Коллеги, кто какую ОСь использует?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tissotf1
29.06.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.19
Сообщений: 980
а полуось? для минусаторов - OS/2.

Это сообщение отредактировал tissotf1 - 29.06.2020 - 14:06
 
[^]
Бармалеич
29.06.2020 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Дома - W10.
Поскольку я зарабатываю на разве это жизнь пинанием хуев чужих программок и написанием своих программок, которые умножают-складывают очень много разных чисел, то у меня дома стоят две сионистские Xeon-истские самосборки.

Одной 5 лет, другой года три. Полет нормальный. Я только периодически засовываю большего размера системный SSD/M2 и перетаскиваю W10. Никаких проблем. Один раз только не хотела грузиться напрочь, когда умер один из нескольких дисков. Почему, не знаю

Все мои сервера на CentOS 7/8. Так исторически сложилось. Никаких душевных мук и раздвоения личности, когда захочется набить морду линуксоиду/виндусятнику нет. Особых трудностей с написанием софта не вижу. Тут Visual Studio. Там gcc. Кстати, Visual Studio теперича спокойно компилит все под Linux. И отладка ремонтная remote-ная. Прелесть.

На одной из картинок - оптимизация. Загружает 100% как нефиг делать.

Внизу - охлаждение. Я все самопалы теперь только на водке настаиваю воде. Тихо-тихо работают. Как мыши. Старенький Делл для домашнего мазохизма с Centos громче, чем три водяных кампутера.



Moralite:

Проработав в OS MVS/VM/CMS, OS/PDP-8, MS-DOS, W3.11, W95 (во пиздец было от таймера самостоятельно делить процесс на огрызки, чтобы долгие вычисления не подвешивали кампутер) - W10, RH, Centos, Ubuntuмогу сказать - плохому танцору всегда яйца система/интерфейс/кнопки на экране мешают

ПС: OS/2 - не срослось. На самой первой американской работе мы переехали в бывший офис IBM в 94м году . В моем кабинете висел от предыдущих жильцов большой красивый плакат, где было сказано, что ОС/2 - путь к коммунизму. Потом я его выкинул вместе с толстой книгой по программированию для ОС/2.

МАК - тоже как-то не случилось. Хотя, наверняка, монопенисуально, тажа система, что и остальные


 
[^]
lexshadow
14.08.2020 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1338
Цитата (segagames @ 28.05.2020 - 20:50)
Цитата (oldgamer93 @ 28.05.2020 - 20:33)
Цитата (Gladi0 @ 28.05.2020 - 20:30)
На стату за весь Мир.

Ну да, учитывая, что Андроид - это хоть сильно изнасилованный, но все таки линукс)))

Андроид - это в первую очередь Java-машина faceoff.gif

android это ос которая работает в ВМ java, которая запущена в linux, так точнее
 
[^]
Modigar
14.08.2020 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата (Shabtai @ 29.06.2020 - 13:44)
В чем прикол использовать не винду? В чем прикол, фишка? Просто выебнуться типа смотрите я не такой как все?

Платить деньги не надо. Антивирус не надо. Места много не надо. Фотошоп с автокадами тоже не надо.
 
[^]
Modigar
14.08.2020 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата
Особых трудностей с написанием софта не вижу. Тут Visual Studio. Там gcc. Кстати, Visual Studio теперича спокойно компилит все под Linux. И отладка ремонтная remote-ная. Прелесть.

А пробовал собирать проекты тысяч эдак на 7-10 файлов цпп микрософтовским компилятором? Хотя при таком кол-ве ядер будет и на винде быстро.
А пробовал под виндой дебажить софт, который в себя загружает (генерит) несколько тысяч объектов?
 
[^]
7FL
14.08.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
W10 и Linux (Arch+xfce). Обе устраивают, обе достойные. Устраивают.
Так как-то.
 
[^]
ZlobniyBot
14.08.2020 - 15:27
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 616
Only TR-Dos senior, only )

Это сообщение отредактировал ZlobniyBot - 14.08.2020 - 15:32
 
[^]
ZlobniyBot
14.08.2020 - 15:30
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 616
Цитата (Бармалеич @ 29.06.2020 - 20:47)
Дома - W10.
Поскольку я зарабатываю на разве это жизнь пинанием хуев чужих программок и написанием своих программок, которые умножают-складывают очень много разных чисел, то у меня дома стоят две сионистские Xeon-истские самосборки.

Одной 5 лет, другой года три. Полет нормальный. Я только периодически засовываю большего размера системный SSD/M2 и перетаскиваю W10. Никаких проблем. Один раз только не хотела грузиться напрочь, когда умер один из нескольких дисков. Почему, не знаю

Все мои сервера на CentOS 7/8. Так исторически сложилось. Никаких душевных мук и раздвоения личности, когда захочется набить морду линуксоиду/виндусятнику нет. Особых трудностей с написанием софта не вижу. Тут Visual Studio. Там gcc. Кстати, Visual Studio теперича спокойно компилит все под Linux. И отладка ремонтная remote-ная. Прелесть.

На одной из картинок - оптимизация. Загружает 100% как нефиг делать.

Внизу - охлаждение. Я все самопалы теперь только на водке настаиваю воде. Тихо-тихо работают. Как мыши. Старенький Делл для домашнего мазохизма с Centos громче, чем три водяных кампутера.



Moralite:

Проработав в OS MVS/VM/CMS, OS/PDP-8, MS-DOS, W3.11, W95 (во пиздец было от таймера самостоятельно делить процесс на огрызки, чтобы долгие вычисления не подвешивали кампутер) - W10, RH, Centos, Ubuntuмогу сказать - плохому танцору всегда яйца система/интерфейс/кнопки на экране мешают

ПС: OS/2 - не срослось. На самой первой американской работе мы переехали в бывший офис IBM в 94м году . В моем кабинете висел от предыдущих жильцов большой красивый плакат, где было сказано, что ОС/2 - путь к коммунизму. Потом я его выкинул вместе с толстой книгой по программированию для ОС/2.

МАК - тоже как-то не случилось. Хотя, наверняка, монопенисуально, тажа система, что и остальные

Ох, монсеньер........Вы великолепны dont.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Vurdolak
14.08.2020 - 15:30
0
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
вин7 стоит с 12 года, из-за новых игор подумываю про миграцию на 10, но как то лень..
 
[^]
nambus
14.08.2020 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (romkka21 @ 28.05.2020 - 19:46)
Цитата

Коллеги, кто какую ОСь использует?

виндуз 10. недавно переехал с 7 тк многие игры и проги уже не идут на ней.. да и вродь как Райзен тож хуйней страдает на ней..
ебал я в рот эти всякие линуксы! бесконечные танцы с бубном, игр нихуя. Окна удобнее - вставил флешку, 5 минут и готово. пару лет проблем не знаешь. Что поделаешь, старый стал для всякой мозгоебни old.gif

Такая же хрень. Даже на десятку не переехал. Сижу на семёрке. Линукс пытался курить пару лет назад, плюнул, лениво напрягаться. Всё необходимое работает, ну и ладно.

Это сообщение отредактировал nambus - 14.08.2020 - 15:37
 
[^]
7FL
14.08.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Vurdolak @ 14.08.2020 - 15:30)
вин7 стоит с 12 года, из-за новых игор подумываю про миграцию на 10, но как то лень..

Забавно. Только поменял комп. Другая необходимость, но казалось бы - позволяй себе игры любые. А не вставляет ничего. Даже наоборот даунгрейд. В сторону старых, но с модами. Это возраст походу. gigi.gif

У детей интересы больше в мобильных гаджетах, ну и консоль.
Дому медиацентр нужен больше, чем мега комп, но один для всех.

UPD. Linux да - радует. Радует всем. Для какого-то развития общего - да.
Для более гибгих и других "фокусов" - да.

Для просто поставил и без гиммороя - винда. да. gigi.gif

Всё имхо. deg.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 14.08.2020 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11137
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх