Дуэли. Архив

Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 246  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Zbd 11 апр 2016 в 22:40
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
Понял.Кого не берут в ковбои те работают в другом салуне под названием "Голубая луна".Однако первое больше пахнет старым добрым Дилингером и Мэвериком.
Gesheft 11 апр 2016 в 23:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Соглашусь с Мишей, №1 написан лучше, но читать же не приятно...
ну, нахуй про этих пидоров писать?

А вот теперь хочется сказать: "Короче, Склифософский!".

Это как понимать? Сначала фу - фу, а потом вдохновенно жабку наваять, и не на второй рассказ, почему-то.

Теперь, как честный человек, вы просто обязаны тыкнуть в первую кнопочку, иначе толерантные люди не поймут...

Это сообщение отредактировал Gesheft - 11 апр 2016 в 23:27
иванФаков 11 апр 2016 в 23:24
Болею чумой  •  На сайте 15 лет
6
слогом оба выстрела одного уровня.
однако, второй приглянулся более сюжетом.
мораль "ученье -свет, а неученье-тьма в жопе коровы".
рассказ внести в обязательную программу 11-го класса.
rrr123 12 апр 2016 в 08:49
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 11 лет
7
Полюбить ковбоя.
Цитата
Понимаешь, Эндрю, чтобы захаживать к вам иногда, нужны хрустящие зелёные бумажки, за которыми я и отлучаюсь время от времени

Ага, именно так ковбои и выражаются
Цитата
мы гнали скот почти трое суток без нормального отдыха

бред.
Цитата
в номере Гарри принял душ

принял что?.... кувшин и корыто, это максимум.
Автор, прости, но эта история мало похожа на вестерн.

Говорила мама
Цитата
Натертая мексиканским седлом жопа, горела адским огнем так, что приложив к ней кусок сырого мяса, можно поджарить бифштекс.- Романтика, ржавый кольт мне в задницу - сказал Билли Канеген, сплюнув жёванный табак в пожухшую траву


А вот это уже близко к теме. Сравнение двух текстов явно не в пользу первого.

Это сообщение отредактировал rrr123 - 12 апр 2016 в 08:55
Рептиль 12 апр 2016 в 10:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Ну, оба текста не до конца вычитаны. Мне понравился больше первый - сюжет забавнее и герои не страдают откровенным дебилизмом. rulez.gif

Во втором - красочнее описан быт, и хотела бы проголосить, но вторая часть рассказа убивает напрочь, не спасает даже концовка. dont.gif

marakuyya 12 апр 2016 в 10:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
В первом крео ковбой какой то уж очень интеллигентный и речь как у учителя и пивком балуется , ещё чуть чуть и шлюхам цветы дарить начнет. Короче- не поверила.
Второе колоритное, чувствовала запах от героя, именно такой, какой и должен быть у мужика и диалоги- хм- конфетка , красочные, натуральные мужицкие, без реверансов и "милости просим". Короче- второе форева)
Sirvara 12 апр 2016 в 11:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Прочитала вчера на ночь глядя. Оччень понравились оба рассказа. Первый прочитала с интересом, второй с удовольствием, оба - с мыслью "вот жгут!"
Утром встала - перипетии первого помню вплоть до мелочей, второй не помню совсем, хоть ты меня режь. Даже перечитывать начала и на середине не могла вспомнить чем дело закончилось. Картинка есть, словесная вязь замечательная, а сюжет - "вахта домой едет". И даже Мадлен никто не трахнул.
А в первый много чего понапихано - любовь мужчины к женщине, любовь женщины к деньгам, любовь мужчины к мужчине. И мораль есть - уж лучше честный пидарас, чем коварная красотка.
Я выбрала первый.
Стремящийся 12 апр 2016 в 11:25
Ярила  •  На сайте 19 лет
3
Наверное у многих из нас дикий запад в сознании из Человека с бульвара капуцинов. Прям читал и видел этот фильм) ну гомосятины для разнообразия кто то добавил. Средне оба. Хотя второй начинался вроде вполне брутально. Все таки рассказ на заданную тему редко соприкасается с творчеством
Kotausi 12 апр 2016 в 11:42
-300  •  На сайте 16 лет
6
Проголосовала за первый. Потому что первый ассоциируется с Хью Джекменом в фильме "Австралия", то второй рассказ (очень красочный, изобилующий прикольными оборотами) прочно связался с незабвенным Джимом Керри в "Маске", помните где он в розовенькой рубашечке и широченных штанах?
П.С. А ещё во вотором меня добил новый вид обуви- чаги... Чаги, блеать! Нет такой обуви!!! Есть ковбойские сапоги, краги, казаки, гады, говнодавы, да что угодно, но только не чаги!
9Ip2pa3a 12 апр 2016 в 11:59
Акела про...  •  На сайте 10 лет
5
ржал как мустанг stol.gif ...проголосовал за второй

Добавлено в 12:02
Цитата (Kotausi @ 12.04.2016 - 11:42)
А ещё во вотором меня добил новый вид обуви- чаги... Чаги, блеать! Нет такой обуви!!! Есть ковбойские сапоги, краги, казаки, гады, говнодавы, да что угодно, но только не чаги!

это не вид обуви, это кожаные штаны, гетры, поверх джинсов или шерстяных штанов, под чагами наверное подразумевались чапы или чапсы от испанского chaparajos

Это сообщение отредактировал 9Ip2pa3a - 12 апр 2016 в 12:11
Zbd 12 апр 2016 в 12:04
Юморист  •  На сайте 10 лет
10
rrr123
*История донесла до нас описание более удобной душевой кабины, уже по настоящему похожей на современную, из тех, что были распространены в Америке, в девятнадцатом веке. Носила такая душевая кабина гордое название Виржиния Вульф! Моющийся человек мог расположиться на вращающемся стульчике прямо…в ванной. Вода лилась на него из специальной лейки сверху, как сегодня в наших тропических душах.*(цы)... к слову))
Sirvara 12 апр 2016 в 12:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Сынок, если ты не будешь учиться - ты отобьешь свои яица на ухабах отечественных дорог, а твоя натертая дешевым кожзамом жопа будет гореть адским огнем геморроя, тебя будут кусать бездомные псы, а от жратвы из придорожных рыгаловок твои кишки будут сворачиваться в кукиш и петь Du Hast голосом Галкина.Ты будешь трахать морщинистых проституток с ногами стройными, как карельская берёза и бухать спирт литрами. Возможно, тебе отрежут ухо, сынок...

Надо попробовать... лишь бы не ответил - вау, круто!
Kotausi 12 апр 2016 в 12:11
-300  •  На сайте 16 лет
3
9Ip2pa3a
краги это и есть накладные кожаные голенища.
9Ip2pa3a 12 апр 2016 в 12:12
Акела про...  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (Kotausi @ 12.04.2016 - 12:11)
9Ip2pa3a
краги это и есть накладные кожаные голенища.

но это не обувь
автор вот это описывал
http://v-starrider.com/admin/pictures/5712...4_445_pic_3.jpg (изв. картинки чото не ставятся)

Это сообщение отредактировал 9Ip2pa3a - 12 апр 2016 в 12:17
Kovila 12 апр 2016 в 13:37
Кому и Ковила - невеста.  •  На сайте 10 лет
4
Небрутто , а че не Ненетто , автор совершенно не ориентируется ни в городах Америки ,ни в обуви кавбоев ))
ГарриГорыныч 12 апр 2016 в 14:54
Настоящий Змей  •  На сайте 15 лет
13
Джонни Жопинс из Лос-Анджелеса, очень любил искусство, пидоры, оне ваще часто его любят, или хотя бы прикидываются- тут мы точно не знаем, но чтоб пидор не любил исскусство- такого не бывает.

Под искусством Джонни подозревал в основном продукцию Голливуда, Боливуда и какие-то малёванные модными художниками картинки, на которых хуй проссыш что, но ему типа нравилось. Мечтал он о диком западе, прерри полные нежных брутальных мужчин, красивых, ухоженных, хорошо отмытых (чтоб не воняли) лошадей и револьверов с неограниченным боезапасом, точнее патронов на сорок в барабане, но Джонни впрочем про оружие не думал- ему-то чего? Его дело любить! Он мечтал устроиться проституткой в салун и регулярно пересматривал фильм "Горбатая гора" (я не смотрел кстати, если там чего не так- извиняйте)

Когда он поймал золотую рыбку, то не раздумывая произнёс своё первое и как оказалось последнее желание (рыбка-то в прошлое отправляться не стала, да и гомосятину не любила)...

Как же ошибался Джонни, на тему всего, кроме брутальности...

Его даже не застрелили- патроны стоят денег, его просто забили ногами.

Итак:
№1 Вроде как написан более "правильно" и как многие "правильно" написанные вещи, не имеет ни какого отношения к реальности.

№2. Может и не настолько классически написан, но забавнее и не несёт в себе пропаганды гомосятины- что тоже не плохо! gi.gif А так же напоминает, что ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу.

Думаю, не нужно объяснять, что мой голос за нумер два!

(За нетолерантность, уж простите, но извиняться не буду- ибо нахуй! old.gif )

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 12 апр 2016 в 14:55
Zhorovod 12 апр 2016 в 15:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
8
cheesy.gif Нучо, дико понравилось первое!
Так легко читается, так хорошо картинка рисуется, бабы-сучки меркантильные опять же вечная тема...
но проголосовала, за второе

wub.gif wub.gif
в моем городском видении вопроса, ковбои они такие...с натертой задницей, с кольтом и с дуэлью на стаканах wub.gif

Gesheft 12 апр 2016 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
1. Ковбои пьют пиво? Ладно не это пойло для телят. Так ведь и до воды дойти можно.)))) И душ в номере шлюхи в салуне?


А вот теперь с уверенностью можно завопить: Наш Акела опять промахнулся!!!

Специально залез в Википедию и там авторитетные люди уверенно так заявляют:

"Значительную часть своих денег ковбой тратил на выпивку, причем самым популярным напитком среди ковбоев было пиво, а не виски, как это обычно показывается в вестернах.[1]"

И на счёт душа один наш юзер (Zbd), видимо, погуглил и раскопал, что было нечто похожее в те времена!

Так что первый афтырь фсё правильно описАл beer.gif

Это сообщение отредактировал Gesheft - 12 апр 2016 в 16:33
Zbd 12 апр 2016 в 16:43
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Голливуд часом не планирует съемки вестернов по новым методикам для натурасов и прочих?
FedorSymkin 12 апр 2016 в 17:12
Хо Бот  •  На сайте 11 лет
13
Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Ах, мамочка, на лошади
Каталась я не с тем,
Ах, зачем я в полюшке
Повстречала Джонушку,
Ах, мамочка, зачем.

Шила платье белое
И завивку делала,
От любви кружилась голова.
Hо подружка Биллушка
Перешла тропиночку,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права.

Были ночи с ливнями,
Были ночи длинные,
А потом западала листва.
И осенним вечером
Городского встретил он,
Ах, мама, мама,
Как же ты была права...
hz.gif
sclyff 12 апр 2016 в 17:39
Отличная вечеринка, не правда ли?  •  На сайте 15 лет
13
щитаю, перекличка тех, хто не смотрел фильм Горбатая гора, прошла на отлично! rulez.gif gigi.gif
Gesheft 12 апр 2016 в 22:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата
Случилось так что именно этот камешек облюбовала здоровая толстая гремучка. Во внушительных размерах хуя, змея увидела соперника, и метнулась в бой.


Тут уже высказались несколько критиков, которые прямо с лупой выискивали косяки, но почему-то никто не заметил интересного научного факта!

А ведь автор явно что-то знает о происхождении особого вида Хомо сапиенс - ЯПовца с его 45-ти сантиметровой гордостью! Ведь, чтобы змея разглядела в ком-то соперника, "шланг" у ковбоя Мика должен был быть не менее полуметра!

И пытливым умам этот факт может о многом рассказать! Лично у меня теперь нет никаких сомнений, что предки нынешних крутых ЯПовцев были ковбоями.

Правда в процессе эволюции прошёл естественный отбор и длинный Мик стал первой его жертвой, но это тема для отдельной диссертации...

umnik.gif
Kotausi 12 апр 2016 в 23:35
-300  •  На сайте 16 лет
8
Это еще одна загадка второго рассказа, а ведь окажись там Джонни, и остался бы жив "писающий мальчик" .
Паласатое 13 апр 2016 в 04:51
Радикальное среццтво  •  На сайте 18 лет
9
Цитата (sclyff @ 12.04.2016 - 19:39)
щитаю, перекличка тех, хто не смотрел фильм Горбатая гора, прошла на отлично! rulez.gif gigi.gif

Я смотрела, мне понравилось. Но голосовала за второй.
Правильно?
Kubizumie 13 апр 2016 в 12:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Оба рассказа очень понравились! Они получились разноплановыми - первый немного грустный, со специфическим юмором и философским отношением к жизни.
Автор неплохой рассказчик, уложить в небольшой объём столько поводов для размышления не каждый сможет!

Второй рассказ довольно весёлый и в некоторых местах я с удовольствием посмеялся. Из недостатков могу отметить слишком много лишних, ничего не значащих деталей, атрибутов ковбойской жизни, в которых путаешься.

Имена героев тоже созвучны и не помнишь, кто такой Вилли или Билли. Желательно, чтобы они звучали по разному( это на будущее).

Нажал первую кнопку, мне больше понравилось. Да, и тема "голубой луны" на нашем сайте редко встречается. За смелость тоже респект!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 236 477
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  42 43 44  ... 246  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх