О Виндоуз и обновлениях.. Недолгие размышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nerussk
23.09.2018 - 02:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10482
Ноут асус к 73 sv
дрова этой ставил
DevID Agent

Это сообщение отредактировал nerussk - 23.09.2018 - 02:15
 
[^]
dmitrino
23.09.2018 - 08:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 173
Цитата (Wведьмак @ 23.09.2018 - 01:36)
Цитата (dmitrino @ 22.09.2018 - 23:27)
C 2011 года использую и дома и на работе разные линухи, на стационарных, на серверах, на ноутбуках.

Вопрос - мне по работе необходимо постоянно через тимвьюер работать удалённо. Есть ли для линукса аналог, с которого можно было бы подключаться к другим компам с тимвьюером?

Да, тимвьювер для линукса есть, не аналог, но не из репозиариев, а пакет отдельно надо устанавливать, Ammy Admin под вайном работает, поддержка VNC, RDP и кучи прочих удаленных подключений ко всему и вся.
 
[^]
volk8192
23.09.2018 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (dmitrino @ 22.09.2018 - 23:27)
C 2011 года использую и дома и на работе разные линухи, на стационарных, на серверах, на ноутбуках. Ставлю даже пенсионерам, у меня мать, теща, тесть и жена все на десктопах используют Linux Mint разных версий. Все что надо работает.
Последняя винда, на которой я работал - XP. 7-ку чуть-чуть видел, стоит кое-где второй системой для игр с оторванными обновлениями. 8-ку и 10-ку ну видел издалека ....
Что я делаю не так?

Все так. Система, как впрочем и железо, должна выбираться исходя из поставленных задач. По поводу linux-ов, сейчас не начало нулевых, когда дрова было проблемой поставить, что сейчас практически не проблема. Но дрова под современное железо (как правило видюхи) и самые современные игры в первую очередь появляются под вин, что в свою очередь геймерам выбора практически не оставляет. Ну еще немногочисленные САПР-овцы, берущие работу на дом. Остальным пользователям вообще наплевать лишь бы работало и не висло. Раз меня попросили комп почистить (тормозить и шуметь сильно стал), ну пыль убрал, пропеллеры смазал, термопасту заменил это понятно, так вот наклеечка на компе Вистовская лицуха. Включаю, а там XP Zver установлен. На вопрос зачем - ответ знакомые зашли сказали мол фу, виста порекомендовали переставить и таки переставили :) И это притом, что комп использовался для Вордов, Скайпа, какие-нибудь статьи посмотреть и распечатать да дочке малой игрухи показать детсадовские. Так что многим и Puppy linux-а вполне хватит.
 
[^]
ballistik
23.09.2018 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Ну, а сейчас ещё и уволить такого доктора нельзя, согласно договору.
 
[^]
RVstrax
23.09.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
у половины отписавшихся за обновления винды мол винда с обновами задолбала))
Эти люди имеют андроид телефоны)) которые за мес тянут обновами по 30 гиг ))и попробуйте не обновить андрюшку ))кирпичик получите разом!
И не свистите что там все четко,с рутом и тп)) без андроид плэймаркет,вы нихрена ничего не скачаете, без гуголь плэй в игры не поиграете,без сертефикатов безопасности в инет не зайдете.
Обычная практика с сертификатами безопасности и поверьте винда их меняет в 10 раз меньше.
Далее по обновам виндовс )) возгласы сижу на вин 7))) ржу в голос в октябре СТИМ закроет доступ к вашей семерке(спрашивается почему?) и будете выть ,и все равно сядете на вин 10.
По поводу Линукс )) насмешили сборок линукса и фуфла такое море ,что ...даже уже не смешно,половина варится в собственном соку ,половина уже также не будет работать на старом железе ,так же будет non 586-686 стандарт .и что будете ставить старую дырявую сборку ?которую бросили сами линуксоиды и давно?
Время и прогресс не стоит на месте ,все равно надо где то читать где то думать,а не быть поколением кнопкодавов.

П.С 2 у половины отписавшихся в семье сотовыми(смартами ,планшетами) в десятки раз превышают стоимость ноутбука компа,и не менялось его железки лет 10 ,а телефонов поменяли на 10 камазов с прицепом по цене.

П.С.ничего против линукса и винды не имею)) Но возгласы ставьте линукс и будет счастье не приемлемо , Все разом побегут на линукс и???? получите те же возгласы ток в сотню раз больше .


П.С. 4 уже сейчас Андроид не кисло окирпичивает дешманские телефоны ,с Андроид 4 и выше
Тупо выпуская обновы заставляет вас покупать новый телефон!ибо сжирается память ОЗУ с каждой обновой программ ! Ибо игры после обновы могут уже не пойти с простым сообщением "Ваша байда уже не поддерживается данным приложением" И увы такого бреда уже миллионами устройств

Это сообщение отредактировал RVstrax - 23.09.2018 - 11:31
 
[^]
Витюха
23.09.2018 - 11:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
RVstrax
Ну по поводу обновлений типа мешают работать...сама обновилась и т.д...этому скоро придёт конец.
Наверно не в этом году
Цитата
Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Скажу так...как инсайдер и сидящий постоянно на крайних сборках - обновления сейчас проходят как можно тише и совсем не напрягают.
А уж чё там следят или не следят...как то похер. Кричащим про убунту - эта тажа винда, собранная не знакомыми дядями. Тут как то у Арч-а паника была - пролез пакет зловред майнеров, быстро прибили в репах. Так что сидишь на линуксе - будь добр мониторить новости дистра.
 
[^]
RVstrax
23.09.2018 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14380
Цитата (Витюха @ 23.09.2018 - 11:37)
RVstrax
Ну по поводу обновлений типа мешают работать...сама обновилась и т.д...этому скоро придёт конец.
Наверно не в этом году
Цитата
Крупное обновление Windows 10 лишится самой ожидаемой функции
Из последней тестовой сборки Windows 10 October 2018 Update убрана Smart Updater — новая функция, которая препятствовала скачиванию апдейтов, установке и перезагрузке компьютера в самые неподходящие моменты. Очередное крупное обновление операционной системы Microsoft, релиз которого намечен на октябрь, скорее всего, выйдет без неё.

Скажу так...как инсайдер и сидящий постоянно на крайних сборках - обновления сейчас проходят как можно тише и совсем не напрягают.
А уж чё там следят или не следят...как то похер. Кричащим про убунту - эта тажа винда, собранная не знакомыми дядями. Тут как то у Арч-а паника была - пролез пакет зловред майнеров, быстро прибили в репах. Так что сидишь на линуксе - будь добр мониторить новости дистра.

))не смешите меня с обновами)) 5 ноутов дома вин 10 разных производителей и ур железа 2 сервера ,2 компа ,на работе 3 своих компа ,2 ноута своих(на себя работаю)
Куча всего стоит и не дрищу с обновами на виндовс 10 и вин сервер 2012 р2 и вин сервер 2016
Есть и инсайдеровские сборки не жужу.
Вин 7 постоянно вот дырки закрывают еще)) после выключения компа)
С виндовс 10 ! ни какого геммора не вижу с обновами .Сам зашел сам проверил обновы,сам жамкнул обновить!

Вот то то и оно что винда сча стабильней во много раз!

Это сообщение отредактировал RVstrax - 23.09.2018 - 11:49
 
[^]
volk8192
23.09.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (RVstrax @ 23.09.2018 - 11:22)
у половины отписавшихся за обновления винды мол винда с обновами задолбала))
Эти люди имеют андроид телефоны)) которые за мес тянут обновами по 30 гиг ))и попробуйте не обновить андрюшку ))кирпичик получите разом!
И не свистите что там все четко,с рутом и тп)) без андроид плэймаркет,вы нихрена ничего не скачаете, без гуголь плэй в игры не поиграете,без сертефикатов безопасности в инет не зайдете.
Обычная практика с сертификатами безопасности и поверьте винда их меняет в 10 раз меньше.
Далее по обновам виндовс )) возгласы сижу на вин 7))) ржу в голос в октябре СТИМ закроет доступ к вашей семерке(спрашивается почему?) и будете выть ,и все равно сядете на вин 10.
По поводу Линукс )) насмешили сборок линукса и фуфла такое море ,что ...даже уже не смешно,половина варится в собственном соку ,половина уже также не будет работать на старом железе ,так же будет non 586-686 стандарт .и что будете ставить старую дырявую сборку ?которую бросили сами линуксоиды и давно?
Время и прогресс не стоит на месте ,все равно надо где то читать где то думать,а не быть поколением кнопкодавов.

П.С 2 у половины отписавшихся в семье сотовыми(смартами ,планшетами) в десятки раз превышают стоимость ноутбука компа,и не менялось его железки лет 10 ,а телефонов поменяли на 10 камазов с прицепом по цене.

П.С.ничего против линукса и винды не имею)) Но возгласы ставьте линукс и будет счастье не приемлемо , Все разом побегут на линукс и???? получите те же возгласы ток в сотню раз больше .


П.С. 4 уже сейчас Андроид не кисло окирпичивает дешманские телефоны ,с Андроид 4 и выше
Тупо выпуская обновы заставляет вас покупать новый телефон!ибо сжирается память ОЗУ с каждой обновой программ ! Ибо игры после обновы могут уже не пойти с простым сообщением "Ваша байда уже не поддерживается данным приложением" И увы такого бреда уже миллионами устройств

Без обновлений андроид в кирпич превращается?
И игры без обнов не идут?
Что за чушь?
В Крыму сервисы гугл не работают уже года 3 точно и ничего телефон не окирпичился.
Есть еще Android Firewall под ROOT - все что не связано с инетом запретить доступ, и ничего не случится страшного - зачем спрашивается калькулятору (заметьте без курсов валют) постоянно в нет лазить? И ничего не виснет.
 
[^]
beisel
23.09.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (Ordinal @ 22.09.2018 - 21:04)
Цитата (Taicho @ 22.09.2018 - 20:59)
К чему все эти опусы, если на новое железо кроме десятки все равно ставить нечего?

тут староверов как Агафья Лыкова знаешь сколько - сейчас они сюда подгребут увидишь. Они даже перед расстрелом будут кричать - XP без обновлений!

помнится кент в 2002 году с упорством маньяка переставлял постояно 98 SE .. Таки на хп перешел только из-за ntfs .. образы DVD дисков на fat 32 не лезли
 
[^]
just86
23.09.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Просто перед тем как идти к доктору надо почитать про него, про его лиц. политику, что и как он будет с вами делать )) А не сначала на прием, а потом хныкать - мне сделали больно. Сказали, что будет как комарик укусил, а там сука Оса грызанула, аааааааааа!!!
 
[^]
just86
23.09.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (volk8192 @ 23.09.2018 - 11:41)
Цитата (RVstrax @ 23.09.2018 - 11:22)
у половины отписавшихся за обновления винды мол винда с обновами задолбала))
Эти люди имеют андроид телефоны)) которые за мес тянут обновами по 30 гиг ))и попробуйте не обновить андрюшку ))кирпичик получите разом!
И не свистите что там все четко,с рутом и тп)) без андроид плэймаркет,вы нихрена ничего не скачаете, без гуголь плэй в игры не поиграете,без сертефикатов безопасности в инет не зайдете.
Обычная практика с сертификатами безопасности и поверьте винда их меняет в 10 раз меньше.
Далее по обновам виндовс )) возгласы сижу на вин 7))) ржу в голос в октябре СТИМ закроет доступ к вашей семерке(спрашивается почему?) и будете выть ,и все равно сядете на вин 10.
По поводу Линукс )) насмешили сборок линукса и фуфла такое море ,что ...даже уже не смешно,половина варится в собственном соку ,половина уже также не будет работать на старом железе ,так же будет non 586-686 стандарт .и что будете ставить старую дырявую сборку ?которую бросили сами линуксоиды и давно?
Время и прогресс не стоит на месте ,все равно надо где то читать где то думать,а не быть поколением кнопкодавов.

П.С 2 у половины отписавшихся в семье сотовыми(смартами ,планшетами) в десятки раз превышают стоимость ноутбука компа,и не менялось его железки лет 10 ,а телефонов поменяли на 10 камазов с прицепом по цене.

П.С.ничего против линукса и винды не имею)) Но возгласы ставьте линукс и будет счастье не приемлемо , Все разом побегут на линукс и???? получите те же возгласы ток в сотню раз больше .


П.С. 4 уже сейчас Андроид не кисло окирпичивает дешманские телефоны ,с Андроид 4 и выше
Тупо выпуская обновы заставляет вас покупать новый телефон!ибо сжирается память ОЗУ с каждой обновой программ ! Ибо игры после обновы могут уже не пойти с простым сообщением "Ваша байда уже не поддерживается данным приложением" И увы такого бреда уже миллионами устройств

Без обновлений андроид в кирпич превращается?
И игры без обнов не идут?
Что за чушь?
В Крыму сервисы гугл не работают уже года 3 точно и ничего телефон не окирпичился.
Есть еще Android Firewall под ROOT - все что не связано с инетом запретить доступ, и ничего не случится страшного - зачем спрашивается калькулятору (заметьте без курсов валют) постоянно в нет лазить? И ничего не виснет.

Калькулятор банально за рекламной может лазить, без обновлений андроид не кирпич, но если вы не будете обновлять тот же webview - через годик может оказаться, что много приложений перестали открывать в себе веб старички. всякие мордокниги тоже могут перестать работать. А если вы играете в онлайн игры - банально напишут, что мы добавили много плюшек - обновитесь. И да. такие игры не идут без обнов
 
[^]
just86
23.09.2018 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Меня просто убивает, как люди ратуют за убунту )) Только забывают, что она коммерческий проект каноникал. И эти ребята хуй ложили на мнение сообщества. Как вышло стем же юнити, а потом гном3...

Было забавно поставить убунту 14.04 вроде, на тошиба а300 и обнаружить, что когда вставляешь наушники - нихуя звук не пропадает из колонок )) И сколько же я натрахался, чтоб оно заработало... А про всякие банальные впн, которые хуй настроишь в гуи, я вобще молчу...

Из нового - убунта 16.04 - фул хд не работает на интеловской карте, пока не пропишешь заклинание, на леново е530 вифи не работает - нет дров. надо качать, и если бы не определилась сетевая или банально не было кабеля - как хочешь так и ставь.
И таких косяков куча. Просто заебало красноглазить вместо поработать...
 
[^]
Лeшbiй
23.09.2018 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (freim @ 23.09.2018 - 00:21)

Использовать линукс дома это как использовать трактор вместо основного авто. теоретически можно, а практически только для извращенцев

Датыибанись.

У меня батяня — пенсионер. Захотел себе компьютер домой. Без моей консультации, самостоятельно купил себе ноутбук, года четыре назад. На ноуте была предустановленная венда, да в магазине её "настроили", ХЗ, что за этим скрывается, предполагаю, накатили комплект стандартной вендузячей хрени, что там ей, хрени этой положено.

Попользовался им три месяца. Потом звонит мне, мол, приди, "посмотри компьютер". И чот так в голосе у него тревожно было.

Захожу, включаю — там баннер с голыми жопами и требованием выкупа. На "рабочем столе" срач. Навалено херни какой-то, весь "системный трей" забит всякой хуетой, мейлруагенты, тындыксбраузеры и прочая срань.

Пенсионер просто пользовался компьютером. Лазил по разным, ему интересным сайтам, что-то искал, что0то скачивал, открывал. Смотрел эти ваши интернеты.

Просто пользовался компьютером, именно по домашнему. Что ему ещё то, пенсионеру, с помощью компьютера, делать?

Я не знаю венду. Я тоже тупой простой пользователь. В венде вот совсем не разбираюсь. Как "лечить" компьютер, на котором венда, я не знаю.

Поэтому я просто фтыкнул в юсб-порт принесённую с собой флешку с дистрибутивом Линукса (OpenSuSE), отформатировал нахуй жёсткий диск и за пятнадцать минут накатил Линукс, выбрав в качестве графической среды KDE.

И вот этот простой домашний пенсионер три года ежедневно пользуется этим компьютером. То есть ЛАЗИЕТ ГДЕ ЗАХОЧЕТ в интернете. Ищщёт всякое. То хоббийное что-нибудь, то техническое, то историческое. Фильмы смотрит на ютубе и в "онлайн кинотеатрах", телесериалы. Скачивает всякое говно.

То есть полная свобода у человека. Ничто его не ограничивает. Я ему не говорил, "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка упадёт, савсем мёртвый будишь".

И его компьютеру хоть бы хны на всё то говно в интернете.
Три года вот уже как он меня не заёбывает просьбами "почистить компуктер", как обычно бывает у вендузятников.

Читаю ЯП, и чуть ли не каждый месяц новости публикуют, то с очередной волной вырусов. То "вымогатели", то шифровальщики. То венда дисятащка сама пользователей дрючит, то ещё чего.

Я представляю себе, как бы меня заманал мой батяня со своим комьютером, если бы у него там была б венда.

А так, с Линуксом, он спокойно сидит в интернете, смотрит свои фильмы, лазитет по сайтам, и не ебёт мне мозг.




 
[^]
alex6608
23.09.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 30
Выход один - ставить Винду корпоративной версии с отключенными службами
(LTSB), но только правильно крякнутую smile.gif
 
[^]
beerson
23.09.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (VampirBFW @ 22.09.2018 - 22:57)
Нихрена ты не прав. Задачи неверно ставиш
1. В городе всего 3 врача
Первый врач, говорит на твоем языке, его документы принимают везде, и он пишет на твоем языке, он хорошо одет и выглядит неплохо
Второй в принципе при наличии рук его можно уговорить писать на твоем языке, но его документы будут принимать лишь процентов 20 в твоем городе, он одет в халат, ты точно знаешь что он МЕГА специалист, но его халат всегда залит кровью, а его речь понимает от силы человек 20 в твоем городе.
Есть и третий, это блять пришелец, пришелец с нибиру, хуй говорит на твоем языке, вааще имеет 12 щупалцев и хордовые основания с плавниками, машет перед тобой скальпелем, и все время норвоит тебе отрезать нахуй яйца.

Ты кого выберешь?

Выберу отца первого врача, который умеет всё, что умеет сын, одет и выглядит ничуть не хуже (только старомодно - без тату, пирсинга и подворотов), не выёбывается перед пациентами, а нормально работает, как бы сынок в сговоре с главврачом ни пытались прогнать его на пенсию. В том числе за то, что он не разбирается в БАДах, принципиально не навязывает свою фармкомпанию и аптеки, не сливает в минздрав данные о пациентах (если спокойно попросить - точно не сливает) и не летает еженедельно в Москву на длительные семинары, забив на пациентов.

Win 7х64, короче.

Это сообщение отредактировал beerson - 23.09.2018 - 13:30
 
[^]
Евгений13RUS
23.09.2018 - 13:30
-1
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2098
Цитата (samsusam @ 22.09.2018 - 21:02)
Цитата
А что думаете Вы?



У меня пока семерка и я отключил обновления ВООБЩЕ...

я тоже самое сделал. Если начинает глючить и тормозить, просто переустанавливаю ОС, благо диск имеется.
 
[^]
Zhir
23.09.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 591
Цитата (Евгений13RUS @ 23.09.2018 - 13:30)
Если начинает глючить и тормозить, просто переустанавливаю ОС

МММ, эникейшик 99 уровня пришел в тему! lol.gif lol.gif lol.gif
Действительно, зачем разобраться, что именно глючит - можно ж просто систему перенакатить! Ведь в тот же системный журнал событий заглянуть - такое сложное дело.
 
[^]
major1955
23.09.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Лeшbiй @ 23.09.2018 - 12:13)
И его компьютеру хоть бы хны на всё то говно в интернете.
Три года вот уже как он меня не заёбывает просьбами "почистить компуктер", как обычно бывает у вендузятников.

Ох уж эти сказочники :)
Несколько лет назад повёлся, поставил на ноут линукс..
И понеслось...
То видео не идёт, то звук хрюкает, то флэшку не видит.
А что творится после обновления lol.gif
Хорошо есть знакомые сисадмины, затарился пивком, пригласил ... и все проблемы решены. cheer.gif
Линукс вирусов не боится....
Ну дык чё бояться - когда он сам большой вирус.
А с виндой.....
Как жалко было уходить с 98... Пришлось, привыкли к ХР . Так и с 10.. переживём, да и хакерки научатся ей мозги отшибать.

Это сообщение отредактировал major1955 - 23.09.2018 - 14:17

О Виндоуз и обновлениях.. Недолгие размышления
 
[^]
JIR
23.09.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Цитата (dmitrino @ 23.09.2018 - 08:26)
Цитата (Wведьмак @ 23.09.2018 - 01:36)
Цитата (dmitrino @ 22.09.2018 - 23:27)
C 2011 года использую и дома и на работе разные линухи, на стационарных, на серверах, на ноутбуках.

Вопрос - мне по работе необходимо постоянно через тимвьюер работать удалённо. Есть ли для линукса аналог, с которого можно было бы подключаться к другим компам с тимвьюером?

Да, тимвьювер для линукса есть, не аналог, но не из репозиариев, а пакет отдельно надо устанавливать, Ammy Admin под вайном работает, поддержка VNC, RDP и кучи прочих удаленных подключений ко всему и вся.

А что shell уже отменили?
Putty
Или WinScp, как вариант.

Привыкли уже к комфорту.
 
[^]
just86
23.09.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1269
Цитата (JIR @ 23.09.2018 - 13:27)
Цитата (dmitrino @ 23.09.2018 - 08:26)
Цитата (Wведьмак @ 23.09.2018 - 01:36)
Цитата (dmitrino @ 22.09.2018 - 23:27)
C 2011 года использую и дома и на работе разные линухи, на стационарных, на серверах, на ноутбуках.

Вопрос - мне по работе необходимо постоянно через тимвьюер работать удалённо. Есть ли для линукса аналог, с которого можно было бы подключаться к другим компам с тимвьюером?

Да, тимвьювер для линукса есть, не аналог, но не из репозиариев, а пакет отдельно надо устанавливать, Ammy Admin под вайном работает, поддержка VNC, RDP и кучи прочих удаленных подключений ко всему и вся.

А что shell уже отменили?
Putty
Или WinScp, как вариант.

Привыкли уже к комфорту.

Ну да, всегда мечтал пробрасывать иксы через ssh, чтоб оно тупило и убивало нервные клетки )))

Ну и самое интересное, как это поднять на удаленной машине клиента )))

Обычно бывает так:
- але, здрасте, тимвьювер есть?
- нет, а что это?
- откройте браузер и напишите прям вот как слышите русскими буквами "тимвювер", по первой ссылке скачайте.
- скачал и установил
- диктуйте id и пароль

 
[^]
frovital
23.09.2018 - 15:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 694
Цитата (Wведьмак @ 22.09.2018 - 21:26)
Про линух - а нах он нужен, если на него рабочих прог нет? Даже тимьювера для него нет.

Да ты что? А это, по-твоему, что такое?

О Виндоуз и обновлениях.. Недолгие размышления
 
[^]
AWtify
23.09.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 10
А жену вам доктор продал?
 
[^]
Hedgehog24
23.09.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13696
Цитата (VampirBFW @ 22.09.2018 - 19:57)
Нихрена ты не прав. Задачи неверно ставиш
1. В городе всего 3 врача
Первый врач, говорит на твоем языке, его документы принимают везде, и он пишет на твоем языке, он хорошо одет и выглядит неплохо
Второй в принципе при наличии рук его можно уговорить писать на твоем языке, но его документы будут принимать лишь процентов 20 в твоем городе, он одет в халат, ты точно знаешь что он МЕГА специалист, но его халат всегда залит кровью, а его речь понимает от силы человек 20 в твоем городе.
Есть и третий, это блять пришелец, пришелец с нибиру, хуй говорит на твоем языке, вааще имеет 12 щупалцев и хордовые основания с плавниками, машет перед тобой скальпелем, и все время норвоит тебе отрезать нахуй яйца.

Ты кого выберешь?

А сколько позволяют выпить?! alk.gif
 
[^]
LuckyBiker
23.09.2018 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3195
Цитата (VOXOX @ 22.09.2018 - 20:05)
Достали уже обновления. Я с тоской вспоминаю середину двухтысячных.
Тогда накатал с диска pro100 soft что тебе нужно - и ничего не хочет обновляться

а я ничего не вспоминаю - накатил с диска бубунту 16.04, один раз она обновилась и всё. Больше ей ничего не надо. И всё, что нужно "домохозяйке" работает "искаропки"

ЗЫ. Ктогда сидел на семёрине - ставил только древние версии всего и нахрен отключал им (ив них же) все обновления. И ничего никуда ни за чем не ходило.
Просто железо у меня старое, и мой бубунта оказался на нём раза в два быстрее семёрки - 16й бубунте для нормальной работы ещё 512М оперативы хватает (только если гуй не Юнити и не кеды). Причём с гуем похожим на ту же семёрку. А уж два гектара для неё уже как "бентли" - непозволительная роскошь. На том и остановился.
Ксати, чо за хрень - по факту линукс имеет (и пользуется!) больше файлов, чем масдай. А работает быстрее, оперативы жрёт меньше и проц холоднее (я уж забыл, когда он у меня до 60 разогревался, а на семёрине это была "норма"). А значит железяка меньше гудит карлсоном. Кто там вообще масдайке уже программы пишет? Те же мартышки, что пишут детективы Устиновой (или как ей там? В сортах говна не разбираюсь)

ЗЗЫ. ХРюндель, кстати, обновляется до сих пор - там всего один ключик поменять надо в реестре. Правда это уже "нарушение лицензии" и прочее "бла-бла-бла".. Но кого где это останавливало? Так что если надо - легко нагуглить, как втереть микромягким, что у тебя вовсе не писюк, а банкомат и потому тебе срочно нужны обновления
 
[^]
LuckyBiker
23.09.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3195
Цитата (major1955 @ 23.09.2018 - 13:13)
Ох уж эти сказочники :)
Несколько лет назад повёлся, поставил на ноут линукс..
И понеслось...
То видео не идёт, то звук хрюкает, то флэшку не видит.
А что творится после обновления  lol.gif
Хорошо есть знакомые сисадмины, затарился пивком, пригласил ... и все проблемы решены.  cheer.gif
Линукс вирусов не боится....
Ну дык чё бояться - когда он сам большой вирус.
А с виндой.....
Как жалко было уходить с 98... Пришлось, привыкли к ХР . Так и с 10.. переживём, да и хакерки научатся ей мозги отшибать.

1. Один из минусов (и он же плюс) Хиглера Пингвина, это то, что его много.
В смысле "основ" то там всего с пять-шесть, а вот клонов с них - сам чёрт ногу сломит (хотя большинство и них совестимо с "родителями").

А потому - подбирать надо. Для чего и существуют Live CD. В том числе и с изначально(!) русифицированными Пингвинами (и на даже не о Росинке. например можно новичку посмотреть в сторону Runtu)
Так что скачал образ, выжег (или загнал на флешку) и проверяй без разрушения существующей системы. Кстати какой "папик" (puppy) вообще может жить на флешке и работать даже ни из неё, а из оперативы. Весь, полностью, с прогами и с графическим интерфейсом.
А так новичкам - "минт" или "иксбунту". Внешне разницы с масдаем почти никакой. У кого старое железо (или кто любититерфейс от wi2k) - лубунту

2. Пингвин достаточно сильно меняется с каждой новой версией (в отличии от масдая, где добавляют только новые картинки и анальные зонды. Ну и требования к железу). В том числе и по поддержке железа и по возможностям допила интерморды (включая локализацию). Так что то, что было "несколько лет назад", уже далеко не то, что сегодня.
И на двух ядрах с какой nVidia или ATI, даже при двух метрах памяти, уже вообще никаких проблем быть не должно (да и с одним ядром тоже). Даже бОльшую часть МФУ уже можно спокойно прицепить (что ещё лет 5 назад часто было проблемой решаемой толькоещедневными плясками с бубном). Причём - срази и "икаропки".

3. ИМХО - единственный минус пИнгвина, это отсутствие привычных игр в нём (хотя стим работает). Но на этот крайняк есть в нём wine - народ в нём чего только не запускает. Хотя и не без бубна иногда. Правда инструкций по игре на этом бубне тоже уже достаточно
Ну и всякие фотожопы на нём не идут. Т.е. некоторым"профессиоаналам" он тоже не подойдёт. Хотя у меня есть знакомый профессиональный фотограф, так он на пингвине сидит - для обработки raw и лёгкого "тюнинга" ему вполне хватает того, что предлагают


ЗЫ. Звук: что-то там древнее от viа - понялся "искаропки"©. Да и вообще всё, что есть на компе - только мудем "вручную" доставлял, потому как "пропиетарные" дрова и нужно подтверждение на их установку. И видимокарту - она у меня редкая, потому пришлось написать три строчке в термнале, что бы пордцепить репозитарий и установить.
Всё! Потом втыкал свистки блюпупа и вифи, PCMCIAйный "бластер ZX" - всё "включается" сразу после втыкания.
Никаких заиканий и прочего.

А вирусы.. они таки есть на линух. И достаточно злобные. Но все албанские -требую ручной установки запуска. Так что тут только от тупости юзверя всё -зависит

ЗЫ. Из замеченных косяков - периодическое отваливание со временем вифи на старых компах. Но это проблема совместимости с конкретным рутерами (TP-Link в частности): там надо выставить "только G" диапазон и задать канал с 1 по 6 - проблема сразу уходит.
Ну и меня, как закоренелого виндузятника (MCSA/MCSE) несколько напрягают всякие немеряные "зависимости",которые тянутся при инсталляции софта. Это несколько нивелируется тем, что нужно понимать, что нащить на "гнома" приложения для "кед" - плохая идея. Т.е. хотя бы минимальное понимание "что есть линукс и чем от отличается друг от друга" всё же желательно
В остальном LnuxTweak и Bleachbit решают.

UPD. Детям, бабушкам, дедушкам и просто безруким можно ставить Endless OS (тот же линух, но со своими прибабахами, включая свой репозитарий, ни с кем не совместимый. хотя в основе и убунта. Хотя правильнее было бы назвать не "ендлес", а "едлос").
Выглядит красиво, всё ставиться "искаропки" (локализации, кстати, тоже), но простомучеловеку что-то изменить так, что бы накосячить и всё завалить практически невозможно. По идеологии напоминает ведроид с неотключаемым рутом.

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 23.09.2018 - 19:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9597
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх