Ни Бе, ни Ме - буриме

Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 42  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Махорика 1 авг 2024 в 05:36
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Животрепещущий
Фальшивый
Скрежещущий
Вшивый

Ребячество
Анналы
Качество
Шакалы

Ну ничего так рифмы,
Писать лишь неохота))
Все занимает мысли
Любимая работа.

В метро чего-то в рифму,
И в перерыв на кофе.
А так все формул ритмы,
А дефиле в Pivote.

Сейчас пора бы встать бы,
Готовиться трудиться,
А сижу на ЯПе,
Листаю здесь страницы.

Найду , может, к обеду,
Иль к завтрашнему утру.
Иль в будущую среду
Для буриме минуту.

Всем доброе утро))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Atrid 1 авг 2024 в 06:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Опять возник вопрос животрепещущий:
Что за субъект с улыбочкой фальшивой
Из телевизора мне челюстью скрежещущей
Вещает нудно каждый год о жизни вшивой
Здесь неуместно ни кокетство ни ребячество
Но близок день, что навсегда войдёт в анналы:
Закона джунглей неотъемлемое качество
В том, что Шер-Хана разорвут его шакалы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rokf999 1 авг 2024 в 07:42
Фурианец  •  На сайте 12 лет
1
Вот интерес животрепещущий-
Как так - Уаз наш Патриот фальшивый?
Звук всех осей его скрежещущий
Дизайн какой- то очень вшивый.
Его создать было ребячество,
И это подтвердят анналы.
Там нет намека и на качество,
На чем мне ездить, б@@ть, шакалы?
Dmitry1971 1 авг 2024 в 17:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
А можно я рифму задать на завтра спробую? Сам сейчас выбрался в Горный Алтай (отдохнуть чутка в кои-то веки), потому вот пришло в тему.

Алтай
Горный
Попадай
Твердо

Чемал
Артыбаш
Сломал
Карандаш

Сорри, после 16 часов пути и пары кружек доброй медовухи рифма, увы, примитивненькая... Но, таки можно?
)))))

* Чемал и Артыбаш - названия населённых пунктов в Горном Алате. Чемал также и название местной же речки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rokf999 1 авг 2024 в 20:44
Фурианец  •  На сайте 12 лет
2
Поздравляю с отпуском!

Вот уехал Дмитрий на Алтай
В этот край лесной и горный.
Ну, а нам тут - в рифму попадай
И держи свой карандаш твердо.

Ждет гостей там радостный Чемал,
И в сезон красив так Артыбаш.
Ну, а тут - надежно так сломал
Рифмы все веселый карандаш.
UExperim 2 авг 2024 в 00:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Упал астероид на горный Алтай
Расколот в песок гребень каменно-горный.
Под тело небесное не попадай —
Хребет твой окажется менее твердый...

В клокочущий пар взвилась речка Чемал,
В руинах оплавленных спит Артыбаш.
А я астроному носяру сломал,
И в тощую ногу воткнул карандаш.
UExperim 3 авг 2024 в 01:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Камала
Чернокожая
Украла
Отхожее

Индианка
Сказка
Планка
Пидараска
Atrid 3 авг 2024 в 06:42
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (UExperim @ 03.08.2024 - 01:14)
Камала
Чернокожая
Украла
Отхожее

Индианка
Сказка
Планка
Пидараска

Я звал тебя по-дружески “Камала”
Но по нужде зайдя в места отхожие,
Вернувшись вскоре, я заметил - ты украла 
Мой красный кляп и дильды чернокожие
Что ж, позу лотоса приняв, как индианка,
(А ведь в овальном кабинете жизнь - не сказка)
Как физик-ядерщик без постоянной Планка
Теперь без дильд сижу я, пидораска

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rokf999 3 авг 2024 в 07:47
Фурианец  •  На сайте 12 лет
0
Atrid , ахах, мы как- то в одном направлении насочиняли)


Жара, июль, слоны, Камала,
Рука мелькнула быстро чернокожая-
Банан чужой с прилавка так украла,
А шкурку- в Ганг, в святое и отхожее.

Как божество была та индианка,
Рука, банан- не получилась сказка,
Исчезла вся энергия молекул Планка,
Зачем мою мечту убила, пидараска?
ЧерныйПьеро автор 3 авг 2024 в 08:09
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
4
Сабачку звали ласково - Камала
Белели только зубы, чернокожая.
Всё мясо у попа она украла
Пока ходил он по нужде в места отхожие

И как сказала бы в легенде индианка:
- А жизнь товарищи, ну не фига не сказка!
Взял поп в ладони от Кайена планку
И заорал: - Шас сдохнешь, пидараска!
Махорика 3 авг 2024 в 20:20
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
2
А кто она эта Камала?
Воровка что-ли чернокожая?
Статья какая? Что украла?
На нарах место не отхожее.
Танцует словно индианка,
И, говорят, в постели сказка.
Желаний запредельна планка.
Хочу! Пусть хоть и пидараска!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UExperim 4 авг 2024 в 00:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Махорика)))))
Махорика 4 авг 2024 в 08:12
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (UExperim @ 4.08.2024 - 00:30)
Махорика)))))

cheer.gif

Это сообщение отредактировал Махорика - 4 авг 2024 в 08:12
Махорика 4 авг 2024 в 08:37
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
-2
Недопоэты, поддержите наших
Я там одна против толпы прозаиков)))
В конкурсе 9 стихов из 20 произведений.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2808342.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Atrid 4 авг 2024 в 08:44
Приколист  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Махорика @ 04.08.2024 - 08:37)
Недопоэты, поддержите наших
Я там одна против толпы прозаиков)))
В конкурсе 9 стихов из 20 произведений.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2808342.html

Кто там "наш", а кто нет - непонятно, т.к. конкурс анонимный. И что вы имеете ввиду под "я там одна" и "поддержать"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Махорика 4 авг 2024 в 09:18
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Atrid @ 04.08.2024 - 08:44)
Кто там "наш", а кто нет - непонятно, т.к. конкурс анонимный. И что вы имеете ввиду под "я там одна" и "поддержать"?

Все просто)))
Кто выложил на конкурс стихи, тот поэт. Кто прозу, тот прозаик)))
В комментах прозаики поэтов покусывают. Я им запрещаю)))
Все в шутку, конечно)))
Просто решила вас туда заманить)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧерныйПьеро автор 4 авг 2024 в 10:00
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
0
- А где бабуля?
- Я за неё!
©

Задание:

народная
подснежник
свободная
орешник

перо
лопата
ведро
богато
UExperim 4 авг 2024 в 10:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Гремит молва народная,
Что я принёс тебе подснежник
Ты обманула, что свободная...
Пойдём на речку за орешник.

Припугну, достав перо,
Спрятана в кустах лопата.
Ноги спущены в ведро
Сыпану цемент богато.
Махорика 4 авг 2024 в 10:21
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (UExperim @ 04.08.2024 - 10:10)
Гремит молва народная,
Что я принёс тебе подснежник
Ты обманула, что свободная...
Пойдём на речку за орешник.

Припугну, достав перо,
Спрятана в кустах лопата.
Ноги спущены в ведро
Сыпану цемент богато.

UExperim, поэт-народник))
А можно мне по блату сборник?)))
👏👏👏

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 4 авг 2024 в 12:49
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Махорика @ 04.08.2024 - 08:37)
Недопоэты, поддержите наших
Я там одна против толпы прозаиков)))
В конкурсе 9 стихов из 20 произведений.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2808342.html

Ну то есть разделение на наших и ненаших все же произошло?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dmitry1971 4 авг 2024 в 13:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Примета есть народная -
Как зацветет подснежник,
Коль будешь ты свободная,
Да сядешь под орешник,
В причёске от гуся перо,
В руках же чтоб лопата,
На голове при том ведро...
Ой заживешь богато!
))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rokf999 4 авг 2024 в 13:03
Фурианец  •  На сайте 12 лет
2
Покатилась молва народная,
Что растет в лесу чудо-подснежник,
И поляна, где он, вся свободная,
А вокруг, как стена, орешник

Нужно дуть на него как на то перо,
Покопать кругом, как лопата,
И на голову не забыть ведро,
И тогда заживешь богато.


Ахах, Дмитрий, beer.gif

Это сообщение отредактировал rokf999 - 4 авг 2024 в 13:05
Махорика 4 авг 2024 в 13:22
Недопоэтесса (ВР), Пушкина внучь  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Choke @ 04.08.2024 - 12:49)
Ну то есть разделение на наших и ненаших все же произошло?

А то нет)))

https://www.yaplakal.com/t/2802829/p/135596640/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Atrid 4 авг 2024 в 18:28
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Волк на луну взвывает, а прозаик - на поэта
Им душу жгут лучи божественного света )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UExperim 4 авг 2024 в 21:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Atrid @ 4.08.2024 - 18:28)
Волк на луну взвывает, а прозаик - на поэта
Им душу жгут лучи божественного света )

А коль не видят дальше носа —
Им режут мозг лучи поноса.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51 089
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  24 25 26  ... 42  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх