Установка второй ОС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Week
23.10.2015 - 20:06
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (sPzAbt @ 23.10.2015 - 19:58)
Цитата (ПиЦот @ 23.10.2015 - 20:56)
Сериалы и "порнушку" придётся удалять. ))))))

Сериалы друг просил оставить!
А порнушку не дам. Это коллекция, накопленная годами! dont.gif
lol.gif

пора начинать хранить её в облаке, на яндекс-диске :))) заведи пару-тройку аккаунтов и будет тебе почти терабайт халявы
 
[^]
sPzAbt
23.10.2015 - 20:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Результат теста прогой Victoria

Добавлено в 20:09
Цитата (Week @ 23.10.2015 - 21:06)
пора начинать хранить её в облаке, на яндекс-диске :))) заведи пару-тройку аккаунтов и будет тебе почти терабайт халявы

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках.
Если есть интернет - есть порнхаб и иже с ними. А вот если интернет не пашет...

Установка второй ОС
 
[^]
ПиЦот
23.10.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 263
Цитата (sPzAbt @ 23.10.2015 - 19:58)
...как чистить диск...

Чистка диска - отдельная тема. Раньше всё делалось вручную, щёткой, так сказать. )))) Но сейчас очень много софта, который стоит нра страже чистоты твоего HD ежедневно! Знаю неплохую бесплатную программу, способную тебе помочь (Glary Utilities) Ищи торрент с ключиком (могу ссылку подкинуть)...

А вообще, дефрагментация диска - необходимая процедура! Ещё в свойствах папки можно "Отобразить системные и скрытые папки и файлы" и тогда появляется возможность вручную очистить папки, вроде "Recent" или "Temp". Так же в "Свойствах диска" (Мой компьютер - правой кнопкой мыши на выбранном диске - Свойства) можно произвести очистку диска. Но с помощью программ можно оптимизировать память, дефрагментировать и оптимизировать реестр... В общем, практикуйся и это...


Определись, какие файлы ты можешь удалить, ибо все файлы с D:\ ты не сможешь раскидать по другим дискам. И тут есть маленькая хитрость. Почта, например Ян**кс позволяет увеличить размер ящика до 10Гб. Чем не халявное хранилище? Пошли письмо самому себе с разными файлами или архивом на 10Гб. Проверь, пришло ли тебе твоё же письмо и можешь ли ты скачать этот архив. Если всё в порядке - смело очищай свой диск. Ведь 10 писем самому себе - это 100Гб свободного места на HD. )))
 
[^]
ghostdmn
23.10.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
ТС знатный извращенец, однако. Две винды разом на компе...

Ставь 10-ку! Там недавно реализовали возможность аж 3 запускать gigi.gif

Это сообщение отредактировал ghostdmn - 23.10.2015 - 20:14
 
[^]
ПиЦот
23.10.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 263
Цитата (sPzAbt @ 23.10.2015 - 20:07)
А вот если интернет не пашет...

Попроси у друзей флешку на день или съёмный HD. Я вот катаюсь к друзьям, настраиваю ОС и со мной всегда HD на 1Тб размером чуть больше пачки сигарет, а по тонкости, как пачка бабских slime-папиросок. =)
 
[^]
Week
23.10.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (ПиЦот @ 23.10.2015 - 20:11)
Цитата (sPzAbt @ 23.10.2015 - 19:58)
...как чистить диск...

Чистка диска - отдельная тема. Раньше всё делалось вручную, щёткой, так сказать. )))) Но сейчас очень много софта, который стоит нра страже чистоты твоего HD ежедневно! Знаю неплохую бесплатную программу, способную тебе помочь (Glary Utilities) Ищи торрент с ключиком (могу ссылку подкинуть)...

А вообще, дефрагментация диска - необходимая процедура! Ещё в свойствах папки можно "Отобразить системные и скрытые папки и файлы" и тогда появляется возможность вручную очистить папки, вроде "Recent" или "Temp". Так же в "Свойствах диска" (Мой компьютер - правой кнопкой мыши на выбранном диске - Свойства) можно произвести очистку диска. Но с помощью программ можно оптимизировать память, дефрагментировать и оптимизировать реестр... В общем, практикуйся и это...


Определись, какие файлы ты можешь удалить, ибо все файлы с D:\ ты не сможешь раскидать по другим дискам. И тут есть маленькая хитрость. Почта, например Ян**кс позволяет увеличить размер ящика до 10Гб. Чем не халявное хранилище? Пошли письмо самому себе с разными файлами или архивом на 10Гб. Проверь, пришло ли тебе твоё же письмо и можешь ли ты скачать этот архив. Если всё в порядке - смело очищай свой диск. Ведь 10 писем самому себе - это 100Гб свободного места на HD. )))

семёра дефрагмент дефолтно сама делает.
для чистки рево анинсталер, цыклинер,тюнеап от авг неплохо.
можно заюзать триальный кериш доктор или 360тотал плюс - китайский антивирь, как мультитул сделан.
 
[^]
ПиЦот
23.10.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 263
Week, всё верно. Китайский КаспАрыч до 2016 года вроде "лицуху" имеет и даже русифицирован. На счёт остальных "прог" ты прав, просто я решил не писать такой список. Даже если "чел" не знает нужные проги, есть целые диски посвящённые только одной ОС из серии "Лучшие программы для ОС...."
 
[^]
Ипатий
23.10.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 28
Короче, покупай еще один жесткий диск)) Либо внешний, чтобы освободить место на внутреннем, либо обычный, установишь на него вторую ОС. Имеющегося свободного места все равно не хватит для установки ОС + игр. Загрузчик не затрется если будешь ставить с обычного DVD-(+)R(W) диска. Здоровье имеющихся жестких дисков не мешало бы проверить тоже.

Это сообщение отредактировал Ипатий - 23.10.2015 - 20:43
 
[^]
mrBubuka
23.10.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Ordinal @ 23.10.2015 - 20:01)
А я пробовал ставить к виндовс7 вторую ОС Убунту, хотел изучить её, а может и совсем на ней и остаться, в игрушки я не играю. Установил, при включении ноутбука тебя спрашивает - какую ОС запустить желаешь. Так то она работала, протестировал слегка. Всё хорошо бы, но Убунту полностью перевести на русский не смог, ума у меня не хватило, и знания англ. Снёс. Как-нибудь время будет - опять попробую поставить.

Это было лет 10 назад? Убунту давно нормально русифицирована, все из коробки. При установке выбираешь язык и усе. Если изначальный был английский, то придется немного повозиться с локализацией, но это в принципе не проблема.
 
[^]
sPzAbt
24.10.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 476
Всем спасибо за подсказки, вчера все сделал, все работает. Был затык небольшой в отказе винды при установке - ругалась что, типа, диск не вижу и вообще нафиг все пошли. Вылечил физическим отключением второго HDD, всех USB (кроме установочной флешки) и DVD.
 
[^]
Vmazanniy
24.10.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Вмазанный

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 163
oracle vb вам в помощь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3511
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх