Послушаем старую музыку!

Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Топорез 8 июл 2020 в 21:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Adriano Celentano - Mistero (1985)

Dtnil 11 июл 2020 в 15:35
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 11 июл 2020 в 15:44
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 11 июл 2020 в 15:47
j-23  •  На сайте 7 лет
2
wub.gif wub.gif
Топорез 12 июл 2020 в 09:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Johnny Kidd & The Pirates - Shakin' All Over (1960)


DmTch 13 июл 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Dtnil @ 11.07.2020 - 15:35)
Brian Protheroe - Pinball


Ништяк. Тоже, смотрю, знаток старенькой музыки.
Выдаёшь на-гора в некоторых темах, как конвейер.

Dtnil, а не подскажешь ли музыку примерно 1976 - 1982 года.
Стиль - примерно диско, но звучание инструментов - довольно мягкое, нет ярких духовых,
нет жёстких долбящих барабанов. Преобладала электроника \ клавишные, голоса приятные,
бархатистые - не высокие, и не низкие - средние мужские голоса - по-моему, встречалось и многоголосие.
Мелодика неизбитая, сложно с чем-то сравнить. На тот момент звучала очень современно.

Я слушал в 82 году на бобине 375 м на 9-ой скорости,
на ней же были записаны Styx - 1977 "The Grand Illusion",
какой-то альбом Emly Starr Explosion и Pink Floyd - 1977 "Animals".

В поисках пересмотрел массу команд, и что-то похожее слышал у таких групп:

The Manhatten
KC And The Sunshine Band
George McCrae
Disco Dream And The Androids
Sister Sledge
Fatback Band
The Real Thing
Delegation

Может подскажешь - хотя бы в какую сторону копать, кого слухануть agree.gif


Road - I'm Trying, 1972





Dtnil 15 июл 2020 в 00:12
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DmTch @ 13.07.2020 - 10:21)
а не подскажешь ли музыку примерно 1976 - 1982 года.
Стиль - примерно диско, но звучание инструментов - довольно мягкое, нет ярких духовых,
нет жёстких долбящих барабанов. Преобладала электроника \ клавишные, голоса приятные,
бархатистые - не высокие, и не низкие - средние мужские голоса - по-моему, встречалось и многоголосие.
Мелодика неизбитая, сложно с чем-то сравнить. На тот момент звучала очень современно.

Я слушал в 82 году на бобине 375 м на 9-ой скорости,
на ней же были записаны Styx - 1977 "The Grand Illusion",
какой-то альбом Emly Starr Explosion и Pink Floyd - 1977 "Animals".

В поисках пересмотрел массу команд, и что-то похожее слышал у таких групп:

The Manhatten
KC And The Sunshine Band
George McCrae
Disco Dream And The Androids
Sister Sledge
Fatback Band
The Real Thing
Delegation

DmTch
сложно сказать, я свою коллекцию лент раздал друзьям в 95, 98. Там тоже столько музыки было теперь получается "неизвестных исполнителей" которая годами собиралась. Т.е. были всем известные группы и такие которые не были особо популярны но на пластинках было 2-3 трэка которые дописывались на лентах в конце где было место. Название групп этих поначалу помнил а потом все забылось. Сейчас хорошо есть программы для мобильников, которые распознают источник. Доберусь еще до кассет, записанных в конце 90х подкину в ветку.
Спасибо за список:
The Manhatten
KC And The Sunshine Band
George McCrae
Disco Dream And The Androids
Sister Sledge
Fatback Band
The Real Thing
Delegation
послушаю может что-то "всплывет "
agree.gif
Dtnil 15 июл 2020 в 01:34
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 01:36
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 01:48
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 02:03
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 02:07
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 02:10
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 02:18
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 15 июл 2020 в 02:28
j-23  •  На сайте 7 лет
2
DmTch 15 июл 2020 в 12:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Dtnil @ 15.07.2020 - 00:12)
DmTch
сложно сказать, я свою коллекцию лент раздал друзьям в 95, 98. Там тоже столько музыки было теперь получается "неизвестных исполнителей" которая годами собиралась.


Да, спасибо за ответ.
Музыки - просто море и сложно что-то сказать. Да и вкусы опять же разные.
Кто-то один раз услышал - и на всю жизнь запомнил, а другой - мимо пройдет, не заметит.

Gabriel - it's gonna be a hard night, 1976
Dtnil 16 июл 2020 в 20:42
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (DmTch @ 15.07.2020 - 11:16)
Музыки - просто море и сложно что-то сказать. Да и вкусы опять же разные.
Кто-то один раз услышал - и на всю жизнь запомнил,  а  другой  - мимо пройдет, не заметит.

DmTch
Для меня музыка началась так у нового одноклассника, семья которого переехала в наш город был Юпитер 202.
Он меня пригласил в гости как то и надел на меня наушники и все ...
Через несколько лет позже я спросил его помнит ли он, что он мне тогда поставил ..... это была вот эта группа:


Это сообщение отредактировал Dtnil - 16 июл 2020 в 21:19
Dtnil 16 июл 2020 в 20:54
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 16 июл 2020 в 21:00
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Dtnil 16 июл 2020 в 21:10
j-23  •  На сайте 7 лет
2


Это сообщение отредактировал Dtnil - 16 июл 2020 в 21:36
Dtnil 16 июл 2020 в 21:46
j-23  •  На сайте 7 лет
2
Топорез 16 июл 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
T2 - No More White Horses (1970)

Dtnil 17 июл 2020 в 01:07
j-23  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Топорез @ 16.07.2020 - 22:53)
T2 - No More White Horses (1970)



sm_biggrin.gif brake.gif

Dtnil 17 июл 2020 в 01:11
j-23  •  На сайте 7 лет
3



....не, мне на работу через 6:50 вставать еще))

Это сообщение отредактировал Dtnil - 17 июл 2020 в 01:14
DmTch 21 июл 2020 в 21:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Наша Родина - Революция!
А. Пахмутова, Н. Добронравов, 1977

...Мы в труде и мастера, и боги,
Рукотворным верим чудесам.
Бесконечно дороги дороги,
Если их прокладываешь сам!



Это сообщение отредактировал DmTch - 21 июл 2020 в 21:03
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 289 384
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  176 177 178  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх