Дегустатор безумия. Лента стихотворений

Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
 
Проголосуйте за три стихотворения
1. Баллада о Сырном Бульдозере и Цифровом Четверге [ 8 ]  [16.00%]
2. На перекрестке трёх дорог [ 8 ]  [16.00%]
3. Прощальное [ 4 ]  [8.00%]
4. Очередной графоманский стих [ 4 ]  [8.00%]
5. Алкогольное [ 4 ]  [8.00%]
6. Творите безобразия [ 3 ]  [6.00%]
7. Прекрасное далёко [ 18 ]  [36.00%]
8. Песнь на смерть поэта [ 5 ]  [10.00%]
9. Расчерчено небо серебристым углём [ 7 ]  [14.00%]
10. Бешеный Носорог [ 4 ]  [8.00%]
11. Всем всем всем… [ 7 ]  [14.00%]
12. Ночной кураж [ 6 ]  [12.00%]
13. Ох, настали времена [ 3 ]  [6.00%]
14. Вкусновенные сны [ 8 ]  [16.00%]
15. Дегустация безумия [ 18 ]  [36.00%]
16. Не бойтесь меняться [ 2 ]  [4.00%]
17. Философия декабря [ 2 ]  [4.00%]
18. Однажды Лена встретила Вову [ 3 ]  [6.00%]
19. ...Которые мы выбираем [ 6 ]  [12.00%]
Всего голосов: 120
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
SorokVosem 12 мар 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Nerp @ 12.03.2026 - 16:20)
Цитата
Гости! Вам пора до дому
Вас сюда не приглашали.

А поезд шёл-шёл-шёл,
Колёса стёрлися,
А вы не звали нас,
- А мы припёрлися!

Тащемта, други, не примыкая особо ни к какой из коалиций - я всё-таки склоняюсь к мысли, что "сунитам" доступ к выкладыванию ИИ-версий надо бы ограничить до завершения "официальной части" конкурсов. Понравился стих - вот тебе куча времени, "вылизывай" его в песне, потом оценим.

Ыыыы, единственное что можно сказать на финальную фразу.

Господа "скользящие", кто перелистал повторно всю тему ?
Вот плюньте в меня презренным комментом, первые 2 страницы не в зачет.
Махорика 12 мар 2026 в 16:47
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 16:44)
Цитата (Nerp @ 12.03.2026 - 16:20)
Цитата
Гости! Вам пора до дому
Вас сюда не приглашали.

А поезд шёл-шёл-шёл,
Колёса стёрлися,
А вы не звали нас,
- А мы припёрлися!

Тащемта, други, не примыкая особо ни к какой из коалиций - я всё-таки склоняюсь к мысли, что "сунитам" доступ к выкладыванию ИИ-версий надо бы ограничить до завершения "официальной части" конкурсов. Понравился стих - вот тебе куча времени, "вылизывай" его в песне, потом оценим.

Ыыыы, единственное что можно сказать на финальную фразу.

Господа "скользящие", кто перелистал повторно всю тему ?
Вот плюньте в меня презренным комментом, первые 2 страницы не в зачет.

Слушай только мой голос! Все было отлично! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem fight.gif

Это сообщение отредактировал Махорика - 12 мар 2026 в 16:48
Dmitry1971 12 мар 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 20:43)
Димку на царство! rulez.gif

Опаньки...
Ну-у... За царство!
beer.gif
SorokVosem 12 мар 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 16:47)
--- cut ---
Слушай только мой голос! Все было отлично! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem fight.gif

Иди на Астру... Иди на Астру...

В табакерку я не полезу gentel.gif
Махорика 12 мар 2026 в 16:59
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Dmitry1971 @ 12.03.2026 - 16:53)
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 20:43)
Димку на царство! rulez.gif

Опаньки...
Ну-у... За царство!
beer.gif

Махорика Васильевна я)))

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
BuratTino 12 мар 2026 в 17:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Гы-ы. Мот фут прошла.
Предисловие.
Есть такая поэтесса. Член Союза писателей, лауреат множества литературных корпусов и д и т.п. Проживает в г. ННовгород.
Пишет интересные стихи, выпустила 4 сборника, в продаже они не появлялись, распространяла или сама или ее доверенные лица. Часто устраивает лит массовки на 25-30 человек.
География самая разная. У меня-ее книг нет, воочию - не видел, творчество ее нравится. И самое интересное: по прочтении ее стихов, спонтанно что-то пишется, Я и не знаю сколько у меня таких зарисовок.
Не сочтите за рекламу, но если кто-то заинтересуется- ее адресат вполне ищется.
Вот одно из моих "спонтанных"
**Второе "Я" порой жестоко
Но без него-мне одиноко.
Бывает не с кем поболтать
Или, во гневе, в морду дать.
Но иногда - наоборот,
Он мне "ответку" отдает.
Потом помиримся, покурим,
за рюмкой "чая" девок вспомним.
Верней моих, он холост (вроде),
но тему он всегда заводит,
мол "как и что", давай -меняй,
(подлец, однако, это "Я")**
Махорика 12 мар 2026 в 17:05
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 16:57)
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 16:47)
--- cut ---
Слушай только мой голос! Все было отлично!  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem fight.gif

Иди на Астру... Иди на Астру...

В табакерку я не полезу gentel.gif

Иди на Астру... Иди на Астру...

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
Nerp 12 мар 2026 в 17:17
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
3
Цитата
Вот плюньте в меня презренным комментом

Цитата
Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem

Ну вот ещё, плеваться... Моветон...
Презренны лишь поэты в этой теме -
Махорику в защитники себе
Ты взял. Прикрылся женским телом...

Она ж, по доброте своей -
Укроет каждого и приютит любого!
Пригреет сирого и оправдает злого
Так что ж, простим тебе и ей...

И примем, волю вашу об Суно
Но, Бога ради - отнеситесь с чувством
К чужим иным сомнениям в искусстве -
Чтоб не скатилась "В.Рифма" во... оно)))
BuratTino 12 мар 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem

"Я дам вам браунинг парабеллум!"

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
SorokVosem 12 мар 2026 в 17:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Я не знаю, как у вас,
а в моём владении
есть огромнейший плэйлист
для личных развлечений.

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
SorokVosem 12 мар 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (BuratTino @ 12.03.2026 - 17:21)
Цитата
Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem

"Я дам вам браунинг парабеллум!"

18+ адЫн )
Так будет более саркастично.
nalik1209 12 мар 2026 в 17:28
Умберто  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (BuratTino @ 12.03.2026 - 16:36)
nalik1209

Ну рифмы там точно не будет, если только отдельные гитарные переборы. И да, возлияния. По мне - незнакомая компания не айс,
"Кто-то влево, кто-то прямо,
кому пить, а кому спать,
прям сплошная незадачи:
мне теперь к кому пристать?"
хотя иногда мелькали такие желания, В основном мое второе Я хотело
(щас про него стих свой найду)
Мот фут (это по вьетнамски).

Незнакомая компания - она на 5-10 минут, потом знакомая) Да и как она может быть не знакома, там весь старый и не очень ЯП. Я первый раз попал и офигел от атмосферы. Через 15 минут вообще забыл, что я тут кого-то не знаю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry1971 12 мар 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Сегодня пока некоторый спад голосения... но для данного периода конкурса это обычно.

Немного сухой статистики.

Вчера:
Голосов - 89 (+15)
Проголосивших - 37 (+6)
Средний голос - 89 / 37 = 2,405 (рост)
Промилльная доля - 37 / 3895 = 9,499‰ (рост)

Сегодня:
Голосов - 96 (+7)
Проголосивших - 40 (+3)
Средний голос - 96 / 40 = 2,4 (чутка подупало)
Промилльная доля - 40 / 4501 = 8,887‰ (снижение)


Но какая борьба лидеров!

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
Dmitry1971 12 мар 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
И что там у нас в плане "тепла"?

Дегустатор безумия. Лента стихотворений
BuratTino 12 мар 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
SorokVosem
Цитата
18+ адЫн )
Так будет более саркастично.

Правильнее: 19 — адЫн, всё же общество шло именно по такому пути.
19 стульев выстроились в ряд,
"Вы здесь не стояло, есть у вас мандат"
"Ах-х, так он с изъяном, вы тогда..тудой
Лыжи разверните и бегом домой"
Махорика 12 мар 2026 в 17:58
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
Она ж, по доброте своей -
Укроет каждого и приютит любого!
Пригреет сирого и оправдает злого

Я не оправдываю зла,
Откуда б не пришло.
И не как Димка я сама,
Чтобы игнорить зло.

Я лучше долго буду ждать,
Когда к ногам в реке
Волною станет прибивать
Врага, что зол ко мне.

Он будет жив наверняка,
Не нужно трупов мне.
Я пожурю того врага,
Хоть он почти на дне.

Потом, конечно, руку дам,
И модный мой халат.
Могу прощенье дать врагам,
Но только раз подряд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 12 мар 2026 в 18:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Измеряю
---
Я понял, я понял, я знаю, я знаю,
Как в цехе поэму в бреду сочиняют:
Берем А4, штампуем служебку,
Но путь к руководству тернист и не близок.
Там в туалете — «сюрприз» и засада:
Бумаги рулон уперли, заразы!
Но выход найден, я лист разорвал —
И план производства стихами сорвал.
(ц) в соавторстве

Слов очень мало, для озвучки,
и потеряны переходы между состояниями.
т.е. можно смело в пробелы 2 части добавлять
тру-ля-ля и йоп-ца-ца.
Припев не меняет общей концепции.
Берем Индастриал стиль, становится лучше,
2.5 минуты вытащил,
если дольше будет перегруз соло, притопов и прихлопов.
SorokVosem 12 мар 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Dmitry1971 @ 12.03.2026 - 17:45)
-- cut --

Спасибо добрый человек за "пораньше", оттенки еще воспринимаются.
ЧерныйПьеро 12 мар 2026 в 18:17
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 07:47)
Ничто не мешает совмещать приятное с полезным))

А неприятное - с бесполезным! shum_lol.gif
Крестная 12 мар 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 16:47)
Слушай только мой голос!

Ога! lol.gif

Дегустатор безумия. Лента стихотворений

Это сообщение отредактировал Крестная - 12 мар 2026 в 18:22
Dmitry1971 12 мар 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 22:14)
Цитата (Dmitry1971 @ 12.03.2026 - 17:45)
-- cut --

Спасибо добрый человек за "пораньше", оттенки еще воспринимаются.

Так а шо делать? Когда много позиций, столбчатая диаграмма выглядит достаточно "вырвиглазно". Но у нее несколько другое предназначение - показать общую картину в динамике.
А вот детально разглядеть свою историю "места под солнцем" - на то уже тепловая.
Крестная 12 мар 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Махорика @ 12.03.2026 - 16:47)
Эй, господа недопоэты, хорош наезжать на SorokVosem fight.gif

А разве на него кто-то наезжает?
Мы ж тут исключительно об уместности переложения стихов на песенки в процессе голосования.
Так-то мне этот вид творчества очень нравится и 48 - хорош! Этого не отнимешь.
SorokVosem 12 мар 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dmitry1971 @ 12.03.2026 - 18:21)
Цитата (SorokVosem @ 12.03.2026 - 22:14)
Цитата (Dmitry1971 @ 12.03.2026 - 17:45)
-- cut --

Спасибо добрый человек за "пораньше", оттенки еще воспринимаются.

Так а шо делать? Когда много позиций, столбчатая диаграмма выглядит достаточно "вырвиглазно". Но у нее несколько другое предназначение - показать общую картину в динамике.
А вот детально разглядеть свою историю "места под солнцем" - на то уже тепловая.

>> тепловая

Табакерковая gentel.gif
SorokVosem 12 мар 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Крестная @ 12.03.2026 - 18:25)
Так-то мне этот вид творчества очень нравится и 48 - хорош! Этого не отнимешь.

Срочно бриться... срочно, срочно, срочно....
Махорика 12 мар 2026 в 18:26
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Крестная @ 12.03.2026 - 18:25)
А разве на него кто-то наезжает?
Мы ж тут исключительно об уместности переложения стихов на песенки в процессе голосования.
Так-то мне этот вид творчества очень нравится и 48 - хорош! Этого не отнимешь.

Он рабавляет ленту музыкальными паузами)) Это же здорово, как по мне))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 664
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  31 32 33  ... 49  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх