Конкурс Коротких Креативов №17. Внеконкурс - Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
18.01.2018 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (Кагарыч @ 18.01.2018 - 18:28)

Ясно.
Жаль.
И дискуссии не получилось, и нового, экспериментального, внеочередного ККК не произойдёт.

ОК. Я, в таком случае, на этом, лично для себя этот раунд закрываю.

Жесть какая-то)

Сначала сидят и думают - что менять. Когда им начинают идеи накидывать - начинают возмущаться и пытаться переходить на личности. Когда им четко предоставляют список предложений, начинают брать "на слабо" - типа, сам придумал, сам и проводи. Когда получают аргументированный отказ, делают театрально-печальные лица, говорят, что дисскуссии не получилось, грустно кивают и уходят в закат.

Это просто цирк какой-то lol.gif
Осталось еще знаете что сделать? ЗаMиНуСиТь!!! moderator.gif

Пойду и я тогда, пока у театралов снова не возгорелось пламя.
Просто смешно это всё)
Я еще понимаю смолкара, он мой давний оппонент и всегда настроен повозражать по делу и без, но ваша, Кагарыч, логика в этой беседе мне вообще непонятна. Честное слово, просто театральная деревянная жесть.

Ammok, если что, я заранее согласен с лимитом за оффтоп. Или за флуд. Или за сопли. Хрен его знает, как у вас это называется.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 18.01.2018 - 18:55
 
[^]
syshell
18.01.2018 - 19:07
8
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Ammok @ 18.01.2018 - 17:16)
Господи, что ты за бред несешь? Что, блядь, за ахинея у тебя из-под пальцев выходит?

Пожалуй, это тот самый случай, когда имеет смысл потратить свой единственный суточный комментарий в поддержку данного утверждения. Оно того, ей-Джа, стоит.
----
1. Что касается остального, то внеконкурс родился отнюдь не на пустом месте и не сразу. В силу различных причин, в конкурсную ленту не входила часть рассказов. Почему бы, собственно, не дать читателям с ними ознакомиться и проголосовать за лучший рассказ? Это движ, движ полезен для лит. рубрик, а значит имеет право на жизнь.
Однако, не всё, что прислали и не вошло в конкурсную ленту, публикуется во внеконкурсе. Там тоже есть свои рамки. Если кто-то прислал откровенный упоротый отстой, то не факт, что его выложат. Какой смысл, например, читателям знакомиться с текстом из слова «хуй» на 101-й странице? Это я так - гипотетически привёл пример, но по слухам, присылают и вещи похлеще, которые ни до какого жюри вообще не доходят, а срезаются сразу же прямо на подлёте, организатором. Так что утверждение «запостил хуйню - попал во внеконкурс», ложное.

2. Состав жюри постоянно разный. Он зависит, как правило, от организатора конкурса. Кого орг считает нужным - того и набирает. В целом, это рандомная ситуация от одного ККК до другого, так что не очень понятны утверждения по поводу неких «корифеев» разделов. Опять же, утверждение ложное.
Насчет желающих - они находятся, но после «первой пробы» их остается не сильно много. Ибо геморрой и плохо сочетается с работой. Приведу свой личный пример:
Под Новый Год вагон контрактов, полный завал по рабочим делам. Обещался участвовать в жюри, значит - участвую, несмотря ни на что. Читаю вечерами, ставлю оценки, перечитываю (по два, по три раза), коректирую, потом отправляю. Внезапно замечаю косяк: обрезана часть текстов в конце. Понимаю - это не случайность, а вполне конкретный компьютерный глюк.
Открываю на другом компе, вижу, что с текстами всё ОК. Перечитываю-по новой, уже ночью - точнее, ранним утром следующего дня, большую часть текстов. Отправляю оргу исправленную версию оценок. Утро, пора на работу, я как варёный рак, хочется спать и башка неварит. Но я обещал. А раз обещал - сдохни, но сделай. Добро пожаловать в жюри…

3. Проводить конкурс без темы. Один вопрос - а это точно конкурс? Тут напрашивается тройной фейспалм, но я просто поправлю несуществующий галстук и вежливо улыбнусь в бесконечность, хаос и энтропию.

4. Минимальный порог знаков… Как правило, основное возмущение вызывает максимальный порог. Авторы вынуждены резать свои рассказы, чтобы уместиться в нужное количество символов. Нет, для рассказа из слова «хуй», три знака вполне достаточно. Но для краткой прозы есть «кокос» (и то там не три символа без учета пробелов), а для ККК имеется тот формат, который имеется. Хотя, недовольные всегда будут. Количеством знаков, цветом текста, сюжетной линией, отсутствием котиков и сисек в конкретном рассказе, форматированием абзацев, прапрабабушкой организатора и её мещанским поведением на курортах Кисловодска в 1897-м году, и прочей хуйнёй.
Короче - на всех не угодишь. А значит - этого делать не надо.

5. Про говно и еблю, кстати, надо уметь писать. Это гораздо сложнее, чем про розовых пони и про домовых с котиками, но такие авторы как Пункт, Енот и Вася Хоботок, это делать умели. Причем рассказы читались на ура и без отвращения. Лично я, на свой колхозный взгляд, не вижу повода для введения жёстской тематической цензуры на ККК.
 
[^]
Паласатое
18.01.2018 - 19:22
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14848
Арет
Цитата
Вот теперь окончательно убедился в том, что из Инка еще есть шанс попасть в креосы, а из ЯП-издата нет

Одинаковые шансы, в данном случае.
Цитата
И вдруг, одна из таких копипаст преодолела барьер в 50 плюсов, и попала в креативы (до сих пор не понимаю как это произошло).

Дяченко? Так это профессиональные авторы. Рассказ был не слишком длинный, звезды так совпали, что люди начали читать и сказали - это интересно.
Но до профессионалов еще надо допрыгнуть.
Цитата
И потом, разве решение о разделе крео из инка принимается админами? по моему тот же стандарт - есть 50 плюсов -> главная -> креосы?

Есть еще Тексты, ага?
50 баллов не дают автоматически Главную.
 
[^]
Nuzg
18.01.2018 - 19:26
2
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (Паласатое @ 18.01.2018 - 19:22)
Есть еще Тексты, ага?

Тексты - это когда у ящерицы хвост отрубили, а он отрос.
Раньше раздел назывался "Анекдоты и Байки" есличо, в простонародье АнекиИбайки.

Разница с Креативами налицо.
 
[^]
Паласатое
18.01.2018 - 19:29
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14848
ЧеширКо
Цитата
Когда им начинают идеи накидывать - начинают возмущаться и пытаться переходить на личности. Когда им четко предоставляют список предложений

А где список предложений? Идеи?
В теме изменения правил хотя бы предлагают изменить таблицу оценок или отменить жюри.
 
[^]
Паласатое
18.01.2018 - 19:29
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14848
Nuzg
Цитата
Тексты - это когда у ящерицы хвост отрубили, а он отрос.
Раньше раздел назывался "Анекдоты и Байки" есличо, в простонародье АнекиИбайки.

Это да.
Но туда тоже систематически попадают авторы. И неплохие.
Румер не даст соврать.
 
[^]
Арет
18.01.2018 - 19:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата
50 баллов не дают автоматически Главную.


Спасибо, это для меня новость.
Стоило любой моей теме набрать 50, уходила в тематический раздел.

Ну и по большому счету какая разница Тексты или Креативы? И там и там, прочтут значительно больше народа

Цитата
Одинаковые шансы, в данном случае.


Не буду спорить) В принципе 0 равен 0-лю



Цитата
Но до профессионалов еще надо допрыгнуть.


Не претендую, и даже не ставлю как жизненную цель. Просто отметил, что шанс попасть в креосы есть, даже при многих буквах

МарияПяткина со своим "Мама заплати за меня" не даст соврать)
 
[^]
ЧеширКо
18.01.2018 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Паласатое
В этой же теме на прошлой странице.
https://www.yaplakal.com/findpost/67365693/...pic1723876.html

Но читать необязательно.
syshell уже вынес вердикт, что все хуйня, надо переделывать и учиться писать про говно.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 18.01.2018 - 19:40
 
[^]
Klivija
18.01.2018 - 19:36
1
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4649
Цитата (Nuzg @ 18.01.2018 - 18:26)
Цитата (Паласатое @ 18.01.2018 - 19:22)
Есть еще Тексты, ага?

Тексты - это когда у ящерицы хвост отрубили, а он отрос.
Раньше раздел назывался "Анекдоты и Байки" есличо, в простонародье АнекиИбайки.

Разница с Креативами налицо.

в тексты щас валится всё подряд , что не картинки .
втуда заходить страшно .
иногда даже авторов с именно креативами запихивают
 
[^]
PoKeMoN
18.01.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Цитата (Ammok @ 18.01.2018 - 17:16)
Цитата (PoKeMoN @ 18.01.2018 - 17:02)
Цитата (смолкар @ 18.01.2018 - 16:54)
PoKeMoN
Цитата

Люди предлагают путь, интересный не отдельно взятой группе, созданной после известной узкому кругу лиц Р_Эволюции, а тот, который был раньше и отражал чаяния всех.


Юра, дай пожалуйста ссылку на этот конкурс.

Миша! Те кто в курсе - меня поняли. Оттого и минусы за пост попёрли.

Только это была интересная Р_Эволюция: там не Ильич во главе угла был, а Крупская. Ты между делом поинтересуйся у смотрящих ЯП-издата. Захотят - расскажут.

Господи, что ты за бред несешь? Что, блядь, за ахинея у тебя из-под пальцев выходит?

Не думаю, что выносить засратые трусы той революции сейчас имеет смысл.
Тот ЯП, который был во времена моего рега - канул в Лету. Остался лишь скин портала и форума, остальное поменялось кардинально. Я не буду судить, не буду гадать: Админы - учредители ЯПлакалъ, им виднее. Но смена вектора затронула всех - от рядовых юзеров до модеров (смотрящих) в разделах. Несогласные ушли, согласные остались. В чём-то произошёл качественный скачок, в другом - упадок. Плохо только то, что упадок коснулся этого раздела. Костяк команды погряз в повальном покрывательстве. Без справедливой объективности. Ну, например: кто-то выражает недовольство другим и оскорбляет его. Модер совершенно объективно даёт лимит и юзеры заминусовывают провинившегося. Казалось бы - нормальная реакция, но ещё не вечер. sclyff делает то же самое и получает лимит, но...
"Если он и сукин сын, то это наш сукин сын!" © так? А если кто-то сказал против "стаи", то его яро минусуют или начинают гнобить. И тут не про меня разговор. Такая тенденция привела к тому, что некоторые способные, но ставшие неугодными Авторы ушли с ЯП-издата, даже не дописав свои крео.
"Ну и хуй с ним! - скажете вы. "Да гавно вопрос!" - ответят Авторы, копнувшие чуть глубже первого десятка страниц раздела.
Тут Паласатое выразила мнение, что им хватит того количества, которое есть. Возможно, она имела в виду тех, кто является костяком тусовки, его "стаей". Всё может быть, но лишь до определённого момента времени. Кто-то уйдёт в силу бытовых причин, кто-то по загруженности на работе. "Стая" распадётся. Нетрудно предположить, что произойдёт далее.
Это я к тому, что людьми кидаться не след и во главу угла нужно поставить другой лозунг - "Платон мне друг, но истина дороже!" ©
Цитата

Господа литераторы, я, конечно, очень вам благодарен за погружение в атмосферу творческой интеллигенции, богемы - сремся мы, и вправду, не хуже театралов, а местами лучше - с интригами, давними, но не изжитыми обидами, паранойей, заговорами и прочей ерундой. Но, давайте, все же, хватит.

На том и закончим. Кто-то внёс предложения, кто-то их отверг. Всем всё стало ясно.
И да! Соглашусь с Евгением - если вносить предложения могут только участвовавшие в конкурсе - пропишите такое в Правилах ККК и КОКОСа. Это сэкономит время и нервы всем.
Благодарю за внимание.
 
[^]
Nuzg
18.01.2018 - 20:02
1
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (Klivija @ 18.01.2018 - 19:36)
в тексты щас валится всё подряд , что не картинки .
втуда заходить страшно .
иногда даже авторов с именно креативами запихивают

Я о чем и говорю.
Качественные буквы рядом с тем,как "пернул в лифте с подливой"....

Арет
Цитата
Ну и по большому счету какая разница Тексты или Креативы? И там и там, прочтут значительно больше народу

С точки зрения прочтут - может быть.
С точки зрения раздела - Огромная.

Цитата
Но смена вектора затронула всех - от рядовых юзеров до модеров (смотрящих) в разделах. Несогласные ушли, согласные остались. В чём-то произошёл качественный скачок, в другом - упадок. Плохо только то, что упадок коснулся этого раздела. Костяк команды погряз в повальном покрывательстве. Без справедливой объективности.

Два чая этому господину.
 
[^]
Арет
18.01.2018 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата
С точки зрения прочтут - может быть.
С точки зрения раздела - Огромная.


Я это понял из контекста. Однако в чем именно разница? Я вижу только 1 проблему текстов - там меньше вероятности получить грамотный фидбек. И то - это под вопросом
 
[^]
Nuzg
18.01.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Цитата (Арет @ 18.01.2018 - 20:12)
Я это понял из контекста. Однако в чем именно разница? Я вижу только 1 проблему текстов - там меньше вероятности получить грамотный фидбек. И то - это под вопросом

Сужу со своей 38 полки плацкарта.
А у тебя 37.

А могла быть 1-я. cool.gif

Это сообщение отредактировал Nuzg - 18.01.2018 - 20:41
 
[^]
ГарриГорыныч
18.01.2018 - 21:19
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Прям вот с удовольствием почитал БеSпалева и Кагарыч
Первый искренен и интересен, второй ещё и изнутри кухни побывал к тому же.
Читал я конечно и ЧеширКо...
Тут первый вопрос- а нахуя нам поднимать "рейтинг" конкурса? За это начнут деньги давать?
Было кстати, когда понасобирали спонсорских денег... Результат мне как то не понравился. (но это моё- личное)
Ну вот сориентируем мы ККК на "основную массу" чейтателя. Хлынет сюда народ плакать над сопелькаме и строчить тыщаме длиннющие креативы.
И зачем это надо? Чтоп жюри загнулось?
А случайно приглашённые жюристы, они может и согласятся, ибо не представляют себе этой работы, только вот дойдут ли до конца? Или с криком - Да вы охуели! Мы на такое не договаривались! - пошлют всех нахуй?

Конкурс как то не умирает, качество конечно не того, но бывало и хуже.

Ладно- одним каментом на всё не отвечу, но с вот этого я взоржал!
Цитата (ЧеширКо @ 18.01.2018 - 12:34)
с идеи Беспалева брать в судьи не прожженых КККманов, а обычных людей из других разделов, у которых совсем другие представления о литературе. Именно об этой широкой аудитории шла речь.
_______________________________________________
Вы не хотите. Опасаетесь, что такие судьи отправят в корзину работы местных топовых авторов, а то еще и говном обзовут. Вот и вся история.

А судьи и не знают, чьи работы они отправляют в корзину, а чьи в ленту, так что- абсолютно бессмысленный камент.
А уж если бывалые тут люди умудряются при судействе такую хуйню сморозить (бутылочки те же, да, я понимаю, что это кусочек чьей-то души, но это не конкурсный креатив не разу. В этот раз, в обще очень много "воспоминалок" внетематических понаприсылали).

А что начнётся, когда судить начнут по принципу "нравится-не нравится" забив на таблицу оценок (как делали например вискин и алюсик) да и на всё остальное тоже?
Да мы в соплях захлебнёмся, да и разбежимся все- ибо это будет "не наш" конкурс, а некое действо, на которое и смотреть противно станет.

Ладно- чёт настроения нет всё это писать, а через "немагу" хуйня выходит.

А вот армия адовых флудерастов... С этим надо что-то делать- это да!

Цитата (VampiRUS @ 18.01.2018 - 12:03)
А я уже с призом. Вчера вечером отписался - утром всё перевели. Почему-то на 100 рублей даже больше, чем обещали.
Спасибо!

Хм, а должны были всего на один (это просто от КОКОСА приз оставался) gigi.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
18.01.2018 - 21:31
8
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (ЧеширКо @ 18.01.2018 - 15:57)
Кстати, прекрасно знаю о причинах такого резкого неприятия моих слов в обсуждениях этого раздела. И знаю о довольно негативном отношении ко мне со стороны некоторых завсегдатаев. Все это для меня понятно. Непонятно только одно - что ж вы деревянные-то такие? Почему вы личные предпочтения ставите выше общих целей? Вы готовы на говно изойтись, но только бы не согласиться с очевидными вещами, которые озвучивает неприятный вам человек. Это плохо, товарищи. Это деструктив полнейший.

Кстати да....
Давно я не читал такой хуерги.... пламенного выступления ниочём на здешнем митинге жизни.
Причём тут личные предпочтения, противопоставляемые чаяньям народных масс неким загадочным "общим целям"?

Какая-то связь завсегдатаев раздела с Кагарычем и их общее отношение к ЧеширКо?

Ох не в том месте вы молодой человек ищите мировой заговор! Ох не в том!
Чёт у мну даже уши в трубочку свернулись от такого чтива- пойду я лучше водки выпью, да про грозного шамана Дебила почитаю! Пятый свиток.
Мож полегчает? gigi.gif
 
[^]
смолкар
18.01.2018 - 21:35
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
ЧеширКо

Цитата
Я еще понимаю смолкара, он мой давний оппонент и всегда настроен повозражать по делу и без


lol.gif

Вы с покемоном два брата. У обоих кругом враги. Никогда не хотел ни кому возражать без дела. Всегда говорю то что думаю и по существу. Иногда затыкаюсь, ибо могу травмировать нежные фибры прим своего эго.

Я задал сегодня тебе не так уж и много вопросов по существу. Но ты не ответил не на один. Мало того, обвинил людей, проделавших серьёзную работу в некой бесчестности и даже за это не ответил.

Это не красиво.
 
[^]
ЧеширКо
18.01.2018 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
ГарриГорыныч
Да норм всё, не рефлексируйте.
Считай, что это всё приснилось.

Единственное, что могу сказать, что судя по количеству полученных писем в личку, я очень не одинок в своих суждениях. Жаль, что те, которые поддерживают мое видение ситуации там, предпочитают не озвучивать свои мысли здесь. Но я их понимаю. Это я зашел, поговорил и ушел, а им здесь оставаться.

смолкар
Цитата
обвинил людей, проделавших серьёзную работу в некой бесчестности и даже за это не ответил.

По фактам, пожалуйста.
Где, что, кого, кто обиделся, кто плачет - имена назови и я отвечу. А то еще и вас придется в балабольстве обвинить.

А по поводу того, что кругом враги - будете смеяться, но это так. Объясню почему. Дело в том, что один из моих принципов работы заключается в том, чтобы не оказываться внутри какой-нибудь группировки. Будь то скайпик, где можно обсудить кого-нибудь без лишних ушей, будь то какое-то сообщество авторов или просто группка людей, перемывающих кости другим авторам. Я всегда от этого бегу, но иногда в обсуждениях могу задеть кого-нибудь из какой-нибудь группки. Сами понимаете, это влечет за собой агрессию и от остальных сочувствующих этому персонажу. Казалось бы, нужно идти к оппозиционерам, они примут и поддержат, но нет. Потому как там такое же болотце единомышленников. Вот и получается, что подискутировав с двумя-тремя особо упоротыми, можно нарваться на агрессию десятков с обеих сторон. Такие дела.

Поэтому - да, я знаю людей, которые меня считают врагом. Большинство их находится за пределами портала, но и здесь есть 2-3 точно.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 18.01.2018 - 22:03
 
[^]
Триполи
18.01.2018 - 22:03
3
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4180
Цитата (ЧеширКо @ 18.01.2018 - 21:42)
ГарриГорыныч
Да норм всё, не рефлексируйте.
Считай, что это всё приснилось.

Единственное, что могу сказать, что судя по количеству полученных писем в личку, я очень не одинок в своих суждениях. Жаль, что те, которые поддерживают мое видение ситуации там, предпочитают не озвучивать свои мысли здесь. Но я их понимаю. Это я зашел, поговорил и ушел, а им здесь оставаться.

смолкар
Цитата
обвинил людей, проделавших серьёзную работу в некой бесчестности и даже за это не ответил.

По фактам, пожалуйста.
Где, что, кого, кто обиделся, кто плачет - имена назови и я отвечу. А то еще и вас придется в балабольстве обвинить.

Что, ссут? Извиняюсь за прямоту, конечно.
Есть тут такой момент, его нет смысла отрицать.
Весьма здравые вещи глаголишь, товарищ.
И это я не в пику персонально кому то говорю.
Интересно и полезно почитать зачинателей лит.разделов. Как закалялась сталь и все такое.
ЧеширКо, не уходи, не горячись. Мысли интересные, нужно их обкашлять.
 
[^]
Sirvara
18.01.2018 - 22:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Ох, звиняюсь, я тут прям из деревни, от тётки, из-под Саратова. Инет отключили, ироды, вот чуть-чуть, пока педали кручу, лектричество вырабатывается, мало-мало букв по неку выложу. Раз наконец залезла и всех вспомнила.
Если что, я за Смолкара в этой дискуссии.

Котабазис, Omega42, ну в общем это... спасибо! wub.gif
Поздравляю с победой! В ней есть и моя малая толика )))

Кризис среднего возраста, Akella969, хорошо, душевно, тепло и задумчиво, проголосовала.

НеБайрон, Дьявольское везение, мне понравилось, даже очень. Но капец, как он был криво написан.
Арет, Зимняя сказка получилась просто прелесть. С пьяным флёром.
Не помню кому из вас отдала свой голос. За идею или за атмосферу.
Миссия невыполнима, killkennycat, хорошая штука, забористая. Ну вот прям - держи апельсинку!

Месть предков - не мое, но палец вверх. Лихо получилось.
Red Fox, Маркетологи, это была жесть. Приятно познакомиться!

Терра для меня оказалась тяжеловата и пресновата, вроде и ладно скроена, хорошо написана, но толи тараканов не хватило, толи изюма.
Тоже самое и с Мировой теорией обмана, KiraBoom, тоже эмоций не хватило.

История повторяется дважды - это очень банально было. Хотя и динамично.

Монарх для меня был тяжелым, я половину, пожалуй, не поняла, хотя мысль основную уловила. Почему не полезла глубже, не стала перечитывать - так вроде и так всё ясно. Без интриги. Хотя и ровно.

И Проект изменение, Сновид, у меня замылился.Не поняла. Не запомнила. Сорри.

Дядя Гера, bird111in, ничего так, в меру безумно.

Ивана и Марью,сдается мне, я если и поняла, то или плохо, или превратно. BuratTino, чего там дальше было? Разбежались они, али поженились?
Вообще есть в этом Ваньке что-то, хоть и распиздяй, конечно. Да и Зинка, тьфу, Машка, его вроде как любит. Вон, даже сковородой не огрела. Я все же за женитьбу.
А петух с яицами, это типа современные гендерные перверсии, да? Баба в брюках, мужик на насесте?

Всё, всех вспомнила.
Рождественского гнома я не заценила. Лихо, по-простецки. Хз о чем.


Спасибо огромное и авторам и читателям. Мне понравился ККК №17.
Победителей поздравляю от всей души!
Конкурс удался, фейерверк и шампанское в студию!

И да, ЧеширКо, не уходи!
Развеж это агрессия? Это так, дискуссия. )))
 
[^]
смолкар
18.01.2018 - 22:18
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
ЧеширКо
Цитата

По фактам, пожалуйста.
Где, что, кого, кто обиделся, кто плачет - имена назови и я отвечу. А то еще и вас придется в балабольстве обвинить.


Я плачу. Смотрю и плачу.
Цитата

2. В жюри не должно быть никаких "местных авторитетов".
Это избавит конкурс от местечковости, в которой авторы ориентируются на известные предпочтения своих коллег по перу, зная, что они будут в жюри.


Ты обвинил жюри в сговоре. В том, что они знают авторов.
Я понимаю, то, что знают двое-знают все. Но поводов обвинять жюри в сговоре я не вижу. Люди проделали громадную работу. У тебя есть доказательства?

Это сообщение отредактировал смолкар - 18.01.2018 - 22:25
 
[^]
ЧеширКо
18.01.2018 - 22:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (смолкар @ 18.01.2018 - 22:18)
Цитата

2. В жюри не должно быть никаких "местных авторитетов".
Это избавит конкурс от местечковости, в которой авторы ориентируются на известные предпочтения своих коллег по перу, зная, что они будут в жюри.


Ты обвинил жури в сговоре. В том, что они знают авторов.
Я понимаю, то, что знают двое-знают все. Но поводов обвинять жюри в сговоре я не вижу. Люди проделали громадную работу. У тебя есть доказательства?

смолкар, вы, судя по всему, смотрите в книгу и видите фигу lol.gif

Тот комментарий, который вы привели для примера, означает, что в группе постоянно пишущих здесь людей существуют свои общие предпочтения, табу и ограничения, о которых становится известно и которые вырабатываются в ходе обсуждений работ. А так как в жюри попадают те самые авторы из этой группы, то остальные знают, что вот об этом и об этом писать не нужно, так как это им не понравится и работа не будет оценена. А вот об этом и этом - нужно. Поэтому в жюри нужно набирать людей из других разделов, предпочтения которых никому не известны.

Выходит, что вы обвинили меня в том, что я обвинил жюри в сговоре и в том, что они знают авторов?)
Теперь вам придется ответить.

И, поверьте мне, если бы я захотел обвинить в этом жюри, я бы так и написал: "жюри знает авторов", а не выкручивался бы как уж на сковордке, пытаясь завуалировать свои намеки.

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 18.01.2018 - 22:34
 
[^]
смолкар
18.01.2018 - 22:38
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
ЧеширКо


Цитата
Тот комментарий, который вы привели для примера, означает, что в группе постоянно пишущих здесь людей существуют свои общие предпочтения, табу и ограничения, о которых становится известно и которые вырабатываются в ходе обсуждений работ. А так как в жюри попадают те самые авторы из этой группы, то остальные знают, что вот об этом и об этом писать не нужно, так как это им не понравится и работа не будет оценена. А вот об этом и этом - нужно. Поэтому в жюри нужно набирать людей из других разделов, предпочтения которых никому не известны.


Пример пожалуйста. Работ которые правильно и не правильно оценили. Кого ущемили, кто плакал?

Это сообщение отредактировал смолкар - 18.01.2018 - 22:39
 
[^]
Триполи
18.01.2018 - 22:41
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4180
Хурал обещает быть мега-Великим bravo.gif

Друзья, ну что все под штык то встали, ей Бо, как дети.
смолкар, по-моему, ты со "сговором жюри" откровенно борщишь. Мысли ЧешиРко, если не ошибаюсь, иначе, но озвучил Вампирус. Конъюнктура, отклик на ожидания почтеннейшей публики - мне таким смысл его поста показался. Не согласилась с ним, кстати. Но где ты увидел отсыл к сговору в словах ЧешиРко?

Про жюрейство.
Кагарыч любезно предлагал мне войти в его состав. Сперва загорелась, а потом поняла, что "кишка тонка" - в первую очередь из-за отсутствия времени. А во вторую..и в главную. Честно призналась экс-Оргу: ну не буду я себя насиловать чтивом, которое мне не по душе. И к лучшему - вон жюрям какие предъявы выкатывают *сарказм*.

В параллель идет дискуссия об изменении правил ККК.
Вводятся новые и пересматриваются старые коэффициенты.
Друзья, положа руку на сердце, окажись вы в жюри, неужели руководствовались бы ебучим КПД, но не силой произведенного крео впечатления? Да плевать мне сто раз, что в "Луне живых" очень слабо просматривается тема р//эволюции (а тема - на минуточку - главный мультипликатор ККК). Я бы предпочла это крео безусловному тематическому фавориту. Короче хорошо, что меня не было в жюри. Аллилуйя.
 
[^]
ЧеширКо
18.01.2018 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
Цитата (смолкар @ 18.01.2018 - 22:38)
ЧеширКо


Цитата
Тот комментарий, который вы привели для примера, означает, что в группе постоянно пишущих здесь людей существуют свои общие предпочтения, табу и ограничения, о которых становится известно и которые вырабатываются в ходе обсуждений работ. А так как в жюри попадают те самые авторы из этой группы, то остальные знают, что вот об этом и об этом писать не нужно, так как это им не понравится и работа не будет оценена. А вот об этом и этом - нужно. Поэтому в жюри нужно набирать людей из других разделов, предпочтения которых никому не известны.


Пример пожалуйста. Работ которые правильно и не правильно оценили. Кого ущемили, кто плакал?

смолкар, вы, судя по всему, не в себе.
Объясняю еще раз. Медленно.

В компании пишущих здесь авторов есть темы, которые затрагивать не стоит (можно вспомнить Витяна). А есть те, которые идут на "ура". Но, так как и авторы и жюри это, как правило, одни и те же люди, то авторы подстраиваются под общепринятые в этой компании предпочтения. И чтобы этого не было, я и предложил (а точнее не я, а Беспалева. Я только лишь поддержал), брать в жюри людей, которые здесь не тусуются и не сидят в скайпике.

Перед тем как ответить, прочитайте два раза вслух и попытайтесь вникнуть в смысл текста.
И это, что там с обвинением? Надо же отвечать за слова даже тогда, когда ваши единомышленники вас поддерживают плюcиками.

 
[^]
смолкар
18.01.2018 - 22:55
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
ЧеширКо

Женя, хватит извиваться. Я задал конкретный вопрос. Если жюри и авторы единое целое, пусть за себя говорят обиженные. Если такие есть. Оскорблять меня не нужно. Это плохо. Не я начал тему не справедливого жюри. Поэтому скажи что либо внятное или просто признай свою не правоту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5942
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх