Томми Болин: Deep Purple и не только

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zeppelman автор 26 сен 2020 в 08:07
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 38 902
"Один из них отбывает пожизненное заключение, - сказал Хьюз. - При аресте у него нашли огромное количество наркотиков. Он был Злом с большой буквы, причем пассивно-агрессивным: сперва очень-очень милым, а потом в один "прекрасный" день превращался в форменную сволочь".

От этих воспоминаний лицо Хьюза искажается гримасой: "Я взял его и его жену в наш самолет, и они полетели на Гавайи вместе с Purple. Потом я купил его жене рояль "Steinway". Я думал, этого достаточно, чтобы расплатиться с моим долгом. Ну, а потом уже я узнал, что его арестовали, когда он снабжал наркотиками другую группу".

А как же второй? "Он умер от передозировки. А я - нет. Таков конец истории: ты видел меня в самый мрачный период моей жизни - ну, может, не самый-самый, но все же. И вот теперь один из тех ребят мертв, второй - в тюрьме, а третий... Ну, а с третьим ты сейчас разговариваешь. Вот это-то и помогло мне стать таким, какой я теперь, - сильная вера в то, что "я смогу пройти через все это".


Томми Болин: Deep Purple и не только

Это сообщение отредактировал zeppelman - 26 сен 2020 в 08:08
Все комментарии:
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:15
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Грустная история, хоть и давно случившаяся... Неправильно, конечно, многие из НИХ распорядились своей жизнью, но ведь это была их жизнь и распоряжаться ею они имели полное право по своему разумению. А мы будем читать посты от нашего рок-летописца и вспоминать талантливых и ярких людей.

Как всегда - немного иллюстраций в тему.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 26 сен 2020 в 08:21
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:16
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Томми БОЛИН

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:16
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Deep Purple на приеме, спонсируемом лейблом, Токио, декабрь 1975 г.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:16
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Гленн Хьюз, Джон Лорд, Ян Пэйс, Томми Болин, Дэвид Ковердейл - за кулисами.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:17
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Джон Лорд и Томми Болин позируют на фоне спортивного автомобиля Mercedes 300SL Gullwing с видом на Лос-Анджелес, США, июнь 1975 года

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:17
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Томми Болин и Дэвид Ковердейл сидят в грузовом отсеке самолета во время своего турне по Японии в декабре 1975 года

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:17
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Томми Болин в Columbia Studios

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:18
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Томми Болин в фойе отеля в Нагое во время тура по Японии 8 декабря 1975 года.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:18
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
3
Томми Болин и Гленн Хьюз на концерте в Ниппон Будокан, Токио, декабрь 1975 г.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:18
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми Болин и Дэвид Ковердейл на сцене в Radio City Music Hall, Нью-Йорк, 22 января 1976 года

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:19
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми Болин и Дэвид Ковердейл на сцене

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:19
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми Болин из Deep Purple, за кулисами одного из двух концертов группы в Empire Pool, Уэмбли, Лондон, 12-13 марта 1976 г.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:19
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми Болин позировал, читая журнал Creem в самолете во время турне Deep Purple по Японии в декабре 1975 г.

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:20
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми БОЛИН, 1976

Томми Болин: Deep Purple и не только
tubdoc62 26 сен 2020 в 08:20
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Томми Болин

Томми Болин: Deep Purple и не только
Alienfather 26 сен 2020 в 08:26
Extraterrestrial  •  На сайте 17 лет
3
Томми, один из немногих гитаристов 70-х, которого все еще интересно слушать, несмотря на скромное количество записанного материала. А Come Taste The Band вообще, лично у меня на втором месте, после Machine Head. И с годами только лучше воспринимается, как не странно.
Alder 26 сен 2020 в 08:51
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
6
zeppelman
Спасибо)
Томми своеобразный гитарист... был (жаль)
Герыч зло
Come taste класс) (кто-бы что не говорил))

Томми Болин: Deep Purple и не только
Alder 26 сен 2020 в 08:54
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
4
Foxbat шикарный концерт)

Томми Болин: Deep Purple и не только
Alder 26 сен 2020 в 08:56
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
4
А этот - жуть...

Томми Болин: Deep Purple и не только
Alder 26 сен 2020 в 08:59
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
4
Был ещё такой позор...

Томми Болин: Deep Purple и не только
Alder 26 сен 2020 в 09:01
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
4
И из сольного)

Томми Болин: Deep Purple и не только
AleXei1505 26 сен 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (zeppelman @ 26.09.2020 - 01:03)
... Выборочно материал второго концерта вошел в бутлег "On The Wings Of Russian Foxbat" ("На Крыльях Русского МИГ-29") в 1977-м году.

ТС, поправочка - Foxbat это всё-таки МиГ-25, а не МиГ-29, тем более, что в 1977-м году 29-й ещё только проектировался.
zeppelman автор 26 сен 2020 в 09:59
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AleXei1505 @ 26.09.2020 - 09:49)
Цитата (zeppelman @ 26.09.2020 - 01:03)
... Выборочно материал второго концерта вошел в бутлег "On The Wings Of Russian Foxbat" ("На Крыльях Русского МИГ-29") в 1977-м году.

ТС, поправочка - Foxbat это всё-таки МиГ-25, а не МиГ-29, тем более, что в 1977-м году 29-й ещё только проектировался.

Возможно.Самолёты не самое моё сильное место,погуглил Foxbat,да-Вы правы!
Alienfather 26 сен 2020 в 16:12
Extraterrestrial  •  На сайте 17 лет
4
Тему поднимаем. Трио - Ковердейл/Хьюз/Болин - просто великолепно. Именно этот состав и выдал шедевры, они вроде как и дружили и все такое, люди на одной волне были. Послушайте и посмотрите Глена Хьюза в сети , на ЮТ. Есть какой-то неплохой фильм,документальный про DP, там Хьюз много откровенничает. Они реально дружили. Не помню. Есть масса видео материала. Гленн сам был далеко не безупречен, наверное он был новатором, в плане наркоты именно в DP/ Раньше как-то без этого обходилось. Еще раз повторю - гитарные партии Болина в его (увы) единственном альбоме в составе DP - шедевральны. Блэкмор бог гитары, не спорю. Болин совсем другой. И DP по другому звучит, но это все равно - Deep Purple. Болин очень органичен был в связке даже с Лордом и Пэйсом. Ну и звук. Шикарно записано для 75 года.

Автору темы, как всегда, огромное спасибо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 594
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх