Долгая дорога к Марсу.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
следитель 31 дек 2022 в 17:25
А я вас вижу !  •  На сайте 19 лет
3
LastHero
Я целиком всё прочитаю. Сейчас одновременно выходят сериалы про Хозяюшку, Серого Волка и Прялухин выкладывает роман. Не хочу чтобы в моей голове всё смешалось, как в доме Облонских.
focal 31 дек 2022 в 18:53
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Стиль похож на звезду КЭЦ. Мне понравилось! С наступающим!
АбуКабир 1 янв 2023 в 07:35
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
и на Марсе будут яблоки цвести!
наши,русские яблоки - антоновка! smile.gif))))))))))))))))))))
MMCMirage 1 янв 2023 в 09:36
Сиськолюб  •  На сайте 18 лет
2
LeadDeadHead, мне понравилось. Да, у тебя получилось!

Спасибо))
С Новым годом!
Акация 1 янв 2023 в 17:44
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Цитата
Вот и ваше произведение напомнило мне незабвенных братцев.

Нет! Это Павлов. Лунная радуга однозначно!

Прочитала только четыре главы. Захватило. Очень понравилось, даже на ошибки и косяки плевать. Большое спасибо! Особенно за ту атмосферу. Ну и за космос тоже)
Ildarez72 2 янв 2023 в 03:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Спасибо, до слез.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yapsprosil 2 янв 2023 в 16:34
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
LastHero
Получилось.
Спасибо!
Акация 2 янв 2023 в 20:55
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
LastHero
Цитата
Получилось? Настроение? Куда стремиться?)

Получилось. Атмосфера шикарная. Не знаю, куда стоит стремиться, а вот позитива в другой раз хочется больше. Конечно, логично и проще всего, когда все умерли, а вот завершить на позитивной ноте, мне кажется, было бы очень в духе того времени.

Ошибки есть, текст требует частого гребня, но если честно, пофиг, это не главное.
LastHero автор 3 янв 2023 в 04:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Акация
Спасибо за отзыв! Что до позитива, лично мне кажется, что он там есть. Не для конкретных героев, а для всех. Люди отдали жизнь за что-то большое, грандиозное и, пожалуй, светлое. В наш век нарочитого индивидуализма без индивидуальности это может показаться не очень то и ценным, но я считаю, что это не так. Жизнь отдельных людей, больших и маленьких, рано или поздно подойдет к концу, но дело их останется. Главный герой понял это в конце.

Есть и некое продолжение, объединенное временем действия.Но там, на мой взгляд, послабее, да и чистить куда больше. Отшлифую - выложу.

Спасибо и всем остальным за отзывы!
Акация 3 янв 2023 в 05:54
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (LastHero @ 3.01.2023 - 04:15)
Акация
Спасибо за отзыв! Что до позитива, лично мне кажется, что он там есть. Не для конкретных героев, а для всех. Люди отдали жизнь за что-то большое, грандиозное и, пожалуй, светлое. В наш век нарочитого индивидуализма без индивидуальности это может показаться не очень то и ценным, но я считаю, что это не так. Жизнь отдельных людей, больших и маленьких, рано или поздно подойдет к концу, но дело их останется. Главный герой понял это в конце.

Да, общий позитив есть, не спорю. Но и ставить во главу жизни жертвенность, практически ничего не получая взамен, тоже не совсем верно. Должен быть балланс.
Бойцоваямышь 3 янв 2023 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (focal @ 31.12.2022 - 18:53)
Стиль похож на звезду КЭЦ. Мне понравилось! С наступающим!

Действительно, что-то от хорошей советской фантастики есть.. Начала читать, пока нормально.
Бойцоваямышь 3 янв 2023 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Акация , спасибо за ссылку.
LastHero автор 3 янв 2023 в 14:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Да, общий позитив есть, не спорю. Но и ставить во главу жизни жертвенность, практически ничего не получая взамен, тоже не совсем верно. Должен быть балланс.


Нравится мне одно стихотворение Брюсова, созвучное этой теме:

Я жалкий раб царя. С восхода до заката,
Среди других рабов, свершаю тяжкий труд,
И хлеба кус гнилой — единственная плата
За слезы и за пот, за тысячи минут.

Когда порой душа отчаяньем объята,
Над сгорбленной спиной свистит жестокий кнут,
И каждый новый день товарища иль брата
В могилу общую крюками волокут.

Я жалкий раб царя, и жребий мой безвестен;
Как утренняя тень, исчезну без следа,
Меня с земли века сотрут, как плесень;

Но не исчезнет след упорного труда,
И вечность простоит, близ озера Мерида,
Гробница царская, святая пирамида

Рассудит история, скорее всего. Все знают, кто такой Магеллан или Колумб, но кто помнит хоть одного матроса из их команд? А ведь на их долю выпало не меньше, а пожалуй и больше свершений и трудностей. Помнят Гагарина и Королева, но сотни и тысячи советских людей, стоявших за ними, неизвестны никому. Так уж устроена история и место человека в ней. И, пожалуй, в этом и есть баланс. Бессмертие обретешь в делах своих. В этом смысле бонус для ККК27 - он ведь тоже про это. Кто знает, может все, что от нас когда-нибудь останется - буквы на интернет-форуме) И сетевые археологи будущего цифровыми лопатами будут это раскапывать, и так увидят нас. Как по мне, это весьма жизнеутверждающая мысль.

Это сообщение отредактировал LastHero - 3 янв 2023 в 14:14
неБайрон 3 янв 2023 в 16:04
Иных уж нет  •  На сайте 14 лет
4
- Я… Я ведь не знал, что нельзя. Я вполне нормально себя чувствую, не первый раз с яблок расстройство, и ничего, работал. Вы точно уверены?
- Поймите, это большой риск. То, что вы не долетите, это полбеды, мы рискуем всей колонией 193. Знаете, как погибли первые 192? От голода. Каждый раз находился идиот, тайком привозящий яблочки на Марс. В первые годы их открыто посылками привозили, а потом удивлялись, откуда вдруг цитоспороз, парша, черный рак, монилиоз, мучнистая роса, тля, плодожорка, медяница… Утверждали космонавты и мечтатели, что на Марсе долгоносик всё сожрал. Все 192 колонии.
Но, к счастью для последней экспедиции, наши ученые придумали во время марсоморов отправлять консервы. Знаете, что это такое? Поинтересуйтесь у своего щипача.
- Щипача?
- Отстаете от времени, батенька. Карманники теперь так называются. Модно, молодежно. Многие с собой медвежатника носят, универсальная вещь из мобильных, правда тяжелая. А самые навороченные — домушники, этих ценители в квартирах держат. Ну ладно, отец, я сам спрошу: «окей, щипач, что такое консерва?»
- Консерва — это идеально сбалансированная для человека еда, как по белкам, жирам, углеводам, так и по витаминам с микроэлементами. Вместе с консервой на Марс обязательно отправляется немного обычной еды, но до красной планеты она приходит в виде удобрения для марсианской капусты — специально выведенного растения, образующего с человеком идеальную замкнутую экосистему.
- Окей, щипач! Ша! Так что, папаша, яблоки оставь, а сам лети, постарайся продержаться до конца полета. Дай руку, на всякий случай от ящура кольну.

После завершения экскурсии, на которую Белкин не пришел, Лиза, или, как ее теперь часто называли, Елизавета Эдуардовна Жаркова, первый, и пока единственный на Марсе гид-экскурсовод, проводила опять же первую группу туристов до первой на планете консерватории. Все было впервые, колония развивалась поразительными темпами. Вчера в клубе она слышала обрывки разговора двух микробиологов, обсуждавших получение нового вируса, специально предназначенного для потери чувствительности к запахам. Наконец-то самая главная марсианская проблема будет решена! Скорей бы!

Лиза вздохнула, размешала удобрение в лейке и, поминутно морщась, принялась поливать капусту. По её щекам текли слезы, возможно последние слезы на Марсе.
следитель 13 фев 2023 в 23:04
А я вас вижу !  •  На сайте 19 лет
2
LastHero
Наконец-то приступил к прочтению. Пока интересно, спасибо.
следитель 14 фев 2023 в 20:42
А я вас вижу !  •  На сайте 19 лет
2
LastHero
Осилил все буквы. Очень понравился финал, только так, а не иначе. Буду откровенен: местами заставлял себя читать, действие разворачивается слишком медленно (для меня). Нравится мне, когда вжик-вжик-вжик, уноси готовенького.
LastHero автор 16 фев 2023 в 07:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (следитель @ 14.02.2023 - 20:42)
LastHero
Осилил все буквы. Очень понравился финал, только так, а не иначе. Буду откровенен: местами заставлял себя читать, действие разворачивается слишком медленно (для меня). Нравится мне, когда вжик-вжик-вжик, уноси готовенького.

Спасибо за прочтение и отзыв!
Если откровенно, то, пиши я это сейчас, часть бы повырезал без сожаления.
Но то сейчас) А при написании мне почему-то казалось, что нужно подробнее описывать некоторые моменты, связанные с последним путешествием героя. Что сказать, меняемся мы, меняются взгляды.

Подумываю, что нужно довычитать все-таки следующий рассказ и выложить, хотя это самое нелюбимое мною дело. Надо было жениться на редакторе))) Действие там не связано с предыдущим, но происходит в той же "вселенной", и пара "мостиков" для увязывания сюжетов присутствует. Поживем - увидим.
МашруМ 20 фев 2023 в 12:52
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
1
Почитаем.
Ekselex 21 фев 2023 в 01:12
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ФэтФрумос @ 31.12.2022 - 15:08)
.... В общем, все умерли.

Скрытый текст
вот ты с...! нахуй ты такой спойлер выложил?!

Это сообщение отредактировал Ekselex - 21 фев 2023 в 01:12
LastHero автор 4 сен 2023 в 09:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Здравствуйте, товарищи.
Выложил идейное продолжение.
Общий "мир" рассказа и время действия, но нет общих героев или сюжета.
https://www.yaplakal.com/forum40/st/0/topic...#entry127245155
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 137
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх