Киллер для черной королевы (мистический рассказ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пожиловски
22.11.2018 - 16:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
31
Киллер для черной королевы
Наемный убийца по прозвищу Сириец вышел из машины и осторожной, ставшей уже привычной поступью, направился в сторону добротного, но не слишком большого коттеджа. Ночью Сирийцу снился плохой сон, и он чувствовал, что должен быть предельно внимателен. Но сегодня у него была просто встреча с заказчиком. На которой тот должен был обозначить жертву, обговорить гонорар.
Сириец нажал кнопку домофона, и калитка открылась. Хозяин, который наверняка увидел его через видеокамеру, не потрудился спросить, кто звонит. Это могло означать, что заказчику некого было бояться. Или его враги были не так опасны.
Сириец прошел через небольшой двор. Услышал, как зазвенела цепь, и огромный черный пес вышел из своей будки, недружелюбно поводя мокрым носом. Сириец толкнул незапертую дверь, и оказался в просторном холле.
В центре стоял стол с двумя небольшими диванами. На стенах, над крупными тумбами висели фотографии. Это были черно-белые фотографии с боевых действий армии бывшего СССР и России. Вот на фоне МИ-8 небольшая группа бойцов в тельняшках-безрукавках с «калашами». Наверняка, Афганистан. На следующей фотографии покрытые снегом горы. Здесь бронемашина десанта, другая экипировка.
Сириец, не то чтобы услышал, ощутил шаги за свой спиной. Он резко развернулся. С лестницы спускался мужчина лет пятидесяти в серых классических брюках с наглаженными «стрелками» и белой рубашке. Левой руки у мужчины не было, рукав рубашки был заправлен под ремень брюк. Мужчина немного прихрамывал, спускался по лестнице придерживаясь за перила правой рукой.
Наконец он оказался в холле, и Сириец смог рассмотреть его. Тщательно уложенные темные волосы с седыми висками, низкий лоб, волевой подбородок. Лицо мужчины можно было бы назвать красивым, если не принимать во внимание, что его левая половина была изуродована ожогом. Левый глаз был стянут так, что оставалась одна лишь щелка со скошенным углом, брови не было совсем. Зато правый блестел черным антрацитом, горел жизнью.
- Полковник Мороков представился мужчина. Николай Васильевич. В отставке, разумеется. Присаживайтесь.
- Сириец. – Сириец ответил на крепкое рукопожатие и опустился на диван.
Мороков присел напротив.
- Мне рекомендовал Вас один мой армейский товарищ… - Начал было он, но Сириец жестом прервал его.
- Давайте, обойдемся без прелюдий. Я в курсе того, зачем мы встретились. За конфиденциальность можете быть спокойны. – Он выжидающе посмотрел на Морокова.
Тот удовлетворенно кивнул, тяжело поднялся из-за стола, подошел к тумбе и достал черную пластиковую папку.
- Тогда ознакомьтесь. – Папка легла перед Сирийцом.
В ней были фотографии. Современные, цифровые, снятые, как показалось Сирийцу на камеру сотового телефона. На всех них была пожилая женщина, скорее, старуха.
Вот она стоит посередине улицы, высокая, одетая в какую-то длинную хламиду, волосы убраны в платок. В руках тряпичная грязная сумка. Вот похожая фотография, но лицо ближе. Странное лицо. Сириец вглядывался в него, и понимал, что в нем было что-то такое, что заставляло смотреть в глаза. Тут же отталкивало, и заставляло смотреть вновь. Такие лица бывают у сумасшедших. Вроде бы никаких эмоций, но в глазах что-то дикое, звериное. И становится понятным, что покой этот мнимый. Так смотрят люди, которые знают, что-то больше других, но при этом ненавидят, упиваясь этим превосходством в знании. Похоже, она даже улыбается, но эта улыбка ужасна. Так улыбаются палачи или садисты.
Сириец взял следующую фотографию и инстинктивно отдернул голову. Лицо было крупным планом. Черные глаза смотрели прямо на него, и эта поистине дьявольская, по другому не скажешь, улыбка. Женщина была в каком-то черном клобуке, надетом на черный платок. Здесь, она была похожа на монахиню. Но это была не монахиня. Не смотрят так, те кто верит в Христа.
Снимали, по всей видимости, ночью, при вспышке. Здесь уже чувствовалась профессиональная камера. Сириец положил фотографии, поднял глаза. Полковник Мороков наблюдал за ним.
- Это она. – Коротко проговорил он.
- Я понял. – Сириец вновь скользнул взглядом по фотографиям. Это лицо словно манило его своей необычностью и опасностью.
- Кто она? – Спросил он.
- Эта женщина ведьма. – Ответил полковник. – Занимается черной магией. Она свела на тот свет мою жену и дочь. Он мотнул головой в сторону фотографий с черными полосами на уголках, которые стояли в шкафу.
- Я сам бы еще раз попробовал «грохнуть» ее. – Продолжил он, достав пачку сигарет и зажигалку. – Но теперь я инвалид, мало на что способный.
Он закурил. Сириец заметил, как на шее полковника задергалась синяя жилка.
- Это, - Мороков большим пальцем указал на изуродованную половину лица, - ее работа.
- Я стрелял в нее из автомата. Сначала, мне показалось, что я ее убил. Но нет. Она пришла ночью, я вновь стрелял, из окна. Вы не все фотографии посмотрели. Есть еще одна, последняя. - Он шумно выпустил сизеватый дым.
Сириец взял последнюю фотографию из небольшой стопки. Снимок был сделан, скорее всего, из окна дома. На нем было запечатлено какое-то крупное убегающее животное. То ли собака, то ли кабан. Снимок был размазан, но по силуэту было очевидно, что это не человек.
- Тогда я хотел сжечь ее дом из ранцевого огнемета. – Продолжал Мороков. – Но чем это закончилось, Вы видите. Потерял руку, глаз, обжег лицо. От ее укусов плохо слушается правая рука. Не уверен, что смогу удержать даже пистолет.
- Мне все ясно. – Проговорил Сириец. – Но, честно говоря, я не сталкивался ни с чем подобным за всю свою деятельность. Я не…
- Я понимаю Вас, - перебил Мороков, - Ваш гонорар сто тысяч долларов. Не знаю много для Вас это или мало, но это все, что у меня есть. Деньги Вы получите после того как принесете мне голову этой ведьмы.
Сириец задумался. С одной стороны, можно было, конечно, все рассказанное отставным полковником списать на сумасшествие. Последствия контузии. С учетом послужного списка отставного полковника, это было возможно. Ликвидировать старуху не требовало особого труда. Ее не надо было «пасти», определять график. У нее не было охраны, она не могла оказать достойного сопротивления. Да и расследования по ее убийству, едва ли назначили. Полковник, в качестве доказательства требовал ее голову. Что ж. Видимо, не особо доверял фотографиям. Можно будет обставить все как исчезновение выжившей из ума старухи. Которую и хватятся-то нескоро, и искать никто толком не будет. Да и не найдут.
Работа казалась плевой. За такую ерунду срубить сто тысяч «баксов», разумеется, было подарком судьбы.
Но что-то останавливало Сирийца. Он внимательно посмотрел на Морокова. Полковник не выглядел сумасшедшим. И его раны… Он мог их получить или в тяжелой аварии или при боевых действиях. Не иначе. Но ожог был свежим. По крайней мере, не более полугода. А что если все, что он рассказывает, правда.
Тогда вывод один. На фотографии не человек. Тогда кто? Почему у него самого не получилось ликвидировать чертову бабку? Сириец вновь взял фотографии, стал вглядываться в пугающие, чем-то манящие глаза. И ему вновь сделалось не по себе.
- Вы знаете, где она живет? – Задумчиво спросил он.
- Разумеется. – Ответил Мороков. – Она живет здесь неподалеку. На окраине соседнего поселка. Это прямо по дороге… Километров десять. Потом, увидите проселочную дорогу. Проедете весь поселок. И смотрите вправо. После того, как огороды закончатся, буде т пустырь. Там и увидите один единственный дом. Схема есть у Вас в папке.
- Ага. - Сириец достал из папки листок со схемой, нарисованной шариковой ручкой. Отдельно стоящий на отшибе дом, обозначенный жирным квадратиком, очевидно и являлся домом ведьмы. Что ж, все закономерно. Колдунья и должна жить на отшибе.
- Как Вы хотите, чтобы это произошло? – Не отрывая глаз от фото, спросил он. – Чтобы избежать ненужных последствий. Можно имитировать самоубийство.
- Мне без разницы. – Полковник захохотал.
Сириец посмотрел на него. Мороков закончив смеяться, извлек из кармана брюк носовой платок, протер им взмокнувший лоб и глаз.
- Самоубийство? – Он усмехнулся. – Да поймите Вы, что она Вас просто не подпустит к себе. Неужели, Вы думаете, что это обычная старуха? Нежели, Вы не поняли, что это ведьма. Это черная колдунья.
- Ну, положим, приблизиться к ней на расстояние вытянутой руки, я смогу. В конце концов, она же должна принимать клиентов, там, посетителей. Она же оказывает какие-то услуги. И ей совсем невдомек, за чем именно я приду. Согласитесь.
- Не знаю. – Мороков хмыкнул. – Знаете, когда моя дочь горела от рака, и я понимал, что ей ничего не поможет. Когда она перестала меня узнавать, я пошел к этой старой сволочи. Я не смог открыть даже ее калитки. Пытался взломать ее, ничего не получилось. Потом, я все-таки, перелез через изгородь. И пожалел об этом, потому что на это ушло масса сил. Будто я переходил сопку. И тут на меня набросился здоровый пес. Даже, не то чтобы пес. Я толком и разглядеть-то не успел. Зверь. Который принялся рвать меня. Это было зимой, меня спасла теплая куртка. Я все-таки, перемахнул обратно. Причем, этот зверь появился после того, как я перелез изгородь. Ни раньше, ни позже. Если бы он был, он стал бы лаять и бросаться, когда я ломал калитку, я бы еще подумал. Вы понимаете меня? Но он появился ниоткуда именно в тот момент, когда я перелез изгородь.
Сириец наклонил голову.
- Это была она. – Продолжал полковник. – Она может обернуться псом или кем угодно. Понимаете?
Он отдернул руку. Истлевший окурок обжег пальцы, и Мороков затушил его в пепельнице.
- Поэтому с чего Вы взяли, что она не будет знать, зачем Вы к ней пришли.
- Все-таки, я буду вооружен. – Ответил Сириец, и готов к атаке.
- Вы беретесь? – Уточнил Мороков.
- Да. – Немного помедлив, ответил Сириец.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пожиловски
22.11.2018 - 18:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Татьяна подвела глаза карандашом, и через зеркало посмотрела на подругу Зою, сидевшую на диване.
- А это твоя бабуся не шарлатанка случаем? – С недоверием спросила она. – Сейчас, развелось этих самых бабусь, знаешь ли…
Зоя фыркнула.
- Знаешь, что дорогая, не хочешь, никто тебя за уши не тянет. Ты попросила найти нормальную бабку. Я нашла. Стала бы я тебя обманывать.
- Ну, не обижайся, Масик, - ласково проворковала она, - ты должна меня понять. Я ни разу ни чем таким подобным не занималась, если не считать того случая, когда мы с тобой вызывали «пиковую даму».
Зоя поднялась с дивана и обняла подругу.
- Эта женщина, - проговорила она вкрадчиво, - не простая ведьма, или бабка какая. Это самая настоящая «черная королева». Ну, я тебе говорила же. А ты все «шарлатанка-шарлатанка». Об этом даже думать не следует. Она может превращаться в животных, понимаешь? Мне рассказывали.
- Ох, какие ужасы ты рассказываешь, Зоя. – Татьяна сжала руку подруги. – Мне страшно, аж стало.
- Вот так. – Зося покачала головой. – Не переживай, она тебе все расскажет. Все-все. И про твоего импозантного жениха. Кто он, что он. – Зося нарочито повысила голос. – Чем занимается. Откуда у него такие деньги. И самое главное, стоит ли с ним строить семейную жизнь. Рожать, в конце концов. Не будет ли он гулять после свадьбы. Ну, уж если он так твоему сердцу мил, то может и «присушить» поможет.
- Ой, нет. – Таня отстранилась от подруги, положила карандаш на туалетный столик. – Мне кажется, это совсем уж лишнее. «Присушки» все эти. Он и так от меня без ума. Он и так мой.
Закатив глаза, она многозначительно взглянула на подругу.
- Ну… - Зоя с некоторой завистью окинула стройную фигуру подруги. – Надо, думать.
- Зоя, но ведь если она «черная королева», то получается, что ее кто-то короновал на этот титул? Или я не права?
Зоя, вздохнула.
- Ну, какая тебе разница. Что ты как ребенок. Все тебе надо. Кто короновал, как короновал. Я не задумываюсь об этом.
- Выходит, что короновать ее мог только тот, кто выше ее. Наделил определенными силами, ведь так? – Она вопросительно посмотрела на подругу.
Зоя не ответила, пожав плечами.
- Но ведь не Бог ее мог короновать на такие вещи, которые она делает. – Продолжала рассуждать Татьяна. – Не Бог, ведь. Тогда, получается, что короновал ее сам дьявол. Выходит так? Согласись.
- Ты боишься, Танюш?
- Боюсь. – Призналась Татьяна. – Очень боюсь. Не знаю чего именно, но страшно.
- Ну, тогда, не знаю. – Зоя фыркнула.
Ей было немного обидно. Подруга сама просила найти ее серьезную ворожею или гадалку. Погадать на жениха, на судьбу. И вот, Зоя старательно у всех выспрашивает, где можно найти такую женщину, которая обладает определенными способностями, может рассказать про судьбу. Ей дают адрес очень сильной бабушки. Наверное, самой сильной в округе. Зоя с радостью сообщает этот адрес Татьяне, а та начинает чего-то бояться. Господи, ну ведь, каждая девчонка хоть раз в своей жизни была у гадалки. Это же так интересно.
И вот, Таня начинает бояться, всего лишь потому что приходить к этой сильной ведьме следует в одиночку.
- Трусиха ты, Татьяна. – Зоя посмотрела на подругу, снисходительно улыбнувшись. – Так и скажи.
Татьяна промолчала, не зная, что ответить на колкий выпад подруги.
- Ну, не хочешь не ходи. – Зоя пожала плечами. – В самом деле, зачем себя так мучить.

Это сообщение отредактировал Пожиловски - 22.11.2018 - 18:18
 
[^]
Пожиловски
22.11.2018 - 18:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Сириец остановил машину у дома ведьмы в метрах двухстах. Он заглушил двигатель, открыл багажник, в котором находился тайник с оружием, спрятанный под «запаской». Достал израильский «тавор», забросил его на плечо. За пояс сунул «беретту» и пару армейских ножей. Он никогда так не экипировался, как сегодня. Сириец не знал почему, но то самое шестое чувство подсказывало ему, что следует взять весь арсенал.
Кто-то, может быть, посмеялся бы над ним, сейчас. Мол, для ликвидации древней старухи снарядился как в бой. Но Сирийцу было плевать. Ему давно было плевать на то, что скажут и подумают другие. Потому что только так можно было выжить на войне. И порой, эти правила помогали здесь.
Бросив быстрый взгляд в сторону мрачноватого дома с крышей из старого шифера, он быстрым шагом, почти трусцой, направился к нему. Дом окружал почерневший от времени деревянный штакетник. Часть штакетин покосилась, часть была сломана. Дом ведьмы был достаточно большим, но выглядел не жилым. Окна казались мутными, некоторые были закрыты ставнями.
Двор, окружавший дом, казался огромным. Дом стоял на самом его конце, будто отрекаясь, отстраняясь от всего окружающего мира. Противопоставляя себя другим домам, стоявшим окнами на улицу. Сириец открыл калитку, и вошел во двор.
Бросалось в глаза отсутствие какой-либо растительности на участке. Кое-где, местами виднелся высокий татарник, который рос отдельными участками, бурьян. Местами стояли грязновато-мутные лужи.
Сириец трусцой, с автоматом наперевес побежал к дому. Бежать было легко, но спустя некоторое время, он вдруг стал ощущать, что дом ведьмы не становится ближе. Он, на какое-то время приближался, затем, будто отдалялся от Сирийца. Сириец ощутил, как вдруг стало сбиваться дыхание. Это говорило о том, что он пробежал достаточное расстояние. Но дом, едва ли приблизился к нему.
Он остановился и огляделся. Тяжелые сизые тучи практически закрыли все небо. Вот-вот, должен был начаться дождь. Сириец присел на корточки, не сводя глаз с дома. Можно было разглядеть старую, сколоченную из досок дверь, порог с четырьмя ступеньками и перилами. Неожиданно, Сирийцу стало страшно. Страх начинало внушать ему все. И такой неприступный дом, до которого он никак не мог добежать, и странный почти пустынный двор. Еще никогда в своей жизни Сириец не сталкивался ни с чем подобным. Правда, он помнил, что после боя все поле заволакивало такой характерной полупрозрачной дымкой, кажущейся тогда сказочной. И в той дымке, если присмотреться, то можно было увидеть лица, тела. Он не задумывался над этим, тогда. Было не до этого. Он оставался в живых, и после этого думать и анализировать что-то не хотелось.
Сириец поднялся с корточек, и вновь направился к странному дому. Наверное, следовало бы въехать во двор дома на машине. Снести к чертям эту нелепую изгородь, поддать газа. И у него уже промелькнула мысль, что еще немного, и он вернется к машине.
Дверь дома медленно приоткрылась, и из нее показался силуэт. Который сошел с крыльца и остановился. Фигура лишь на первый взгляд напоминала человеческую. Слишком кривые и короткие для человека ноги, непонятные, также изогнутые руки или не руки, а что-то похожее.
Непонятное существо было в каких-то лохмотьях, которые легонько трепал ветер. Сириец всматривался в силуэт, и чем больше он смотрел на него, тем больше страха ощущалось в его мозгу. На голове у существа были рога, вытянутая морда. Это была какое-то животное. Коза или козел. Конечно, но оно стояло на задних ногах. И Сириец чувствовал ее взгляд, хотя лица и глаз было не разглядеть, но он ощущал, что коза смотрит на него.
Вдруг, коза опустилась на передние лапы, приняв более привычный для нее вид, и зарычала нечеловеческим голосом. Это был рев. Нечто среднее между криком человека и воем животного.
Сириец вздрогнул, но постарался взять себя в руки. Рев нагонял ужас, будто отражался в его ушах. Спустя несколько мгновений жуткая коза пустилась к нему на всех четырех ногах. Сириец увидел, как взметнулись комья земли, выбитые из-под ее копыт. Все происходило как в кошмарном сне. Сириец понимал, что ему необходимо достать «беретту» с тремя серебряными пулями предусмотрительно отлитыми вчера вечером, и выпустить их в чертову ведьму. В том, что это была проклятая старуха, он не сомневался, но его тренированная рука, с отработанными, ставшими уже привычными движениями слишком медленно ползла к карману, в котором лежала спасительная «беретта».
Коза приближалась. Сириец уже видел ее человеческую страшную с оскалом морду, гнилые зубы, белки глаз. И рев, рев нарастал так, что в ушах ощущалась боль.
Наконец, пальцами он обхватил ребристую рукоятку и дернул пистолет, извлекая его из кармана.
- Боже, боже, боже… - Шептал Сириец, прижимая локоть к туловищу.
Стрелять пришлось почти у упор. Оставалось не более трех метров, когда он нажал на спусковой крючок. Он уже видел звериный оскал, чувствовал жуткий запах полуживотный, получеловеческий.
Безотказная, а потому так любимая им «беретта» три раза дернулась в руке, изрыгая серебряную смерть. Он не видел куда именно вошли пули, видел лишь как три раза жуткое существо натолкнулось будто на преграду. С третьим выстрелом оно остановилось. Сириец отступил на полшага, не отводя глаз от существа. Он по-прежнему, держал руку с пистолетом прижатой к туловищу.
Страшное полуживотное рухнуло в один миг, завалившись на бок. Сириец опустил руку, огляделся. Дом находился почти рядом. Он уже смог рассмотреть почерневшую от времени дверь со следами коричневой краски. Крыльцо, все еще довольно добротное, но такое же старое. Увитые каким-то растением, напоминающим плющ деревянные стены.
Затем, он перевел взгляд на поверженное существо. Пока еще он решался приблизиться к нему, чтобы рассмотреть, что же это было на самом деле.
Страх все еще не покидал его естества. Страх заставлял его смотреть, на вроде бы уже мертвое чудовище с опаской. То что он видел, что что прочувствовал все это было противоестественно. Ни с чем подобным он не встречался. Такого не было в его жизни никогда. Впервые он столкнулся с тем, чего так бояться многие люди. С магией. Он прочувствовал ее силу на собственной шкуре. И он победил, все-таки, уделал эту чертову ведьму.
Но Морокову нужны были доказательства. А именно, голова этого чудовища, которого человеком-то нельзя было назвать. Это, в самом деле, был не человек. Страх еще никак не мог покинуть его. Все еще Сириец продолжал ощущать ту мелкую, неприятную дрожь, которую он не испытывал с того времени, когда убил своего первого врага.
Вот так же, как сейчас, глаза в глаза. С близкого расстояния, в упор. Правда, тогда у него в руках был АКМ, поставленный на стрельбу «очередью». И тогда, ему казалось, что он никогда более в своей жизни не сможет совершить ничего подобного. Никогда не будет стрелять, убивать. Но потом, он привык, даже более того, научился делать это спокойно, уверенно, лучше других.
Все еще чуть дрожащими руками он достал брезентовый вещмешок, вынул из кожаных ножен на ремне нож.
Сириец присел на корточки перед трупом чудовища, взял одной рукой за рог, второй с ножом нащупал покрытое шерстью горло. Стараясь не смотреть, Сириец сильными движениями принялся перерезать горло животного.
Когда все было закончено, он бросил голову козы в брезентовый мешок, и уже собрался уходить. Но почувствовав чей-то взгляд машинально дернул головой в сторону крыльца.
На крыльце стояла старуха одетая во все черное. По виду это была монахиня, которую он видел на фото. Что-то длинное черное, вроде рясы. На голове высокий клобук. Взгляд старухи, как и ее вид был страшен.
Сириец не понимал, как это могло произойти. Мысли лихорадочно крутились в голове одна за одной. Он убил козу, которую принял за ведьму. А ведьма, живая и невредимая, стояла перед ним, смотрела ему в глаза и шептала свои заклинания.
Старая женщина взмахнула кадилом, и Сириец ощутил как его стали ватными. Он уже не так боялся ее, по всей видимости, он просто привык к страху. Рука тянулась к «тавору», ему удалось даже вскинуть автомат, прижать к плечу, и невероятным усилием воли нажать на спусковой крючок. Но выстрела не последовало, и Сириец почему-то не удивился этому. Он продолжал апатично давить на спусковой крючок, но тщетно. Ведьма по-прежнему совершала свои пассы, что-то бормоча утробным голосом, обмахивая его дымящимся сосудом.
Нужно, просто необходимо было бежать, уносить ноги от этого страшного дома, от ее сильной, бессмертной хозяйки. Сириец, пригнувшись будто от пуль, стал отступать от дома, он пятился назад, спиной к тому месту, где должна была быть калитка. Но ведьма следовала за ним со своим кадилом.
Он, стараясь не смотреть ей в глаза стал выкрикивать обрывки каких-то молитв, которые помнил еще с тех пор, когда его ребенком родители водили в церковь. Он смутно понимал значения тех слов, которые произносил батюшка, но сейчас кричал их в лицо проклятой старухи. Он продолжал пятиться, и вот полузабытые слова стали обретать какой-то смысл, выстраиваться в некое подобие. И Сириец уже перестал бояться. Он произносил слова четко, громко и уверенно. До тех пор, пока старуха не стала отставать от него, и он не оказался возле своей машины.
Сев в машину, Сириец завел двигатель, и рванул так, что взвизгнули тормоза.
Он гнал около часа по дождливому осеннему шоссе, лишь изредка бросая взгляд в зеркало заднего вида. Сириец понимал, что по всем законам физики, механики и прочих наук, страшная старуха никоим образом не могла оказаться сзади него. Ни на заднем сиденье, ни сзади его машины.
Он оставил машину на обочине, возле одного из придорожных кафе-магазинов, которыми так пестрят трассы.
Не заглушая двигателя, Сириец приоткрыл дверцу и задумался. Он не выполнил задание. Нет, у него не было мысли вернуться и исполнить, то что он должен был. Более того, он не хотел выполнять это задание, вообще. Ему было плевать на его репутацию наемного убийцы. На то, что о нем подумает полковник Мороков.
Но задаток следовало отдать. Пусть этот полковник ищет другого исполнителя. А он, Сириец берет деньги за проделанную работу. Он не «кидала», не его профиль. Слава ему не нужна.
Сориентировавшись, где дом Морокова, он развернул машину и поехал.
Мороков открыл железную дверь, пропуская его во двор. Бросил мимолетный взгляд на брезентовый мешок, захваченный Сирийцем.
Ни говоря ни слова, Мороков провел его в холл, и также молча, жестом пригласил садиться.
- Вы сделали это? – В голосе полковника проскользнули нотки удивления.
- Нет. – Сириец мотнул головой. – Вы не могли бы мне налить что-нибудь из спиртного.
- Да, конечно. - Мороков поднялся из-за стола, направился к бару.
Он вернулся с двумя полными фужерами виски.
Сириец никогда не пил, когда был за рулем, справедливо считая, что даже небольшие неприятности вполне могут привести к непредсказуемым последствиям. Но сейчас, ему было плевать. И ему очень хотелось выпить, и не думать ни о чем.
Он несколькими крупными глотками осушил поставленный перед ним фужер, почти сразу почувствовав как приятное, успокаивающее тепло, стало охватывать все тело.
Ни слова не говоря, Мороков вновь направился к бару.
- Видно, нелегко вам пришлось… - Проговорил он, ставя перед Сирийцем початую бутылку виски. – Не стесняйтесь.
Сириец шумно, носом выдохнул воздух, и наполнил фужер.
Он достал из объемного кармана куртки полиэтиленовый сверток с деньгами, и положил его на стол.
Мороков присел на против. И задумчиво, будто в чем-то убеждаясь, покивал головой.
- Вы стреляли в нее? – Поинтересовался он.
- Стрелял. – Глухо ответил Сириец. – Стрелял серебряными пулями.
Он шумно выдохнул воздух, и вновь отхлебнул приличный глоток виски.
- Я смотрю, вы хорошо подготовились. – Серьезно проговорил полковник хриплым голосом. – Я использовал обычные. Правда, весьма много.
- Потом выяснилось, что я стрелял в козла или козу. – Сириец начал хмелеть. – Но могу вам сказать, товарищ полковник, что эта чертова коза оказалась весьма могучей. И не выстрели я… задержи чуток ствол, мне был бы конец. Это был какой-то монстр.
Мороков слушал Сирийца не спуская с него глаз.
- Но я уложил эту козу. Я думала, что это и есть эта проклятая ведьма. Ну, что она превращается в нее, когда ей это очень нужно. Что-то типа «масхалата». Я слышал… мне рассказывали как-то, что они могут такое.
- Так это была не она? – Уточнил Мороков.
- Нет. – Сириец усмехнулся. – Кстати, я привез вам доказательство. Да-да. – Он покивал головой. – Доказательство того, что этот монстр не она.
- Вы… - Мороков прищурил единственный глаз.
- Я отрезал ей голову, как вы и заказывали. За такие «бабки» почему бы и нет. И в тот момент, когда я уже отделил ей башку, показалась сама ведьма. И здесь, товарищ полковник, прошу не судить меня строго. Подобного страха я не испытывал никогда в своей жизни. Ни-ко-гда. – Произнес он по слогам. – А я, поверьте, уже успел повидать кое-что. И у меня закончились эти серебряные пули. Я все их выпустил в козла или козу. Черт ее знает. Но думаю, что даже и останься их у меня хотя бы одна, я не смог бы стрелять.
Наступила тишина.
Мороков допил свой виски. Он бросал искоса взгляды на Сирийца, и видел как поседел и осунулся с их последней встречи этот, по сути, еще молодой человек. Наверняка, он еще не видел себя в зеркале.
Захмелевший Сириец, сидел опустив голову, не обращая внимания на косые взгляды отставного полковника. Прошло немного времени, как он резко посмотрел мутными глазами на Морокова, перехватив его взгляд.
- Пожалуй мне пора, товарищ полковник. – Проговорил он, поднимаясь с мягкого дивана. – Во всяком случае, надо выйти на свежий воздух. Да, я могу подарить вам этот брезентовый мешок с трофеем. – При последних словах Сириец криво усмехнулся. – Не думаю, что он мне понадобится.
Они вышли во двор, и Сириец подойдя к машине, открыл багажник.
Он достал пропитавшейся темной кровью и от этого ставший серо-бурым брезентовый мешок и молча протянул его Морокову.
Полковник, совершенно не брезгуя, не поморщившись, взял мешок единственной рукой. Он выглядел неуклюже с одной рукой, в которой он держал мешок, и Сириец решил помочь ему. Да и ему самому хотелось заглянуть в мешок и еще один раз посмотреть на голову поверженного, такого страшного врага.
Смуглыми длинными пальцами он раздвинул края мешка, стянутые через стальные кольца шнуром, завернул его края. Черные волосы покрывали голову. Это были длинные человеческие, вероятно, женские волосы. Но не шерсть какого-то животного. Сириец одной рукой схватил их и выхватил из мешка голову.
Какие-то мгновенья они с полковником смотрели на нее, не в силах сказать ни слова. Это была голова женщины. Часть изкромсанной шеи, из которой еще сочилась сукровица, закрывали черные блестящие локоны. Глаза женщины были приоткрыты, и отдавали холодной мертвой синевой.
– Таня. – Прошептал Сириец. – Танечка…
Это была Татьяна. Сомнений не было. Сириец узнал бы ее из тысячи. Из тысячи таких вот обезображенных ножом и смертью голов.
Сириец, прижал к груди голову невесты, и опустился на землю.
Мороков одной рукой силился поднять его, что-то говорил. Потом стал кричать, но Сириец не слышал его. Он все крепче прижимал к груди голову любимой, не пытаясь своим расчетливым и холодным умом убийцы понять, как такое могло произойти. Как чудовищно получилось так, что вместо жуткого монстра он стрелял в свою Танечку. Одно он знал наверное, что если бы он тогда знал… что это каким-то образом она. То позволил бы монстру напасть и расправиться с ним.

 
[^]
extrimernovo
22.11.2018 - 22:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Почему королева черная? Бабка же не гаитянская колдунья вуду.

И вообще не раскрыта предыстория противостояния колдуньи с полковником. Ну свела в могилу жену и дочь. А почему? Зачем ей это нужно было? Заказ? Личная неприязнь? Неразделённая любоф? ))
 
[^]
Dipsa
23.11.2018 - 08:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Не ходите девки к гадалкам, а то в бешеную козу превратит и на жениха натравит. lol.gif

А правда, что к чему. С чего она семью полковника извела, не понятно.
 
[^]
Пожиловски
23.11.2018 - 11:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Когда я начинал писать коротенькие рассказы, то исходил из того, что наверное, читателю будет неинтересно и скучно читать длинные. К такому выводу я пришел после мониторинга похожих форумов. В результате стали получаться обрывочные истории. Нечто похожее есть у Хичкока в "Историях, в которые я влюблен" или что вроде этого. Хичкок собирал именно короткие истории с сборник, который по его мнению должен был пользоваться популярностью. Раскрыть сюжет полностью в коротком рассказе сложно... А здесь, вроде осталась какая-то интрига.
 
[^]
zubrus
28.11.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 530
И чё?
Будут ещё попытки убить ведьму?
 
[^]
Пожиловски
28.11.2018 - 15:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Цитата (zubrus @ 28.11.2018 - 15:18)
И чё?
Будут ещё попытки убить ведьму?

Рассказ закончен. Мораль - следует рассчитывать силы, анализировать ситуацию, прежде чем за что-либо браться. Сириец не верил в это, но его невесту убедили в обратном. Поэтому убийство и не получилось.
 
[^]
OL80
28.11.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
Прочитал, в принципе не плохо, но по мне, так концовка скомкана и достаточно предсказуема.
 
[^]
Флегматик
3.12.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 444
Норм, очень даже. У Кинга есть подобные рассказы. Однозначно зелень.
 
[^]
Ejevichka
5.12.2018 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Я бы сказала, не плохо.
Текст надо вычитать и править. Знаки препинания - особое внимание.
Чем понравился рассказ, так это незатянутостью изложения.
Но, вот конец - понятное дело, что мадам пошла к колдунье, а та её в расход пустила, причём жених был исполнителем.

Но чего-то не хватает. Ощущение, что ведьма не должна остаться в долгу. Должно быть типа зуб за зуб. И как у заказчика связаны ведьма и семья, которая умерла от проделок колдуньи?
Молодой человек, потерявший невесту, что с ним? Столько вопросов и полёт фантазии обеспечен.
 
[^]
Пожиловски
5.12.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Цитата (Флегматик @ 3.12.2018 - 23:20)
Норм, очень даже. У Кинга есть подобные рассказы. Однозначно зелень.

Спасибо, дружище.
 
[^]
Пожиловски
5.12.2018 - 13:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Цитата (Ejevichka @ 5.12.2018 - 09:16)
Я бы сказала, не плохо.
Текст надо вычитать и править. Знаки препинания - особое внимание.
Чем понравился рассказ, так это незатянутостью изложения.
Но, вот конец - понятное дело, что мадам пошла к колдунье, а та её в расход пустила, причём жених был исполнителем.

Но чего-то не хватает. Ощущение, что ведьма не должна остаться в долгу. Должно быть типа зуб за зуб. И как у заказчика связаны ведьма и семья, которая умерла от проделок колдуньи?
Молодой человек, потерявший невесту, что с ним? Столько вопросов и полёт фантазии обеспечен.

Согласен с Вашей критикой по поводу вычитки. Торопился, хотя это и не аргумент. Не самое мое лучшее произведение, если объективно. В коротких рассказ довольно сложно раскрыть персонажей, обосновать мотивы их действий, объяснить механизм происходящего. Впрочем, мистику, так же как и фантастику, объяснить не так просто. Вывод, наверное с учетом ваших пожеланий, стоит увеличивать объем. Надеюсь, что будете читать.
 
[^]
Пожиловски
5.12.2018 - 13:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.11.18
Сообщений: 434
Цитата (extrimernovo @ 22.11.2018 - 22:44)
Почему королева черная? Бабка же не гаитянская колдунья вуду.

И вообще не раскрыта предыстория противостояния колдуньи с полковником. Ну свела в могилу жену и дочь. А почему? Зачем ей это нужно было? Заказ? Личная неприязнь? Неразделённая любоф? ))

Если описывать все, и объяснять... То получится больший объем. Можно развить сюжет, и довести до романа. Почему бы и нет. Но, вынужден повториться, я специально делал такие небольшие рассказы, чтобы зачитывать их. Поймите, правильно, мне казалось, что никто не будет слушать затянутые, длинные сюжеты. Однако, есть читатели, которые развеяли мои сомнения.
 
[^]
Zhorovod
5.12.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Когда я начинал писать коротенькие рассказы, то исходил из того, что наверное, читателю будет неинтересно и скучно читать длинные...
Не думаю, что это окончательный вердикт по всем читающим. Понятно, что в формате форума хочется, чтобы быстро "накрыло" и бам-ц развязочка. Но, возможно, эта же история растянутая и объясненная потеряет часть своего очарования. Непонятно, что с колдуньей у военного и ...что? Такие клиентов у нее "навалом", диалоги девушек об этом и говорят.За что я люблю чтиво с форумов, так это за то, что автор может описать, что он задумывал, а не за количество символов.
 
[^]
Slesar26
16.12.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 408
Мне понравилось! Пиши ещё.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RaaaF
19.12.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2177
Спасибо, с удовольствием почитал!
Мне вот больше всего понравился вопрос Танечки про то, что кто-то же короновал черную королеву - неожиданный вопрос а свете самого рассказа!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2347
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх