Итоги и награждения ККК 8 Постапокалипика"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
bukiko
12.11.2012 - 23:47
4
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Lipu4ka @ 12.11.2012 - 23:40)
Цитата (skripok @ 12.11.2012 - 23:28)
Бузя
Да, и с голосованием.

поддерживаю полностью.
сделайте голосовалку для неудачников.
они же тоже люди.

они то же люди и авторы, поэтому называть их неудачниками не очень корректно.
 
[^]
Алюсик
12.11.2012 - 23:49
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
bukiko
Это Липа кокетничает. Потому что о себе говорит smile.gif
А я уже писала - не хочу осиливать ещё 20 нетленок, а хочу прочитать несколько конкретных авторов. Не скрывайте авторство!

Это сообщение отредактировал Алюсик - 12.11.2012 - 23:50
 
[^]
bukiko
12.11.2012 - 23:53
1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Алюсик @ 12.11.2012 - 23:49)
bukiko
Это Липа кокетничает. Потому что о себе говорит smile.gif
А я уже писала - не хочу осиливать ещё 20 нетленок, а хочу прочитать несколько конкретных авторов. Не скрывайте авторство!

а, ясно - тогда прощения просим) Самокритика - наше все.)
 
[^]
Ammok
13.11.2012 - 00:31
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
я хотел бы почитать без указания авторства, как и конкурсные работы.
 
[^]
sclyff
13.11.2012 - 00:49
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Поддерживаю Ammokа, не ломайте интригу, ведь интересней без имен.
иначе за новичков совсем нихто не проголосует.
Только в закрытую!
 
[^]
SlaXx
13.11.2012 - 01:33
4
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Голосовалку однозначно
 
[^]
lordua
13.11.2012 - 01:36
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
взакрытую. Но с обязательным оглашением участников
 
[^]
bukiko
13.11.2012 - 01:41
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
госпадя) что вы спорите?) сделайте спойлер с никами авторов - кому надо посмотрят, кому не надо не посмотрят)
 
[^]
lordua
13.11.2012 - 01:50
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (bukiko @ 13.11.2012 - 00:41)
госпадя) что вы спорите?) сделайте спойлер с никами авторов - кому надо посмотрят, кому не надо не посмотрят)

и чтоб голосов до последнего не было видно! Тут спойлер не поможет
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 07:04
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Цитата (deathmetall @ 12.11.2012 - 20:51)
Комент со страницы в ВК.

Цитата
Седьмой понравился (про космонавтов), девятый (про нямку), одинадцатый (про высший разум), тринадцатый неплохой (про законы физики), шестнадцатый неплохой (про ГМО), восемнадцатый (про собаку), девятнадцатый заставил пустить слезу в конце (про метеорит и взрыв солнца), двадцатый (про детей и старика), последний подкупает персонажем с именем "Большие Сиськи"))). Про котов это какой по номеру?


Ответил, что последний - это тот, который после "больших сисек".
Увы, такой человек не один. Пост хороший, вот и захотел поделиться.
На будущее совет: располагайте все на одной странице.

а что, листать они не умеют? да и хрен с такими читателями, которые не могут соотнести количество выставленных на голосование рассказов с количеством уместившихся на одной странице.

да и в принципе, товарищи, читать надо не только первую страницу комментов, как это делает 90%. )))))
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 08:04
9
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
sclyff
Ну что, поехали?
1. "кожаные корсеты, заканчивающиеся короткой юбочкой, с кнутом в руке, они напоминали амазонок," - гы-гы. юбочки с кнутами выглядят феерично. я понимаю желание сделать сложно-сочиненное предложение, но логика и последовательность таки должны быть.

2. "У них не было ни имени, ни номера" - одного на всех или таки ни имен, ни номеров у каждого?

3. Маркса Фридриха Энгельса… - поржала. но, раз девушка такая умная и в состоянии прочитать Капитал (кстати, я его так и не осилила), почему не запомнила, Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных чловека? © И вообще непонятно с этими книгами. Они вроде как запрешщенные, нго в библиотеке хранятся и даже к ним есть доступ. Разве не логично было уничтожить совсем? да еще ведь и общестов рабовладельческое, на кой ему социалистическая литература? Да и сама принцесса,достаточно умная, чтобы читать умные книги, но делает совершенно наивные заявления. а ведь ей должно быть вбито на подкорку, что мужчины ни на что не способны и рабство - самая естественная форма существования...

4. "Первые представительницы брили голову наголо, дабы избежать плотских соблазнов." - ыыыы, а как бритье чего-либо ограждает от соблазнов? а если я голову побрею, меня перестанет на сладкое тянуть?

5. Теория "большого склада" выглядит глупо. Складов должно было быть несколько (не говоря уже о других континентах), мужчины должны были сразу же захватить этот склад. Да и фермы вроде как должны приносить какую-то еду. Не в одних же городах люди жить остались. Если Власта такая сильная и смелая, почему не смогла защитить свою дочь?

6. "До сих пор «британки» бьются над выяснением смысла слов «укладывать рельсы и стелить асфальт», " - ну да, ну да, Капитал у них есть, читают, а других книг нет, про асфальт не слышали. Он, видимо, растворился с дорог сразу после апокалипсиса. Вместе с рельсами.

7. еще одна загадка, как женщины заставили мужчин работать?

8. тупой обычай убийства мужчин после полового контакта должен был добить оставшихся мужиков. или их было слишком много? тогда как женщины смогли их поработить?

9. "Меняя температуру воды от ледяной до кипящей, девушке удалось прогнать из головы отвратительные видения." - вы когда-нибудь пробовали обливаться кипящей водой? ну и как ощущения? а, ну правильно, осталась только одна мысль - об ожогах.

10. "Не этого хотело ее тело, не об этом горело ее сердце" - интересно, а об чем? если все воспитание было основано на удовольствии от женщин.

11. "как какой-то мужчина молотом выбивает упор, на котором стоит ванна." - оригинальны способ прочистки. надо взять на заметку. а то я все со сливным отверстием колупаюсь, как дура.

12. "Крючковатый нос, тяжелый подбородок, широко расставленные глазницы и огромный шрам, рассекающий все лицо ото лба до левого уха." - охренеть красавец! только молоденьких девушек соблазнять. lol.gif одно непонятно, почему ж молодые мужики смотрят на стройных и красивых? или у девушек и юношей настолько разные взгляды на этот вопрос? вот не знала.

12. "Они всегда были близки. Стелла была хорошей матерью. Несмотря на множество государственных проблем, решение которых занимало много времени, она часто находила возможность побыть со своей любимой доченькой. В последнее время у Софи появились свои увлечения, и они немного отдалились, но сейчас девушка была рада поговорить с матерью." - если выкинуть эти корявые попытки объяснить непонятно что, рассказ не потеряет ни в смысле, ни в гладкости.

13. " алмазных копиях" - копье предназначено для охоты за мамонтом, а алмазы добываются в копях.

14.
Цитата
§ 90. Ни пишется слитно:

1. В местоимениях, если частица ни не отделена от последующего местоимения предлогом, например: никто, ничто, никого, ничего, никакой, ничей, никакому, ничьим, но: ни у кого, ни с каким и т. п.

2. В наречиях никогда, нигде, никуда, ниоткуда, никак, нисколько, нимало, нипочем, ничуть и в частице -нибудь.

§ 91. Во всех остальных случаях частица ни пишется раздельно.

Об употреблении частицы ни см. § 48.

Примечание. Следует отличать обороты не кто иной, как..., не что иное, как... от оборотов никто иной не...; ничто иное не... , например: это был не кто иной, как твой родной брат, нo: никто иной не мог этого сказать; это было не что иное, как пожар, но: ничто иное не могло бы меня испугать.


15. "В районе Пяти Гор разведчики нашли удивительные источники," - ну да, в Капитале же ничего не сказано про эти источники, откуда про них знать. ))))

16. "Бесконечная дорога, жаркое солнце, хлопки бичей по спинам мужчин." - а почему, собственно, именно мужчин используют в качестве движущей силы? животных съели всех абсолютно? или они тоже от голода передохли. gigi.gif

17. "Она была удивлена, увидев, что, несмотря на жару на верхушках гор были снежные шапки." - опять в Капитале не нашла нужной инфы? Или книжки про горы сожгли во время войны?

18. "Говорили, что разведчицы уже дошли до нее, и вскоре можно будет осваивать новые территории. Она побывала на балу, устроенном в ее честь, каждый день ходила пить воду и купаться в источниках." - гора ходила на балы????

19. "здание возводилось <...> Во время одного из визитов она стояла на самой высокой точке" - здание совершает визиты и имеет женский род?

20. как слесарь из дворца царицы мог попасть в горы? однако загадка. раб разгуливал на свободе? а чем он питался, пока несколько дней добирался нехожеными тропами? доедал трупы надсмотрщиц?

21. "Стелла спрашивала все ли у нее хорошо, чем она занимается, не собирается ли домой" опять непонятно, то ли у гонца, то ли у самой себя... надо как-то разнообразить местоимения. есть же имена, синонимы...

22. "Едва кортеж подъехал к дому, где жила наследница, Стелла выскочила из кареты и ринулась здание" бегом, а ошеломленная встречающая делегация осталась стоять у ворот, не успев постелить дорожку.

23. "Мерелин Монро, Маргарет Тетчер, Юлия Тимошенко – не будь этих женщин, мир рухнул бы еще в те времена, когда Гитлер сбросил бомбу на Хиросиму!" поржала. А чего Гурченко не вспомнили? Мне кажется, она более достойна памяти, чем Мерлин Монро.

24. "ждет публичной казни в подвале." - гы-гы-гы. наверное, немаленький у них там подвал. а чего не площади нельзя казнить?

25. " Софи схватила лежавшую на трюмо расческу в виде змея, которая оканчивалась острым, тонким концом, подскочила к матери и вонзила острие ей в шею." все, эпик фэйл. это самая жестяная жесть в рассказе. lol.gif

26."Софи и ее муж Йома представили жителям Империи нового наследника Андрата!" - и ни одна дворцовая крыса не возмутилась и не состряпала заговора против такого наглого попрания всех законов и традиций. ладно, наивно, но концовка хороша. пусть будет такой.

Вердикт: чтиво для 16летних девочек. в 16 я бы переживала и выражала восторг, не обращая внимания на нестыковки и нелогичности. даж в конце поплакала бы от радости. smile.gif Вышло фэнтези среднего пошиба, если поработать как следует, выйти за рамки 20 000 символов, можно получить что-то достойное.
Возможно, где-то я была слишком придирчива, простите.
 
[^]
resonoid
13.11.2012 - 08:15
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
А меня, а меня пожалуйста раскатайте !

Ну раскритикуйте меня полностью, я хочу чтобы вы меня раскритиковали smile.gif
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 08:19
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
resonoid
про Нямку я уже высказывалась. а вот так, подробно по тексту... дайте отдохнуть. smile.gif

Повторю свои слова:

Кстати за "Нямку". Поначалу понравилось, оригинальный подход к теме зомби, написано гладко, без мата и грубостей довольно литературным языком. А потом углядела кучу штампов. Сложилось впечатление, что автор основательно подсел на ЯП. Женщины делятся на три вида: свиньи, куры, кошки(которым только потрахаться, простите за мой французский); мужчины : толстые хряки, тупые хомяки или гнусные шакалы. И только к детям автор испытывает нежность. Вот это мне не понравилось. Впечатление от рассказа: нямка, кошки, мафынка; регистратора не хватает. )))))) Только без обид, ладно?

Это сообщение отредактировал Акация - 13.11.2012 - 08:25
 
[^]
bukiko
13.11.2012 - 08:23
3
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (resonoid @ 13.11.2012 - 08:15)
А меня, а меня пожалуйста раскатайте !

Ну раскритикуйте меня полностью, я хочу чтобы вы меня раскритиковали smile.gif

Клуб любителей литературного БДСМ-а? Оригинально!)
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 08:27
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
bukiko
на самом деле, нормальное желание. ибо без критики нет роста. smile.gif из похвалы вырастает только тщеславие. а оно в творчестве очень плохой помощник.
 
[^]
lordua
13.11.2012 - 09:08
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (Акация @ 13.11.2012 - 07:04)
sclyff
Ну что, поехали?

О_О а я думал меня жестко по полочкам разложили... надо бросать думать
 
[^]
resonoid
13.11.2012 - 09:30
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Акация @ 13.11.2012 - 08:19)
resonoid
про Нямку я уже высказывалась. а вот так, подробно по тексту... дайте отдохнуть. smile.gif

Повторю свои слова:

Кстати за "Нямку". Поначалу понравилось, оригинальный подход к теме зомби, написано гладко, без мата и грубостей довольно литературным языком. А потом углядела кучу штампов. Сложилось впечатление, что автор основательно подсел на ЯП. Женщины делятся на три вида: свиньи, куры, кошки(которым только потрахаться, простите за мой французский); мужчины : толстые хряки, тупые хомяки или гнусные шакалы. И только к детям автор испытывает нежность. Вот это мне не понравилось. Впечатление от рассказа: нямка, кошки, мафынка; регистратора не хватает. )))))) Только без обид, ладно?

Ну про штампы я и сам знаю. Куда ж от них деться то ? Ну и мужской шовинизьм таки сквозит. Опять же ЯП тут не причем. В условиях властвования пушистого зверька сантиментов не будет. Такова уж планида слабого пола.

Ну и естественно, инстинкты вырвутся а волю : понямкать, потрахаться и почесать свою альфа-самцовость (у кого она есть).

В прекрасное и романтическое в условиях хаоса я не верю, так как это утопия.

Меня вот больше стилистика, литературная составляющая и новизна интересует.

 
[^]
SAMXPOH
13.11.2012 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 144
Акация
И ты будешь говорить, что я злой? гг...

Добавлено в 10:07
Orlum
Спасибо, очень приятно такое внимание.
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 10:17
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
SAMXPOH
а кто сказал, что я добрая? gigi.gif

resonoid
Цитата
Ну и естественно, инстинкты вырвутся а волю : понямкать, потрахаться и почесать свою альфа-самцовость (у кого она есть).

В прекрасное и романтическое в условиях хаоса я не верю, так как это утопия.

нууууу... какой-то процент - да, скатится до инстинктов. вопрос лишь в том - какой процент. все таки, россияне - не гаитяне. надеюсь. и жрать друг друга станем в самом крайнем случае. да и история показывает, что не все так просто. вспомните голодный 37, блокадный Ленинград... не хочу думать, что тех людей нет уже вовсе. я смотрю на тех, кто меня окружает в реале, а не в нете.

хотя иногда возникает стойкое ощущение, что конец света, тот самый, библейский, уже не за горами.
 
[^]
Гуллипут
13.11.2012 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2585
кашка 146-процентная мегера.

Добавлено в 10:34
К пятому мая надо присмотреть ей в сексшопе эсэсовскую форму.
Чёрную, блестящую, кожаную, с молниями в петличках.
 
[^]
Klivija
13.11.2012 - 11:00
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (SAMXPOH @ 13.11.2012 - 09:06)
Акация
И ты будешь говорить, что я злой? гг...


она не злая . она - противоречивая , вся такая внезапная lol.gif

Цитата
а мне кажется, такого рода критику можно писать только автору в личку. ну лично мне кажется. бла бла бла критику, если будет желание у меня и каких-то авторов, буду высылать уже в личку.


и да - марксу с эгнельсом и иже с ними не согласна , хоть и согласна с выводом по тексту *итого* .

врочем , автор одним словом от меня мнение уже пролучил gigi.gif

Добавлено в 11:01
ида 2 - поддерживаю всех , кто высказался за вывешивание оставшихся крео без авторства
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
13.11.2012 - 11:13
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Внеконкурсные без авторства вывешивать смысла не имеет, хотя бы по той причине, что создавать затем отдельную тему с раскрытием авторов тоже нет смысла.
Насчет голосования - для чего? Там же не будет призов и званий. Просто чтобы потешить самолюбие авторов? А те, кто наберет меньше всех, чтобы чувствовали себя худшими из худших?
 
[^]
Акация
13.11.2012 - 11:16
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25057
Klivija
так сами просят. кто просил в личку, тому в личку и отправляла.
да и остальным полезно будет почитать. а мне - возражения.

это вы все противоречивые, сначала ноете, почему никто ничего не обсуждает, а потом плачете, что не теми словами.
 
[^]
ВечныйЖид
13.11.2012 - 11:26
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Цитата (resonoid @ 13.11.2012 - 09:15)
А меня, а меня пожалуйста раскатайте !

Ну раскритикуйте меня полностью, я хочу чтобы вы меня раскритиковали smile.gif

Ты какашка!!! Так пойдёт? gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
lordua
13.11.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Акация
критиковать надо так, чтоб автор возгордился собой, и понял, что толстой - то фигня) кто ж в критике гадости про творение говорит? это же автора обидит!))

Это сообщение отредактировал lordua - 13.11.2012 - 11:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25658
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх