Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  140 141 142  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Крестная 8 окт 2025 в 19:09
Ярила  •  На сайте 4 года
7
Это опять же с моих утренних прогулок.
Я порой совершенно обалдеваю от затеиливых рисунков в небе.

Фото 2

Клуб говорунов (литературный)
Крестная 8 окт 2025 в 19:09
Ярила  •  На сайте 4 года
6
А вот тут ну чем не иероглиф?

Клуб говорунов (литературный)
Триполи 8 окт 2025 в 19:25
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Крестная @ 8.10.2025 - 19:08)
Как я люблю эти дивные росчерки в небе:
Словно кистью божественной по небосклону мазнули.
В них зашифрован рецептик для счастья волшебный,
Только вот скрыт от нас смысл иероглифов мудрых...

Фото 1

Прости, у нас другие романтизЬмы,
В одной мы лодке: и рантье и плотник
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

Ничего личного, политического. Из песни слова не выкинешь.
Триполи 9 окт 2025 в 01:45
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
Как-то я внесла своим неумным стишуечком смятение в чувственные души говорунов, аж чирикать расхотелося всем. Простите, товарищи! Я тоже люблю чудесные пастельные пасторали, росчерки, иероглифы и прочие небесные хокку cheer.gif

Вернитесь ужо в лоно прекраснодушия и любования реально красивым. Ну его все, скотинно-посконное. Забудемся же, самообманемся.
Крестная 9 окт 2025 в 05:36
Ярила  •  На сайте 4 года
8
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

Клуб говорунов (литературный)
oldcrazydad 9 окт 2025 в 06:29
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
6
Триполи
Цитата
Прости, у нас другие романтизЬмы,
В одной мы лодке: и рантье и плотник
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

Клево. up.gif
drdolgoff 9 окт 2025 в 09:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

заранее прастити
вчерась срезал виноград с соседской лозы, свисающей с забора
набралось два небольших ведерка
решил сделать вино
вчерась же и поставил
буду ждать, чем закончится сей смелый эксперимент
oldcrazydad 9 окт 2025 в 10:35
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 13:24)
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

заранее прастити
вчерась срезал виноград с соседской лозы, свисающей с забора
набралось два небольших ведерка
решил сделать вино
вчерась же и поставил
буду ждать, чем закончится сей смелый эксперимент

С соседской лозы
Срезал я виноград
Беды грядущие жду
Триполи 9 окт 2025 в 11:00
не космонавт  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

Ага cheer.gif

Если в небо как в Ницшеву бездну
Долго-долго зачем то смотреть-
Шанс психически стать болезным,
Разучиться и пить и есть есть.
Триполи 9 окт 2025 в 11:05
не космонавт  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (oldcrazydad @ 9.10.2025 - 10:35)
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 13:24)
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

заранее прастити
вчерась срезал виноград с соседской лозы, свисающей с забора
набралось два небольших ведерка
решил сделать вино
вчерась же и поставил
буду ждать, чем закончится сей смелый эксперимент

С соседской лозы
Срезал я виноград
Беды грядущие жду

Окупится вкусом.

Как говорят, пизженое (простите - образно выражаясь) вкуснее, слаще.
drdolgoff 9 окт 2025 в 11:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 11:05)
Цитата (oldcrazydad @ 9.10.2025 - 10:35)
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 13:24)
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

заранее прастити
вчерась срезал виноград с соседской лозы, свисающей с забора
набралось два небольших ведерка
решил сделать вино
вчерась же и поставил
буду ждать, чем закончится сей смелый эксперимент

С соседской лозы
Срезал я виноград
Беды грядущие жду

Окупится вкусом.

Как говорят, пизженое (простите - образно выражаясь) вкуснее, слаще.

если от многого отрезать немножко
это не спиздил кража, это дележка ©
Триполи 9 окт 2025 в 11:18
не космонавт  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 11:09)
если от многого отрезать немножко
это не спиздил кража, это дележка ©

Конечно. Она сама свисла (лоза).
Так сказать, отдалась тебе.

А что, есть у тебя опыт виноградного виноделия? Мне кажется, это такое мудреное искусство. А ты как-то обыденно написал - решил сделать вино и …поставил…А как же колдунство, пассы там всякие, ну я не знаю….решил и поставил. Эдак я тоже метнусь в сельпо, куплю и поставлю и вылью в жерло унитаза
oldcrazydad 9 окт 2025 в 11:31
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 15:18)
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 11:09)
если от многого отрезать немножко
это не спиздил кража, это дележка ©

Конечно. Она сама свисла (лоза).
Так сказать, отдалась тебе.

А что, есть у тебя опыт виноградного виноделия? Мне кажется, это такое мудреное искусство. А ты как-то обыденно написал - решил сделать вино и …поставил…А как же колдунство, пассы там всякие, ну я не знаю….решил и поставил. Эдак я тоже метнусь в сельпо, куплю и поставлю и вылью в жерло унитаза

Да что там мудрить - виноград+сахар+дрожжи.
В принципе я виноградом я бы закусил, поскольку и без него норм получится.
МуZZыкант 9 окт 2025 в 11:51
Ярила  •  На сайте 3 года
11
- Ты где так накушалась, родимая?- укоризненно качая головой, спросил волк.
- Виноград, был не зелен, а вполне себе созрел - пьяненькая лиса прислонилась к ели - ворону не видел? Сыру очень хочется...

Это сообщение отредактировал МуZZыкант - 9 окт 2025 в 11:51
drdolgoff 9 окт 2025 в 11:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 11:18)
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 11:09)
если от многого отрезать немножко
это не спиздил кража, это дележка ©

Конечно. Она сама свисла (лоза).
Так сказать, отдалась тебе.

А что, есть у тебя опыт виноградного виноделия? Мне кажется, это такое мудреное искусство. А ты как-то обыденно написал - решил сделать вино и …поставил…А как же колдунство, пассы там всякие, ну я не знаю….решил и поставил. Эдак я тоже метнусь в сельпо, куплю и поставлю и вылью в жерло унитаза

лет 30 назад делал, но из косточковых ягод - слива, абрикос
полученный продукт складировал в подпол дома
о чем узнал отец, и периодически стал туда наведываться
как итог - больше половины бутылок не "доживало" до НГ
но, в целом, людям мое вино нравилось
Триполи 9 окт 2025 в 12:10
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (МуZZыкант @ 9.10.2025 - 11:51)
- Ты где так накушалась, родимая?- укоризненно качая головой, спросил волк.
- Виноград, был не зелен, а вполне себе созрел - пьяненькая лиса прислонилась к ели - ворону не видел? Сыру очень хочется...

На тот запрос ворона затесалась.
Как мессершмитт на ель летит, херак
И каркает лисе - ты, мать, зажралась.
Забудь про сыр, пожрешь и доширак.
Триполи 9 окт 2025 в 12:12
не космонавт  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 11:52)
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 11:18)
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 11:09)
если от многого отрезать немножко
это не спиздил кража, это дележка ©

Конечно. Она сама свисла (лоза).
Так сказать, отдалась тебе.

А что, есть у тебя опыт виноградного виноделия? Мне кажется, это такое мудреное искусство. А ты как-то обыденно написал - решил сделать вино и …поставил…А как же колдунство, пассы там всякие, ну я не знаю….решил и поставил. Эдак я тоже метнусь в сельпо, куплю и поставлю и вылью в жерло унитаза

лет 30 назад делал, но из косточковых ягод - слива, абрикос
полученный продукт складировал в подпол дома
о чем узнал отец, и периодически стал туда наведываться
как итог - больше половины бутылок не "доживало" до НГ
но, в целом, людям мое вино нравилось

Какой ты положительный, приятный мужчина! С тобой дружить надо однозначно
drdolgoff 9 окт 2025 в 13:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Триполи @ 9.10.2025 - 12:12)
Какой ты положительный, приятный мужчина! С тобой дружить надо однозначно

хм...
знал бы - давно б все виноградники в округе оборвал
МашруМ 9 окт 2025 в 14:30
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
8
Попалась на глаза новость, что лауреатом Нобелевской премии 2025 по литературе стал венгр Ласло Краснахоркаи.

Ласло Краснахоркаи — автор эпических произведений в традициях Центральной Европы, которые простираются от Кафки до Томаса Бернхарда и характеризуются абсурдизмом и гротескной чрезмерностью. Но у него есть и другие таланты: он также обращается к Востоку, принимая более созерцательный, тонко выверенный тон, отмечает Нобелевский комитет.

Ласло Краснахоркаи родился в 1954 году в небольшом городке Дьюла на юго-востоке Венгрии, недалеко от румынской границы. Подобная отдаленная сельская местность стала местом действия первого романа Краснахоркаи «Сатанинское танго», опубликованного в 1985 году и ставшего литературной сенсацией в Венгрии и прорывом в творчестве автора. Роман был экранизирован в семичасовой фильм режиссером Белой Тарром, с которым Краснахоркаи давно сотрудничает в творческой сфере.

В 2015 году Краснохаркаи стал лауреатом шестой международной литературной Букеровской премии. Тогда судьи отметили необычайную интенсивность и языковой диапазон его произведений.

Среди других книг Ласло Краснахоркаи наиболее известны романы «Меланхолия сопротивления» (1989), «Война и война» (1999) и «Си-ван-му здесь среди нас» (2008).

Кто-нибудь знаком с его творчеством?
МуZZыкант 9 окт 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 3 года
8
МашруМ

Читал когда-то "Сатанинское танго". Помню неспешное, тягучее повествование, дальнейшим творчеством не интересовался, не зацепило
МашруМ 9 окт 2025 в 14:42
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
МуZZыкант
понял, спасибо
oldcrazydad 9 окт 2025 в 16:25
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (МуZZыкант @ 9.10.2025 - 18:39)
МашруМ

Читал когда-то "Сатанинское танго". Помню неспешное, тягучее повествование, дальнейшим творчеством не интересовался, не зацепило

Скачал, может, когда и прочту.
oldcrazydad 9 окт 2025 в 16:27
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (drdolgoff @ 9.10.2025 - 13:24)
Цитата (Крестная @ 9.10.2025 - 05:36)
Цитата (Триполи @ 8.10.2025 - 19:25)
И росчерки иные в нашей жизни
Нам в небе оставляет беспилотник

sad.gif Печаль.
А зато, а зато... *напряженно думает, чем бы утешить* вот такого не случится! biggrin.gif

заранее прастити
вчерась срезал виноград с соседской лозы, свисающей с забора
набралось два небольших ведерка
решил сделать вино
вчерась же и поставил
буду ждать, чем закончится сей смелый эксперимент

Давил виноград по методу Челентано?
WhiskIn 9 окт 2025 в 18:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (МашруМ @ 9.10.2025 - 14:30)
Попалась на глаза новость, что лауреатом Нобелевской премии 2025 по литературе стал венгр Ласло Краснахоркаи.

Награду присудили с формулировкой «за захватывающие и визионерские сочинения, которые посреди апокалиптического ужаса подтверждают силу искусства».
МашруМ 9 окт 2025 в 18:28
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 9.10.2025 - 18:00)
Цитата (МашруМ @ 9.10.2025 - 14:30)
Попалась на глаза новость, что лауреатом Нобелевской премии 2025 по литературе стал венгр Ласло Краснахоркаи.

Награду присудили с формулировкой «за захватывающие и визионерские сочинения, которые посреди апокалиптического ужаса подтверждают силу искусства».

тоись автор стоит в белом на фоне всеобщего пиздеца. И рука такая за лацканом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 981
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  140 141 142  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх