухи серят gigi.gif

Цитата
Помню, пошли с Дианой мед выбирать на базаре. Продавец говорит, попробуйте. Ну, Диана вперед, конечно, мол, попробую. Избалованное прибалтийское дитя, ждало одноразовых ложек, а вместо этого ей мед на сгиб ладони намазали. Это надо было видеть ее лицо... ))

На её ладонь?? Если да - уже не так страшно lol.gif
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 14:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
grably
на ее, ага. Типа, слизывайте, пробуйте.
 
[^]
Паласатое
4.01.2019 - 15:17
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
А чо за борщ с фасолью кстати
 
[^]
Ammok
4.01.2019 - 15:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Паласатое
кто-то фасолью мясо заменяет, кто-то дополняет. По разному. Борщ он вообще вариативен, неизменный свекла и капуста.

Спрашиваешь по причине стресса?
 
[^]
Паласатое
4.01.2019 - 15:47
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата
Спрашиваешь по причине стресса?

мне надо срочно заменять спиртное на борщ
просто я впервые прочитала такую версию борща. и думаю - вместо чего же пихать фасоль? вместо картошки, мяса или капусты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6227
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх