AMD ATi Radeon, растягивание картинки в widescreen

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Protheus
19.03.2010 - 19:31
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
0
По темам произвел поиск "крутым поиском" и вручную, но не наткнулся на подобную тему. Потрите, если была.

Я счастливый обладатель Radeon HD 4850, и, с недавних пор, широкоформатного монитора ASUS T23блабла.
Если я хочу поиграть в старую (или не очень) игру, которая не поддерживает широкоэкранный режим, то мне приходится мириться с растягиванием картинки по горизонтали.
Готов поклясться, что некогда видел опцию "keep aspect ratio" или что-то в этом роде, которая растягивала картинку, сохраняя ее формат, т.е. оставляя полосы по краям. Возможно, это неудобно для кого-то, видеть черные полосы, но это не искажает изображение.
До вчера стояли сентябрьские дрова, сейчас - самые свежие. Нигде такой, или подобной опции найти не удалось. Также не удалось найти с помощью поиска по конференциям и прочему. Спустя пару умных фраз тема уходила в флейм и холивар "nVidia vs ATi". Из флейма вытекает только то, что у nVidia, видимо, подобная опция имеется. Посему попытаю счастья здесь:

  • Есть ли у вас подобная проблема? (AMD/nVidia, роли не играет)
  • Как вы ее решили?
  • Что вы можете предложить мне, или другим с подобной проблемой?


Спасибо за внимание, надеюсь тема не повтор.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
taksist75
19.03.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 207
У меня примерно так
user posted image

Добавлено1 в 20:04
Справа второй монитр - не обращай внимания
 
[^]
Protheus
19.03.2010 - 20:36
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
А у меня вот так, дрова свежайшие, винда тоже, так что совсем по другому... Кстати та фишка которую я видел, видимо на твоей версии каталиста...

upd. я бы попросил уменьшить размер твоей картинки, модераторы ругаться будут )
Да и даже у меня на FullHD сайт съезжает

Это сообщение отредактировал Protheus - 19.03.2010 - 20:39

AMD ATi Radeon, растягивание картинки в widescreen
 
[^]
Skorodel
22.03.2010 - 06:40
0
Статус: Offline


экстра Лайт

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 2070
Нехуевый такой скриншот 3120px × 1050px rulez.gif
 
[^]
DoKtorKtO
22.03.2010 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 492
Я решал проблему, тыкая кнопки на мониторе. Не знаю, как на асусе, на асерах выбирал один из двух режимов - адаптированный на весь экран ,либо полностью совпадающий с разрешением старой игры. При этом по бокам оставались чёрные полоски.

Это сообщение отредактировал DoKtorKtO - 22.03.2010 - 21:35
 
[^]
Protheus
23.03.2010 - 01:55
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
О таком методе слышал, но этот режим есть отнюдь не на большинстве мониторов, в т.ч. и на моем нету.
 
[^]
baber
23.03.2010 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 114
можна поставить дополнительный софт, например ultramoon
но скажу чесно это не даст стабльной работы, тоесть иногда(достаточно редко) могут быть ребуты из-за нее. Так же для многих игрушек есть спец екзешники и тп которые расчитаны на хд моники, сделанные любителями.
ЗЫ когда выберал себе хд монитор специально искал те в который есть кнопка "keep aspect ratio"))))
 
[^]
Protheus
23.03.2010 - 16:07
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
baber
М-да, а я искал дешевый и качественный по картинке. Нашел 23" за 8килорублей. Есть DVI, D-Sub, колонки, а вот про aspect ratio я и не подумал, тем более на радостях того, что он FullHD.

Поищу, посмотрю отзывы, спасибо за совет.
Но неужели никто не посоветует что-нибудь с дровами? Залезть в реестр, и поковыряться там... или патч на дрова...
 
[^]
Kesh86
30.03.2010 - 03:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 326
Для отображения старых игр (Diablo II,Doom3 и т.п.) на полный экран в Win7:
1. Выставляем разрешение экрана 800х600
2. Запускаем каталист- расширенные настройки- графика- рабочие столы&дисплеи. Правой кнопкой щелкаем по нижнему дисплею- настроить- на полный экран.
3. Возвращаем родное разрешение экрана.
4. Наслаждаемся старыми игрушками))

Спец для кошачьего брата. Попробуй.
 
[^]
Protheus
2.04.2010 - 08:48
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Kesh86
pray.gif
Только с твоим советом удалось найти опцию.
Однако, та опция, что мне нужна - сохранять соотношение сторон - обозначена серым! suicide.gif

Добавлено1 в 08:55
Все! Удалось!
Для того, чтобы опции перестали быть серыми, надо временно поставить меньшее разрешение экрана. Опции активируются. СТавится "Сохранить соотношение размеров", и ставится родное разрешение. Игры идут с полями по бокам и без искажений в плоскостях )
Теперь мой персонаж в fallout не выглядит тяжеловесом smile.gif

AMD ATi Radeon, растягивание картинки в widescreen
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10816
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх