Конкурс Коротких Креативов №25. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
26.12.2021 - 20:14
8
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (йош @ 26.12.2021 - 19:51)
Поздравляю победителей! Очень, очень круто! Для меня на первом месте таки Король.

А я вас с "Чертями" поздравляю. Хорошая вещь получилось, а то что не в призах - не беда. Наверное). Ещё есть шанс за секс приз взять.
 
[^]
Gesheft
26.12.2021 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата (ZM87 @ 26.12.2021 - 20:11)
Думаю выложить внек пораньше.
Если большинство не будет против, конечно.

Вапще не против! А некоторые очень даже "ЗА"
 
[^]
makahito
26.12.2021 - 20:20
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Да, кроме мощного "Их голоса" и красивого "Импотентоса", хотелось бы ещё раз "Клоунаду" отметить. Динамичный сюжет, здоровая (нездоровая? biggrin.gif ) фантазия, всё это произвело впечатление.
 
[^]
Sirvara
26.12.2021 - 20:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Благодарю всех за отзывы, низкий поклон за голоса и обнимашки за зрительские симпатии. Оргам и жюри почет и уважение! А великодушным меценатам всяческих благ. Да не оскудеет их рука.

Супешник был заварен в последний момент и на скорую руку. Моя благодарность Лене Vикторiя за мотивирующий пинок.
Амбиций не было, хотелось немного улыбнуть, согреть и накормить ))) Тем приятнее столь высокое место.

И всем сёстрам по серьгам:
Makahito, спасибо за отзыв, рада, что понравился
Balanco, наш все жрет, луковой шелухой только давится, когда её много. Спасибо за развёрнутый отзыв.
Klivija, справедливости ради, там и самоубийство такое себе, и поворот за уши))) а ослика - огородника я взяла в лексикон, спасибо!)))
Zuboffks, спасибо! Последний абзац потому что тыквы в утиль было жалко пускать, да и глупо. Ну и как-то вот так он оформился.
Чеширко, спасибо, я посмеялась с вашего отзыва. И таки да, глаз алмаз, семья описана вполне патриархальная и без некоторой моей мизогинии тут дело не обошлось. Хотя до абьюза тут, конечно, далеко.
Rasstegaj, по порче продукта с натуры писано. Шкура толстая, на ней пятнышко малюсенькое, сама красавица, а в руки взяла и она мне на ноги чвакнула. Неделю пролежала максимум, что за фигня была, не знаю. А по остальному принято, у меня их свекровь растит, и вроде, она их прямо на невозе выращивает, но у нас холодно, не родной климат для тыквы, мягко говоря. Мама у меня их пыталась вырастить - не успевают вызреть. А времени на них немного, это да. Но тут скорее экстраполяция на весь этот огород была))) спасибо за отзыв!
За картинку обнимашки. Картинка огонь)))
Ammok, муж и баста! Спасибо!))) и да, поворот привязан ещё хреновее, чем самоубийство. Теоретически, задумывалось, что в магазине он не туда повернул. И семейную жизнь я в поворот ногами упихивала.
Айс, не, треша мну не хотелось, хотелось котолампы. И спасибо за жабку, она зачётная и хорошо передаёт мои эмоции, когда я по весне смотрю на свои шесть соток, и по лету, и по осени. Хоть одна причина любить зиму.
Паласатое, кабачки у меня тоже лежат, пожелтели только. вариант с кабачками у меня был, но они не такие красивые, их утилизировать не так жалко
Horizen8, Кадеточка, ай спасибо, ай приятно!)))
Следитель, спасибо за голос, польщена.
TimaKlimenko, злой ты нынче (смеюсь) спасибо!
МиПушистая, спасибо за рецептик, записала
Lapidata, картинка шикарная, благодарю!
Йош, все верно, пора открывать бложик))) над кабачками посмеялась))) Но не соглашусь, ибо это Тыквы! А тыква это вам не кабачок!
Servini, спасибо огромное за щедрый отзыв, суровый муж!)))
LeadDeadHead, спасибо! Я и сама такое не очень, не оценила бы (ваш объективно на голову выше). Но вот иногда душа просит простенького и вредненького.
Paragvaez, они как-то не все портятся, как-то частями. Странные. Спасибо!
Если кого упустила, простите великодушно! У меня к концу ленты глаза как сорожки были, выпученные и красные.
 
[^]
Gesheft
26.12.2021 - 20:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
ПапаКарлы
Цитата
Кстати, интересно получилось. И у тебя, и у меня Аркадии и собаки фигурируют. И баллов одинаково. Мистика прям.

Телепатия, ёпта!
 
[^]
makahito
26.12.2021 - 20:26
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Sirvara
Замечательный рассказ. Один из лучших. Может я и не прав был, обозвав его неформатом и не отдав голос. Читал с удовольствием.

Это сообщение отредактировал makahito - 26.12.2021 - 20:29
 
[^]
МашруМ
26.12.2021 - 20:26
5
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Внеконкурс уже в процессе выкладки. Оперативненько, а я еще Аберкромби не дочитал
 
[^]
ZM87
26.12.2021 - 20:27
7
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 20:26)
Внеконкурс уже в процессе выкладки. Оперативненько, а я еще Аберкромби не дочитал
 
[^]
LeadDeadHead
26.12.2021 - 20:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата (ZM87 @ 27.12.2021 - 00:11)
Думаю выложить внек пораньше.
Если большинство не будет против, конечно.

Категорически за! cheer.gif
 
[^]
МашруМ
26.12.2021 - 20:28
7
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
И, скажу напоследок - я надеялся, что Аурландс таки будет.
Увы.
 
[^]
dokM
26.12.2021 - 20:29
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
соррян всем, кому не написал жаб. я сам не заметил, что они у меня исключительно с порнушным уклоном, потом уже подсказали. некоторые рассказы просто не смог обыграть в этом ключе
 
[^]
praval
26.12.2021 - 20:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 19:30)
Поздравляю.
Результат несколько неожиданный.

Мои поздравления победителям!
я видать догадывался gigi.gif
Цитата (praval @ 25.12.2021 - 16:09)
Цитата (Gesheft @ 25.12.2021 - 15:43)
Цитата (Айс @ 25.12.2021 - 15:33)
Еденичка победила, это не обсуждается!

Нет, уж... Давайте поспорим и обсудим!

Вполне может туман, или свет победить...
 
[^]
Klivija
26.12.2021 - 20:43
7
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (Sirvara @ 26.12.2021 - 19:23)
Klivija, справедливости ради, там и самоубийство такое себе, и поворот за уши))) а ослика - огородника я взяла в лексикон, спасибо!)))

эххх , молодёшььь
классика old.gif
 
[^]
Ammok
26.12.2021 - 20:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (dokM @ 26.12.2021 - 20:29)
соррян всем, кому не написал жаб.


Вот и я тоже ахеджакнусь. Сорри, что не всем написал отзывы. На каком-то моменте мне показалось, что они лишние и авторам может быть обидно, хотя я и стараюсь объяснить, что не обиды для их пишу.

Но прочитал я все!
 
[^]
МашруМ
26.12.2021 - 20:48
6
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Скомкано несколько награждение, имхо.
Самые нетерпеливые убежали жабить внек, торопливо поздравив победителей основы.
 
[^]
Henaro76
26.12.2021 - 20:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 19:57)
И огромное спасибо всем, попавшим в основу.

Попавшие в основу, приветствуют тебя!!!
 
[^]
dokM
26.12.2021 - 20:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Скомкано несколько награждение, имхо.
Самые нетерпеливые убежали жабить внек, торопливо поздравив победителей основы.

тут половина актива еще и не объявлялась. я вот жажду сатисфакции от Паласатой. живодером меня назвали, епт!
 
[^]
МашруМ
26.12.2021 - 20:57
6
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Цитата (Henaro76 @ 26.12.2021 - 20:50)
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 19:57)
И огромное спасибо всем, попавшим в основу.

Попавшие в основу, приветствуют тебя!!!

Ave, Fungus, capiuntur summa fabula te salutant!
 
[^]
МашруМ
26.12.2021 - 21:01
8
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10152
Цитата (dokM @ 26.12.2021 - 20:51)
Цитата
Скомкано несколько награждение, имхо.
Самые нетерпеливые убежали жабить внек, торопливо поздравив победителей основы.

тут половина актива еще и не объявлялась. я вот жажду сатисфакции от Паласатой. живодером меня назвали, епт!

имхо, любое живое существо защищается от агрессии. Иногда превентивно. Кикиморы жрут людей?
Жрут.
Человек защищается?
Защищается.
Вычищает свой ареал? Да.

Убей человека, спаси кикимору!
 
[^]
makahito
26.12.2021 - 21:04
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Henaro76 @ 26.12.2021 - 20:50)
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 19:57)
И огромное спасибо всем, попавшим в основу.

Попавшие в основу, приветствуют тебя!!!

Если не трудно, поделитесь, что вы хотели сказать концовкой? Я не разобрался, да и мнения были разные высказаны. Так-то рассказ атмосферный, но я ни хрена не понял, кроме того что не встал).
З.Ы. Спасибо. Кое что встало на свои места. В хорошем смысле этого слова. Бедные мимокрокодилы). Если тут не разгадали, куда уж им. Не знаю, надо ли их учитывать, это дело автора.

Это сообщение отредактировал makahito - 26.12.2021 - 21:24
 
[^]
makahito
26.12.2021 - 21:06
6
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (МашруМ @ 26.12.2021 - 20:48)
Скомкано несколько награждение, имхо.
Самые нетерпеливые убежали жабить внек, торопливо поздравив победителей основы.

Я жду, щас жена угомонится, в постельку скакнёт и я не спеша почитаю.
 
[^]
praval
26.12.2021 - 21:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Цитата (Klivija @ 26.12.2021 - 20:43)
Цитата (Sirvara @ 26.12.2021 - 19:23)
Klivija, справедливости ради, там и самоубийство такое себе, и поворот за уши))) а ослика - огородника я взяла в лексикон, спасибо!)))

эххх , молодёшььь
классика old.gif

Бли, специльно посмотрел мультик rulez.gif
Не видел такого мульта в детстве (Волгоградское телевидение). Хотя по году его выпуска и миоих 11 лет в то время, должен был увидеть. Но что то не срослось shum_lol.gif
 
[^]
Henaro76
26.12.2021 - 21:18
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.20
Сообщений: 333
Всем привет!!!

В первую очередь, хочу высказать огромную благодарность нашему массовику-затейнику Машруму за идеологическую составляющую, а также фактическому организатору и регулятору конкурса ZM87 за весьма интересное сочетание мягкости подхода к авторам и жёсткости при принятии определенных решений, связанных с конкурсом!

Отдельная благодарность помощникам в проведении конкурса!!!

Преотдельная благодарность спонсорам всех призовых секций мероприятия!

Также особой благодарности заслуживают критики, жаберы и просто высказавшие своё непредвзятое мнение читатели конкурса!

И, конечно же, спасибо ВАМ - авторы произведений, рискнувшие выставить их на суд общий!!!
Рад снова оказаться с вами плечом к плечу. Жаль, что ряды наши не тесны, видимо допы многих напугали, что ли?

Респект и уважуха победителям!!!

Остальным участникам огромное спасибо за совместное времяпрепровождение в ожидании результатов, терпения вам и спокойствия!!! Да, и нервного здоровья побольше, а то тут уже были прецеденты)))
А теперь…

ПОЗОР!!!
(это вообще-то по-польски означает ВНИМАНИЕ, а не то, что многие подумали!)
Работает пояснительная бригада имени Мухомора Грибоедова!
Если ВЫ ещё помните, мы разбираем «Заморный Участок» (кавычки не отдам!)
Для начала скажу, что это был (как показала практика - не очень удачный) литературный эксперимент. Я пытался запихнуть сюр и шарж на широко известных в узких кругах, домочадцев литкружка ЯПа, в один флакон. Теперь понимаю, что зря.

Соответствие теме:
Многие усмотрели поворот во вращении хрюниного писюна, ну что-ж, можно и так подойти к вопросу, однако задумывался он немного под другим углом. Жизнь нашего героя, по сути – чреда мероприятий а-ля: секс, наркотики и рок-н-ролл. Восприятие мира слегка замутненным рассудком осуществляется исключительно с развлекательной точки зрения и, кажется, так и будет всегда, но…
Вот тут место фразе, ставшей весьма популярной в ленте нашего конкурса:
Хуяк – вы слушали Маяк!
Легким движением челюстей тётки Сэта, Хрюня превращается, превращается Хрюня… правильно - в рыбу и теперь жизнь его скучна и однообразна, голодна и беспросветна. Это ли не поворот уважаемые телезрителя??? Хотел ли Хрюня такого поворота? Думаю, нет! А это приводит нас к мысли о том, что задание всё-таки выполнено!

Соответствие доп. условию «ГГ очень плох в постели»:
Ну, не знаю, дорогая редакция, если вам кажется, что человек у которого в интимном плане не хочется, не можется и ничего не получается, несмотря на все усилия партнёра – хорош в постели, то я умываю (руки, ноги, одноглазую змею) тут на выбор.
Про «хорош в постели» нам замечательно расписал автор снятого с конкурса рассказа и «затвердевшие горошины сосков» тут же стали притчей во языцех!

Выбрав в качестве ГГ эдакого полу-маргинального типчика, я сразу поставил себе два условия:
1. Сделать это без мата.
2. Без адской пошлятины (очень красочно то, чего хотелось избежать, показано в эпизоде от Омега42 в жабе на Участок).

Теперь ФАК по мухоморам, тьфу, ответы на вопросы от уважаемых читателей-критиков:

Bаlanco
«Флет, пипл, френдс анд вписка и совершенно дикая концовка про аквариум. Я так и не поняла. Главный герой был настолько плох в постели, что ему сломали хер и он реинкарнировался не понятно куда?»
- Стал рыбкой в неухоженном аквариуме.
«Вот читаю следуя по тексту: Хрюня, вписка, нестояк, боль, утро, похмелье, дом, окно… а дальше мракобесие. Пришлось перечитать концовку второй раз. С середины текста вообще как-будто бы набор образов.»
- Отлично подмечено, Мария! У вас очень острый глаз!
Настало время раздуть завесу мухоморной пыли. Это - второй слой рассказа: шаржи на наших участников лит. кружка.
То, что, не побоюсь этого слова, эпиграф, начинается знаменитой фразой-приветствием одного из лучших критиков и весьма неслабого автора нашего Йоша, это всем причастным было видно сразу и я наивно полагал, что подобное начало побудит читателя искать ассоциации с другими представителями литературной ЯП тусовки, образы которых введены в рассказ намерено.
«Остался лишь один вопрос: “Что я сейчас прочитала?”. Может просто не поняла причем тут тетка Сэта и его жена грызущая синичичью голову.»
- А вот здесь недопонимание. Это одно и то же лицо.
«А образ введенного инвалида колясочника к чему?»
- Ну так и мне покрасоваться захотелось. Меня в реале Владимиром зовут, вот и вписал, вывернув себя наизнанку. Хоть и в прошедшем времени, а поучаствовал. Я, наверное,(сарказм если что), не первый автор вписывающий свой образ в произведение.
«Особенно вопросы зеленая льющаяся струйка вызывает.»
- Почему? Пока Хрюня падал из банки потекло, он же открыл её.
«Льется там где пьется. Наверное надо под веществами это все читать иначе не получается воедино собрать креос. Если коротко: Нихуя не понятно, но очень интересно ©.»
- И на том спасибо!
LeadDeadHead
«Тут я немношк сломался. Что такое заморный?»
- Раз гугл не помог, «замор» - это снижение уровня кислорода в воде до критических отметок, короче – рыбе смерть.

Йош

Цитата
«Всем привет в этом чатике!!!» - эти слова одновременно пугали и завораживали, по одной простой причине: после них могло случиться всё, что угодно.
- Кому угодно?
- Тому, кто играет!


«Вот это о чём? К чему? Куда пришить?»
- Лёгкий намёк на игры разума, ну и про зачин уже писал выше.
Цитата
Направляясь к своему подъезду по диагонали дворовой коробки, он увидел на скамейке девушку, одетую в меховое коричневое пальто, внешним видом напоминающее медвежонка


«Кто это? Зачем? А самое главное, нахуя?»
- Это тоже образ очень интересного автора, примкнувшего к кружку после межсайтовской батлы – Ми Пушистая.
Цитата
Сэт был весьма серьёзным мужиком


«А это на кого намёк? Если на бога, то тут просится написание Сет, Сетенко. И если это он, то к чему?

Хотя не исключаю, что это "система электронных торгов", "самолётный электрический тахометр", "самолётный электрический топливомер", "системная энзимотерапия".

То есть намёк на что-то чувствуется, но вот на что? Слишком глубоко закопал. Косяк.»

- Да, видимо, косяк я закопал очень глубоко)))
Расклад таков: многие здесь общаются уже не первый год и знают друг друга по именам. Образ Сирвары – «Сюрвайвер» описывал как тётку Сэта, потому, что, как мне казалось на тот момент, если написать тётка Сета, очень на Свету будет похоже, хотя, наверное, так и надо было сделать. В итоге Сет у меня стал Сэтом, ну и тётка, соответственно.

Но кто-то же у нас разгадал ребус:

Сирвара:

«Тётка Сюрвайвер, значит ;) Башку, значит, птичью несвежую, из сапога достанную, сожрала и не поморщилась ;) Я запомню, я отомщу (смеюсь, прикольно получилось)
Безумное чтиво. Не пей, Хрюня, компотик, рыбкой станешь )
Понравилось.»

Пошёл откапывать косяк!)))

«Последние три абзаца автор писал под мухоморами и не убеждайте меня в обратном. Какие, кстати, предпочитаете, автор? Коричневые?»

- А вот это секрет!

«Рекомендую переходить на красные. Штырит тоже мощно, но вторяки потом неожиданно не подходят в неподходящий момент, например когда нетленку садишься ваять или задумаешься о вечном.»

- А месье, смотрю, тоже недалёк от занимательной наркологии! )))

«Концовка - ребус.»

- Ну, как вам сказать, описан сильный сдвиг «точки сборки», у чувака и так потенциально склонного к этому, плюс «нагрузка» со вчерашнего + ибанический заряд ЁНХ, прилетевший прямо в щи. Вы ведь про теорию Карлоса нашего Донхуановича каким ни будь краем уха слыхали? Тогда и Страж ворот не такая и загадка! )))

Вроде все мухоморы разжевал, пойду себе ещё заварю!
Ну, и, может кому интересно будет:

«Мухоморный кодекс»
https://amanita-muscaria.ru/info/mukhomorny...trebleniya.html

Ну и да, два перса ещё в тексте не разгаданы!!!
Извините за то, что цитаты не оформлены, всё бегом "на коленке".

Это сообщение отредактировал Henaro76 - 26.12.2021 - 21:19
 
[^]
dokM
26.12.2021 - 21:18
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
я тут глянул, в ккк я 2 раза втрое место занимал и 2 раза - третье. теперь надо два первых для ровного счета
 
[^]
йош
26.12.2021 - 21:28
5
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3169
Цитата (Ammok @ 26.12.2021 - 22:47)
Цитата (dokM @ 26.12.2021 - 20:29)
соррян всем, кому не написал жаб.


Вот и я тоже ахеджакнусь. Сорри, что не всем написал отзывы. На каком-то моменте мне показалось, что они лишние и авторам может быть обидно, хотя я и стараюсь объяснить, что не обиды для их пишу.

Но прочитал я все!

И я! И я!

Извиняюсь, но не знаю перед кем больше. Перед теми, на кого успел отозваться или перед теми, о ком не успел.

Тоже без объяснения причин прекратил отзывы, потому что в какой-то момент понял - ничего кроме топтания по чсв авторов из моих отзывов в этот раз не получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4276
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх