Омут (роман по мотивам одноименной повести)

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
servaly автор 9 янв 2017 в 22:00
рисователь букв  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
крайности, к которым мы постепенно идем

Да мы уже к ним пришли. В Норвегии, например, на законодательном уровне запретили плакать.
Представьте себе мать, у которой забрали детей посредством ювенальной юстиции. Ее слезы в зале суда отныне будут доказательством ее эмоциональной нестабильности или даже сумасшествия и усугубят "вину".
pol2005 23 авг 2023 в 16:25
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Замечательное произведение, не оторваться пока все не прочитала!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pol2005 23 авг 2023 в 16:35
Балагур  •  На сайте 3 года
1
А в Телеграмм У Вас есть группа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 20 дек 2023 в 11:29
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
1. Если бы автор выложил хотя бы части разными сообщениями - было бы просто чудесно. Без навигации читать не очень удобно.
2. Ну и по поводу профессии Николая и войны я уже писал в отзыве на повесть. Могу повториться. Если бы Николай был по профессии кадровым военным - не было бы вопросов, почему и зачем "бездушный" Николай из "мира №2" тоже принял участие в войне, вместо того, чтобы поступить логично - то есть предоставить воевать тем, для кого это профессия. А так - картинка вселенной начинает трещать по швам.
Peredvan 20 дек 2023 в 13:08
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Ещё не дочитал, но уже... Блин. В своё время Данелия снял "Кин-Дза-Дза", и в наше время фраза "а теперь я в нём живу" считается горько-доброй шуткой. А всё последнее время наш мир упорно катится к состоянию "Мира №2". Бля!!!!!!
Peredvan 20 дек 2023 в 14:47
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
В отличие от повести, тут становится понятно: в "мире №2" люди бездушные не сами по себе - их такими делают. Но, судя по расхождениям в искусстве и культуре - это началось достаточно давно. Вот даже не знаю, к какой вселенной у меня больше вопросов - к той, что в повести или к той, что здесь.
Peredvan 20 дек 2023 в 15:50
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Психушка чем-то напомнила Орган-банк из "Рифов космоса". Вообще роман очень сильно отличается от повести. Совершенно другой смысл. Другая энеогетика. И вселенная другая.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 543
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх