Дегустатор безумия. Лента стихотворений

Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Проголосуйте за три стихотворения
1. Баллада о Сырном Бульдозере и Цифровом Четверге [ 8 ]  [16.00%]
2. На перекрестке трёх дорог [ 8 ]  [16.00%]
3. Прощальное [ 4 ]  [8.00%]
4. Очередной графоманский стих [ 4 ]  [8.00%]
5. Алкогольное [ 4 ]  [8.00%]
6. Творите безобразия [ 3 ]  [6.00%]
7. Прекрасное далёко [ 18 ]  [36.00%]
8. Песнь на смерть поэта [ 5 ]  [10.00%]
9. Расчерчено небо серебристым углём [ 7 ]  [14.00%]
10. Бешеный Носорог [ 4 ]  [8.00%]
11. Всем всем всем… [ 7 ]  [14.00%]
12. Ночной кураж [ 6 ]  [12.00%]
13. Ох, настали времена [ 3 ]  [6.00%]
14. Вкусновенные сны [ 8 ]  [16.00%]
15. Дегустация безумия [ 18 ]  [36.00%]
16. Не бойтесь меняться [ 2 ]  [4.00%]
17. Философия декабря [ 2 ]  [4.00%]
18. Однажды Лена встретила Вову [ 3 ]  [6.00%]
19. ...Которые мы выбираем [ 6 ]  [12.00%]
Всего голосов: 120
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Nerp 14 мар 2026 в 12:59
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
Я была на сеновале
Без сунита-кузнеца.
Вы меня поцеловали.
Не всерьез, а слегонца.
А потом мне пели песни,
Всю в соломе изваляв.
А под утро с вами вместе
Мы отправились на ЯП))

Как хорошо, когда на сеновале
Ты с дамой сердца - вспоминаешь ЯП
И даже если вместе вы в запале -
Без ЯП-а, если долго - ты озяб!

(Ув. тов. Администрация, прошу считать сей продукт рекламой - и выдать мне (на орехи)))
Махорика 14 мар 2026 в 13:02
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Nerp @ 14.03.2026 - 12:59)
Как хорошо, когда на сеновале
Ты с дамой сердца - вспоминаешь ЯП
И даже если вместе вы в запале -
Без ЯП-а, если долго - ты озяб!

(Ув. тов. Администрация, прошу считать сей продукт рекламой - и выдать мне (на орехи)))

Мы соломинки считали,
Насчитали тыщу штук.
Поняла на сеновале,
Что ты очень крепкий друг)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 14 мар 2026 в 13:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Махорика @ 14.03.2026 - 09:43)
Мне сейчас один человек написал и спросил, почему внеки не спеты. Он пропустил тут про запреты.
Я думаю, что можно уже спокойно выкладывать) кто хотел, уже все прочитали и оценили. Они никому мешать не будут) Да и не мешали раньше))

Спето все, и кое-что перепето. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 13:06
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
5
Цитата
И хоть я знаю, что пора домой.
Но не прервать мне нити разговора.
Стою здесь с непокрытой головой,
С небес к земле не опуская взора.


Я знаю, что Махорика точно это читала... Это было тем, что вообще меня снова сподвигло писать в рифму(ну я надеюсь, что в неё). Просто у меня умер настолько близкий человек, что я реально во сне придумал начало и конец стиха. И я редко кому это читаю, но думаю, чт вы меня поймёте. Ничего не правил уже много лет, не могу, руки опускабтся...

Мне сегодня снилось, что я умер.
Что каким-то затуманным полем
По белёсым травам – то ли перьям
Я хожу босой, ошеломлённый…

Что внутри не страх и не смятенье –
Горьких мыслей лишь одно желанье:
Мне найти в туманах человека
Нужен тот, кто может, в состояньи –

Не лечить, не оживлять, не мучить
Лживыми надеждами лелея
Кто имеет выход на живущих –
И кто может рассказать им, где я…

Что скорблю лишь по одной причине –
Что доставил столько горя близким,
Что всё сделать не успел при жизни,
Защитить уж не смогу от риска…

Что сама та смерть – не так досадна,
Если я уж здесь – вполне живущий,
Что мы свидимся, и я дождусь всех ладом
Только чтоб не быстро, не «по списку»

Чтобы те, за той чертою поля –
Торопить события не смели
Но и горя чтобы не имели
С весточкой, отправленною мною.

Избродил весь сон я понапрасну…
Все, кто повстречались мне в тумане,
Головами горестно качали
И вздыхали, рот свой открывая –

Тыкали, показывали пальцем
На пустующее место меж зубами:
Нету языка у здесь вас ждущих,
Нету слов для вас, скорбящих нами…

…И – проснулся. Брезжило средою
Голова давленьем наливалась,
Только краем сна вдруг всё накрылось, и…
Увидел! Белым полем тем, со мною

Шёл мальчишка, светло улыбаясь.
Сквозь туман, пыля по белым травам
Шёл я сам, но только очень юный,
И рассказывал себе, что можно!

Можно передать приветы,
Можно рассказать, что будет дальше
Можно повстречаться с тем, кто раньше
Если сам себе ты это всё задумал.

«Смерти нет!» Ведь мысль не умирает,
Покидая бренные останки,
И рождает новые загадки.
И миры. Вселенные. Порядки.

Воздаётся всем по взятой вере –
Мастер прав, и лунною дорогой
Плащ с подбоем, и глаза собаки
Каждый сам решает, с чем уходит…

Так не плачьте, не горюйте долго!
Мы уйдём туда, где вечно лето,
Где все живы, где нас ждут под вечер
На крыльце готовятся к рыбалке..

Где когда-то будут все, так надо.
Новой жизни бурно ходит тесто…
А в границах поля-мирозданья
Хватит нам на всех тепла и места…
Астрояр 14 мар 2026 в 13:09
  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (nalik1209 @ 14.03.2026 - 10:18)
Цитата (SorokVosem @ 14.03.2026 - 10:17)
Как же много раскрывается на большой громкости.
Я наконец вылез из наушников, качает....

Вот это прямо в точку. Слушаешь телефон и не слышишь процентов 40 музыки

Вы бы ещё попросили Мойшу напеть gigi.gif
Махорика 14 мар 2026 в 13:10
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Астрояр @ 14.03.2026 - 13:09)
Вы бы ещё попросили Мойшу напеть

Мы просили) Он фальшивит сильно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 13:11
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Спето все, и кое-что перепето. )

Ссылки на внеки можно отдельным постом? Уж оченно хотца своё послушать)))
Махорика 14 мар 2026 в 13:11
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Nerp @ 14.03.2026 - 13:06)
Я знаю, что Махорика точно это читала... Это было тем, что вообще меня снова сподвигло писать в рифму(ну я надеюсь, что в неё). Просто у меня умер настолько близкий человек, что я реально во сне придумал начало и конец стиха. И я редко кому это читаю, но думаю, чт вы меня поймёте. Ничего не правил уже много лет, не могу, руки опускабтся...

Мне сегодня снилось, что я умер.
Что каким-то затуманным полем
По белёсым травам – то ли перьям
Я хожу босой, ошеломлённый…

Что внутри не страх и не смятенье –
Горьких мыслей лишь одно желанье:
Мне найти в туманах человека
Нужен тот, кто может, в состояньи –

Не лечить, не оживлять, не мучить
Лживыми надеждами лелея
Кто имеет выход на живущих –
И кто может рассказать им, где я…

Что скорблю лишь по одной причине –
Что доставил столько горя близким,
Что всё сделать не успел при жизни,
Защитить уж не смогу от риска…

Что сама та смерть – не так досадна,
Если я уж здесь – вполне живущий,
Что мы свидимся, и я дождусь всех ладом
Только чтоб не быстро, не «по списку»

Чтобы те, за той чертою поля –
Торопить события не смели
Но и горя чтобы не имели
С весточкой, отправленною мною.

Избродил весь сон я понапрасну…
Все, кто повстречались мне в тумане,
Головами горестно качали
И вздыхали, рот свой открывая –

Тыкали, показывали пальцем
На пустующее место меж зубами:
Нету языка у здесь вас ждущих,
Нету слов для вас, скорбящих нами…

…И – проснулся. Брезжило средою
Голова давленьем наливалась,
Только краем сна вдруг всё накрылось, и…
Увидел! Белым полем тем, со мною

Шёл мальчишка, светло улыбаясь.
Сквозь туман, пыля по белым травам
Шёл я сам, но только очень юный,
И рассказывал себе, что можно!

Можно передать приветы,
Можно рассказать, что будет дальше
Можно повстречаться с тем, кто раньше
Если сам себе ты это всё задумал.

«Смерти нет!» Ведь мысль не умирает,
Покидая бренные останки,
И рождает новые загадки.
И миры. Вселенные. Порядки.

Воздаётся всем по взятой вере –
Мастер прав, и лунною дорогой
Плащ с подбоем, и глаза собаки
Каждый сам решает, с чем уходит…

Так не плачьте, не горюйте долго!
Мы уйдём туда, где вечно лето,
Где все живы, где нас ждут под вечер
На крыльце готовятся к рыбалке..

Где когда-то будут все, так надо.
Новой жизни бурно ходит тесто…
А в границах поля-мирозданья
Хватит нам на всех тепла и места…

Это очень сильно🙏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 14 мар 2026 в 13:12
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Ссылки на внеки можно отдельным постом? Уж оченно хотца своё послушать)))

Все ждут, и ты жди))

А чего мы собственно ждем?)
Царь, отменяй Указ!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 13:15
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
А чего мы собственно ждем?)
Царь, отменяй Указ!))

Димыч, ты как, на счёт каблука?))) Васильевна имеет право вето?)
Dmitry1971 14 мар 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Указом изменив указ,
И тем внеся в него попраки...
Царь прибухнул, курнувши травки,
Махнув на все рукой на раз.

Трактуйте, мол, всю эту жесть,
На сколько хватит понимания -
Вот тут чтитать не так... Внимание!
А там опять читать, как есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 14 мар 2026 в 13:32
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Dmitry1971 @ 14.03.2026 - 13:26)
Указом изменив указ,
И тем внеся в него попраки...
Царь прибухнул, курнувши травки,
Махнув на все рукой на раз.

Трактуйте, мол, всю эту жесть,
На сколько хватит понимания -
Вот тут чтитать не так... Внимание!
А там опять читать, как есть.

Попраки Димкин внес указ,
И мы залезли в буераки
Ты, Царь Димон, помилуй нас,
И отзови свои попраки))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 13:38
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Попраки Димкин внес указ,
И мы залезли в буераки
Ты, Царь Димон, помилуй нас,
И отзови свои попраки))

Как-то раз, поймав нирвану,
Поп Прокоп уснул на травке...
Заползли к нему в подрясник
Шаловливые, блин, раки!

Утром поп осанну приняв
Отправляет свои нужды
И внезапно осознает,
Что мирское - всё. Уж чуждо...
Dmitry1971 14 мар 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Махорика @ 14.03.2026 - 13:32)
Попраки Димкин внес указ,
И мы залезли в буераки
Ты, Царь Димон, помилуй нас,
И отзови свои попраки))

Как поправки-т отозвать?
Кто ж подобным мается?
Как не пробуй им кричать...
Нет, не отзываются!

Опа, да опа, да для внесенья правки
Отзыв не пойдет, нужны... новые поправки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry1971 14 мар 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Апше обо что речь то? Об окончательном и бесповоротном опесеннивании ВНЕКа?
Да опесеннивайте на здоровье, делов то!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 14 мар 2026 в 13:49
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Как поправки-т отозвать?
Кто ж подобным мается?
Как не пробуй им кричать...
Нет, не отзываются!

Опа, да опа, да для внесенья правки
Отзыв не пойдет, нужны... новые поправки!

ПопраВКи можешь ты оставить,
А вот попраКи отзови.
Мы их боимся, будут гадить.
Давай! Считаем раз-два-три!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 13:53
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
Димон, "попраки" - это сильно.
Сильнее тяготения Земли...
"Мы пили пивосраками" - дебильно?
Ну а теперь, попробуй, раздели)))
Dmitry1971 14 мар 2026 в 13:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Попраки? Ат жеж приложение то животворящее что делает! Не правит явные ошибки и все тут! )))

Не-е... С попраками все гораздо сложнее... Тут вообще теперь хрен что сделаешь! Стоит только попраку допустить... Все - на века теперь. Топором буквально не вырубить!

А вообще, попраки, так попраки. Ну-ка не перечить царю! Царь знает, что несёт дичь... Э-э-э... В смысле, знает, что несёт!
)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BuratTino 14 мар 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
И я редко кому это читаю, но думаю, чт вы меня поймёте. Ничего не правил уже много лет, не могу, руки опускабтся...
.
Знакомо. Будучи единый раз, по случаю, написано, с конкретным упоминанием имени в строках, потом....Опять скорбь утраты, по почти аналогичной причине, и оказалось, что замена имени в ранее написанном вполне приемлемо.
А стих хорош.
ГЫ. Плюсанул тему. Стала под числом 35 числиться.

Это сообщение отредактировал BuratTino - 14 мар 2026 в 14:04
Махорика 14 мар 2026 в 14:14
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Попраки? Ат жеж приложение то животворящее что делает! Не правит явные ошибки и все тут! )))

Не-е... С попраками все гораздо сложнее... Тут вообще теперь хрен что сделаешь! Стоит только попраку допустить... Все - на века теперь. Топором буквально не вырубить!

А вообще, попраки, так попраки. Ну-ка не перечить царю! Царь знает, что несёт дичь... Э-э-э... В смысле, знает, что несёт!
)))))

На нас попраки нападали,
Хотели сделать наш захват.
Мы их лупили и пинали.
Тогда попрак бежал назад.

Они кричали: "Все вы в бане!
Не смейте здесь стихи писать!"
А мы в ответ: "Идите в баню!"
Побед попракам не видать! "

Шутка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 14 мар 2026 в 14:14
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
Сограждане! Ткните, вельми понеже, мну носом в коммент, гже мне предлагали написать об моём желании присутствовать на маёвке ЯПа?! То ли Nalik был, то ли кто ещё - не могу найти... А то я тут реально"созрел" узреть сотоваришшев по сайту... Напсал нашему "суноисту" по ошибке - говорит, далече от первопрестольной,а мне что-то вотЪ захотелось вдохнуть воздух весенних Патриаршьих... Оочень давно не был...
SorokVosem 14 мар 2026 в 14:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dmitry1971 @ 14.03.2026 - 13:43)
Апше обо что речь то? Об окончательном и бесповоротном опесеннивании ВНЕКа?
Да опесеннивайте на здоровье, делов то!

Принято, но буду постить с перерывами.
Есть еще у нас дома дела ....
SorokVosem 14 мар 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 13:21)
Садовник Миллер
--
Автор, у тебя есть ключ от всего,
похоже именно ты стоял в первом ряду когда сказали 42.
Если будешь писать завещание - отпиши мне руки,
достаточно одной, я правша.
Вполовину от "так писать" мне хватит и для правнуков.
Стих Произведение, оно как смесь
синей изоленты, суперклея и ВД-40.
Оно все, оно как все и может все.

Сначала я его читал, потом оно само играло мне на гитаре в полночь, хоть я и сидел один.
Потом...
Потом было слово, слово Рыбников, и стал свет.
Это просто непередаваемо, ты взял в руки диск с хитами фильмов из СССР,
ты его послушал, и мучительно пытаешься вспомнить название фильма,
он-же вот, вот в тексте, весь сценарий сказки.
Кто играл ? Караченцев? Янковский? Боярский ?
Это готовый сценарий фильма с готовым хитом который смогут слушать и после нас.

А дальше?
Идею этой сказки,
А может, и не сказки
Поймет не только взрослый,
Но даже карапуз... (ц) Кар-р-р-р.

Дальше был Art Rock.
Это то что сделало произведение обособленно-законченным.
Ты послушал, ты поставил повтор, ты отмотал на проигрыш...
Ты два раза прожил текст и вертел ужин на хула-хупе,
ужин погодит и до утра...
И опять вернуться к Рыбникову, название же сказки должно быть,
его просто не может не быть..
И так до отвала...

А потом вопрос, "Что скажет японская бензопила..."
И вот пошла генерация Melodic Death Metal
Гыыы, сказали русские мужики...
А вот и хрен, ответило Суно, я уже накрутила прогресс..
Она почти без ошибок намазала голосом солиста на текст,

Ритм есть, и текст качает,
какая жаль что скоро два часа,
колонки в это время не включить..

Да и черт с ними, можно и в наушниках потрясти башкой...
И опять назад, опять в сказку, снова Рыбников...

зы.
Запасные запятые тут [,,,,], наверняка их мало по тексту.





SorokVosem 14 мар 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 18:11)
Измеряю
---
Я понял, я понял, я знаю, я знаю,
Как в цехе поэму в бреду сочиняют:
Берем А4, штампуем служебку,
Но путь к руководству тернист и не близок.
Там в туалете — «сюрприз» и засада:
Бумаги рулон уперли, заразы!
Но выход найден, я лист разорвал —
И план производства стихами сорвал.
(ц) в соавторстве

Слов очень мало, для озвучки,
и потеряны переходы между состояниями.
т.е. можно смело в пробелы 2 части добавлять
тру-ля-ля и йоп-ца-ца.
Припев не меняет общей концепции.
Берем Индастриал стиль, становится лучше,
2.5 минуты вытащил,
если дольше будет перегруз соло, притопов и прихлопов.

SorokVosem 14 мар 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 23:28)
Внек 9. Кино
---
Вы знаете что такое Glitch pop?
А я узнал, я это проверил, я это прочувствовал..
Это смесь безумия, инструментов, исполнения, вокала.
Это кетчунез со сгущенкой в сифоне для газировки.
Это мягкая поступь отражения мира в призме каналов без цензуры.
Это то, от чего хочется просто отдохнуть, обнимаясь с чертями в котле.
Но мы не так просты, мы сильнее и выше, и знак ГТО на груди у него.
Маловато будет. МАЛОВАТО!!
Ныряем чуть глубже, там где нога в сапоге идет по горизонту событий,
где волны времени слегка покачивают основы вселенной...
Glitch rock. Glitch Rock. Глючь, глючь меня рок по полной!
И да, это оно, это то умиротворение с которым я буду ходить в собес.
Нет?
Пусть нет, тогда эта музыка горсти земли, стучащая по лацканам моего деревянного смокинга.
Это гимн и реквием, это колыбельная и танцевальная...

Не ходи за морскими котиками.
Далеко заплывёшь.
Не гуляй в тундре под наркотиками.
Занесёт - потом не найдёшь.

Эта музыка должна открывать и закрывать каждую лекцию о вреде наркоты.
Этот текст, да этот текст, как же мило они сплелись вместе с музыкой - они единое целое,
они подобны картинам Дали после шредера восстановленные трехлетним летним ребенком.
Это паззл из морских ракушек, раскладываемый в сито восприятия, это....
Это должно было стать гимном темы.
Печаль...
ТС, всеГавно, переделываем с самого начала...

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 643
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  39 40 41  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх