Какой гриль лучше - газовый или угольный?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
topinoga
4.08.2020 - 09:58
5
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Ovimu @ 4.08.2020 - 09:45)
Я за газовый гриль. Вижу абсолютно больше преимуществ, чем недостатков.
Ставил эксперимент. Жарил мясо для шашлыка на газовом гриле и нормальном мангале. Давал пробовать в слепую. Никто правильно не определил.

Плюсану. Жир, капающий с мяса, сгорает на пластинах, прикрывающих горелки и дает совершенно тот же запах шашлычный. Могу ошибаться, но , похоже, характерный запах шашлыка дают не сами угли, а именно жир, который на них сгорает.
А самое оно - иметь и газовый и угольный и по настроение готовить либо на одном либо на другом, либо на обоих сразу, если большая толпа гостей

Это сообщение отредактировал topinoga - 4.08.2020 - 09:59
 
[^]
saha5
4.08.2020 - 11:54
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Цитата (Orbiter @ 3.08.2020 - 17:40)
Цитата (EvandaClub @ 3.08.2020 - 16:35)
Цитата (omgwtf1972 @ 2.08.2020 - 18:42)
Всё...
отсюда

Блядь, да ты еще и копипаста... faceoff.gif

Ты удивлён? rulez.gif
На ЯПе 99% копипасты. Тут, хотя бы, кулинария.
Ну, скажем прямо, не от лучших калинаров. Но у него есть оба гриля и он может сравнить, а мы - нет.
Ну, и кто лучше? gigi.gif

у меня есть оба гриля и я могу сравнивать
Перво наперво .надо сказать что коректнее сравнивать гриль и мангал
потому что газовый и угольный гриль работают по одному принципу -мясо готовится под крышкой при определенной температуре ,а температура достигается либо угоем ,либо подачей газа _запах копчения можно воспроизвести при помощи тлеющих опилок
А вот мангал это уже совсем другое дело -это открытый жар от углей и вкус шашлыка на мангале явно отличается от шашлыка приготовленого на гриле
Поэтому я всегда четко знаю что я хочу получить -шашлык ,кебабы ,джигар всегда на мангале
Стейки ,долгое копчение и тд на- гриле
причем принцыпы работы на обоих девайсах принципиально разные
я всю жизнь привык жарить на мангале ,и первое время вообще не понимал и не чувствовал гриль
(у меня кстати газовый)
ссылка на Сталика бесит :)))
угольный Гриль веббер при всей его простоте очень продуманный девайс ,и пользоваться им не просто надо четко понимать как работать с заслонками что бы создать нужную температуру под крышкой
ну и естественно уметь создавать активные и не активные зоны (прямой и не прямой жар) для жарки
Короче оба девайса хороши поэтому между ними не может быть конкуренции

 
[^]
Sa1N7
4.08.2020 - 22:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1702
Передайте сталику, что когда тушу на вертеле готовят, то её целиком не прожаривают, а срезают готовые куски с поверхности и едят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
4.08.2020 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Uzbeck @ 2.08.2020 - 18:49)
Цитата (Therapist @ 2.08.2020 - 18:46)

Главное - выбрать мясо.
...

главное температура иначе все доброе обращается в подошву

Отсюда вопрос к ТС-у: где брал градусник? На Алишке? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4493
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх