Вопрос по неттопу Pegatron Saishiat 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
far007kop
18.01.2020 - 21:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 3
1
Отдали мне неттоп Pegatron Saishiat 2. У него распаян только разъем D-SUB для vga-кабеля. Встроенная видеокарта имеет память 1 гб, и поддерживает HD-режим. На плате имеется так же место для запайки разъема HDMI (4 точки для припайки корпуса разъема, подведены дорожки с расширениями, залуженными на концах, для припайки ножек разъема). В магазинах эти неттопы шли с разъемом HDMI в базе, мне же достался упрощенной версии, которую компания заказывала в свое время напрямую у производителя. Если я отдам куда то неттоп для того, чтобы мне разъем припаяли, по идее передача сигнала по HDMI должна заработать. Или я ошибаюсь? Может, найдется на форуме человек, кто это сможет сделать? Было бы здорово, если на северо-востоке Москвы, в Балашихе или Железнодорожном.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MikiDonovan
18.01.2020 - 21:47
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 0
Цитата (far007kop @ 18.01.2020 - 21:35)
Если я отдам куда то неттоп для того, чтобы мне...

Можно привить гипофиз Спинозы или ещё какого-нибудь такого лешего и соорудить из собаки чрезвычайно высокостоящего. Но на какого дьявола? – спрашивается. Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно... "Собачье сердце".

Вопрос по неттопу Pegatron Saishiat 2
 
[^]
Инсульт
18.01.2020 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
Просто запаять разъем недостаточно. Там еще страпы как сигнальные так и сообщающие хабу что нужно выводить изо еще и на HDMI. Так же придется прошивать BIOS с аппарата где есть поддержка HDMI

Это сообщение отредактировал Инсульт - 18.01.2020 - 21:53
 
[^]
Evan20
19.01.2020 - 04:25
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
DE-15, он же D-SUB он же VGA спокойно держит все бытовые разрешения вплоть до 2К. Если ты где-то вычитал про ограничение 1280х1024 или что-то такое, то тупо забей. Купи переходник типа такого и не еби мозг.
Он тебе выйдет дешевле чем ёбля, которую выше уже описали.

Вопрос по неттопу Pegatron Saishiat 2
 
[^]
far007kop
20.01.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 3
Тут дело вот в чем: через D-sub разъем на монитор (ЖК-шка старенькая, имеет на борту только D-sub) идут помехи, черные волнообразные, похожие на помехи на плохо настроенном телеке. Дело тут точно не в мониторе и кабеле, потому что с другим системником изображение на мониторе кристально чистое. так же пробовал ноут к монику подключать, изображение так же чистое, без всяких помех. И дело не в видеокарте, потому что, когда делаешь скриншот, а потом смотришь его на ноуте, скриншот четкий, без всяких помех и артефактов. Похоже на какой-то частотный резонанс, только вот откуда он берется?
 
[^]
Инсульт
20.01.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
VGA выходит через ЦАП или внешним чипом либо в хабе. Если скриншоты чистые то цифра в норме и тупит цап.
 
[^]
far007kop
21.01.2020 - 06:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 3
Проблему решил, отключив и вытащив wi-fi адаптер, который был на борту неттопа. Заметил, что при подключении по кабелю помех меньше, чем при работе от встроенного адаптера по воздуху. Ну и решил попробовать кардинально решить проблему.На данный момент в сети сижу через юсб-адаптер по воздуху. на экране монитора тишь да гладь при 1440х900 и частоте 75 герц.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1729
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх