Оператору новичку, о легальном использовании РЭС

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makrovirus
29.07.2014 - 20:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2
1
на сайте роскомнадзора есть следующее выражение

Точки беспроводного радиодоступа, используемые владельцами радиоэлектронных средств для организации беспроводных сетей передачи данных, не являются оконечными устройствами и подлежат регистрации в органах Роскомнадзора.


http://35.rkn.gov.ru/directions/p1401/p1407/

с чего они взяли что точку доступа надо регистрировать ??

вы не заметили что определение оконечного пользовательского оборудования идет в множественном числе !!!
10) пользовательское оборудование (оконечное оборудование) -технические средства для передачи и (или) приема сигналов электросвязи по линиям связи, подключенные к абонентским линиям и находящиеся в пользовании абонентов или предназначенные для таких целей;

или предназначенные для таких целей; тут все возможные вариации применения

скобки означают что все оконечное оборудование является пользовательским но не все пользовательское является оконечным !!!
короче все что после узла связи оператора является оконечным пользовательским оборудованием !!!!

Для ..... с организации по борьбе с операторами не понимающих терменологии в области связи ввели два новых определения в закон о связи !!

28.4) точка доступа - средство коллективного доступа, предназначенное для предоставления неограниченному кругу лиц
возможности пользования услугами связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
с использованием пользовательского оборудования абонента;

28.3) средство коллективного доступа - оконечное оборудование, предназначенное для предоставления неограниченному кругу
лиц возможности пользования услугами связи с использованием пользовательского оборудования абонента или без него;


средство коллективного доступа - оконечное оборудование !!!!! попадает под пункт 13 перечня

а абонентская под пункт 1.1 перечня



Выделение полос радиочастот[6] осуществляет государственная комиссия по радиочастотам[7] (далее – «ГКРЧ») при Минкомсвязи. При этом в соответствии
с п. 2 ст. 22 ФЗ № 126-ФЗ от 07.07.03 «О связи», Постановление КС РФ от 28.02.2006 N 2-П,
ГКРЧ является межведомственным коллегиальным органом по радиочастотам, не является федеральным органом исполнительной власти и не может
осуществлять нормативно-правовое регулирование.

То есть на вычеркнутые из перечня оборудование не могут распростроняться ограничения и решения ГКРЧ !!!! в пункте 13 указаны частоты и милливатты.!! антен и высот подвеса там нет !!!

просто органуУ по борьбе с операторами не хочется выполнять постановления и законы !! ведь они теряют бабло от экспертиз и откаты !
кого какие мысли есть по этому поводу ???

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hedgehog
29.07.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 639
Цитата (makrovirus @ 29.07.2014 - 23:47)
кого какие мысли есть по этому поводу ???

мутно, но думаю смысл таков - кого надо, того подтянут. На остальных болт, ибо нереально.
 
[^]
makrovirus
29.07.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2
Перечень изьятия из регистрации

1(1). Абонентские устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", мощность которых не превышает 100 мВт.
(п. 1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 19.03.2013 N 237)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc...143760/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2014


13. Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11а, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающее в полосах радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
Пользовательское (оконечное) оборудование передающее, включающее в себя приемное устройство, работающее в полосах радиочастот 2300-2400 МГц, 2500-2690 МГц, 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц, с допустимой мощностью излучения передатчика не более 1 Вт, в том числе встроенное либо входящее в состав других устройств.
 
[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1394
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы








Наверх