По мотивам казахской жаймы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крестная
30.04.2024 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Но я тоже пробовала так сделать. Получилось не так красиво, но на вкус интересно. Тут то же вонтонное тесто.

Фото 1.

По мотивам казахской жаймы
 
[^]
Крестная
30.04.2024 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Фото2.

По мотивам казахской жаймы
 
[^]
Крестная
30.04.2024 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Фото 3.

По мотивам казахской жаймы
 
[^]
Крестная
30.04.2024 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Фото 4.

По мотивам казахской жаймы
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 16:46
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (Крестная @ 30.04.2024 - 13:27)
Но я тоже пробовала так сделать. Получилось не так красиво, но на вкус интересно. Тут то же вонтонное тесто.

Фото 1.

Вот нет, чтобы самой тесто замутит, она его покупает. Э-э-э-эхххх gigi.gif
 
[^]
Крестная
30.04.2024 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 16:46)
Вот нет, чтобы самой тесто замутит, она его покупает. Э-э-э-эхххх gigi.gif

Слушай, мне такое тесто замутить да раскатать - целый день придется на кухне возиться! Не, ну иногда готовое - в помощь!
 
[^]
Джебраил
30.04.2024 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4444
Крестная
Цитата
Не, ну иногда готовое - в помощь!

Пралльна!Оно самим приготовленное намного вкуснее...Но!Часто нет времени и желания.
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 17:24
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Крестная

Просто пойми, я не понимаю, что такое тесто пельменное biggrin.gif И вот это тесто я тоже не понимаю, вонтонное
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 17:27
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (Джебраил @ 30.04.2024 - 15:13)
Крестная
Цитата
Не, ну иногда готовое - в помощь!

Пралльна!Оно самим приготовленное намного вкуснее...Но!Часто нет времени и желания.

Если нет желания, то и делать не надо. Если нет времени, стоит повременить
 
[^]
Джебраил
30.04.2024 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4444
freeXman
Цитата
Если нет желания, то и делать не надо. Если нет времени, стоит повременить

Лао-цзы,склонил голову...Впрочем Нагарджуна тоже...
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 17:57
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (Джебраил @ 30.04.2024 - 15:32)
freeXman
Цитата
Если нет желания, то и делать не надо. Если нет времени, стоит повременить

Лао-цзы,склонил голову...Впрочем Нагарджуна тоже...

Чуждо мне все это такое gigi.gif Макиавелли и только он есть для меня lol.gif

"Все вооруженные пророки побеждали, а все безоружные гибли" rulez.gif
 
[^]
IraZadira
30.04.2024 - 18:47
2
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5464
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 16:46)
Цитата (Крестная @ 30.04.2024 - 13:27)
Но я тоже пробовала так сделать. Получилось не так красиво, но на вкус интересно. Тут то же вонтонное тесто.

Фото 1.

Вот нет, чтобы самой тесто замутит, она его покупает. Э-э-э-эхххх gigi.gif

Если продаётся уже готовое тоненько раскатанное, то зачем самой париться? Всё равно тоньше и ровнее не получится, на производстве машины раскатывают на пердячем паре електрической силе.
 
[^]
Джебраил
30.04.2024 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4444
IraZadira
Цитата
Если продаётся уже готовое тоненько раскатанное, то зачем самой париться? Всё равно тоньше и ровнее не получится

Никто же и не спорит!Но вот вы к примеру делаете пирог с шпинатом(свежим желательно) и рикоттой,употребив поукупное.А потом так случилось что вы готовите то же,но на ''фальшивом''слоённом на масле(готовится кстати просто).
Разница во вкусе,небо и земля!
Да,вот что я хотел сказать:Люблю повеселиться!А особенно пожрать!
tongue.gif
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 18:59
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
IraZadira

Казахское блюдо и вонтонное тесто? Нз, не знаю тогда biggrin.gif
А еще тесто-раскаточная машина ручная тоже раскатает и ровно и гладко. Не вижу проблемы самим сделать тесто

Это сообщение отредактировал freeXman - 30.04.2024 - 19:01
 
[^]
IraZadira
30.04.2024 - 19:21
2
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5464
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 18:59)
IraZadira

Казахское блюдо и вонтонное тесто? Нз, не знаю тогда biggrin.gif
А еще тесто-раскаточная машина ручная тоже раскатает и ровно и гладко. Не вижу проблемы самим сделать тесто

Ну у меня, например, нет тестораскаточной машины - ни ручной, ни электрической. Просто потому что именно такие рецепты редко использую, манты сама не делаю, лапшу тоже, нет смысла её покупать.
Поэтому если уж найдёт на меня такой стих - пойду и куплю готовое. Я и дрожжевое изредка на простые пироги в супермаркетах беру, оно там вполне приличное.
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 19:31
2
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (IraZadira @ 30.04.2024 - 17:21)
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 18:59)
IraZadira

Казахское блюдо и вонтонное тесто? Нз, не знаю тогда  biggrin.gif
А еще тесто-раскаточная машина ручная тоже раскатает и ровно и гладко. Не вижу проблемы самим сделать тесто

Ну у меня, например, нет тестораскаточной машины - ни ручной, ни электрической. Просто потому что именно такие рецепты редко использую, манты сама не делаю, лапшу тоже, нет смысла её покупать.
Поэтому если уж найдёт на меня такой стих - пойду и куплю готовое. Я и дрожжевое изредка на простые пироги в супермаркетах беру, оно там вполне приличное.

Понимаю. А потом, ты не предоставляешь ни своих знаний, ни умений к просмотру,
к оценке или критике biggrin.gif Ты - посетитель раздела и по желанию комментатор. Кстати, я тоже lol.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 30.04.2024 - 19:32
 
[^]
freeXman
30.04.2024 - 19:36
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (IraZadira @ 30.04.2024 - 17:21)
Я и дрожжевое изредка на простые пироги в супермаркетах беру, оно там вполне приличное.

У нас при русском магазине в кафешке пирожки разные, беляши делали, еще и тесто дрожжевое продавали. В пандемию как кафешку закрыли, так и все
 
[^]
Крестная
1.05.2024 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 17:24)
Крестная

Просто пойми, я не понимаю, что такое тесто пельменное biggrin.gif И вот это тесто я тоже не понимаю, вонтонное

Тогда ходи голодный! gigi.gif

freeXman, ликбез на самом деле тут никому не нужен, хоть на ЯПе и делают из него культ. Те, кому интересно, уже знают. А нет - так легко найдут рецепт пельменного теста. А те, которые требуют строгого следования протоколу, поверь мне, им рецепт нафик не сдался. Все, что им интересно - это чтоб соблюдался протокол. Как в первом классе учимся писать буквы по трафарету. И чтоб ни на миллиметр от трафарета в сторону - иначе переделывай! Ну взрослые ж люди! cool.gif
 
[^]
Крестная
1.05.2024 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3520
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 18:59)
IraZadira

Казахское блюдо и вонтонное тесто? Нз, не знаю тогда biggrin.gif
А еще тесто-раскаточная машина ручная тоже раскатает и ровно и гладко. Не вижу проблемы самим сделать тесто

А разве кто-то по рукам бьет, приговаривая: не делай тесто, не делай?
Ну хочется делать - Бог в помощь!
Тут важна идея! И хорошо, когда есть варианты.
 
[^]
freeXman
1.05.2024 - 00:46
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10457
Цитата (Крестная @ 30.04.2024 - 22:19)
Цитата (freeXman @ 30.04.2024 - 17:24)
Крестная

Просто пойми, я не понимаю, что такое тесто пельменное  biggrin.gif И вот это тесто я тоже не понимаю, вонтонное

Тогда ходи голодный! gigi.gif

freeXman, ликбез на самом деле тут никому не нужен, хоть на ЯПе и делают из него культ. Те, кому интересно, уже знают. А нет - так легко найдут рецепт пельменного теста. А те, которые требуют строгого следования протоколу, поверь мне, им рецепт нафик не сдался. Все, что им интересно - это чтоб соблюдался протокол. Как в первом классе учимся писать буквы по трафарету. И чтоб ни на миллиметр от трафарета в сторону - иначе переделывай! Ну взрослые ж люди! cool.gif

Не-не, я против голодовки gigi.gif

Какой ликбез, что за культ, где? И почему мне должно быть интересно то, что кому - то интересно или неинтересно? И вообще я ни к кому претензий не имею. К тебе тоже. Трафарет, говоришь? Если бы так...Я макал ручку с пером в чернильницу и выводил каждую букву в тетради в косую линию, вот так нас учили писать в первом классе lol.gif
 
[^]
Мурмося
1.05.2024 - 10:41
7
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2296
Крестная
Цитата
А те, которые требуют строгого следования протоколу, поверь мне, им рецепт нафик не сдался. Все, что им интересно - это чтоб соблюдался протокол.

удивительно наблюдать, как 4 страницы уважаемая Крестная пытается решить, что интересно, что не интересно окружающим и убедить их в этом.
окей, пройдемся по фактажу, хотя, мне кажется, что тут ситуация "об стену горохом".
Например, я редко читаю комментарии, я читаю рецепт и оцениваю - интересно/не интересно, смогу повторить/не смогу повторить, хочу повторить/не хочу повторить.
и чтобы это решить, мне почему то предлагают побегать по двум, трем источникам, кроме этого и посмотреть - что за блюдо, что за тесто и т..д.
что ж, к фактам:



Цитата
Сначала работаем с тестом. У меня оно готовое, так что дело идет быстро.
Накладываем фарш и сворачиваем «папироски».

где написано, что тесто обычное пельменное?
где написано, какой фарш и в каком состоянии готовности мне его нужно заворачивать в тесто?
Цитата
заливаем вкусным бульоном или просто водой со специями
накрываем крышкой
и на маленьком огне варим до готовности теста

а можно написать, сколько примерно такое блюдо варится до готовности?
а нехер с протокольными вопросами тут ходить, подитека в интернеты и там почитайте.
видимо предполагается, что я полистаю 4 страницы комментариев, чтобы увидеть - а вдруг авторша там кому-то уже ответила на 10 точно таких же уточняющих вопросов. а может и не ответила.

зато любое замечание воспринимается, как желание наступить на горло прекрасной, творческой идее (нет, не творческой).

наверное, авторша, было бы прекрасно, если бы тут вместо срача были бы фотки с тарелками повторённого блюда. но увы.
 
[^]
andrew021429
1.05.2024 - 12:00
0
Статус: Offline


мизантропствующий прокрастинатор

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 306
Цитата (ШарЪ @ 28.04.2024 - 22:52)
Тесто обычное, как на пельмени. И по традиции -етаниплов! :))) Как-то так в оригинале. Фотка фром сеть

Так то точно "ниплов". ТС же написала, что "по мотивам". Или не?
 
[^]
WOWWCHIK
1.05.2024 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 415
Цитата (Крыссска @ 29.04.2024 - 06:21)
Проходу не даст, пока не сготовлю такую вкуснятинку😉

Увидел уже! Слюнка потекла!
Когда готовить будешь???🤪

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zankl
1.05.2024 - 17:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4710
Вторую тему вашу только сегодня читаю. Так и не понял из чего тесто. На мой взгляд, очень похоже на тесто из рисовой муки. Кстати, а из нее есть рецепты?
 
[^]
zankl
1.05.2024 - 17:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4710
Цитата (Мурмося @ 1.05.2024 - 10:41)
Крестная
Цитата
А те, которые требуют строгого следования протоколу, поверь мне, им рецепт нафик не сдался. Все, что им интересно - это чтоб соблюдался протокол.

удивительно наблюдать, как 4 страницы уважаемая Крестная пытается решить, что интересно, что не интересно окружающим и убедить их в этом.
окей, пройдемся по фактажу, хотя, мне кажется, что тут ситуация "об стену горохом".
Например, я редко читаю комментарии, я читаю рецепт и оцениваю - интересно/не интересно, смогу повторить/не смогу повторить, хочу повторить/не хочу повторить.
и чтобы это решить, мне почему то предлагают побегать по двум, трем источникам, кроме этого и посмотреть - что за блюдо, что за тесто и т..д.
что ж, к фактам:



Цитата
Сначала работаем с тестом. У меня оно готовое, так что дело идет быстро.
Накладываем фарш и сворачиваем «папироски».

где написано, что тесто обычное пельменное?
где написано, какой фарш и в каком состоянии готовности мне его нужно заворачивать в тесто?
Цитата
заливаем вкусным бульоном или просто водой со специями
накрываем крышкой
и на маленьком огне варим до готовности теста

а можно написать, сколько примерно такое блюдо варится до готовности?
а нехер с протокольными вопросами тут ходить, подитека в интернеты и там почитайте.
видимо предполагается, что я полистаю 4 страницы комментариев, чтобы увидеть - а вдруг авторша там кому-то уже ответила на 10 точно таких же уточняющих вопросов. а может и не ответила.

зато любое замечание воспринимается, как желание наступить на горло прекрасной, творческой идее (нет, не творческой).

наверное, авторша, было бы прекрасно, если бы тут вместо срача были бы фотки с тарелками повторённого блюда. но увы.

Читаю коммент и угораю lol.gif
Мне тож совсем непонятно, начиная с теста и дальше.
Поеду на рыбалку, возьму сковородку и прямо на острове замучу жареного судака. Без инградиентов, просто мука и соль. И фото красивошных наделаю, и ломайте блин голову, какой вкус, с чем ассоциация, какая температура, какое масло, сколько класть соли.
Чет я разочаровался в постах Крестной pray.gif Вроде сначала описывается, что просто, а ни фига не просто по итогу.
На мой взгляд, посты кулинарные такие должны быть, чтобы я вот прям сейчас повторил и мои были довольны. Ну или запланировал на другой вечер, чтобы было понятно, где купить инградиенты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7833
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх