Литературная беседка v.1

Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
АПЧеркасов 13 фев 2025 в 07:43
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Я на речке! Ту никого больше нет.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 13 фев 2025 в 07:43
АПЧеркасов 13 фев 2025 в 08:22
Новенький  •  На сайте 2 года
6
У меня конь устал!
АПЧеркасов 13 фев 2025 в 08:50
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Заманили на речку, а сами не пришли.
АПЧеркасов 13 фев 2025 в 09:04
Новенький  •  На сайте 2 года
6
Тщьёrt побъеri!
Choke 13 фев 2025 в 10:12
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
6
Триэль началась

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2893148.html

Это сообщение отредактировал Choke - 13 фев 2025 в 10:12
АПЧеркасов 13 фев 2025 в 11:31
Новенький  •  На сайте 2 года
8
Слава богу, приехали. Сытые, выспавшиеся, довольные… не то что я — голодный, замёрзший и злой.
oldcrazydad 13 фев 2025 в 12:13
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
8
Триэль случилась просто так, триэль так странно началась:
Им предложили четвертак — они давай артачиться…
ПавелUrman 15 фев 2025 в 11:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
6
Закончил "Стон горы". Грустная книга. Красивая и грустная. Её хорошо читать осенними дождливыми вечерами, когда хочется пожалеть себя и свои несбывшиеся надежды, когда понимаешь, что жизнь проходит, ты перестал понимать мир, а мир терпит тебя.
Скорей бы весна, новая трава и новые приятные заботы на своем клочке земли: планирование новой веранды, нагретые солнцем пихты, ленивые кедры, цветущая эустома, гейхеры и возвращение к хвойнику, который ждёт совершенствования с осени.

Но как же опасно лёг Кавабата на мелодию души: появились печаль и лёгкая грусть. Вроде бы надо сменить вектор чтения, но вслед за Аурландс буду изучать игру белых и черных камней. Ибо ждёт "Мэйдзин".
omega42 15 фев 2025 в 11:13
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (ПавелUrman @ 15.02.2025 - 11:06)
Но как же опасно лёг Кавабата на мелодию души: появились печаль и лёгкая грусть. Вроде бы надо сменить вектор чтения, но вслед за Аурландс буду изучать игру белых и черных камней. Ибо ждёт "Мэйдзин".

Небольшой факт об игре "белых и черных камней" - до 2016 года не было алгоритма, способного обыграть человека. Да и сейчас он всего один. Напомню, что Каспарова компьютер обыграл ещё в 1997. dont.gif

Прекрасная игра! Помню, что был сильно удивлён, когда впервые её увидел - оказалось, мы всю школу в неё играли под названием "игра в точки" cool.gif

Чем могу, как говорится, Кавабата меня ещё ждёт.
ПавелUrman 15 фев 2025 в 12:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (omega42 @ 15.02.2025 - 14:13)
Прекрасная игра! Помню, что был сильно удивлён, когда впервые её увидел - оказалось, мы всю школу в неё играли под названием "игра в точки" cool.gif

Чем могу, как говорится, Кавабата меня ещё ждёт.

В 80х в "Науке и жизни" была рубрика, посвящённая игре го. Тогда мне больше был интересен кубик Рубика.)

Герой книги Синго всю жизнь прожил с нелюбимой и некрасивой женой, а любил и помнил старшую сестру жены, красавицу. Незавидная участь - жить с нелюбимой. Может, поэтому и жизнь его детей не была счастливой. Да и отношения отцов и детей не были безоблачными. Но жена сына стала для него как любящая и заботливая дочь.

Аурландс, а что за инструкцию к "Стону горы" ты мне предлагала? Классификатор имён вроде "100 лет Маркеса" или другое?
omega42 15 фев 2025 в 12:27
Нет статуса  •  На сайте 17 лет
6
Цитата (ПавелUrman @ 15.02.2025 - 12:19)
Цитата (omega42 @ 15.02.2025 - 14:13)
Прекрасная игра! Помню, что был сильно удивлён, когда впервые её увидел - оказалось, мы всю школу в неё играли под названием "игра в точки" cool.gif

Чем могу, как говорится, Кавабата меня ещё ждёт.

В 80х в "Науке и жизни" была рубрика, посвящённая игре го. Тогда мне больше был интересен кубик Рубика.)

Герой книги Синго всю жизнь прожил с нелюбимой и некрасивой женой, а любил и помнил старшую сестру жены, красавицу. Незавидная участь - жить с нелюбимой. Может, поэтому и жизнь его детей не была счастливой. Да и отношения отцов и детей не были безоблачными. Но жена сына стала для него как любящая и заботливая дочь.

Аурландс, а что за инструкцию к "Стону горы" ты мне предлагала? Классификатор имён вроде "100 лет Маркеса" или другое?

Точно! Было что-то. Но я тоже алгоритмы по кубику оттуда гораздо чётче помню. Ещё помню "Техника-Молодёжи" и "Моделист-Конструктор".

Синопсис на 100% японский, прекрасно. Спасибо!
Peredvan 15 фев 2025 в 14:10
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Зацените юное дарование, пока в утиль не улетело.
Евгневий 15 фев 2025 в 22:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Кхм. С Передваном не согласен.

Литературная беседка v.1

Это сообщение отредактировал Евгневий - 15 фев 2025 в 22:15
Акация 16 фев 2025 в 06:15
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Евгневий @ 15.02.2025 - 22:13)
Кхм. С Передваном не согласен.

Может, он имел в виду, что это сказки? А сказка - это не фантастика! © ))
Peredvan 16 фев 2025 в 09:32
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Акация @ 16.02.2025 - 08:15)
Цитата (Евгневий @ 15.02.2025 - 22:13)
Кхм. С Передваном не согласен.

Может, он имел в виду, что это сказки? А сказка - это не фантастика! © ))

Ну в общем и целом - да. Элемент - это мифический эпос в околофутуристическом антрураже, а ЛВЧ - это сказка для взрослых по мотивам городской легенды. Именно фантастики в классическом понимании там ноль. Но объяснять это толпе я не стал. А то повторил бы судьбу Апельсинии.
Акация 16 фев 2025 в 11:20
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
6
Peredvan
Нуууу, собственно говоря, фантастика - это практически сказки и есть - выдумки и мечты. Фантазии. А фантазии бывают разные. И тут именно антураж делает произведение либо научной фантастикой, либо фентези, либо классической сказкой.
А люди всегда остаются людьми.
Евгневий 16 фев 2025 в 16:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Акация
Да я-то понял, что он подразумевал, а вот 227 сущностей - видимо нет. Удивляет количество минусующих просто за мнение. Мне кажется - они просто наслаждаются минусаторством.
А фантастика - то, что описывает не существующее в реальности. Её можно делить на что угодно, но суть одна - в ней будет то, что никто никогда не видел.
Аурландс 16 фев 2025 в 18:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (ПавелUrman @ 15.02.2025 - 11:06)
Закончил "Стон горы". Грустная книга. Красивая и грустная. Её хорошо читать осенними дождливыми вечерами, когда хочется пожалеть себя и свои несбывшиеся надежды, когда понимаешь, что жизнь проходит, ты перестал понимать мир, а мир терпит тебя.
Скорей бы весна, новая трава и новые приятные заботы на своем клочке земли: планирование новой веранды, нагретые солнцем пихты, ленивые кедры, цветущая эустома, гейхеры и возвращение к хвойнику, который ждёт совершенствования с осени.

Но как же опасно лёг Кавабата на мелодию души: появились печаль и лёгкая грусть. Вроде бы надо сменить вектор чтения, но вслед за Аурландс буду изучать игру белых и черных камней. Ибо ждёт "Мэйдзин".

Рада, что вам понравилось) Лёгкая грусть это ж прекрасно, мне нравится подобное состояние. У вас, думаю, в го лучше получится, мне терпения не хватает. Если б у меня дома была эта доска или столик с камнями, то уже давно улетела б куда-нибудь:)
АПЧеркасов 17 фев 2025 в 11:08
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Моим поклонникам и фанатам: на сайте «Фантлаб» открылась страница, посвящённая мне. Точнее, три страницы: автора, переводчика, художника.

Фанатам сообщаю, что открытие этих страниц — не моя инициатива, представители портала сами всем занимались, сами собирали информацию, сами писали, а мне сообщили по факту, чтобы я проверил и подтвердил/опроверг написанное.
Аурландс 17 фев 2025 в 12:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Цитата (АПЧеркасов @ 17.02.2025 - 11:08)
Моим поклонникам и фанатам: на сайте «Фантлаб» открылась страница, посвящённая мне. Точнее, три страницы: автора, переводчика, художника.

Фанатам сообщаю, что открытие этих страниц — не моя инициатива, представители портала сами всем занимались, сами собирали информацию, сами писали, а мне сообщили по факту, чтобы я проверил и подтвердил/опроверг написанное.

*упала в обморок от восхищения)
АПЧеркасов 17 фев 2025 в 12:19
Новенький  •  На сайте 2 года
5
Аурландс, переигрываете. Не надо обмороков. Просто восхищайтесь.

Это сообщение отредактировал АПЧеркасов - 17 фев 2025 в 12:20
Астрояр 17 фев 2025 в 14:16
  •  На сайте 5 лет
6
Цитата
полиграфические навыки помогли при издании первой книги — так, макет книги «Тёмные воды. Зимний апокалипсис» автор сверстал сам, включая обложку.

Эпохальная веха, которая позволила создать ещё одну страничку для АПЧ как "художника" это самой обложки.
Peredvan 17 фев 2025 в 14:49
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Аурландс 17 фев 2025 в 15:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (АПЧеркасов @ 17.02.2025 - 12:19)
Аурландс, переигрываете. Не надо обмороков. Просто восхищайтесь.

Пообщайтесь с кем-нибудь из своей лиги, а то меня уже отругали из-за вас) чава- какава)
Умачка 17 фев 2025 в 15:22
Ярила  •  На сайте 1 год
4
А я.. а я... Сегодня была на винзаводе "Кахети". На экскурсии. Потом была дегустация. Потом закупка в магазине при заводе. Вкусненько. Приятненько...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67 541
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  71 72 73  ... 197  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх