Каверы и трибьюты..

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Rumer 15 фев 2020 в 16:51
Reader  •  На сайте 11 лет
1
Бурламанище
Цитата
Я подумал Арабески, которые с Сандрой каверят Rainbow...Было бы интересно послушать

Сандра к ним позже пришла.
oldcrazydad
Цитата
Если не ошибаюсь - папа на сцене тоже

Ариэль, если я не ошибаюсь gentel.gif
Бурламанище
Цитата
Белорусская фолк группа Стары Ольса исполнила несколько каверов на известные композиции в духе средневековой музыки.

Блэкмор со своей женой Найт как-то получше это делают smile.gif Кстати, у них и каверов немало.
oldcrazydad 15 фев 2020 в 16:53
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
2
Rumer
Цитата
Блэкмор со своей женой Найт как-то получше это делаютКстати, у них и каверов немало.

Даже на "Полюшко-поле"
Бурламанище 15 фев 2020 в 16:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Rumer @ 15.02.2020 - 16:51)
Блэкмор со своей женой Найт как-то получше это делают smile.gif Кстати, у них и каверов немало.

А по мне не очень то получше.....
Бурламанище 15 фев 2020 в 17:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Rumer @ 15.02.2020 - 16:51)
Бурламанище
Цитата
Я подумал Арабески, которые с Сандрой каверят Rainbow...Было бы интересно послушать

Сандра к ним позже пришла.

Так речь идет вообще о другой группе Арабески, Сандры там ни раньше, ни позже не было....ну судя по музыке.....
Vazok 15 фев 2020 в 17:05
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Вот у Манфреда Манна (MMEB) крутые кавера были, на Боба Дилана, наприер. ИМХО, круче оригиналов. rulez.gif
Ну и шоу-группа Доктор Ватсон, канешна. deg.gif
Rumer 15 фев 2020 в 17:14
Reader  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 15.02.2020 - 20:53)
Rumer
Цитата
Блэкмор со своей женой Найт как-то получше это делаютКстати, у них и каверов немало.

Даже на "Полюшко-поле"

Да. У них есть несколько каверов на советские песни.
Rumer 15 фев 2020 в 17:22
Reader  •  На сайте 11 лет
1
Бурламанище
Цитата
Так речь идет вообще о другой группе Арабески, Сандры там ни раньше, ни позже не было....ну судя по музыке

Цитата
Состав группы Arabesque был непостоянным и в начале существования менялся несколько раз. Первоначальный состав, с которым был записан сингл «Hello Mr. Monkey», выглядел так:

    Мари Анн Нагель (Mary Ann Nagel),
    Карен Анн Тепперис (Karen Ann Tepperis),
    Михаэла Розе (Michaela Rose).

Далее в группу вошла Хайке Римбо вместо Мари Анн, и следующий состав Arabesque был таким:

    Карен Анн Тепперис (Karen Ann Tepperis),
    Хайке Римбо (Heike Rimbeau),
    Михаэла Розе (Michaela Rose).

Ясмин заменила Карен Энн, и состав группы стал:

    Хайке Римбо (Heike Rimbeau),
    Ясмин Элизабет Феттер (Jasmin Elizabeth Vetter),
    Михаэла Розе (Michaela Rose).

Одно время в 1979 году в состав группы входила Эльке Брюкхаймер (Elke Brückheimer) из Германии.

В 1979 году в состав Arabesque вошла семнадцатилетняя и ещё никому не известная Сандра Лауэр и окончательный состав был таков:

    Сандра Анн Лауэр (Sandra Ann Lauer),
    Ясмин Элизабет Феттер (Jasmin Elizabeth Vetter),
    Михаэла Розе (Michaela Rose).
Бурламанище 15 фев 2020 в 17:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Rumer

Так это...групп под названием Арабески может быть не одна..так вот речь шла не о той в которой Сандра пела...
Бурламанище 15 фев 2020 в 17:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Кавер на Rainbow...Paul Gilbert - Man On The Silver Mountain
Ну так то покруче Блэкмора запиливает...

oldcrazydad 15 фев 2020 в 17:49
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Бурламанище
Даже если и покруче - не Блэкмор пилит кавер на Пола Жильбера, а совсем наоборот.
Можно сделать офигительно техничный кавер на, скажем, Sex Pistols, это несложно, но SP все равно будут звучать лучше.
Бурламанище 15 фев 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 15.02.2020 - 17:49)
Можно сделать офигительно техничный кавер на, скажем, Sex Pistols, это несложно, но SP все равно будут звучать лучше.

Почему обязательно лучше? По разному может быть....
Rumer 15 фев 2020 в 18:53
Reader  •  На сайте 11 лет
0
Бурламанище
Цитата
Так это...групп под названием Арабески может быть не одна..так вот речь шла не о той в которой Сандра пела...

А может не одна...
А может не Арабески...
А может не Сандра...
Иди в гугл! rulez.gif
А может быть корова,
а может быть собака... ©
Skrut 15 фев 2020 в 19:05
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (PapaEvil @ 15.02.2020 - 12:10)
Спасибо, ТС!
Пошел слушать пятую симфонию Бетховена в нормальном исполнении. Лежал и думал: чего же мне не хватает?

о ! точно !

Лунная соната, 3-я часть

в принципе её многие уже сыграли, начал Dr. Viossy, потом за ним народ потянулся.
Но на данный момент мне больше всего нравится этот вариант

zeppelman автор 15 фев 2020 в 19:21
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Бурламанище @ 15.02.2020 - 17:25)
Rumer

Так это...групп под названием Арабески может быть не одна..так вот речь шла не о той в которой Сандра пела...

Arabesque-Состав-
Михаэла Розе (1977—1984, 2006-наст.время)
Эльке Брюкхаймер (1979)
Хайке Римбо (1978—1979)
Карен Тепперис (1977—1978)
Мари Нагель (1977—1978)
Ясмин Феттер (1978—1984)
Сандра Крету (1979—1984)

После распада диско-группы Arabesque, в которой в 1979-1984 годы Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х - начала 1990-х годов.

Каверы и трибьюты..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 15 фев 2020 в 19:23
Бурламанище 15 фев 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zeppelman @ 15.02.2020 - 19:21)
Цитата (Бурламанище @ 15.02.2020 - 17:25)
Rumer

Так это...групп под названием Арабески может быть не одна..так вот речь шла не о той в которой Сандра пела...

Arabesque-Состав-
Михаэла Розе (1977—1984, 2006-наст.время)
Эльке Брюкхаймер (1979)
Хайке Римбо (1978—1979)
Карен Тепперис (1977—1978)
Мари Нагель (1977—1978)
Ясмин Феттер (1978—1984)
Сандра Крету (1979—1984)

После распада диско-группы Arabesque, в которой в 1979-1984 годы Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х - начала 1990-х годов.

Однако остается вопрос какое отношение имеет данная группа к той, которая сделала кавер на песню Stargazer и уж тем более какое отношение ко всему этому имеет Сандра?
Dasoda 16 фев 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (crv1972 @ 15.02.2020 - 12:50)
THE GATHERING - In Power We Trust The Love Advocated (DEAD CAN DANCE Cover)


спасибо,друг. Я узнал про отличную песню.
Dasoda 16 фев 2020 в 00:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Skrut @ 15.02.2020 - 13:01)
Была в советские времена такая венгерская группа Omega
( ну то есть и сейчас есть, но... так.. )
и была у них песенка «Gyöngyhajú lány»

песенка оказалась настолько хороша, что её выкупили..
Scorpions
теперь эта вещь известна как White Dove


Не знаю, можно ли считать "Белый голубь" Скорпов кавером на Омегу. Скорпы использовали мелодию, но текст совсем другой.
62tve 16 фев 2020 в 06:39
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
A Hard Girls' Night (The Beatles + Motley Crue Mashup)
vitrevers 16 фев 2020 в 06:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (zeppelman @ 15.02.2020 - 11:13)
Beth Hart - Whole Lotta Love

на эту кадру впору на саму каверы делать rulez.gif
zeppelman автор 16 фев 2020 в 06:51
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vitrevers @ 16.02.2020 - 06:49)
Цитата (zeppelman @ 15.02.2020 - 11:13)
Beth Hart - Whole Lotta Love

на эту кадру впору на саму каверы делать rulez.gif

Ну да,ведь что бы на тебя кавер сделали заслужить надо!
oldcrazydad 16 фев 2020 в 09:04
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Бурламанище @ 15.02.2020 - 21:50)
Цитата (oldcrazydad @ 15.02.2020 - 17:49)
Можно сделать офигительно техничный кавер на, скажем, Sex Pistols, это несложно, но SP все равно будут звучать лучше.

Почему обязательно лучше? По разному может быть....

Ну не знаю.
Такого великолепного распиздяйства достигнуть сложно.
s0893 16 фев 2020 в 10:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Спасибо за тему, много нового услышал)))
Nielson 16 фев 2020 в 13:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Leaves' Eyes - Scarborough Fair (Simon and Garfunkel, а вообще это английская народная баллада, если не ошибаюсь)
Nielson 16 фев 2020 в 13:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Disturbed - The Sound Of Silence (Simon and Garfunkel)
Nielson 16 фев 2020 в 13:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
KOBRA AND THE LOTUS - "Black Velvet" (Alannah Myles)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 551
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх