Итоги Конкурса Коротких Креативов 9 "Авитаминоз"., Наградные списки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
СанькаДуб
9.03.2013 - 14:28
11
Статус: Offline


антихомячЁк

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 561
Паласатое мои поздравления bravo.gif Заслуженно. Правда голосовал я за 7, 9 и 18.

Гы, а вот №19 и №9 авторов угадал.

А в целом, всем авторам спасибо. cheer.gif
 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 14:28
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Ammok
Цитата
Паласатое
удивила, если честно.

Надеюсь, положительно?
 
[^]
Bessamemucho
9.03.2013 - 14:30
13
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Во-первых, хочу поблагодарить читателей, отдавших свои голоса за мой рассказ. Не претендуя на роль литературного дарования, скромно предположу, что, видимо, что-то в данном повествовании не просто привлекло их внимание, а еще и вызвало интерес при прочтении. Спасибо.
Во-вторых, отдельным оппонентам, выступавшим в процессе обсуждения конкурса в целом, и моей, тогда ещё анонимной работы, в частности, позволю себе заметить, что я правильно воспринимаю только обоснованную и аргументированную критику.
Для пояснения приведу цитату одного из организаторов конкурса из раздела «Официальные правила…»
«Учитывая ошеломляющий масштаб предыдущего конкурса и (что там кривляться) небывалый, за последнее время, успех, мы вынуждены заранее анонсировать такое ограничение. Критериями отбора, кроме соответствия теме, будут литературные достоинства: стиль, слог, сюжет».
В связи с этим, готов выслушать замечания по вышеуказанным позициям.
Читателям, выразившим своё мнение в виде фраз «Не моё», «Неформат», а также, взявшим за основу восприятия своё женское и материнское начало, отвечу:
–Чтобы компетентно высказать своё то или иное отношение к написанному вообще, и не выглядеть глупо, нужно в реальной жизни читать разноплановую художественную (и не только) литературу, а не одно лишь «Моё». Желательно также, перед употреблением выражения «Неформат», хотя бы выяснить, что оно на самом деле обозначает. Если женское начало подразумевает собой восхищение бульварными романами, ненаучной фантастикой и наивным фэнтези, так читайте, то, что любите, а не навязывайте своё мнение окружающим, не подтверждая его фактами.
Высказываясь в комментариях фразой: Этот лучше, чем тот, человек просто ведет безосновательный детский лепет.
Как можно сравнивать, к примеру «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл и «Тропик рака» Генри Миллера? (если кто читал). Мне непонятно.
Мимо комментов типа: «Не было ржачно», «Что за хуйня?», «Где трэш?», «Где ебля?» и т.д., я вообще прохожу, характеризуя их одной фразой: «Принцип Гоблина».
В-третьих, чтобы до конца убедиться в прозрачности конкурса, хотелось бы увидеть по каждому рассказу поимённый список голосовавших за него людей. По – моему, это будет предельно честно. Автор имеет право лично узнать своего читателя. А ещё, чтобы не получилось, такого конфуза, будто бы за кого-то проголосовали респонденты «мёртвых» аккаунтов, созданных на разных почтовых ящиках под разными логинами в процессе проведения конкурса и голосования. Вы меня понимаете?
Ну и самый дешевый вариант, когда автор голосует лично за себя. Хотелось бы тоже на таких посмотреть, учитывая, что некоторые произведения по критериям отбора вообще не имели права для участия в конкурсе, на чём я уже останавливался.
Впредь же будет логичным проверять информацию о каждом голосовавшем: когда был создан аккаунт, активность в сети, свои произведения и т.п. Спешу упредить: сам не голосовал.
И, вообще – то, я бы на будущее запретил голосование организаторам и участникам конкурса.
Если же этого не случится, и из имен голосовавших будет сделана страшная тайна, не подлежащая разглашению, лично я буду считать для себя постыдным недоразумением участие в этом конкурсе.
В заключение, хочется еще раз поблагодарить всех и дать добрый совет: Не нравится? Не мели ерунду. Возьмись. Сделай лучше. Выложи. Получи оценку читателей. Ткни меня мордой. Только обоснованно.

 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 14:31
11
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Акация
Ship76
Yodli
BertBert
hieroglyph74
wub.gif Спасибо всем глобальное.
 
[^]
Ammok
9.03.2013 - 14:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Паласатое
положительно. Тут давеча прочитал про кефирные грибки (т ы жеж автор?) и могу сказать - заматерела ты. Факт.
 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 14:38
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Ammok
Старость не радость, а сплошной восторг, как говорит мой ребенок.
Спасибо.
Bessamemucho
Цитата
В-третьих, чтобы до конца убедиться в прозрачности конкурса, хотелось бы увидеть по каждому рассказу поимённый список голосовавших за него людей. По – моему, это будет предельно честно.

Мне бы хотелось увидеть такой список, да.
Цитата
Ну и самый дешевый вариант, когда автор голосует лично за себя.

Не верю, что кто-то из двадцати этим погрешил.
 
[^]
Акация
9.03.2013 - 14:38
11
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25004
Bessamemucho
Камень словила. ))) Подумаю, возможно чуть позже смогу объяснить, чем не пошлО.

Еще раз повторюсь, за кого голосовала (ну раз так интересно):
7,9,19 если бы было можно еще за один, был бы 4.
 
[^]
Фатима
9.03.2013 - 14:43
10
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
все молодцы!

в любом случае у меня два фаворита на сайте. их я узнаю везде и всегда.
нооо по настоящему удивил Yodli вот не ожидала, что это ты.

спасибо всем! авторам и организаторам.
 
[^]
Ship76
9.03.2013 - 14:45
10
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Голосовал за:
1. Паласатое (№8 в стартовой сетке) - это не обсуждалось, и мотивы были близки к мотивам YoMan78. Условия - условиями, формат - форматом, а текст должен быть вкусным и осмысленным, и доставлять простое эстетическое удовольствие. Вот здесь всё как-то отлично сошлось. И, честное слово, перечитывая вновь выставленные в конкурс тексты, НЕ перечитывал "по буквам и придирчиво" именно вот этот, победителя (потому что запомнился сразу и не потребовал повторного анализа) и №20, потому как не по мне (да простит меня автор!)
2. Лом "от Дядьки Штурма". Честно говоря - узнал автора примерно так с 5-6 абзаца. Комедия положений - не самый благодарный жанр; но, будучи сдобрен хорошим слогом и добротной долей абсурда, рассказ вызвал очень искренний смех и желание прочесть вновь. Не для попридираться - посмаковать!
3. Таксидермия от Миккеле. Также не обсуждается - склеить в одно целое философскую притчу, добрый и ненатужный юмор и прицепить ещё кучу скрытых и не очень ссылок, отсылок и аллюзий - это надо уметь!

При раздаче голосов колебался между "Таксидермией" и "Никогда не спорьте с женщинами"; и полагал, что второе - пера девушки (как выяснилось, я в своих заблуждениях оказался не одинок!). Подумалось, что №11 будет в лидерах и БЕЗ моего голоса, уж очень хорош текст (на мой вкус) - а потому и отдал голос Таксидермии.

А в общем - подавляющее большинство текстов не оставили равнодушным; получилось и посмеяться, и поразмыслить, и насладиться хорошими стилем и слогом. Всем - искреннее спасибо!

PS Bessamemucho
Цитата
хотелось бы увидеть по каждому рассказу поимённый список голосовавших за него людей. По – моему, это будет предельно честно. Автор имеет право лично узнать своего читателя. А ещё, чтобы не получилось, такого конфуза, будто бы за кого-то проголосовали респонденты «мёртвых» аккаунтов, созданных на разных почтовых ящиках под разными логинами в процессе проведения конкурса и голосования. Вы меня понимаете?

Было бы интересно, наверное, да. Не честности и прозрачности для, в моём случае - но для того, чтоб узнать, кто те 17 извращенцев... lol.gif
Я не склонен относиться к этому всему СЛИШКОМ серьёзно, кого-то в чём-то подозревать или уличать. Это всего лишь интернет-развлечения, на кону - не "нобелевка"...
Цитата
самый дешевый вариант, когда автор голосует лично за себя. Хотелось бы тоже на таких посмотреть,

Думаю, таких нет. Ну не настолько же далеко всё зашло...
Цитата
Впредь же будет логичным проверять информацию о каждом голосовавшем: когда был создан аккаунт, активность в сети, свои произведения и т.п.
я бы на будущее запретил голосование организаторам и участникам конкурса.

По-моему, это уже близко к паранойе. Что, если сам ничего раньше не писал и на суд читателя не выставлял - то и голосовать не можешь? Не побывав мэром - не имеешь права ходить на выборы? Или я что-то не так понял?
Вот насчёт ограничения в голом совании для участников (не для жюри!) - наверное, есть рациональное зерно. Однако - даже будучи участником, почему человек не может выразить своё отношение как читатель?

Болезненная какая-то тема...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 9.03.2013 - 15:03
 
[^]
Штурм
9.03.2013 - 14:55
11
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Паласатое
Цитата
А то вдруг забанишь меня в Рифме пожизненно?

А чо, мысль! А то нафлудила там безмерно, пользуясь сердцем моим добрым да душой незлобивой...

Ship76
Цитата
Лом "от Дядьки Штурма". Честно говоря - узнал автора примерно так с 5-6 абзаца.

Значит, плохо я сработал... Вот искренне думал, что срисую своего друга, брата и соавтора Bessamemucho, а он зашифровался пиздец как, и не узнал я его, как в потёмках в этом, как его.. в шоколадном глазу... pray.gif cry.gif
 
[^]
zurbagann
9.03.2013 - 14:55
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 173
MiguelBarbuda
Крео № 6. Кто такой "старик Крупский"?

Сукакот
Старик Крупский близкий родственник и предшественник по дедушкиной линии старика Кабаева.
В рассказ его включили исключительно для поддержания исторического интереса общественности к фактам, искаженным мифологически.


palenchik
По-моему, это крео никакого отношения к временам Степана Разина не имеет. Чисто политический стёб.

Всем здравствуйте. Уважаемому MiguelBarbuda уже ответили. smile.gif Так оно и есть – никакой исторической составляющей в рассказе нет, просто фантазия автора наскочила на поребрик…

По поводу возникших ранее вопросов про «гарного парубка» и зачем это было надо, скажу – подоплёки или покушения на национальную гордость тут искать не надо. Персонаж вполне мог быть и белорусом, и казаком, или вообще – марсианином. Так получилось, извините, если кого задело.

По результатам конкурса скажу, что я лично оценкой и местом своего рассказа удовлетворён. Как написал, так и оценили. Организаторам конкурса огромное спасибо! Всем, кто смог осилить чтение – спасибо три раза ! Всем, кто не поленился написать подробные рецензии – земной поклон!

Искренние поздравления Паласатому(-ой), и всем-всем!

Это сообщение отредактировал zurbagann - 9.03.2013 - 14:58
 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 15:02
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Штурм
Цитата
А чо, мысль! А то нафлудила там безмерно, пользуясь сердцем моим добрым да душой незлобивой...

lalala.gif останетесь мужским коллективом же ж там тогда...
кто будет смягчать ваши подонковские сердца?
 
[^]
MiguelBarbuda
9.03.2013 - 15:05
12
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
zurbagann, благодарствую) Теперь я смогу спать спокойно.

Друзья, глупо воспринимать данный Конкурс, как розыгрыш билета на Ноев ковчег перед Потопом. Что все сегодня настолько серьёзные? Похмелье что ли?

Я реально рад за победителей. Рассказы достойные, хоть в тройке оказался лишь один из тех, за кого я голосовал. Но не было в этом Конкурсе плохих работ. Да, были не совсем понятные, были те, что не понравились по сюжету или языку. Но плохих не было. Их по определению быть не могло, учитывая сколь разносторонне было жюри. Так что, думаю, что каждый на своём месте.

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 9.03.2013 - 15:11
 
[^]
blondex
9.03.2013 - 15:14
7
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Паласатое , искренне поздравляю с заслуженной победой bravo.gif
рассказ понравился,и были сомнения , когда отдавала свой голос,
но всё же признаюсь честно, отдала его авторам рассказов под № 7, 9, и 19.
Спасибо всем участникам конкурса за удовольствие от прочтения,
думаю,что наверное,тяжело писать , когда зажат в каких-то обязательных условных рамках.

Желаю вам всем дальнейших творческих успехов. agree.gif

Это сообщение отредактировал blondex - 9.03.2013 - 15:45
 
[^]
Ship76
9.03.2013 - 15:20
10
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Штурм
Цитата
Значит, плохо я сработал... Вот искренне думал, что срисую своего друга, брата и соавтора Bessamemucho, а он зашифровался пиздец как, и не узнал я его, как в потёмках в этом, как его.. в шоколадном глазу...


Дядьку, маркеров в тексте - чуть более, чем дохуя. Вот самые яркие:
Рыгалов щёлкнул похотливого гнома по несоразмерно большой по отношению к телу елде, и тот возмущённо завертелся, описывая окружность радиусом в один хуй.

- Ну, наконец-то! Пизда вам, поскрёбыши! Н-на, баклан!!! – кровожадно рявкнул Семен Николаевич, которому и похмелье, и финансово-половой кризис в кошельке (когда открываешь кошелёк – а там хуй) после проведённого суаре, и сидящее в генах со времён Золотой Орды неприятие к «чёрным» вдарили в голову, и он врезал первому попавшемуся лицу кавказской национальности по этому самому лицу.

Известная блоггерша, журналистка и светская львица Недайбожена Брыньска (в миру Прасковья Сусло) вкупе с подругой Соней Кошак попали в КПЗ, откуда вели репортаж в ЖЖ в режиме «онлайн» с айфонов, кляня полицейский произвол и стараясь не повредить маникюр.

Преследователи остановились, с полминуты поглядели на него, сплюнули, и… пошли обратно. Никому не хотелось пиздить смертным пиздом маленького, беспомощного таджика.

И ещё немало заметных.

Кроме того, можно не узнать по стилю и слогу кого-то, кто пишем мало и/или неуспешно, но тебя...
 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 15:22
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Была уверена, что выиграет пятнадцатый.
Живой очень текст. Живой персонаж.
 
[^]
Hetzer
9.03.2013 - 15:36
10
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Поздравляю Победителей очередного ККК!Мне было очень приятно работать с Вашими произведениями и вообще поучаствовать в общеЯПовском мероприятии подобного плана.
Так как мое участие в составе жюри было дебютным, старался выставлять высокие оценки всем участникам.
Еще раз примите мои поздравления!
 
[^]
Аццкийинженер
9.03.2013 - 15:44
10
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Паласатик, искренне поздравляю с победой! Тем более, что досталась она в труднейшей борьбе с настоящими мастодонтами пера! Остальным призерам также крепко жму руки. В целом все молодцы, огромное спасибо всем авторам, предоставившим нам шанс прекрасно провести время за чтением ваших произведений! Ура, камрады, ураааааааа! bravo.gif cheer.gif
 
[^]
Lipu4ka
9.03.2013 - 15:44
11
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Ииииху!
Паласаточка, принимай от меня поздравления, чмоке и обнимашки)
Победа - вполне заслуженная. wub.gif

Вот не умею я говорить какие-то заключительные слова, подводить итоги. Просто скажу: спасибо авторам, которые приняли участие в конкурсе, жюри и наипрекраснейшему муравьеду Егору за отличную организацию данного сабантуя)
Очень радует, что народ читает, пишет, старается - не все потеряно в нашем мире.

О, чуть не забыла. Кто голосовал за мою работу - благодарю. Значит, друзья, мы с вами на одной волне, а это здорово) Я правда старалась.
Скрытый текст
мой Кальмар уже отзвонился, к вечеру обещал быть  gigi.gif
 
[^]
sudoandy
9.03.2013 - 15:46
5
Статус: Offline


Зайка, блеать

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 299
мне рассказик Паласаього понравился. такой. ну такой. часто захожу только почитатть, редко голосую

Это сообщение отредактировал sudoandy - 9.03.2013 - 15:47
 
[^]
Паласатое
9.03.2013 - 15:50
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Аццкийинженер
Цитата
Паласатик, искренне поздравляю с победой! Тем более, что досталась она в труднейшей борьбе с настоящими мастодонтами пера!

Уфф, да. Думала, таки стопчут. moderator.gif

Lipu4ka
Цитата
Ииииху!

alkash.gif Привет Кальмару!

Это сообщение отредактировал Паласатое - 9.03.2013 - 15:51
 
[^]
Аццкийинженер
9.03.2013 - 15:54
9
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Уфф, да.Думала, таки стопчут

топчут только кур, а полосатых кур не бывает! так что зря боялась shum_lol.gif
 
[^]
Orlum
9.03.2013 - 15:58
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
hieroglyph74
Спасибо вам, за отданный голос.
Парадокс - в ККК 8 за меня никто не проголосовал но всем понравилось. Здесь совсем наоборот. Потому

Анонимус! Благодарю тебя за отданные мне голоса. Не знаю, что тебе понравилось в моем рассказе и, наверное, не узнаю никогда. Может быть то что он стоял на первом месте и это единственное что ты прочитал не задолбавшись, может еще почему-то. Но я благодарен тебе, Анонимус, что ты был со мной до самого конца голосования и отчаянно пытался сократить разрыв. Какой-то злой рок помешал нам с тобой победить.

Анонимус! Я клянусь что соблюдал правила конкурса. Не накручивал себе голоса и не публиковал рассказ ни до ни во время конкурса. Сам рассказ я перепечатал из журнала "Крокодил" за 31 апреля 1976 года, именно потому ты не нашел его в интернете.

Анонимус! Я одновременно благодарен тебе и ненавижу тебя. Нету места хуже второго, особенно -2 голоса. Видимо даже на конкурсе мудаков мне было бы суждено занять второе место.

Анонимус! все таки я был с тобой не до конца честен. Я писал не для тебя. А для себя любимого. Конкурс использовал лишь как дедлайн для того чтобы подгонять свою ленивую жопу. Зачем писал - а потому что так и завернешься в этой жизни, ничего не оставив после себя, а так хоть мой высер прочитали двести человек. Может напишу еще что-то и тебе тоже перепадет почитать.

Анонимус! Больше всего я хотел попасть в отбор. И абсолютно не ожидал, что Твое мнение совпадет с мнением Жюри (за что жюри преогромное спасибо). Да, был момент когда меня захватил азарт и я мечтал об бренном - плашке и цветном нике. Но потом, подумав что придется проводить следующий конкурс, успокоился. Так же прикинул как глупо будет выделятся мой ник когда я смотрю сиськи в уголке падонка )

Анонимус! Спасибо тебе еще раз. И не огорчайся. Хотя тебе похеру на самом деле.


Поздравляю от всей души победителя! Паласатое, я думаю вы достойны победы и за данный креос, он мне понравился, и по совокупности заслуг перед ЯП-ом тем более, вы скажем так, больше соответствуете званию автора ЯП-а чем я. Чего уж там.
 
[^]
Гарпер
9.03.2013 - 16:01
13
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
вона как) посидел я на досуге и полистав-почитав все вышеуказанные крео сделал себе некую выписку по каждому. и среди этих выписок было и что то по смыслу похожее на "не формат". так почему нет, Бессам? почему в сборнике который позиционируется как, например, сборник детективов, должно включаться произведение пусть про любовь, которая началась там на месте преступления. то есть к жанру детектива притянутое за уши. тут ожидалось море юмора и смеха а получилось все так как получилось улыбнуло, не больше. это раз. поэтому про формат в таком вот ракурсе надо говорить. второе. по поводу там что и как должен делать автор голосовать-не голосовать, сидеть в сторонке "платочек в руках теребя"© или скакать сайгаком по по страницам этой летописи. это наверное выбор самого автора, но я уверен что единственно чего он не должен делать это заниматься самоуничижением и говорить что мол вот у меня плохо. вот тут такие мастера. вот тут такие блядь монстры пера и клавиатуры. в хуй. надо говорить что мое пиздатое и как минимум не хуже других, ибо на хрен тогда вооще пробовать чота кнопать. многие тут стараются играть фразой "главное не победа, главное участие" в разных интерпритациях. тоже не соглашусь. раз это мероприятие с соревновательным принципом, то значит надо стремиться побеждать. а не усыплять себя подобными рассказками. в завершение спасибо все кто отдал свои голоса. спасибо тем кто доставил удовольствие своими буквами. будет чо еще такое - зовите. всегда рад поучаствовать)
 
[^]
Штурм
9.03.2013 - 16:04
11
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ship76
Цитата
Дядьку, маркеров в тексте - чуть более, чем дохуя.

О, как! Ну, теперь /если изменю своё решение НЕ участвовать более в конкурсах/, буду избегать подобных метафор!

А ещё - искренне рад за компаньеро Гарпера - достойный автор и достойное место!

Правда, искренне огорчён, что в конкурсе не принял участие старина Bespyatkin, отличный автор и друг хороший...

Паласатое - а ты не расслабляйся! ИБО, по установившейся традиции, которую крайне нежелательно прерывать, организация и проведение следующего конкурса - за тобой!
Разумеется, помогу, чем могу, впрочем, как и все неравнодушные.

Это сообщение отредактировал Штурм - 9.03.2013 - 16:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26415
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх