Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 00:24
Новенький  •  На сайте 2 года
4
Цитата
почему именно ОДНО облако ярко освещается всякий раз на фоне полностью темного неба?

Наверное, остальные облака, если они есть, находятся ниже, их солнечные лучи не достигают. А небо вокруг остаётся тёмным, потому что там нет достаточно плотных объектов, которые могли бы отражать лучи солнца.
Крестная 1 сен 2025 в 00:31
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Ну, наверное, так и есть. Мне прям сюда нужно было сразу со своим вопросом и фоточками! А я так разволновалась от всего этого, что покой и сон потеряла... biggrin.gif
ПавелUrman 1 сен 2025 в 04:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Крестная @ 1.09.2025 - 03:15)
Мне все понятно (в основном), кроме одного: почему именно ОДНО облако ярко освещается всякий раз на фоне полностью темного неба?... Вот тут я впадаю в ступор и не могу мыслить научно.

А может, это знак, Знамение. Может, вас избрали?
Облако видите только вы?
Почему только одно высокое облако? Потому что оно одинокое...

Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом.
Что ищет он в стране далёкой,
Что кинул он в краю родном?


Уверен, у вас на востоке нет гор, но есть океан. Поэтому нет препятствия для лучей восходящего солнца. Ну и вот, стало быть.

Это сообщение отредактировал ПавелUrman - 1 сен 2025 в 04:57
oldcrazydad 1 сен 2025 в 04:15
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
МашруМ
Цитата
А это работа ученика Петра Трубецкого, Захария Деточки, "Пан не пропан", из которой мы понимаем, почему сатиры пользовались такой бешеной популярностью у молодых нимф, и что трискелион не был придуман на пустом месте и не являлся мифом.

Я правильно понимаю, что трискелион - это тонкий намек на тройничок?
Крестная 1 сен 2025 в 05:20
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (ПавелUrman @ 1.09.2025 - 04:15)
А может, это знак, Знамение. Может, вас избрали?
Облако видите только вы?

ПавелUrman, дадада! super.gif
Решу себе, что я избранная, и на этом успокоюсь, наконец!
Одной городской сумасшедшей в техасском городке станет больше. ))
ПавелUrman 1 сен 2025 в 05:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Вон там, в середине поляны, стоит сам Перун. Раз в год на Солнцеворот, сюда на капище сходятся праславяне с гаплой R1 и начинают камлать, славить, жертвоприношать и жечь очистительный огнь.
"Свистопояс, славное язычество".
А назавтра идут на работу, по пути заходят в церкву Пресвятой Богородицы, ставят свечку и "жуют матюги с молитвами".

Клуб говорунов (литературный)
ПавелUrman 1 сен 2025 в 05:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Крестная @ 1.09.2025 - 08:20)
Цитата (ПавелUrman @ 1.09.2025 - 04:15)
А может, это знак, Знамение. Может, вас избрали?
Облако видите только вы?

ПавелUrman, дадада! super.gif
Решу себе, что я избранная, и на этом успокоюсь, наконец!
Одной городской сумасшедшей в техасском городке станет больше. ))

И та пешком ходит, что выбивается из привычной техасской канвы.)

А может, вы станете местночтимой святой и к вам будут идти ходоки, чтобы преисполниться святого откровения. Кто знает...
Умачка 1 сен 2025 в 05:56
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Астрояр @ 31.08.2025 - 22:40)
Умачка
честно говоря, еле сдерживаюсь, что тебя не шпальнуть.

Корень у Перуна - перк, то есть удар. Молния в дуб.
Что может быть более аутентичней?
Сварог - бог Неба. Велес - земной бог.
Древние, а не "новодельные" 1000 лет назад придумки.

То есть пантеон был в виде поклонения стихиям, уходящий на тысячелетия назад.
Просто никто не стал записывать подробно, кроме куцых упоминаний в первом едином учебнике истории от Нестора.
Также и про Иисуса скорее всего самими же христианами были уничтожены записи, потому что не могло в них быть нужной для генеральной линии информации.

Мокошь, которую ещё столетиями не удавалось предать забвению.
Она и чья-то мать, почитание которой должна быть не больше, чем просто родившей божество. Но де-факто на неё перешли функции глобального плодородия. То есть, здравствуй "галимое язычество". И что роднее?

Некий Илюша, которого усадили в колесницу, – ну тут параллель можно провести с каким-нибудь комсомольским героем, в честь которого перименовали давно существующий город.

Да шпальни, если так хочется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Акация автор 1 сен 2025 в 11:31
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
3
Доброго денечка! Поздравляю всех с началом новго учебного года!)

Клуб говорунов (литературный)
Умачка 1 сен 2025 в 11:52
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (АПЧеркасов @ 1.09.2025 - 03:30)
Наблюдаем в реальном времени процесс перерождения атеиста в язычника.

Забавная метаморфоза, я уже не впервые такое наблюдаю.

Это не перерождение, это так и было) Атеисты ну очень часто топят за язычество. По разным причинам
МашруМ 1 сен 2025 в 12:10
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Умачка @ 1.09.2025 - 11:52)
Цитата (АПЧеркасов @ 1.09.2025 - 03:30)
Наблюдаем в реальном времени процесс перерождения атеиста в язычника.

Забавная метаморфоза, я уже не впервые такое наблюдаю.

Это не перерождение, это так и было) Атеисты ну очень часто топят за язычество. По разным причинам

тамушта в язычестве есть прекрасный праздник Ивана Купалы с его чудесными обрядами и традициями - прыгать через костер нагишом, пить хмельное и прелюбодействовать до утра.
МашруМ 1 сен 2025 в 12:10
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Акация
мне кажется, тут уместнее не поздравлять, а сочувствовать)
Акация автор 1 сен 2025 в 12:16
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (МашруМ @ 1.09.2025 - 12:10)
Акация
мне кажется, тут уместнее не поздравлять, а сочувствовать)

Ничо не знаю, я своих всех сбагрила и кайфую в одиночестве. Очень хочется набухаться. biggrin.gif
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 12:24
Новенький  •  На сайте 2 года
3
Тут, вроде, подпись не требуется, но движок картинки без подписей отказывается постить.

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 1 сен 2025 в 12:28
Умачка 1 сен 2025 в 12:27
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (МашруМ @ 1.09.2025 - 16:10)
Цитата (Умачка @ 1.09.2025 - 11:52)
Цитата (АПЧеркасов @ 1.09.2025 - 03:30)
Наблюдаем в реальном времени процесс перерождения атеиста в язычника.

Забавная метаморфоза, я уже не впервые такое наблюдаю.

Это не перерождение, это так и было) Атеисты ну очень часто топят за язычество. По разным причинам

тамушта в язычестве есть прекрасный праздник Ивана Купалы с его чудесными обрядами и традициями - прыгать через костер нагишом, пить хмельное и прелюбодействовать до утра.

Ну на Ионна Крестителя тоже обливаются.. все остальное - дополнительные опции
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 12:33
Новенький  •  На сайте 2 года
1
Не буду портить конкурсный топик, поворчу здесь.
Цитата (Умачка @ 1.09.2025 - 12:17)
Пишешь А вместо НО или наоборот. Если сильно не хватает, пиши ЗАТО, совсем мало - пишешь ОДНАКО. При заметном переборе все средства связи в сложных предложениях убираешь. При недоборе - простые предложения делаешь сложными. И - а также, как, так и... и, и...
Также можно заменить глаголы -связки в сторону так уменьшения, так и увеличения знаков. Типа был-являлся-становился-оказался... я ж журналистом работала, там не такой жесткий подгон по знакам, но он есть. Научилась)

То есть как я и писал: во главу угла поставлены символы, а не мысли.
Ну это же обезьянья работа, господа.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 1 сен 2025 в 12:33
МашруМ 1 сен 2025 в 12:55
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (АПЧеркасов @ 1.09.2025 - 12:33)
Не буду портить конкурсный топик, поворчу здесь.
Цитата (Умачка @ 1.09.2025 - 12:17)
Пишешь А вместо НО или наоборот. Если сильно не хватает, пиши ЗАТО, совсем мало - пишешь ОДНАКО. При заметном переборе все средства связи в сложных предложениях убираешь. При недоборе - простые предложения делаешь сложными. И - а также, как, так и... и, и...
Также можно заменить глаголы -связки в сторону так уменьшения, так и увеличения знаков. Типа был-являлся-становился-оказался... я ж журналистом работала, там не такой жесткий подгон по знакам, но он есть. Научилась)

То есть как я и писал: во главу угла поставлены символы, а не мысли.
Ну это же обезьянья работа, господа.

я там писал:

Такие конкурсы сродни ката в карате - применения в реальной жизни не имеют, но держат тебя в тонусе, поддерживают форму и дают нужный настрой.

Если нет других задач.
Умачка 1 сен 2025 в 12:57
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (АПЧеркасов @ 01.09.2025 - 12:33)
Не буду портить конкурсный топик, поворчу здесь.

То есть как я и писал: во главу угла поставлены символы, а не мысли.
Ну это же обезьянья работа, господа.

Можно и мысли. Но и символы хорошо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Умачка 1 сен 2025 в 13:00
Ярила  •  На сайте 1 год
3
А между тем, сегодня по всей стране прошли торжественные линейки, ознаменовавшие начало нового учебного года. Как он будет, как буду крутиться - не знаю. Но мне не впервой. Всех поздравляю! Желаю радоваться жизни и постигать новые высоты и глубины!

Клуб говорунов (литературный)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 13:36
Новенький  •  На сайте 2 года
1
Цитата (МашруМ @ 1.09.2025 - 12:55)
я там писал:

Такие конкурсы сродни ката в карате - применения в реальной жизни не имеют, но держат тебя в тонусе, поддерживают форму и дают нужный настрой.

Если нет других задач.

МашруМ, я допускаю, что может быть от такого формата определённая польза, хотя и не вижу, в чём она может быть заключена. И всё же мне кажется, что лаконичность — это, конечно, хорошо, но хорошее, доведённое до абсурда, — это плохо.

Ограничение, скажем, до пяти тысяч символов, понятно — чтобы авторы не расплывались мыслию по древу, чтобы можно было быстро это всё прочитать.

А в данном случае, я вижу ограничение просто ради ограничения, довольно бестолковое.

Нравится число 1001? — пусть будет 1001 слово. Тоже небольшой объём, но это всё-таки будет похоже на творчество, а не на подсчёт буковок.

Сейчас там окажется полсотни текстов-инвалидов, из которых с трудом выковыряешь один-два, которые чего-то стоят. Именно текстов, а не рассказов, и именно инвалидов, потому что им ещё до рождения отрезали всё, что могло шевелиться.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 1 сен 2025 в 13:42
Умачка 1 сен 2025 в 13:49
Ярила  •  На сайте 1 год
2
АПЧеркасов
мне пять тыщ многовато бывает.
МашруМ 1 сен 2025 в 13:53
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
лично мое мнение - Кокос проводится по традиции.

Может быть, действительно пришло время изменить условия? Меняются времена, меняются и реалии, главное, не закостеневать в традициях.
Возможно, провести опрос среди авторов. Опросить в личке всех тринадцать с половиной человек smile.gif
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 13:54
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Хотя вот прямо сейчас пришёл в голову сюжет, который можно было бы уложить в тысячу символов.

Ну может через годик. ;)
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 14:04
Новенький  •  На сайте 2 года
1
Цитата (МашруМ @ 1.09.2025 - 13:53)
лично мое мнение - Кокос проводится по традиции.

Да! Я тоже об этом подумал. Родился как прикол и стал традицией.
Вообще, традиции — это хорошо, я за традиции, они создают атмосферу.
Так что организаторам непросто отказаться от такого формата.
АПЧеркасов 1 сен 2025 в 14:08
Новенький  •  На сайте 2 года
2
Цитата (Умачка @ 1.09.2025 - 13:49)
АПЧеркасов
мне пять тыщ многовато бывает.

Вот вы скорописцы… я даже завидую. Честно, завидую.
Я в пять тысяч даже завязку не втисну.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 966
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх