Вот это поворот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зоотехник
17.08.2018 - 12:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 472
13
Немного пятничной наркомании)

"Как я здесь очутился?". Этот вопрос первым возник в голове Игоря. Вторым был "Где я?"

Кряхтя, он приподнялся с холодного бетонного пола. Руку пронзила боль. Парень заметил небольшой, но глубокий порез на ладони, из-за резких движений, снова начавший кровоточить. "Прямо по линии жизни" - заметил Игорь. Он поднялся полностью и осмотрелся по сторонам. Облегчения и ответов на вопросы это не дало.

Он находился в каком-то большом, еле освещённом месте. Свет давала лампа сверху, тускло подсвечивая полки и нагромождения досок в метре от него. Дальше свет уже не пробивался, всё тонуло в густой темноте. Ну, если есть лампа, значит он где-то в доме, отсутствие окон говорит о том, что это подвал. Игорь в первый раз улыбнулся. Башка пока ещё работает.
Хриплый вздох сзади заставил его покрыться мурашками и выругаться. Резко обернувшись парень ничего не увидел. Только почувствовал чьё-то присутствие в темноте. Он был не один в этом помещении, это точно!

Игорь схватил небольшую доску, валявшуюся на полу. Оружие так себе, но за неимением лучшего...

— Кто здесь? — громко крикнул Игорь. — Лучше бы тебе показаться!
Тишина давила на нервы. Бум-бум грохотало сердце.
Парень сделал неуверенный шаг. Потом ещё один. Всё ближе подходя к "переходу" в темноту. Дрожащая полоса света на полу, будто бы говорила - не пересекай меня. Но Игорь решился, а что ещё делать?
Глубоко вздохнув, занёс ногу и переступил импровизированный порог.
— Шшшшш, — раздалось справа. Одновременно Игорь почувствовал как деревяшка в его руке зашевелилась, как живая. Он поднял руку и с криком отбросил проклятую штуковину. Палка превратилась в какого-то червя, или здоровенную пиявку, которая усиленно, присосавшись к его ранке, разбухала от впитываемой крови!

Шлёпнувшись где-то в темноте, она зашуршала, снова приближаясь к Игорю. Лампа сверху замигала и через томительное мгновение погасла. Игорь, испуганно пискнув, понёсся не различая дороги, но продолжалось это не долго. Буквально через несколько секунд он врезался головой в полку и громко упал на пол. Судорожно пытаясь встать, он опрокинул пару банок.
Они разбились и руки Игоря, шарящие по полу, нащупали большой осколок стекла. Но ещё и склизкие, непонятные предметы. Липкая субстанция неприятно холодила ладони и ударяла в нос своим очень въедливым запахом разложения.

Парень кое-как поднялся, отряхиваясь и кашляя. Свет вдруг опять загорелся.

Все руки были в крови. Под ногами валялись куски пальцев с длинными лакированными ногтями и пара глаз, один из которых был полураздавлен.
Игорь закричал от ужаса. Сверху, что-то еле ощутимое, пощекотало его голову. Запрокинув голову, он увидел свисающие чёрные щупальца, лениво колыхающиеся над ним.

"К чёрту всё!" Он кинулся вперёд, обрушив ещё несколько стеллажей. Наконец, различил ступеньки, поднимающиеся наверх. Выход!
Начав взбираться, он услышал громогласный рык, и что-то наверху стало приближаться к месту его пленения. Какие-то гортанные визги, отдалённо напоминающие человеческие, но заставляющие дрожать от страха.
Игорь опять скатился вниз, больно ударившись коленкой об пол. Наверху распахнулась дверь, впустив непривычно много света. Он зажмурился и стал отползать. Ноги не слушались. Непередаваемый ужас охватил его.
Силуэт туши злобно зарычал и начал спускаться.
— Нет, не надо! Пожалуйста, я хочу жить! — завопил обезумевший парень...


* * *
— Ну и короче, нагоняем мы саспенса, народ жидко серит в креслах от страха и непонятности происходящего. И тут - бам! — Серёга, весь взлохмаченный от попыток всё показать, так сказать натурально, для большего эффекта долбанул кулаком по столу — камера показывает всё с другой стороны. В углу валяется паренёк, из очка у него пара огурцов торчит, а на ступеньках стоит бабулька и орёт - Вася! На кой хрен ты в подвал залез?! Чтож ты скотина безмозглая творишь? Пошто вареньем малиновым измазался и банки все мои перебил?!
— Его же Игорь вроде звали? — Виктор Александрович пристально рассматривал сценарий, местами много раз перечёркнутый ручкой. На полях тоже были какие-то пометки неразборчивым почерком. Из-за всеобщей компьютеризации люди совсем разучились писать. Хотя он и сам, чего греха таить, редко что-либо пишет самостоятельно, но почерк всё-равно будет лучше, чем у этого горе-творца.
— В этом и прикол! Такой поворот неожиданный. Что он даже имя своё перепутал!
— По моему чушь какая-то... , — он ещё немного полистал сценарий, но интерес пропадал. — Да и я не знаю, чем обдолбаться надо, чтобы такие глюки словить. А тем более в деревне где такое найти.
— Это мелочи всё! — Серёгу было не унять. — Главное побольше неожиданных поворотов сюжета. И пугалок через каждые пару минут, чтобы зритель не успевал передохнУть! Сейчас всё везде в самоповторах и киношных штампах, аж тошно. Одна посредственность...
— Зритель у тебя, при таких раскладах, передОхнет весь до конца фильма. А меня засудят и поеду по этапу.

Виктор Александрович посмотрел на погрустневшего Серёгу. Эх, парень буквально живёт своей работой. Всё мечтает снять охрененно кассовый фильм и прославиться. Но не понимает, что это не осуществить, особенно в наших реалиях, да с его-то идеями!

— Я поспрашиваю, конечно, у инвесторов, — он ободряюще улыбнулся, — но сильно сомневаюсь. Ведь у тебя там и инопланетяне, и секретные службы с мировыми заговорами. И всё крутится вокруг деревенского обдолбыша.
— Можно сделать несколько небольших историй, не связанных друг с другом. Типа альманах. Каждая будет разная по жанру, но присутствие по несколько сюжетных поворотов обязательно. Почитайте, обдумайте всё.
— Прошлая твоя малобюджетка про маньяка людям больше понравилась. Лучше двигайся по проторенной дорожке. Примерно на такое, но в других декорациях я мог бы выбить деньжат.
— Да её смотрели на паре хрен кому известных фестивалей.
— А ты хочешь сразу и много? Так не бывает. Ладно, — Виктор Александрович посмотрел на часы, — ты тоже подумай про моё предложение. Пусть будет проще, но более выполнимо и понятно.
— Ага, — угрюмо пробормотал парень, собираясь.


* * *
Серёга шёл по городу и грустно размышлял : "Жлобы, ничего не понимают в искусстве!" Он бы мог снять такой фильм, закачаешься.
Неожиданные повороты сюжета, от которых закружилась и взорвалась бы голова даже у искушённых зрителей. Пока его достижениями были пара низкосортных фильмов ужасов с переигрывающими до безобразия актёрами и дрянными актрисами и несколько короткометражек, снятых на энтузиазме с друзьями, и имеющих почти по тысяче просмотров на ютубе. Негусто...
Некоторым нравилось, они видели скрытый смысл во всякой хрени. Серёга даже порой удивлялся с таких личностей. С этих критиков-говноедов, готовых искать вещи и значения, про которые Серёга и не задумывался при создании. Были мысли только о заработке, и дальнейших расширениях бюджета, не более.

Последний его ролик — "Скрытая угроза" - парень ищет шаурму своей мечты, это его идея фикс! Перепробывает её во всех местах своего города - в этой мало мяса, в другой - начинка ни о чём, третья вообще разваливается от количества майонеза. Парень злится, огорчается, но продолжает безуспешные поиски, в итоге находит. Это само совершенство, пища богов, услада для рта. Короче всё супер, он поворачивается к камере, плавный наезд на его лицо, расплывающееся в блаженстве, экран темнеет...и звук брызжущей жижки, пробивающей клапан, на последних секундах, с его громким матерным криком в конце.

Просто ради прикола снято. И как можно в этот трёхминутный видос приплести политику и одновременно религию? У некоторых получилось. Серёга так огорчился, что забросил на пару месяцев свой сценарий, который он писал.

А ведь в голове столько планов! Только всё упирается в деньги. Ну ничего, он всё-равно попробует выбить бюджет и снять фильм своей мечты. Это только кажется, что там чушь и полный сюр, на самом деле всё органично вплетено в умопомрачительный сюжет.

Нащупав в кармане наушники, Серёга почти вынул их, чтобы немного отвлечься от серьёзных дум, но что-то на остановке привлекло его. Он внимательнее присмотрелся. Не может быть!

— Что за...? — пробормотал парень, споткнувшись от неожиданности и ухватившись за ограждение небольшого парка справа. В десяти метрах от него стоял спиной человек, комплекцией, костюмом и причёской похожий на него. Это розыгрыш?
— Эй, ты! — крикнул Сергей, резво направившись в ту сторону. Несколько человек обернулись, но тот кто был ему нужен так и остался на месте.

Приглядевшись Серёга увидел наушники. Такие какие у него сейчас с собой. Достал и с недоверием покрутил их в руках. Это точно чья-то шутка. Разозлившись и накрутив себя, подбежал к парню и, вцепившись в плечо, развернул его. Глупо раззявил рот, разглядывая своего двойника.
Точная его копия! Мелкий шрам у глаза, от падения с дерева, родинка у левого уха - всё тоже самое.

— Ты кто та..., — он не успел договорить. Двойник, испуганно, закрыл ему рот ладонью.
— Как ты меня нашёл? — дико вращая глазами прошептала его копия. — Они узнали? План провалился?

Было видно как ему страшно. Он озирался по сторонам, пытаясь что-то увидеть. Серёга сбросил ладонь. Он сам чувствовал себя не намного лучше. Мысли летали в голове одна безумнее другой.

— Ты должен знать, — двойник притянул его к себе и зашептал, — узнать страшную тайну. Ты...

Что-то вжикнуло в воздухе. Он заткнулся на полуслове, хрипло вздохнул и начал заваливаться на бок. Серёга заметил расплывающееся на футболке кровавое пятно. Твою мать! В них стреляют?! Двойник пытался говорить, но выходили только нечленораздельные звуки вперемешку с кровью.

— Помогите! — заорал Серёга изо всех сил. Недалеко стояла парочка девушек, но они будто не слышали его, машины проезжали мимо, даже не притормаживая. — Кто нибудь!
— Что орёшь, охламон? — раздалось сзади.

Серёга дёрнулся от неожиданности и обернулся. Там стояла бабулька с сумкой и презрительно его разглядывала. Парень вскочил.
— Времени только полдень, а он уже накатил! И не стыдно перед женой?
— Какая жена? — мысли ускользали. Он не мог нормально сфокусироваться. Что происходит?
— Люська, кто же ещё. Или у тебя ещё кто есть? — уцепилась за слова бабка. — Совсем мозги пропил окаянный. Вася, Вася...
— Какой Вася? Бабка ты совсем рехнулась, — Серёга чуть не кинулся на неё с кулаками, но вовремя одумался. — Вызовите скорую, и прячьтесь, тут стреляют!
— Если только мелочь, — бабка укоризненно покачала головой. — Одумайся, Вася, не доведёт тебя пьянка до добра, ох не доведёт.

Серёга плюнул и развернулся обратно. Хрен с этой полоумной. Тут дело более непонятное...
Тело исчезло. Парень недоверчиво протёр глаза. Быть такого не может! Он же только что держал его. Голова раскалывалась от происходящего. Серёга ошарашенно завалился прямо на асфальт. Уставился на руки, непривычно грязные.

— Домой иди, Вась, — опять подала голос эта безумная.
— Да не Вася я, старая! Отвали, перепутала ты.
Его взгляд мельком зацепился за свои кроссовки. Вернее, их отсутствие. Вместо них, он был обут в какие-то старые ветхие сланцы, почти разорвавшиеся на левой ноге.

Он завопил, ощупывая себя и не веря в происходящее. Пусть это сумасшествие прекратится!
Рваные штаны, футболка, не первой свежести, даже волосы не его. Серёга шарил по себе руками, причитая, как безумный.
Достал телефон. Хоть что-то осталось из его вещей.
— Здорово, Сань — он набрал телефон лучшего друга и не дав ему даже ответить, выдал — Я тут похоже с ума схожу.
— Не звоните мне больше, — в трубке раздался знакомый голос, но будто чем-то сильно испуганный, — я уже всё доложил вашему руководству. Нужная посылка у вас в офисе.
— Что...погоди, — Серёга ничего не успел понять, а в трубке уже пошли гудки. Он потерянно опустил телефон — Ничего не понимаю...

И встретился взглядом с бабкой, которая всё ещё стояла над душой. Она быстро, особенно для своего возраста, сунула руку в сумку и выдернула оттуда пистолет с глушителем.
— Смерть предателям!

Бах! Серёга зажмурился от неожиданности, а когда раскрыл глаза бабка валялась неподалёку с начисто снесённой головой, в последней судороге, протянув руку в его сторону.
Из кустов вышел мужчина в военной форме. Куча разных значков покрывала его плечи и грудь. Протянул крепкую ладонь Серёге. Тот, полность потерявшись в этом безумии, схватился и, с её помощью, поднялся. Мужик вытянулся по струнке и отдал честь. Серёга недоверчиво покрутил головой туда-сюда.

— Родина вас не забудет, Василий! — громким басом доложил мужик. — С вашей помощью был обезврежен злостный космический преступник-контрабандист.

Из лежащей неподалёку сумки высунулась усатая рожа кота.
— Я кот - офицер с Нибиру, поверьте всё не так однозначно.
Серёга с истерическим смехом привалился к ограждению. Реальность происходящего ускользала от него. Как и рассудок. Поэтому он не особо удивился, увидев в небе огромную морду собаки. Она заинтересованно приблизилась из облаков, высунув язык.

— Мы все всего лишь небольшой кусочек корма, застрявший у него в шерсти, — мечтательно произнёс мужик, молитвенно сложив руки.
— Вот это поворот, — сказал Серёга и в следующее мгновение морда заполнила собой всё небо. Раздался оглушающий хруст.


* * *
Шарик, наконец-то выгрыз эту, цепляющуюся и раздражающую его, фигню с лапы. Почесав себя за ухом и занюхав задницу, пробегающей мимо собаки, он радостно помчался следом. Теперь ему ничего не мешало...

Конец.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OlDVa
17.08.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Ебааать! Как всё плохо
 
[^]
Хагрид
17.08.2018 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Так вот куда делся пакет травы из этой темы:
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1829074.html?hl=
 
[^]
alexflasher
17.08.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.06
Сообщений: 34
что это сейчас было?
 
[^]
Паласатое
20.08.2018 - 18:28
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Мне пожалста краткое либретто.
Я ничего не поняло ©
 
[^]
Зоотехник
20.08.2018 - 19:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 472
Цитата (Паласатое @ 20.08.2018 - 18:28)
Мне пожалста краткое либретто.
Я ничего не поняло ©

Это стёб над любителями неожиданных поворотов в тему и нет
 
[^]
OldErmak
22.08.2018 - 06:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (Зоотехник @ 20.08.2018 - 19:08)
Цитата (Паласатое @ 20.08.2018 - 18:28)
Мне пожалста краткое либретто.
Я ничего не поняло ©

Это стёб над любителями неожиданных поворотов в тему и нет

Вот именно стёб.
И навороченный, автор не стал шибко закручивать, ибо хватает такого чтива.
Мне понравилось star.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2405
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх