Механики (1-24 части)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (200) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Адельфан
23.10.2016 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (nota34 @ 23.10.2016 - 13:43)
Цитата
TS214


Если бы ты нашёл время и внимательно почитал комменты, то увидел бы то, что писали другие.
А почему? А зачем? А почему бы не сделать так? Нет, лучше вот так. А я вижу вот так и я знаю, что так должно быть. Автор пишет не правильно, надо добавить вот так и этак. А я не верю, так не бывает, поверю, если автор напишет только вот так.
И это только малая толика того, что писали другие. Но больше всего меня радуют комменты тех, кто читает каждую часть, а потом пишет что всё плохо.
В последнее время я уже перестал отвечать на такие, просто не вижу смысла и не собираюсь тратить на это своё время.
Адельфан дружище, не надо, не доказывай ничего. Я не собираюсь не под кого прогибаться и писать так, как надо им и тем более что-то обьяснять. Тем более, я не собираюсь кому либо, что-то доказывать.
Не нравится, проходите мимо. Хоть об критикуйтесь, хайте, минусуйте, мне всё равно.
Да, это может показаться грубо, но мне всё равно на вашу критику.
Это мой мир и я пишу его так, как хочу я.

Аффтырь, ты думаешь, что мне всё нравится, да нравится, это правда, а вот это очень сильно не нравится:
"Александр спасибо, когда ждать 19 часть?


Недели через три[size=2]. Точно сказать не могу. Работы много, я ещё даже не приступал к ней." pray.gif
Господа почитатели, не надо минусить TS214, он, в отличии от многих, очень корректно и аргументировано ведет дискуссию, правда губит его:
"Да, 22. И, наверно, максимализм до сих пор в заднице)"

Это сообщение отредактировал Адельфан - 23.10.2016 - 14:14
 
[^]
TS214
23.10.2016 - 14:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
nota34
Я не пишу и не считаю, что все плохо. Считал бы - забросил на 1 части и не парился.

Плохо, что на критику все равно. Да, она неконструктивна, чаще всего. Неадекватные ненавистники бесят, не спорю. Но не все такие (надеюсь)! И прислушиваться иной раз стоит, так как можно почерпнуть пару новых идей или заметить огрех в повествовании, который можно позже исправить.

Вообще, неплохо бы тебе (опять же мое мнение) завести некую фокус-группу, людей, которым ты доверяешь и способен их выслушать. Да даже 1 человека. Одна голова хорошо, а две лучше) Тут я сужу по себе – зачастую мне свежий взгляд со стороны очень помогал.

Просто подумай за читателя. Вот я сижу, читаю, представляю в своей голове этот мир, события. И вдруг нахожу какую-нибудь нестыковку. И вроде уже забил на нее, но потом она опять всплывет где-нибудь и опять портит впечатление. А если нестыковка не одна, а много – вот тебе и готов полный разочарования ненавистник, гадящий в комментариях.

P.S. Максимализм - да, вредит иногда. Считаю, что могу, поговорив с человеком, прийти к какому-нибудь соглашению. И неудачи не мешают мне верить в это)

Это сообщение отредактировал TS214 - 23.10.2016 - 14:33
 
[^]
Андрюхатлт
23.10.2016 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1399
Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 14:24)
Цитата (Адельфан @ 23.10.2016 - 15:09)
Сэр, Вы где либо в тексте встречали упоминание о том, что в облаке встречались металлобрабатывающие станки?

Да, 22. И, наверно, максимализм до сих пор в заднице)

Про станки:
1)Точно, вон на руле переключалка стоит. А они – молодцы, построить такую рикшу с применением современных технологий. Всё очень аккуратно сделано, и железо такое гладкое, без заусенцев, я специально рукой провел по металлу. На станках, скорее всего, потом обрабатывают.

2)- Электроники у них тут полно, – развалившись на стуле, ответил я, – везде антенны, вывески, камеры, всего много. Один магазин тот чего стоит. Нам определённо надо с ними торговать. Холодильников вон сколько ... Да всё у них есть, кроме машин. Нам же много чего нужно. Со станками, я думаю, у них тоже проблем нет. На мебель эту посмотрите, – показал я рукой на ручку стула, на котором сидел. На ней было сделано несколько выемок - такие вручную не сделаешь, только с помощью специального станка.

3)- Отвечаю по порядку, – тут же сказал Иван, – по нефти - да, мы её нашли, научились перерабатывать и можем производить из неё различные вещи по типу резины, пластика и тому подобного. Станков у нас много, так что мы много чего можем.
Ещё один звоночек сработал у меня в голове: гораздо проще нашим производствам будет, когда эти станки начнут у нас продавать.

Я работаю на Автовазе, так вот, изготовить двигатель даже с помощью точных станков непросто, сейчас у нас не могут на полную мощность вывести линию для двигателей рено ниссан, потому что как говорят место проклятое, хотя там просто технологии алюминиевых сплавов разные

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
EdedPihtov
23.10.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 14:32)

...Просто подумай за читателя. Вот я сижу, читаю, представляю в своей голове этот мир, события. И вдруг нахожу какую-нибудь нестыковку. И вроде уже забил на нее, но потом она опять всплывет где-нибудь и опять портит впечатление. А если нестыковка не одна, а много – вот тебе и готов полный разочарования ненавистник, гадящий в комментариях...

Узковато мыслите, уважаемый! Сколько людей, столько и мнений, у каждого свой багаж знаний и опыта. Каждый, в чём-то, разбирается лучше всех. В остальном на уровне или хуже. То, что устроит вас, или еще пару человек, но, сто процентов, не устроит другую пару человек. Как и наоборот. И чтобы рассказ устроил как можно больше людей, он должен быть алфавитом или комиксом, на худой конец.
Но вряд ли он станет популярным. Но будет меньше критики. Прекращайте это!
Захватывающий сюжет, многообразие экзотичной для нас флоры и фауны, широчайшие возможности... Мир созданный автором заного, именно за эти мы сюда заходим. А несостыковки - это литературное преувеличение. Хочется документальщины, шагом марш за учебники!
 
[^]
EdedPihtov
23.10.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Спасибо, Саша за новую часть! Может мне показалось, но в ней автор выложился на двести процентов. Новые интересные люди, с проработанными характерами, новая техника, новый виток экономического развития.Ну и "непонятно откуда появившиеся девчонки, взобрались на стол на четвереньки", и поддержали ткскзть огонь в печи! В общем не сбавляй обороты!
 
[^]
drDuse
23.10.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 9
спасибо автору и вычитывающим за очередную часть! с удовольствием прочитал!!

 
[^]
Адельфан
23.10.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Андрюхатлт @ 23.10.2016 - 14:54)
Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 14:24)
Цитата (Адельфан @ 23.10.2016 - 15:09)
Сэр, Вы где либо в тексте встречали упоминание о том, что в облаке встречались металлобрабатывающие станки?

Да, 22. И, наверно, максимализм до сих пор в заднице)

Про станки:
1)Точно, вон на руле переключалка стоит. А они – молодцы, построить такую рикшу с применением современных технологий. Всё очень аккуратно сделано, и железо такое гладкое, без заусенцев, я специально рукой провел по металлу. На станках, скорее всего, потом обрабатывают.

2)- Электроники у них тут полно, – развалившись на стуле, ответил я, – везде антенны, вывески, камеры, всего много. Один магазин тот чего стоит. Нам определённо надо с ними торговать. Холодильников вон сколько ... Да всё у них есть, кроме машин. Нам же много чего нужно. Со станками, я думаю, у них тоже проблем нет. На мебель эту посмотрите, – показал я рукой на ручку стула, на котором сидел. На ней было сделано несколько выемок - такие вручную не сделаешь, только с помощью специального станка.

3)- Отвечаю по порядку, – тут же сказал Иван, – по нефти - да, мы её нашли, научились перерабатывать и можем производить из неё различные вещи по типу резины, пластика и тому подобного. Станков у нас много, так что мы много чего можем.
Ещё один звоночек сработал у меня в голове: гораздо проще нашим производствам будет, когда эти станки начнут у нас продавать.

Я работаю на Автовазе, так вот, изготовить двигатель даже с помощью точных станков непросто, сейчас у нас не могут на полную мощность вывести линию для двигателей рено ниссан, потому что как говорят место проклятое, хотя там просто технологии алюминиевых сплавов разные

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так это ты мою Гранту собирал moderator.gif
По теме, да, если серьёзно смотреть, то за десять лет нового мира, согласись, поставить на поток производство ДВС и оружия, неподъёмная вещь .
Другой момент, считает Аффтырь, что должно быть так, пусть будет ТАК! dont.gif
Мы ведь идем в тему следить за полётом ЕГО ФАНТАЗИИ!

Это сообщение отредактировал Адельфан - 23.10.2016 - 15:35
 
[^]
Адельфан
23.10.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
Вообще, неплохо бы тебе (опять же мое мнение) завести некую фокус-группу, людей, которым ты доверяешь и способен их выслушать. Да даже 1 человека.

ИМХО, есть такая группа, обрати внимание на количество "парней " и "мужиков" в первых частях и сейчас, странно, что ты этого не заметил
 
[^]
TS214
23.10.2016 - 15:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
Андрюхатлт
Про ДВС, ладно, сильно не буду спорить (хотя имел дело с советскими мотоциклетными двигателями - не думаю, что они сложны в производстве. А в ситуации, когда двигателей нет вообще... Лучше плохо ехать, чем хорошо идти). Но почему троллейбус/ ELLADA не соорудить? Конструктивно это явно проще.

EdedPihtov
«Захватывающий сюжет, многообразие экзотичной для нас флоры и фауны, широчайшие возможности... Мир, созданный автором заново, именно за эти мы сюда заходим.»
Согласен на 100%

«А несостыковки - это литературное преувеличение. Хочется документальщины, шагом марш за учебники!»

Не согласен на 100%. Вот здесь хоть забросайте какашками, но несостыковки – это непродуманность автором мира, которым он управляет. Именно поэтому я писал про фокус-группы. Они помогают отсечь подобное. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подойти и спросить совета у людей, глаза которых незамылены. Только люди должны быть адекватными, а не такими, которые отбивают нафиг все желание писать.

Мне, как простому читателю, всегда хочется видеть идеальный рассказ/повесть/роман/эпопею (Кстати, как классифицировать?) С захватывающим сюжетом, красивыми пейзажами, интересными диалогами, колоритными персонажами, увлекательным миром. И чтобы глаз и мозг ни за что не зацеплялся, разрушая картину (Да, опять максимализм). По этим пунктам - 5/6 для меня. И, блин, именно поэтому я здесь и пишу, в надежде, что в будущих частях это исправится. И когда произведение закончится – я с чистой совестью смогу порекомендовать это отцу.

Адельфан
Это, скорее, группа вычитки. Следит за грамматикой/лексикой, но не более, мне так кажется. У 18 части, я посмотрел, подписаны 2 человека:
Comma9Dante и TheGhost за помощь и правильные советы в написании 18 части.
Но непонятно, в чем их помощь.
 
[^]
Андрюхатлт
23.10.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1399
Цитата (Адельфан @ 23.10.2016 - 16:34)


Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
Так это ты мою Гранту собирал moderator.gif

Да, возможно и я, но я также собирал и свою приору. А по теме я как-то не обращаю внимания на мелкие нестыковки, мне сама подача материала очень нравится, и я тоже не откажусь помочь с идеями автору, хотелось помочь и с правкой текстов, но нет возможности сидеть за компьютером при наличии двоих мелких пацанов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Андрюхатлт
23.10.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1399
Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 16:53)
Андрюхатлт
Про ДВС, ладно, сильно не буду спорить (хотя имел дело с советскими мотоциклетными двигателями - не думаю, что они сложны в производстве. А в ситуации, когда двигателей нет вообще... Лучше плохо ехать, чем хорошо идти). Но почему троллейбус/ ELLADA не соорудить?  Конструктивно это явно проще.

EdedPihtov
«Захватывающий сюжет, многообразие экзотичной для нас флоры и фауны, широчайшие возможности... Мир, созданный автором заново, именно за эти мы сюда заходим.»
Согласен на 100%

«А несостыковки - это литературное преувеличение. Хочется документальщины, шагом марш за учебники!»

Не согласен на 100%. Вот здесь хоть забросайте какашками, но несостыковки – это непродуманность автором мира, которым он управляет. Именно поэтому я писал про фокус-группы. Они помогают отсечь подобное. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подойти и спросить совета у людей, глаза которых незамылены. Только люди должны быть адекватными, а не такими, которые отбивают нафиг все желание писать.

Мне, как простому читателю, всегда хочется видеть идеальный рассказ/повесть/роман/эпопею (Кстати, как классифицировать?) С захватывающим сюжетом, красивыми пейзажами, интересными диалогами, колоритными персонажами, увлекательным миром. И чтобы глаз и мозг ни за что не зацеплялся, разрушая картину (Да, опять максимализм). По этим пунктам - 5/6 для меня. И, блин, именно поэтому я здесь и пишу, в надежде, что в будущих частях это исправится. И когда произведение закончится – я с чистой совестью смогу порекомендовать это отцу.

Адельфан
Это, скорее, группа вычитки. Следит за грамматикой/лексикой, но не более, мне так кажется. У 18 части, я посмотрел, подписаны 2 человека:
Comma9Dante и TheGhost за помощь и правильные советы в написании 18 части.
Но непонятно, в чем их помощь.

Может тогда возьмёмся помочь отредактировать то, что есть? Первые восемнадцать частей? Я могу взять примерно три-четыре части biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Андрюхатлт - 23.10.2016 - 16:48
 
[^]
Адельфан
23.10.2016 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
Не согласен на 100%. Вот здесь хоть забросайте какашками, но несостыковки – это непродуманность автором мира, которым он управляет. Именно поэтому я писал про фокус-группы. Они помогают отсечь подобное. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подойти и спросить совета у людей, глаза которых незамылены. Только люди должны быть адекватными, а не такими, которые отбивают нафиг все желание писать.

Ты понимаешь, на мой взгляд, это будет выхолащивание задумок Аффтыря, мы ведь не знаем, куда ведет его Муза, может в голове у него это всё стыкуется, идет своим чередом и со временем мы всё это увидим.
Согласись, у него есть масса открытых сюжетных линий, о которых он постоянно упоминает, например речной оазис , тороговля и т. д.
Получается, мы будем учить его писать, я этого не хочу, кстати, со своей критикой стучусь к нему в личку, учитывая прочитанное в теме, дабы не повторится. Рекомендую и тебе делать также, с конкретикой, захочет ответить, будет у вас диалог, нет, на то его воля, значит твои предложения ему неинтересны.
 
[^]
TS214
23.10.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 106
Андрюхатлт
Во-первых, это может не понравиться автору. Скажет – идите создавать свое, и будет прав.
Во-вторых, если каждый будет редактировать своё - ничего не получится. Посыл моих сообщений был именно в том, что нужно много голов задействовать над текстом. А так, как ты говоришь - разницы не будет. Я со своим опытом улучшу в тексте одно - и разнесу другое. Ты со своим опытом улучшишь в другой части текста третье - и разнесешь четвертое. Плюс состыковывать переделанные части будет не в пример сложнее.

Адельфан
Я не лезу в задумки автора, ни в коем случае. Писал уже, что у меня катастрофически не хватает собственной способности фантазировать. Мне нравится наблюдать за сюжетом. Я говорю лишь об огрехах, за которые глаз цепляется.
В личку я перестал писать после одного раза, когда напоролся на неадеквата и меня матом "попросили" не лезть не в свое дело (не nota34, другой случай) sm_biggrin.gif Поэтому я и предпочел писать в открытую. Но учту в следующий раз, хорошо.
 
[^]
lesnik757
23.10.2016 - 18:20
9
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 61
 
[^]
evgensanych
23.10.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 84
Огромное спасибо за написание,вычитку и рассылку всем!
 
[^]
ALMATY78
23.10.2016 - 21:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 387
Адельфану огроомный респект за рассылку. Nota34 спасибо за дозу alkash.gif . Так же спасибо всем, кто помогает автору в этом деле. А у меня скоро буря будет. Жена уже ультиматум выдвинула, чтобы читал на работе. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OneginForte
24.10.2016 - 06:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Жду продолжения :)
 
[^]
ОренБерг
24.10.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 198
Замечательно. Жду продолжения. Спасибо Автору и всем, кто участвовал в доведении сего шедевра до читателей!
 
[^]
redbor
24.10.2016 - 10:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (TVAR @ 22.10.2016 - 16:37)
Цитата (Адельфан @ 22.10.2016 - 16:22)
Уважаемые почитатели таланта Аффтыря, в очередной раз прошу не поднимать вопросов о запретном, а нарушителей конвенции беспощадно минусить . moderator.gif

Будем бить Паниковского? )))))))))))

rulez.gif Как раз читаю сейчас "Золотого телёнка"
 
[^]
Comma9Dante
24.10.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 580
Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 15:53)

Про ДВС, ладно, сильно не буду спорить
...
Но почему троллейбус/ ELLADA не соорудить?  Конструктивно это явно проще.

Поверь, ты не первый, кто задался вопросом отсутствия электротранспорта при наличии 100500 источников халявного электричества.
Однако, решено было отставить электротранспорт, пока-мест, ибо из-за него рухнет весь остальной мир механиков - окромя электромотора ничего и не нужно будет! А тут и блюр есть, и арканит, и куча событий вокруг оных закручено!

В перспективе, как "основательно пропахнут солярой", займутся и электротранспортом. В том-же таусе, как научатся делать рельсы, так не только РЖД местную, но и городской трамвай соорудить смогут, хотя-бы попытаются.
sm_biggrin.gif Ща все сочтут за спойлер... А вот шиш вам! cool.gif

Цитата (TS214 @ 23.10.2016 - 14:32)
Просто подумай за читателя. Вот я сижу, читаю, представляю в своей голове этот мир, события. И вдруг нахожу какую-нибудь нестыковку. И вроде уже забил на нее, но потом она опять всплывет где-нибудь и опять портит впечатление. А если нестыковка не одна, а много – вот тебе и готов полный разочарования ненавистник, гадящий в комментариях.

Басня про слона-художника. На все 100%. Перечитайте на досуге, освежите память.
Добавлю лишь, что каждый читатель представляет себе мир механиков совершенно по-разному!
Маленький тебе совет: найди "нестыковку", обмозгуй, как её можно обыграть, развить в новую сюжетную линию, напиши это, хотя-бы на уровне сценария и предложи автору. Будет гораздо продуктивнее, чем "бузить в каментах".

Это сообщение отредактировал Comma9Dante - 24.10.2016 - 17:29
 
[^]
Андрюхатлт
24.10.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1399
А может объявить конкурс на лучшую карту местности с привязкой от товарища глобуса? А также на лучшее видение всех машин переделок? Можно даже от руки наброски сделать smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Comma9Dante
24.10.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 580
Цитата (Андрюхатлт @ 24.10.2016 - 17:26)
А может объявить конкурс на лучшую карту местности с привязкой от товарища глобуса? А также на лучшее видение всех машин переделок? Можно даже от руки наброски сделать smile.gif

Уже сделано.
И развивается по мере продвижения по сюжету.
 
[^]
OneginForte
24.10.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Кстати, я подумал, что "здоровяк" Иван обязательно должен быть главой бандитов.
 
[^]
praval
24.10.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Сашка, респект, как всегда, серия супер...
Что-то. в этой части. провалились летуны (и Ивану ничего про них не рассказали). Пора облако с авиа техникой найти, и сделать облет всего шарика, или блина, если на слонах стоит......
Еще раз спасибо за часть super.gif Ждемс нетерпением продолжения дозы vilka.gif
 
[^]
ПОлАрБуЗА
24.10.2016 - 21:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Спасибо.
Если угодно - пара мыслей:
1. Тепловозы даже тут, в этом мире уже отходят. Межгород в большинстве своем ходят электровозы. Т. Е. Они и так и так могут. Но чаще на электротяге.
У вас же там халявная энергия, провода есть, столбы тоже...
2. Давно хотел написать - сильно режет слово "заржали" и его производные.

Жду продолжения.

Это сообщение отредактировал ПОлАрБуЗА - 24.10.2016 - 21:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 687605
0 Пользователей:
Страницы: (200) « Первая ... 116 117 [118] 119 120 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх