Клуб говорунов (литературный)

Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Крестная 16 сен 2025 в 01:23
Ярила  •  На сайте 4 года
6
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html
МашруМ 16 сен 2025 в 12:08
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
1
ЧеширКо

благодарные читатели нашли косяк редактора.
Или не косяк? В тему призывается Умачка!

Клуб говорунов (литературный)

Это сообщение отредактировал МашруМ - 16 сен 2025 в 12:11
ЧеширКо 16 сен 2025 в 12:33
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
2
МашруМ
В интернетах пишут такое. Вроде бы подходит слитное написание. Но да, пусть лучше Умачка разрулит

Клуб говорунов (литературный)
ЧеширКо 16 сен 2025 в 12:38
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
2
Сделал буктрейлер к книге. Воооот..
МашруМ 16 сен 2025 в 12:56
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
ЧеширКо
а можно буктрейлер не в формате ЯП-плеера? Скину кое-кому.
ЧеширКо 16 сен 2025 в 12:58
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (МашруМ @ 16.09.2025 - 12:56)
ЧеширКо
а можно буктрейлер не в формате ЯП-плеера? Скину кое-кому.

ВК Видео пойдет?
МашруМ 16 сен 2025 в 13:03
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
ЧеширКо
Посмотрел.
Ммм, ролик разочаровал. Неестественные герои, вымученные заученные диалоги.
Мне кажется, такой ролик может отпугнуть иного читателя.
МашруМ 16 сен 2025 в 13:03
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ЧеширКо @ 16.09.2025 - 12:58)
ВК Видео пойдет?

Я передумал. Не буду скидывать)
Разве что сестре, которая уже в восторге от книги)
ЧеширКо 16 сен 2025 в 13:05
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
МашруМ
Цитата
Неестественные герои, вымученные заученные диалоги

Это ж нейросеть)

Сделал вчера за вечер. Вот, все говорят, что режиссеры скоро не будут нужны. Думаю, так оно и есть. Но сценаристы точно будут востребованы. Чтобы сделать кадр, нужно максимально тщательно прописывать его текстом. Описывать все детали, расположение, освещение, пролет камеры и т.д. Что-то забыл – кадр запорол, деньги улетели.

Хорошая тренировка для наблюдательности и визуализации картинок в голове

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 16 сен 2025 в 13:12
МашруМ 16 сен 2025 в 13:11
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (ЧеширКо @ 16.09.2025 - 13:05)
МашруМ
Цитата
Неестественные герои, вымученные заученные диалоги

Это ж нейросеть)

Да?? Никогда бы не подумал, честно. Для сетки норм, конечно.
Походу, настает новая эра нового контента. Все поменяется, захотел посмотреть что-нибудь, похожее на Властелина Конец или Они сражались за Родину - написал промт, и вуаля - наслаждайся.

Или продавай, а наслаждаться будут другие.
МашруМ 16 сен 2025 в 13:12
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
по текстам, кстати, сетка тоже развивается. Растет над собой.
И такой контент тоже будет востребован.
АПЧеркасов 16 сен 2025 в 13:37
Новенький  •  На сайте 2 года
3
ЧеширКо, ролик неплохой. Того, кто уже читал, может быть, и разочарует, как Даниила, — из-за несоответствия представляемого и увиденного. Но мне, как человеку нечитавшему, стало интересно.
Коровьев 16 сен 2025 в 15:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Когда маэстро месятся своими шпажонками, нам, холопам, с топо́рами и глефами, лучше в стороне постоять.
ChromPam 16 сен 2025 в 15:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
ЧеширКо

Ролик неплох. Я бы только музыку чуть тише сделал по отношению к голосу. Но это так - мелочи.

Если можно вопрос:

Какой вы видите свою целевую аудиторию?
Триполи 16 сен 2025 в 15:25
не космонавт  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 01:23)
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html

Царство небесное.

Покойный меня не жаловал....Был, ну кто знает, из той - приснопамятной обоймы Штурма и иже с ним. Только ведь, именно в такие моменты понимаешь - какая это нелепица и чушня. Искренние соболезнования скорбящим по, по-видимому, хорошему человеку.
Коровьев 16 сен 2025 в 15:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Триполи @ 16.09.2025 - 20:25)
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 01:23)
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html

Царство небесное.

Покойный меня не жаловал....Был, ну кто знает, из той - приснопамятной обоймы Штурма и иже с ним. Только ведь, именно в такие моменты понимаешь - какая это нелепица и чушня. Искренние соболезнования скорбящим по, по-видимому, хорошему человеку.

Что теперь о́б этом....
Триполи 16 сен 2025 в 15:52
не космонавт  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Коровьев @ 16.09.2025 - 15:30)
Цитата (Триполи @ 16.09.2025 - 20:25)
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 01:23)
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html

Царство небесное.

Покойный меня не жаловал....Был, ну кто знает, из той - приснопамятной обоймы Штурма и иже с ним. Только ведь, именно в такие моменты понимаешь - какая это нелепица и чушня. Искренние соболезнования скорбящим по, по-видимому, хорошему человеку.

Что теперь о́б этом....

Самое время, Коровьев, об этом. Самое время. Не....ну я, конечно, не настаиваю.
Но ты же понимаешь, какая все чушь эти смешные потуги по сравнению со смертью человека.
Коровьев 16 сен 2025 в 15:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Триполи @ 16.09.2025 - 20:52)
Цитата (Коровьев @ 16.09.2025 - 15:30)
Цитата (Триполи @ 16.09.2025 - 20:25)
Цитата (Крестная @ 16.09.2025 - 01:23)
Печальная новость -

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2987280.html

Царство небесное.

Покойный меня не жаловал....Был, ну кто знает, из той - приснопамятной обоймы Штурма и иже с ним. Только ведь, именно в такие моменты понимаешь - какая это нелепица и чушня. Искренние соболезнования скорбящим по, по-видимому, хорошему человеку.

Что теперь о́б этом....

Самое время, Коровьев, об этом. Самое время. Не....ну я, конечно, не настаиваю.
Но ты же понимаешь, какая все чушь эти смешные потуги по сравнению со смертью человека.

Да, понимаю.
Скорблю и соболезную.
ChromPam 16 сен 2025 в 16:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Триполи

В одной из поминальных тем. После соболезнований я написал это на эмоциях:

Обращение к живым:

Ребята!

Может быть пора чуть притормозить? Я понимаю - детей поднимать надА, на работе завал, тёща просила помочь шкаф понять, дача опять же! А мы же сильные и крепкие. Всё сдюжим…

Не буду много умничать - скажу две вещи:

1. Ходите, двигайтесь, плавайте, купите гири-гантели и выделите на себя любимого хотяб 2 часа в день! Ходите несчастные 10.000 шагов в день и не узнаете себя через год. При условии:

2. Прекратите жрать всякую гадость. Колбасы. Общепит. Мазики. Булки. И прочую мусорную еду. Займитесь собой и не жопьте денег для себя любимых.

Вкупе выполнение этих двух пунктов продлит вашу жизнь на 10-15 лет.

Живите и радуйтесь. И друзей и родных радуйте.

Всем добра…
ЧеширКо 16 сен 2025 в 16:15
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
5
ChromPam
Цитата
Какой вы видите свою целевую аудиторию?

Живые люди. Не те, которые дышат и двигаются, а просто живые.
ChromPam 16 сен 2025 в 16:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
АПЧеркасов
ЧеширКо

Книги пришли. Может сегодня успею забрать. Сразу дам обратную связь по полиграфии.
ПавелUrman 16 сен 2025 в 16:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Люблю поесть. Что может в мире
Так нежно радовать сердца,
Как ломтик ростбэфа в гарнире
Из молодого огурца?
Тебя пою, о шницель венский!
Тебя, котлета де-воляй!

А. С. Бухов, «Товарищ Онегин», 1921.

Хочу котлету де-воляй. Куриную не хочу, а вот де-воляй прямо изнемогаю.
Так же на заре перестройки хотел пиццу. Это слово меня манило, дразнили, я представлял некий шедевр кулинарного искусства. Попробовал. Это был просто пирог какой-то (впоследствии я, разумеется, понял, что такое настоящая итальянская пицца с пылу с жару, отведав её у итальянца).

Пою тебе, котлета де-воляй!
Мне просто жрать охота.
Где мой гастрономический оргазм?
Триполи 16 сен 2025 в 16:57
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ChromPam @ 16.09.2025 - 16:03)
Триполи

В одной из поминальных тем. После соболезнований я написал это на эмоциях:

Обращение к живым:

Ребята!

Может быть пора чуть притормозить?

Ты прав.
Я, в свою очередь, также хочу попросить прощения у юзера ПавелUrman, которого я вольно или невольно обидела


Простите меня, Павел. Это искренне.
Триполи 16 сен 2025 в 17:01
не космонавт  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ChromPam @ 16.09.2025 - 16:03)
2. Прекратите жрать всякую гадость. Колбасы. Общепит. Мазики. Булки. И прочую мусорную еду. Займитесь собой и не жопьте денег для себя любимых.

Знаешь, я думаю, токсичность указанных продуктов преувеличена.
Не....она, конечно, очевидна, но на фоне Великой симфонии молотков, забивающих гвозди в коллективный гроб, ничтожна. На уровне погрешности. Возможно, ошибаюсь.
ЧеширКо 16 сен 2025 в 17:22
Наблюдатель за хаосом  •  На сайте 13 лет
3
Тут как-то обсуждали разные необычные названия заведений и их вывески. Сегодня по пути домой нафоткал немного.

Кто куда?)

Клуб говорунов (литературный)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59 995
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх