Шаман наших дней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2литра97го
28.03.2017 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 1230
Цитата (TimaKlimenko @ 28.03.2017 - 10:40)
Цитата (vinsentvega @ 28.03.2017 - 12:40)
TimaKlimenko
bravo.gif

За всё, что совершается недоброе, придётся расплачиваться той же монетой… Не знаю, кто уж следит за этим, но следит, и очень внимательно))))

Продолжения ожидать, Господин сказочник?

Спасибо!
Ожидать. Думал следующей частью завершить эту серию, но идея пришла и седьмая часть будет не окончанием, а продолжением)

Будем ждать. cool.gif
 
[^]
belator
3.04.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
TimaKlimenko
очень интересно было бы узнать о тех временах, когда Александр был крестоносцем, о встрече с котом-комиссаром, думаю очень даже интересная была бы книга.
 
[^]
TimaKlimenko
6.04.2017 - 07:54
13
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть
6 часть

Шаман наших дней. Рассказ седьмой

Зачастую мы даже не задумываемся, что наши поступки и решения могут иметь продолжение через большое время. Через месяцы, годы, жизни. А могут и не иметь. Нет разницы, какой рукой строитель взял камень для фундамента дома, левой или правой. И нет разницы, какой именно камень он взял. Важно, что он положил этот камень и возвел над ним дом. Строитель получил плату за дом и на этом для себя завершил поступок. А заказчик, который оплатил постройку добротного крепкого дома, мыслил эпохами и на несколько столетий обеспечил своих потомков жильем. Его поступок продолжился в веках. Но если строитель взял плохой камень или недостаточно хорошо его уложил, то и решение строителя будет иметь продолжение через года. При том не самое приятное.
По лестнице не спеша поднималась пара, периодически останавливаясь и перекидываясь несколькими фразами, после чего продолжали свой путь. В последний раз они остановились на площадке перед дверью шамана и женщина, посмотрев красными заплаканными глазами на своего мужчину, спросила в очередной раз.
- Ну что? С Богом?
- Конечно! - устало ответил он и, сделав шаг вперед, протянул руку к дверной ручке. Но его пальцы схватили пустоту, так как шаман открыл дверь перед посетителями заранее.
- Проходите! - произнес он своё традиционное приветствие и отступил на шаг назад, приглашая людей пройти в квартиру. Пока гости переобувались, Александр успел их бегло рассмотреть. Мужчине на вид было около пятидесяти лет, он был невысокий, крепкого телосложения и ходил, слегка качаясь влево - вправо. Крупные кулаки и идеальная осанка только утвердили шамана в мысли, что перед ним бывший спортсмен, возможно боксёр или штангист. То, что именно бывший, а не действующий было понятно по запаху сигарет и возрасту мужчины. Он был одет в новый с иголочки костюм-тройку, который сидел на нем, откровенно говоря, неуместно. Женщина выглядела гораздо моложе своего спутника, и если бы не выплаканные глаза и затравленный взгляд, её можно было бы спутать с аспиранткой какого-нибудь ВУЗа. Она была высока, худощавого телосложения и имела весьма аристократические черты лица. Брюки и свитер смотрелись на ней также органично, как могло бы смотреться бальное платье. Однако на изящных тонких ладонях цепкий к деталям взгляд шамана обнаружил огромное количество старых, еле заметных шрамов и на запястье след от сведенной татуировки. Рассадив гостей в креслах, шаман уселся в своё, стоящее спиной к окну, и, положив руки на низкий резной столик, заговорил первым.
- Здравствуйте, меня зовут Александр, и прежде чем вы озвучите свою просьбу, я бы хотел узнать всю предысторию обращения ко мне.
- Здравствуйте, Александр! Я Татьяна, а это мой муж Павел - заговорила с ним женщина, в то время как мужчинам рассматривал висящие на стенах маски и необычную люстру, - у нас сын попал в аварию и теперь лежит в коме. На прошлой неделе врачи сказали, что Стасик может не выйти из неё совсем. Мне вас посоветовала Анастасия Кириллова, если помните такую, Вы ей племянника от эпилепсии за один сеанс вылечили. Помогите нам! Я заплачу любую цену, не торгуясь, только спасите сына, ему всего семнадцать лет!
Лежащий на диване кот, который выслушал вместе с Александром рассказ Татьяны, мысленно обратился к другу.
- Вот вроде всё правильно говорит, а гнилью от них пахнет почти физически. Хотя зла в их ауре я не вижу. Что-то здесь не так!
- Мы не первые к кому они пришли. Кто-то или специально, или нечаянно подчистил им обоим энергетические поля. Зачем это было сделано я не знаю, но явно это сделано не впервые, - подумал в ответ шаман и сказал, обращаясь к женщине.
- Вы случайно не принесли с собой что-нибудь из вещей сына? Это здорово облегчит мне задачу.
- Принесла. Часы его, наручные. Паша! - мужчина молча достал из внутреннего кармана золотые часы с потрескавшимся стеклом и протянул их Александру. Шаман взял их в руки и, прикрыв глаза, принялся поглаживать вещь с разных сторон. Взгляды посетителей и кота оказались прикованы к часам.
- Подходит, - сказал Александр через минуту, - пожалуйста, посидите и подождите, а я сейчас попробую вам помочь, - гости согласно закивали, а кот улегся поудобнее. Александр зажёг несколько пучков сильно пахнущей травы в пиале, что стояла в центре стола, и принялся следить глазами за маятником настенных часов. Вскоре он прикрыл глаза и перенёсся в межмирье. А оттуда уже в мир духов, нижний мир.
Татьяна сидела будто бы на иголках, поминутно то всматриваясь в неподвижное лицо шамана, то оборачиваясь к часам на стене. Когда же она попыталась рассмотреть кота, то он нахально ей подмигнул и, лизнув лапку, залихватски разгладил свои пышные усы. Больше на кота женщина старалась не смотреть, переключившись на мужа.
- Как думаешь, он сейчас правда с духами общается, комп... ком... комлайкает или просто спит?
- Думаю, да.
- Что да?
- Думаю что да, - подтвердил Павел. Женщина поджала губы и демонстративно посмотрела на потолок.
- Камлает, а не комлайкает, дурра! – подумал кот, - ты бы ещё сказала комбульдогает или комовчаркает!
Ожидание затягивалось, а шаман всё не выходил из транса, лишь изредка дыша, о чём свидетельствовали еле заметные движения его груди под старым, видавший виды свитером.
- Паш! Почему он так бедно одет? Ведь его услуги стоят так дорого, а он не может нормально одеться? Может, он все деньги тратит на наркотики? - шепотом спросила женщина у мужа.
- Тань, может быть, он просто носит то, что ему нравится, а не то, что должно понравиться другим? Я бы вот с радостью ходил сегодня в джинсах, а не в этом тряпье! - Павел дёрнул себя за лацкан пиджака.
- Прекрати немедленно! - начала закипать Татьяна, но в это время шаман уже вернулся в комнату из своего путешествия.
- У вас есть домашние животные? - спросил он, отдавая часы, - хоть кто, кроме рыбок?
- Есть, есть ручная крыса, - ответила Татьяна, явно не понимая к чему это вопрос. Шаман мельком глянул на часы и спросил, - до четырёх успеете её сюда привезти?
- Да, но зачем она вам?
- Везите. Немедленно! - сказал Александр и встал из кресла, давая понять, что разговор окончен. Как только за гостями закрылась дверь, друзья устроили мозговой штурм. Ситуация получилась, мягко сказать, противоречивая. С одной стороны парень и его дух находится в нижнем мире. Тело разрушается, а душа теряет силы, а дух найти в нижнем мире не представляется возможным! Теряется след и всё тут, будто бы и нет его совсем там. Без духа связь между душой и телом слабеет и скоро может совсем распасться. Вот только где же его дух и почему его нельзя найти - неизвестно. С другой стороны, родители этого парня милые несчастные люди с душевной гнилью и подчищенным энергетическим полем. Что они скрывают и не связано ли это с аварией, в которую попал их сын? Сплошные вопросы и ни одного ответа... Друзья решили ждать пока Татьяна и Павел привезут хранителя семьи и попытаться узнать от него хоть что-то, а Аня в это время продолжит поиск духа Стаса. Впрочем, был еще один резервный вариант. Примерно через полтора часа вернулись посетители и принесли с собой не очень крупного серого крыса с небольшими бусинками глазками и длинным мощным хвостом. Это и был Хранитель семьи. Шаман усадил гостей в кресла, поставил крыса перед собой на стол и начал мысленно с ним беседовать.
- Приветствую тебя, Хранитель! Мне нужна твоя помощь.
- Приветствую, Страж! Ты хочешь узнать, где Станислав, так? Я это не знаю, увы!
- Ты мудр, но меня интересует не только Станислав, но и Павел с Татьяной. Что они скрывают и не в этом причина несчастий Станислава?
- Скажи, Хранитель, - вмешался в разговор кот, - запах гнили от их душ, как давно он идёт?
- Всегда сколько я живу с ними.
- Если я перенесу нас на время в мир духов, ты нам поможешь, Хранитель? – спросил кот и посмотрел на крыса.
- Да.
- Александр, ты готов?
- Да.
Кот не торопясь прикрыл глаза и перенёс себя и двух спутников в нижний мир. В этот раз шаман почти не подавал признаков жизни примерно полчаса, и Павел уже собирался проверить ему пульс, когда Александр пошевелился и расфокусировал взгляд. Одновременно пришли в движение и крыс с котом. Кот вновь лениво посмотрел на крыса и, спрыгнув с дивана, пошел в сторону кухни, старательно обходя кресла с гостями. Шаман негромко обратился к Татьяне.
- Позвоните в больницу. Прямо сейчас. Звоните, я подожду.
Дальше случилось самое настоящее чудо! В больнице сказали, что несколько минут назад Станислав пришёл в себя! И хотя ему предстоит еще длительный курс реабилитации, жить он определенно будет. Счастью родителей не было предела, Павел даже хотел обнять Александра, но тот хоть и был в несколько раз худее, на удивление легко отстранил руки мужчины и настоятельно попросил его вместе с Татьяной не спешить в больницу, а задержаться для беседы. Тон шамана подействовал на посетителей как холодный душ.
- Я уверен, вы оба не хотите, чтобы Стас снова впал в кому. Тем не менее, это сейчас очень и очень возможно. Почему вы мне не сказали, что прежде чем прийти ко мне были у нескольких экстрасенсов?
- А что в этом такого? Ну были и были. Они оказались шарлатанами, какая разница-то? - наигранно захлопала глазками Татьяна.
- Может быть потому, что они не смогли отвоевать Станислава у смерти, но по вашей просьбе подчистили вам обоим энергетическое поле перед визитом ко мне? Спрятали грязь ваших душ?
- Слышь, да как ты смеешь так с нами разговаривать, ты! - возмутился Павел, но шаман бросил ему короткое «Умолкни!» и Павел тут же умолк. Нет, он продолжал что-то говорить и возмущаться, но делал это всё беззвучно. Татьяна с ужасом смотрела то на беснующегося в беззвучии мужа, то на шамана, который тем временем продолжал.
- Вы знали, что людям с таким прошлым я, скорее всего, откажу, потому что это наказание для вас вполне заслуженное и вы решили меня обмануть? Ну что ж, будем считать, что вам это удалось. Только никому не удастся обмануть духов. Духи сердиты на вас и вы прекрасно знаете почему, и знаете что это за духи! Ведь так Татьяна?
- Так... - потупившись, произнесла женщина, - но я была молодой и глупой, я не осознавала что делала!
- Глупой? - возмутился Шаман, - Вы не были глупой, Вы обычный, среднестатистический монстр без чувств! Скольких животных Вы с подругами и друзьями запинали, задушили и сделали калеками забавы ради? Шрамы на руках, это же от их лапок и зубов? Предсмертные. А теперь, теперь они играют с Вами. Это их месть! Кто вас предупредил о следах на энергетическом поле? Говорите!
- Соседка! Она знахарка была, людей лечила, на картах гадала… потупившись стала рассказывать Татьяна, - она в первый раз мне почистила ауру, но потом всё снова вернулось... После этого я ауру чистила регулярно у разных экстрасенсов... Так легче живётся. Я и Паше чистила… У него тоже там кровь проступает, соседка сказала...
- Злодеяния никто не в состоянии стереть, Вам просто убирали ненадолго последствия, - пояснил Александр и, повернувшись к жестикулирующему Павлу, распорядился, - сядь и не дёргайся! – тот сел и вынужденно замер, а Александр продолжил, обращаясь снова к Татьяне, - это как грязное лопнувшее стекло с которого пыль смахнули. Смотреть - то вроде лучше стало, но трещины и грязь так никуда и не делись. И не денутся. Более того, Станислав попал в аварию, потому что ему под колеса бросился пёс. Парень вильнул вправо и врезался в отбойник. После этого его душа осталась в теле, а вот дух исчез. Вы это называете комой, когда теряется связь между душой и телом. Которую и осуществлял дух. В таких случаях можно уговорить другого духа стать посредником за богатые дары и занять место пропавшего духа. Но догадаетесь, из-за кого ни один из духов не согласился на это? Из-за вас и него - шаман махнул рукой в сторону Павла, - любителя пострелять в парке по собакам. Я уговорил духов дать Стасу шанс, но дальше всё зависит только от вас. Если вы не извлекаете уроков из прошлого, вы сами станете прошлым.
- И что же нам делать? – прошептала, закрыв лицо руками, женщина. Шаман отвернулся от неё и посмотрел в окно, на стихающий в закате день, на солнце, что одинаково ласково и к грешникам и к праведникам, не знающее различий между адептами разных религий и махровыми атеистами. Одинаково взирающее и на жизнь, и на смерть.
- Спасайте жизни. Животных, людей, неважно... Прекратите охотиться, друзей отговорите. Сможете? - спросил он у сидящего в кресле мужчины, тот от неожиданности махнул одновременно и рукой, и головой.
- Смогу!
- Прекрасно, - продолжил шаман, вновь обращаясь к Татьяне, - помогайте сиротам, инвалидам, всем кому нужна помощь. Иначе те духи вновь заберут Станислава к себе. И тогда наступит время последнего выбора.
- Дух Стаса или дух животного? - подал голос Павел.
- Нет. Либо смотреть, как умирает сын, либо умереть самим и тогда Стас станет духам не интересен.
Гости уходили от шамана в подавленном настроении, а где то там, в палате радовался солнцу их сын…

- Завтра Хранитель отдаст тем духам свою жизнь и у Татьяны будет ровно месяц, - вслух подумал кот, обращаясь к Александру, - она успеет что-то исправить? Как ты думаешь?
- Уверен, что нет. Анна смогла хотя бы выторговать этот месяц, и то хорошо. Извини за грубость, но если в свинарнике повесить картину, то он всё равно не станет галереей. Так и Татьяна не сумеет превратиться из живодёра в доброго ангела. А Павел и не станет пытаться. Что же касается духов, то жертвы прощают своих палачей только в слезливых романах. Или если это моя Аня…

© TimaKlimenko

Продолжение:
8 часть

Это сообщение отредактировал ZM87 - 19.04.2017 - 20:04
 
[^]
DedCanLiv
6.04.2017 - 08:22
2
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9796
Спасибо за продолжение. Только надо было отдельной темой сделать. Не все возможно увидят. Хотелось бы еще. С каждым разом все глубже получается...
 
[^]
DarvinCHE
6.04.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 452
бррр , мурашки по коже ! прям проняло ( по хорошему). и да ...тех тко пытает животных и мучает, сам бы растерзал...
 
[^]
trischa
6.04.2017 - 13:10
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
у меня два вопроса
1- что значит "камлает"?
2- когда будет часть про Аню?
smile.gif
 
[^]
vinsentvega
6.04.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2153
Да. Грустно это..
"Ты только тот, кто ты есть на самом деле"..К сожалению, в жизни, редко меняется сущность человека.
Я видела, как подменят человек с гнилой душой понятия о добре и зле..как выгодно переворачивает с головы на ноги понятия о порядочности, себе в угоду и чтоб оправдать дурные поступки ..

Пиши ещё, Тим...может мир станет чище

trischa
Камлать — шаманить, гадать, ворожить, заговаривать

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 6.04.2017 - 14:17
 
[^]
TimaKlimenko
7.04.2017 - 06:12
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (trischa @ 6.04.2017 - 17:10)
у меня два вопроса
1- что значит "камлает"?
2- когда будет часть про Аню?
smile.gif

Ну на первый уже ответили))
А про Аню часть не планируется. Пусть она останется очаровательной незнакомкой)))
 
[^]
TimaKlimenko
7.04.2017 - 06:14
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (vinsentvega @ 6.04.2017 - 18:14)

Пиши ещё, Тим...может мир станет чище

Где то в глубине души, я надеюсь на это.
 
[^]
Пхурсенко
7.04.2017 - 06:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
просто шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
kirr851
7.04.2017 - 07:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1488
Цитата (Пхурсенко @ 7.04.2017 - 06:33)
просто шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь! Прочел все семь частей не отрываясь, спасибо автору!
Надеюсь, будет ещё bravo.gif
 
[^]
TimaKlimenko
7.04.2017 - 08:26
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (kirr851 @ 7.04.2017 - 11:25)
Цитата (Пхурсенко @ 7.04.2017 - 06:33)
просто шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь! Прочел все семь частей не отрываясь, спасибо автору!
Надеюсь, будет ещё bravo.gif

Благодарю! Будет ещё как минимум одна часть.
 
[^]
Aleks76
7.04.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Огромное Спасибо за такие Жизненные рассказы!
Жду продолжения
Огромное спасибо за оповещение! pray.gif
 
[^]
akoozab
8.04.2017 - 08:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 214
Спасибо!Очень интересно итрогательно!Заполняет пустоту на Япе, возникшую в последнее время...
 
[^]
TimaKlimenko
19.04.2017 - 09:03
10
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть
6 часть
7 часть

Шаман наших дней. Рассказ восьмой

«Я желаю тебе добра!» - это очень универсальная фраза. И ей можно оправдать любое своё действие или бездействие. Хотя по сути этим ты только констатируешь свои намерения и вовсе не даёшь оценку своим действиям. Ты даже сам разговор переводишь от последствий к намерениям. И если в обычной ситуации такое не пройдёт, то с помощью этой волшебной фразы всё получается. Ведь чтобы ты не натворил, ты хотел то лишь добра! А что хочет тот, кого ты облагодетельствовал? Да какая собственно разница? Ведь ты хотел ему добра!

Две девушки, взявшись за руки, не спеша поднимались по лестнице. Неожиданно одна из них запнулась и, нелепо взмахнув руками, рухнула на ступеньки. Вторая тут же бросилась к ней, начала её поднимать, отряхивать и расспрашивать:
- Маша, Машуль, ты как? Где болит? Болит где? Ручки болят? Головка? Ножки болят? Где болит, милая, где? - но упавшая только улыбалась и мотала головой из стороны в сторону.
- Позвольте помогу? - Александр присел рядом на ступеньку, - Вы хорошо себя чувствуете?
- Она Вам не ответит, - вклинилась в разговор вторая девушка, но первая в это время улыбнулась ещё сильнее и кивнула Александру.
- Поднимайтесь! - протянул ей руку шаман и девушка, не переставая улыбаться, приняла её и поднялась. Александр тем временем повернулся к её спутнице и проговорил:
- Как видите, Вы не правы. Позволите проводить?
- Конечно! Спасибо Вам, Вы очень добры!
- Не за что.
- Нам к экстрасенсу нужно. Проводите?
- Конечно, только я всё-таки не экстрасенс, а шаман, - Александр улыбнулся уголками губ и толкнул рукой дверь в свою квартиру, - проходите.
Пока девушки переобувались в тапочки, а точнее одна переобула другую, а потом переобулась и сама, Александр внимательно их рассмотрел. Обеим не больше тридцати лет, среднего роста, слегка склонны к полноте. Внешне очень похожи, скорее всего, сёстры, может быть родные, может быть двоюродные. У обеих сильно развиты кисти рук, что свидетельствует о физических нагрузках. Одеты со вкусом, но не броско, косметики тоже по минимуму. Очевидно, что внешним видом обеих занимается вторая девушка, так и не назвавшая своего имени. Скорее всего, она врач или медсестра. Для этого умозаключения объективных причин не было, но своей интуиции шаман привык доверять. Маски на стенах порядком испугали Марию и она попыталась даже выбежать из комнаты, но кот запрыгнул к ней на колени и замурчал, аккуратно выпуская острые как ножи коготочки из мягких пушистых лапок. Девушка довольно засмеялась и стала его поглаживать, запуская пальцы в густую кошачью шерсть, слегка почёсывать за ухом и проводить пальцем по двухцветной мордочке зверька. Кот тёрся ей об руки и аккуратно пускал коготки в ноги, словом всецело переключил всё внимание на себя.
- Какой у вас хороший кот! - похвалила незнакомка и, наконец, представилась, - Настя!
- Очень приятно, Анастасия, - сразу же обозначил дистанцию Александр, - прежде чем Вы озвучите мне свою просьбу, я бы хотел попросить Вас рассказать всю историю обращения ко мне.
Девушка задумалась, непроизвольно начав поглаживать указательным пальцем бусины на своём браслете.
- Я даже не знаю с чего начать, - не громко произнесла она, - Маша моя сестрёнка по маме. У нас разные отцы, но мы с ней с детства были лучшими подругами. Она училась на год старше меня и после одиннадцатого класса никуда не стала поступать, чтобы мы вместе осуществили свою мечту и пошли в медицинский. Мы с ней обе поступили и обе закончили блестяще. Я стала стоматологом, а она терапевтом. Работали мы также вместе и всю жизнь всегда всем делились, и печалями и радостями. Когда она стала жить отдельно, со своим Сашей, я вечерами просто не знала куда себя деть, так было непривычно оказаться одной. Когда я вышла замуж, Маша уже родила Андрюшку. - все имена Анастасия говорила очень тихо и предварительно наклонившись через стол к Александру, чтобы не слышала играющая с котом сестра.
- У них была счастливая семья, но однажды вечером, когда Саша с Андрюшей возвращались из садика, их сбил какой-то пьяный лихач. Приехавшая скорая помощь только констатировал факт смерти. Маша держалась до самых похорон, а на похоронах ей стало плохо. Она пыталась спрыгнуть в могилу и требовала, чтобы её похоронили вместе с ними, - девушка вздохнула и, сжав кулаки так, что побелели костяшки, закончила, - и через пару дней сестра окончательно сошла с ума. Нет, она делает всё, что я говорю, не спорит, если и говорит что-то в ответ, то редко, неразборчиво и неадекватно ситуации. Словом, мозг спрятался от окружающей действительности за базовым набором функций, а медикаментозное лечение положительной динамики не дало. Мы уже были у одного целителя, но он с порога сказал, что Машенька овощ и место ей в дурдоме, после чего выгнал нас...
- Я вас понял и попробую помочь. Чай хотите?
- Спасибо! Не откажусь, а какой?
- Листья смородины! - улыбнулся шаман и пошёл на кухню. Маша испуганно проследила за ним взглядом, вцепившись в шерсть кота. Сестра нежно погладила её по руке и пообещала, что всё будет хорошо. Через несколько минут Александр принёс кружку чая для Анастасии и несколько пучков разных трав для обряда камлания. Дым от тлеющих пучков трав уходил в потолок, но не растворялся там, а скапливался небольшими облачками над каждой пиалой, при этом, совсем не мешая дышать. Александр расслаблено сидел в кресле, следя глазами за маятником настенных часов. Его дыхание становилось всё плавнее и плавнее, глаза медленно закрывались и с очередным выдохом закрылись совсем. Открыл их мужчина уже в Нижнем мире. Та же самая комната, но только будто бы в дымке, и всё вокруг не цветное, а только разные оттенки серого. Лишь маски на стенах пульсировали ярко - красным огнем. Анастасия сидела с приоткрытым ртом, видно в это время в Среднем мире она пыталась зевнуть, но из-за разной скорости времени, в этом мире сидеть ей с открытым ртом предстояло часа два или три. В том мире пройдёт всего две-три секунды. А вот Мария в Нижнем мире выглядела иначе, чем в том. Вместо привлекательной тридцатилетней девушки с отсутствующим взглядом, на стуле сидела очень суровая женщина шестидесяти - семидесяти лет. У неё за спиной, положа руку ей на плечо, стоял кот в своём человеческом обличии. С другой стороны, тоже положив руку на плечо, стояла Аня, растерянно глядя то на Машу, то на кота. Шаман поднялся с кресла и, оставляя за с собой рябь пространства, как брошенный камень оставляет рябь на водной глади, подошёл к сидящей.
- Что скажете, друзья? - спросил он у присутствующих. Первым ответил кот.
- Здесь нет ни духа, ни души девушки. Только тело с набором рефлексов и инстинктов. Человеческая оболочка, так сказать.
- Саш, а так всегда с душевнобольными? - спросила Аня.
- Нет, обычно всё на месте, только отсутствует связь между ними, - ответил тот и кивнул коту, - я тебя понял, спасибо.
Потом присел на корточки и, заглянув в глаза Маше, просидел так несколько минут.
- Ань, ты мне нужна! – не отрывая взгляда, проговорил он, - пойдём искать Машу, я её, кажется, чувствую. Аня сжала его протянутую руку, и они тут же исчезли. Анастасия, зевнув, с интересом рассматривала странные маски на стенах комнаты. Ничуть не менее её заинтересовали и чучела животных в шкафу с живыми, как казалось, глазами. Сестра её также улыбалась и гладила кота, а он довольно мурчал. Шаман в кресле напротив продолжал находиться в трансе и то, что он дышит, было заметно лишь только по лёгким колебаниям свитера на его груди. Девушка захотела потрогать маски, они её к себе будто манили. Но как только она попыталась подняться с кресла, как кот тут же обернулся к ней и, выгнув спину, угрожающе зашипел.
- Тише, тише, киса! - Настя попыталась успокоить животное и выставила вперёд руки. Но кот оскалил белоснежные зубы и очень чётко покачал головой, как будто предостерегая её от необдуманных действий. Девушка села обратно и с огромным удивлением посмотрела на кота, а тот вновь улёгся на колени к Маше и, зажмурившись, замурчал на всю комнату. Настя повернула голову вправо и тут же встретилась взглядом с шаманом, который смотрел прямо на неё.
- Я хотела маски посмотреть, а Ваш котик на меня зашипел, - виновато проговорила девушка.
- Он может, - сказал шаман и слегка прикрыл глаза в знак согласия, - спасать людей это его призвание!
- От чего? Я же ничего опасного не планировала? - Александр глянул на неё исподлобья, вздохнул и проговорил.
- Спасти Вашу сестру невозможно. Её душа покинула тело и присоединилась к душам мужа и сына. Вернуть её к жизни уже невозможно.
Девушка поднялась с кресла и с вызовом посмотрела на шамана.
- Если не справляетесь с чем-то, то лучше и не беритесь вовсе! Мошенник!
Анастасия подошла к сестре и взяла её за руку, - пойдём, отсюда, милая!
- В Машиной квартире, в спальне на стене висит портрет Вашей мамы, - ровным голосом заговорил Александр, глядя в глаза девушке, - в портрете спрятана банковская карта Маши, пароль это дата рождения её сына. Маша просит купить с этой карты велосипед для Вашей дочери, потому что она это пообещала, но не успела сделать. Оставшиеся деньги оставьте себе.
Девушкой чуть не села мимо стула, ошарашено переводя взгляд с блаженно улыбающейся сестры на застывшего, словно каменное изваяние, шамана.
- Но откуда вы узнали про велосипед? Откуда?
- Я всего лишь передал просьбу Вашей сестры.
- Подождите! Значит, с помощью гипноза вы проникли в её подсознание? Значит, ты можешь её вернуть? - от волнения у девушки стал сбиваться голос, и она перешла на «ты».
- Настя! Услышьте меня! Ваша сестра уже не вернётся! - Александр подошёл к девушке и тряхнул её за плечи, заставляя услышать себя, - её душа добровольно ушла в Верхний мир, а дух уже ушел в Нижний. Тут осталось тело и оно... - шаман замялся, подбирая слова, - оно долго без души не живёт. Ваша сестра была принята в Верхний мир и сейчас она счастлива, она с мужем и сыном, рядом с ней мама и отец. Оставьте попытки вернуть её, ей это уже не нужно! Этим Вы только ускорите гибель тела.
- Нет, вы не понимаете! Я спасу её! Я спасу! - девушка уткнулась в плечо Александра и заплакала. Мария испугалась её плача и попыталась вскочить с кресла, но кот перехватил её взгляд, и девушка зачарованно притихла, глядя в его зелёные глаза. Потом она села обратно.
- А разве дух и душа это не одно и то же? - сквозь слёзы спросила Анастасия. Шаман обнял её и, по-отечески погладив волосы, ответил, - нет, не одно и то же. Каждая Ваша попытка только истязает её. Я прошу, прекратите это.
- Я спасу сестру, - твёрдо проговорила Настя.
Когда шаман проводил девушек и вернулся в комнату, там уже беседовали Аня и кот. Александр тихо встал в дверях и прислушался к объяснениям друга.
- Поэтому ты и видела только её тень в Нижнем мире. Понимаешь? Это не она была, а тень её тела! Поняла?
- Нет!
- Анюта, ты всё верно говоришь, - мягко стал пояснять Александр своей любимой, - дух Маши уже далеко, а душа так и вообще в Нижнем мире, поэтому её в комнате не было и быть не могло. Это не она, а тень от её тела. Как отражение любого предмета из этого мира. Только тело уже разрушается и потому она выглядела настолько старой. Я о таком раньше слышал, но сам столкнулся впервые. Зато сейчас ей хорошо, она с теми, кто ей дорог.
- Понятно - задумчиво проговорила девушка, - а её сестра прекратит попытки спасения?
- Не знаю. Тут столько вероятностей переплелось, что не знаю, - устало проговорил Александр, - да и знать не хочу, если честно! Если бы я знал абсолютно всё, мне бы давно наскучила жизнь в любом её проявлении. Но с её фанатичным желанием помочь, скорее всего, да.
- Значит, Настя так и будет истязать любимую сестру до самой смерти? - ещё раз спросила Аня.
- Похоже, на то, - грустно подумал кот и перебросил хвост с левой стороны на правую, - и руководствоваться она будет самыми лучшими побуждениями!

© TimaKlimenko

Продолжение:
9 часть

Это сообщение отредактировал ZM87 - 25.04.2017 - 12:20
 
[^]
fatman13
19.04.2017 - 11:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 106
TimaKlimenko, вкусно. Пиши еще. ))
 
[^]
Liha
19.04.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 111
Замечательный цикл, есть над чем подумать и что переосмыслить. Спасибо автору большое.

Жду продолжения, конечно))
 
[^]
vinsentvega
19.04.2017 - 16:09
3
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2153
Tim
Грустная история..нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет

Следовало бы отпустить сестру, но Настя решила иначе. Здоровый эгоизм?
 
[^]
TimaKlimenko
20.04.2017 - 04:23
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (vinsentvega @ 19.04.2017 - 20:09)
Tim
Грустная история..нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет

Следовало бы отпустить сестру, но Настя решила иначе. Здоровый эгоизм?

Нет, фанатичная вера в собственную правоту...
 
[^]
trischa
20.04.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
грустняшка sad.gif
вот так из любви и эгоистичных побуждений, близкие ломают судьбы друг другу, и это ужасно
хоть и легко написано, Тим, но чуть не всплакнула
как всегда у тя, глубинно и тонко bravo.gif пасип!
 
[^]
TimaKlimenko
25.04.2017 - 10:49
8
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть
6 часть
7 часть
8 часть

Шаман наших дней. Рассказ девятый

Сама по себе человеческая жадность не так страшна. В разумных количествах она даже становится полезной и называется бережливостью, но как только к ней добавляется какой-то ещё порок, жадность принимает самые чудовищные формы. Алчность, подлость, беспринципность и даже убийство - всё это дети жадности. Именно она зачастую стоит за предательством и мошенничеством, за кражами и грабежами. Именно жадность, если её пестовать и поощрять, способна превратить даже самых добрых и светлых душой людей в новых Плюшкиных или Гобсеков. Со временем жадность выжигает в человеке всё человеческое, а алчность уничтожает все оставшиеся моральные преграды и любой способ обогащения, любая жертва, становятся для человека допустимыми. Человек становится рабом своих страстей.
В двери шамана настойчиво постучали и Александр, театрально вздохнув и обречённо закатив глаза, пошел в прихожую открывать дверь. Оставшийся в комнате кот сладко потянулся, растопырив на лапках свои пушистые пальчики, выпустил из них острые и загнутые, как рыболовные крючки, коготочки и довольно явственно зевнул. После этого, повторив ритуал ещё раза три, он положил голову на вытянутые передние лапки и с блаженным выражение на мордочке стал рассматривать входящую в комнату гостью. Вошедший следом шаман незаметно подмигнул ему и обратился к посетительнице:
- Сюда, пожалуйста, Олеся! Присаживайтесь, располагайтесь! – и Александр галантно отставил перед девушкой кресло, а она уселась за стол. Пока гостья доставала из сумочки несколько шариковых ручек, чистые листы бумаги и бланки анкет шаман и кот её внимательно рассмотрели. Девушке на вид было около тридцати лет и её красота была в самом расцвете. Макияж на лице был наложен хоть и яркий, но очень грамотно и профессионально нанесённый, а ниспадающие на плечи огненно-рыжие волосы делали её похожей на ведьму с картинки. Этому образу соответствовало и красное в обтяжку платье с очень и очень сильным декольте, выгодно подчеркивающее достоинства фигуры.
- Если сейчас появится Аня, если спросит к кому пожаловала девушка, ты дружище имей в виду, - смеясь, подумал кот, - я молчать не стану! Сразу на тебя лапой укажу! Без промедления!
- Тогда мне придется эту Олесю убить, а её тело я заставлю тебя съесть! - пошутил в ответ Александр.
- Ты же знаешь, что котам кремниевые соединения противопоказаны! Всю её съесть я не смогу! - парировал друг.
- Вы готовы, Саша? - вклинилась с вопросом в их немой диалог гостья.
- Конечно - конечно! – с улыбкой ответил мужчина и словно бы ненароком заглянул ей в декольте.
- Саш, а что интересного там показывают? – раздался в головах у Александра и кота голос Ани, а вскоре появилась и она сама, сперва лёгким облачком, но постепенно проявляясь в своём человеческом виде.
- Привет! Кот тебя сейчас введёт в курс дела – коротко ответил ей мужчина и продолжил, обращаясь к Олесе, - я весь в Вашем распоряжении!
- Они-с кобелируют! – пояснил кот и вкратце описал Ане всю ситуацию целиком.
- Александр! Сзади! – вскрикнула Аня.
- Что сзади? - мысленно спросил у неё шаман.
- Хвост у тебя павлиний сзади! Не наступи! – тут же вставил свои три копейки кот.
- Я его твоим длинным языком подвяжу! - ответил мужчина.
- Итак, мы приступаем к большому социологическому опросу, за который Вы, как я и обещала, получите пять тысяч рублей. В ходе опроса постарайтесь отвечать на всё честно и объективно, по времени мы с Вами, - девушка крутанула на пальце огненный локон, - не ограничены. Может быть, нальёте чай, чтобы нам во время опроса не отвлекаться?
- Вот же стерва! – возмутилась Аня.
- Стерва, к твоему сведению Анюта, это труп коровы! Если конечно заглянуть в словарь! - засмеялся кот
- Так и я о чём по-твоему говорю! Молодой такой коровы! – засмеялась ему в ответ собеседница.
- Да-да, конечно, налью! - поднялся в это время из кресла шаман и смущенно развел руками, - а у меня только листья смородины есть. Будете?
- Ой, как вы угадали? Я их тоже люблю! Конечно, наливайте! – слишком радостнозаулыбалась девушка.
Александр быстрым шагом прошёл на кухню и услышал за спиной насмешку кота:
- Хвост! На хвост павлиний не наступи!
Пока мужчина заваривал листья, Олеся оглядела комнату, особо задержавшись взглядом на висящем на стене огромном рыцарском мече.
- Котик, а ты предметы силой мысли ронять умеешь? – спросила Аня, проследив за взглядом Олеси, - мечи, к примеру?
- Анют, не отвлекайте меня, - попросил Александр ещё из коридора свою любимую и продолжил уже вслух, поставив перед Олесей кружку с напитком.
- Пожалуйста, угощайтесь! Листочки свежие, ароматные! Угощайтесь!
- Саша, такое дело... Я, кажется, не закрыла входную дверь, можете закрыть?
- Да кто ко мне придёт? Кому я нужен? - беззаботно рассмеялся мужчина, усаживаясь в кресле.
- Если только вампир-суицидник забредёт опять, - влез со своим сарказмом кот, - или очередной демон смерти в теле ребенка. А так да, действительно, кому ты нужен!
- Говорящий кот это удача, а молчащий это счастье! - мысленно пробормотал шаман. А девушка тем временем обиженно надула губки и, сильно наклонившись вперед ближе к собеседнику, проговорила.
- Саша, ну закройте! Я не хочу, чтобы нас во время опроса, - шаловливо улыбнулась собеседнику Олеся, - кто-нибудь отвлек!
- Ах да, да, сейчас! - Александр вскочил из кресла, - сейчас, минуточку! - когда мужчина вернулся в комнату и уселся на своё место, девушка, смеясь, подняла кружку с чаем.
- За знакомство!
- За Вас! - ответил Александр и за один раз осушил кружку, чем вызвал улыбку гостьи.
- Итак! - пододвинула она к себе бумаги, - Ваше имя?
- Александр.
- Фамилия?
- Второй.
- Вы шутите?
- Что Вы, Олеся! Фамилия это то, что достается нам от родителей, как и внешность, - подмигнул девушке шаман, - и к этому нужно относиться серьёзно. Да шучу я, шучу! Как можно не шутить с такой красавицей как Вы?! Но раз уж опрос анонимный, то почему бы мне не побыть полчаса царём? Это же так романтично! Царь, который готов Вам служить!
- Ну, хорошо, царь так царь, - добродушно улыбнулась девушка, а Александр тут же картинно ей поклонился - очень приятно, царь!
Собеседники вместе засмеялись удачной шутке, а кот с дивана стал отчётливо мурлыкать марсельезу.
- Товарищ комиссар, для революционера - подпольщика ты слишком явно поёшь гимн революции! - подумал шаман.
- Не мешай, я с царизмом в твоём лице борюсь! - так же мысленно засмеялся кот, - по поручению обманутой невесты, а Олеся всё равно таких мелодий не знает.
- Сколько Вам лет? – одновременно с этим задала вопрос посетительница.
- Ох, и вопросики у Вас! Скажу много – подумаете, что я старый, скажу мало – решите, что рисуюсь! Только женщина способна поставить мужчину в столь безвыходную ситуацию, и опять же только женщина вдохновляет его найти выход!
- А ты вправду хоть помнишь, сколько тебе лет? - поинтересовался кот, - пятьсот? Восемьсот?
- Нет, точно не помню. Я как раз лет пятьсот назад это забыл, - мысленно усмехнулся шаман и сказал вслух для Олеси, - пишите тридцать пять!
- А лучше тысяча тридцать пять! Так, похоже, ближе к истине! - фыркнул кот.
- Неужели правда? – удивилась Анна.
- Около того, любимая. Я был одним из первых крестоносцев.
- Ваше образование?
- Магистр.
- Серьёзно? – не поверила Олеся.
- А это уже без шуток - подтвердил Александр.
- Сколько раз? - спросила с дивана Аня.
- Магистр шесть, - молча, ответил шаман, - а всего образований около трёх десятков.
- Какая у Вас специальность? - задала следующий вопрос гостья.
- Скажем так, я специалист в области энергетики.
- Ты ещё у него про стаж спроси, закашляешься от удивления! – с неприязнью проговорила Аня.
- Или можно попросить о встрече с начальником! – с серьёзным видом проговорил кот и засмеялся вместе с Аней.
- Работаете по специальности?
- Да, более чем.
- Бывали ли Вы за границей?
- Бывал. По работе.
- У Вас есть там родственники?
- Нет.
- А в России?
- Нет.
- Я у него есть! – с достоинством проговорила невеста.
- А ещё я! Так что Александр как был с начала века с котом, так и остаётся! – тут же убил на корню всю торжественность Аниных слов кот.
- Вот и я порой задумываюсь, за что мне столько лет подряд такое наказание! – негромко подумал шаман.
- Ваше любимое время года?
- Осень – ответил шаман. В это время у девушки пиликнул телефон, и она отвлеклась на то, чтобы ответить на сообщение. Тогда Александр развил свою мысль дальше.
- Видите ли, Олеся, у всего в мире есть четыре стадии. Зарождение, время силы, зрелость и увядание. У человека это детство, молодость, зрелость и старость. У суток это утро, день, вечер и ночь. А у года это весна, лето, осень и зима. Поэтому я люблю не просто осень, а осенний вечер.
- А Вы философ! - засмеялась девушка.
- Я, думаю, пора сворачивать интервью, – сказал кот,- народ уже волнуется.
Шаман еле заметно кивнул ему в ответ и проговорил, обращаясь к девушке, - да что я! Вот один мой друг, он точно философ! Он однажды сказал, что жадность способна уничтожить в человеке всё человеческое и вкупе с другими пороками сделать из человека раба своих страстей!
- Ваш друг действительно мудр!- улыбнулась девушка, - а что ещё интересного он сказал?
- Много что! Например, что Вы подсыпали мне в чай клофелин, но он всё равно на меня не подействует! - ответил ей шаман уже своим обычным голосом, без ужимок и заигрываний.
- Что, простите? - удивилась и как-то мгновенно собралась, будто пружина, Олеся.
- Нет, Тамара, не прощу! – девушка, в это время уже вскочившая на ноги, услышав своё настоящее имя, медленно села в кресло и грустно улыбнулась.
- Я арестована, да?
- Нет, как и эти скучающие парни в микроавтобусе у подъезда. Которые Вам только что СМС писали.
- Нет? - недоверчиво переспросила Тамара и откинула со лба прядь рыжих волос.
- Нет. Но позвать их сюда придётся. Только пусть не забудут про тапки, когда зайдут. Двери я уже открыл. А то он, - шаман кивнул на кота, - не только жадных не любит, но и тех, кто ходит по квартире обутый.
- Он? - девушка недоуменно уставилась на кота, непринуждённо сидящего на диване. Кот ей важно кивнул, отсалютовал лапкой и в эту же секунду в голове незадачливой воровки раздался насмешливый голос.
- Сударррыня! Ну что Вы всё повторрряете то? Вы же не попугай!
Девушка ошарашено посмотрела на Александра:
- Вы тоже его слышите?
- Да, и уже довольно давно! Кстати, парик можете снять, Тамара. Ограбление Вам явно не удалось, так как таблетки не подействовали, Ваши наивные попытки выяснить есть ли у меня родственники, меня лишь насмешили, как и флирт с целью тянуть время, а о сообщниках мне уже известно. Позовите этих ребят сюда, я настаиваю!
- Но они, они меня за это убьют! Это же предательство!
- А то, что Вы хотели меня усыпить и ограбить, это что? Подвиг достойный подражания потомков? - сыронизировал шаман, а кот поддакнул.
- Зовите, милочка, зовите. Вам дешевле с ними поссоррриться, чем с Александррром. – добавил кот и девушка инстинктивно шарахнулась от дивана.
Увидев в глазах Тамары панику, шаман взял со стола её кружку с чаем и выплеснул жидкость в сторону коридора. Затем взглядом заставил летящую воду вернуться назад в кружку, не растеряв по дороге ни единой капли.
- Надеюсь, теперь Вы поняли, что если я сам к ним спущусь то от машины, скорее всего, может ничего не остаться? - сурово спросил Александр, ставя чай на стол.
- П…поняла...
- Ну, так зовите, и пусть про тапки не забудут! – уже вполне благодушно договорил мужчина. Кот позвал Аню, жадно ловившую каждое слово собеседников, и прошептал ей: «Что сейчас будет!»
- Итак, господа грабители! - обратился Александр к вошедшим ребятам в комбинезонах грузчиков, когда Олеся - Тамара немного ввела своих подельников в курс дела, - и, конечно же, милая дама! Я знаю, что ваша банда действует уже около года и на ваших руках даже есть кровь человека. К вашему счастью, я не судья и не палач, и не решаю, кому жить, а кому нет. Я лишь наставляю на путь исправления, а идти по нему или нет решать вам самим. Я даже не стану вас задерживать или сообщать о вас в полицию. Просто отпущу, но посоветую найти какую-нибудь волонтерскую организацию и к ней присоединиться. Прекратить делать плохое и начать делать хорошее. Ведь это так просто! - вся компания грабителей облегчённо переглянулась, а кот в предвкушении сюрприза сжал передние лапки в кулачки. Шаман одухотворённо продолжил.
- И когда сделанного добра будет больше чем зла, вы не будете чувствовать этот запах!
- Какой запах? - спросила девушка, вольготно развалившись в кресле.
- Запах денег. Хоть они и не пахнут, - улыбнулся Александр, - Но вы их, ребята, понюхайте! Понюхайте, понюхайте!
Парни достали с карманов мелочь, а девушка из сумочки несколько купюр и понюхали. Затем все трое синхронно закашлялись.
- Что за дрянь? Вонь как из сортира!
- Этот запах не из сортира, а из могилы. Именно так сейчас пахнет тот, кто получил передозировку клофелином месяц назад! – негромко и с расстановкой произнес Александр.
- Этот запах от денег вы будете чувствовать теперь всегда, когда добра будет сделано меньше чем зла.
- Ты что с нами сделал, придурок! - поднялся из кресла грабитель, парень - блондин со шрамом на щеке и по заячьи торчащими зубами. Но шаман лишь махнул рукой в его сторону и того буквально впечатало в кресло, будто взрывной волной. Александр вопросительно посмотрел на второго грабителя, мужчину лет сорока с внешностью доброго повара, однако тот, видя расстановку сил, решил благоразумно отсидеться, и лишь неопределённо развёл руками, демонстрируя покорность.
- А теперь пошли все вон. Вас ждет новая жизнь. Наслаждайтесь!
- Я так соскучилась по запахам! – с грустью проговорила Аня, но ни шаман, ни кот ей не ответили, так же с грустью отведя глаза.
Пока грабители в прихожей переобувались и негромко ругались между собой, шаман силой мысли вскипятил воду. Когда гости ушли, Александр запарил листья смородины и вышел с напитком на балкон. Шумно отхлебнув из кружки горячий чай, он спросил у кота:
- А зачем ты говорил с Тамарой с таким сильным мурчащим акцентом?
- Но это же прррикольно! - ответил тот, - звучит же классно! Замурррчательно!
- Интересно слышать столь веский аргумент от того, кто свободно рассуждает о жадности и нравственности, шутя, усмиряет грозных демонов и знает наизусть все догмы философии Дидро и Вольтера! - засмеялась Аня.
- Мы такой! – гордо согласился кот и по-гусарски закрутил вверх усы.

© TimaKlimenko

Продолжение:
10 часть

Это сообщение отредактировал ZM87 - 17.05.2017 - 17:35
 
[^]
trischa
25.04.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
неожиданный поворот blink.gif клофелинщиков не чаяла встретить!
а кот - хорош, замурчательный wub.gif надеюсь, про него будет отдельный рассказ, пазаласта rolleyes.gif
пикча в догонку - как я его вижу))))

Шаман наших дней
 
[^]
TimaKlimenko
25.04.2017 - 11:57
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (trischa @ 25.04.2017 - 15:50)
неожиданный поворот blink.gif клофелинщиков не чаяла встретить!
а кот - хорош, замурчательный wub.gif надеюсь, про него будет отдельный рассказ, пазаласта rolleyes.gif
пикча в догонку - как я его вижу))))

Спасибо)
А кот на картинке, на Будённого усами похож))

Это сообщение отредактировал TimaKlimenko - 25.04.2017 - 12:08
 
[^]
trischa
25.04.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (TimaKlimenko @ 25.04.2017 - 11:57)

Спасибо)
А вот на картинке, на Будённого усами похож))

ну, так и твой кот, Тим, не так прост ;) военный комиссар, если не ошибаюсь star.gif
 
[^]
TimaKlimenko
25.04.2017 - 12:08
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 813
Цитата (trischa @ 25.04.2017 - 16:03)
Цитата (TimaKlimenko @ 25.04.2017 - 11:57)

Спасибо)
А вот на картинке, на Будённого усами похож))

ну, так и твой кот, Тим, не так прост ;) военный комиссар, если не ошибаюсь star.gif

Не военный. революционный)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19051
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх