Нужен совет по жёсткому диску. Очень нужен.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tormentor
25.05.2024 - 02:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 654
Цитата
У меня проекты по 150+ дорог в 24/48, один обычный хард живёт уже 3 года, второй свежий относительно, а третий работает аж с 2008 года, причем обычная барракуда. Но бэкапы делаю на всякий, конечно. Видимо, обошло стороной пока )

Да у меня тоже живёт. Модель писал выше. Но у меня и оперативки 64.
Но всё же когда дострою новую студию, туда соберу с железным RAID контроллером что бы не думалось, да и исключить случайности по типу - а вот вчера забыл забэкапить, а сегодня ой.

Это сообщение отредактировал Tormentor - 25.05.2024 - 02:21
 
[^]
olegKowevoy
25.05.2024 - 02:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.22
Сообщений: 1374
попробуй не бэушки с рук брать а новый с магазина с гарантией и следи за температурой от перегрева диски сыпяться быстро
 
[^]
Вуфер
25.05.2024 - 03:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 510
Цитата (Tormentor @ 25.05.2024 - 09:20)
Цитата
У меня проекты по 150+ дорог в 24/48, один обычный хард живёт уже 3 года, второй свежий относительно, а третий работает аж с 2008 года, причем обычная барракуда. Но бэкапы делаю на всякий, конечно. Видимо, обошло стороной пока )

Да у меня тоже живёт. Модель писал выше. Но у меня и оперативки 64.
Но всё же когда дострою новую студию, туда соберу с железным RAID контроллером что бы не думалось, да и исключить случайности по типу - а вот вчера забыл забэкапить, а сегодня ой.

Бекап и рейд как бе разные вещи. Контроллеры дохнут регулярно, массивы разваливаются. Это все лечится конечно, + 500% к стоимости восстановления)
Да и вообще, жёсткие диски не место для хранения важной информации lol.gif
 
[^]
r4568
25.05.2024 - 05:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.20
Сообщений: 13
ты прям гений повествования
А что ещё надо написать? Жёсткий диск не определяется в биосе
,а на нем фото и видео сына, поэтому и хочется вытащить данные
 
[^]
ohreally
7.06.2024 - 07:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.23
Сообщений: 5
А тут просто могу вам сказать обычными, не профессиональными терминами, что всегда информацию нужно хранить, особенно важную, в нескольких местах, можете даже облако рассмотреть, далеко не самый плохой вариант, а по поводу именно жёстких дисков, то сейчас довольно легко выбрать нормальный, поскольку есть очень много различных сайтов с их обзорами, вот, например, можете тут https://expertology.ru/luchshikh-zhyestkikh...lya-kompyutera/ посмотреть, вроде бы, смотрю, всё довольно чётко написано, но всё равно вы должны прекрасно понимать, что даже самый лучший жёсткий диск рано или поздно может полететь, так что думайте над этим

Это сообщение отредактировал ohreally - 7.06.2024 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4099
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх